Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы/причины для эмиграциипочему захотели уехать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#181
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Касманафт: Хорошо, может с Нью-Йорком действительно так, как Вы описали (я воздух имел в виду)
Насчет бюрократии полностью согласен. Однако, заметьте, что сильная конкуренция в США сводит все к одному - либо Пан, либо пропал. Ведь те, кто не смог зацепиться в бизнесе, просто могут погрязнуть в долгах....впрочем, как и везде.
  • 0

#182
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
У меня такое ощущение, что тут сравнивают разноклассовые вещи. Вы сравнивайте элиту с элитой и продавщиц с продавщицами.

А про элиту вообще отдельная тема. Казахстанское ее проявление, продавщицу за человека первого сорта не считает. Даже если она соотечественница. И, что характерно, обычно даже ей не улыбается.
  • 0

#183
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Так, что работайте, ребята, работайте. И наших грузчиков не обижайте. Они делают полезное дело для вас, в конце концов. Помогают отгрузить вам цветных бумажек и принять от вас то, что нужно нам, что бы поток этих бумажек в ваши карманы не прекращался :D

Фу. Какой неэтичный пост. :smoke:



Извини. Не люблю когда наших обижают. Даже если они - грузчики :cool:

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 15.08.2008, 15:48:22

  • 0

#184
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Про классы: Говна везде хватает, независимо от положения.
Встречал я и здесь, и там людей "высоких" - очень воспитанных и простых. Бывает и наоборот - и здесь, и там.
у нас отдельная тема - это сынки на понтах. Именно понты - это у нас не отнять (например, с понтом крутые сынки на крутых с понтом Лексусах со с понтом крутыми номерами на сплошных понтах). А такие понты вызывают только смех и все. А сынки думают, что они атас какие риальные. Ну да Бог с ними...
Приходилось слышать от многих девченок из Востоыной Европы, которые ездили в Англию на au-pair, про отношение коренных англичан к ним. Поверьте, просто не улыбаться - это еще совсем цветочки.

Brutus Howell: Не оправдывайтесь. Никто Ваших не обижал. Вы свою точку зрения на положение в мире высказали четко.
  • 0

#185
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Hedin, никто тебя не будет считать второсортным, если ты таковым не являешься. И здесь тебя будут считать второсортным, если ты такой.... А ты добейся, докажи! И о том, что ты эмигрант никто не вспомнит, если ты сам не будешь постоянно говорить: "ах я от туда, я покорю эту чужую страну!" Покори! Сколько примеров, когда эмигранты покоряли ту же Америку! И если бы они сами везде не трубили, что они приезжие, никто бы и не заподозрил. Тут дело в другом, там всего добиться легче, если ты на самом деле хочешь чего-то добиться, там всё создано для людей, а здесь... я не скажу, что против людей. Но здесь постоянно прходится доказывать, что ты человек, а не ишак! И что ты должен работать на себя, на не ишачить на других!
  • 0

#186
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Manon: за рубежом отнюдь далеко не все работают на себя.
А вообще, как Ты к системе - так и она к Тебе. Этоя про эммигрантов некоторых.
  • 0

#187
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А вообще, как Ты к системе - так и она к Тебе. Этоя про эммигрантов некоторых.


Абсолютно верно. Рецепт того, что бы не быть человеком второго сорта прост и универсален для всего мира.

1. Не унижайся сам и не унижай людей вокруг.
2. Играй по правилам, принятым данной конкретной игре.

В общем-то, все :smoke:
  • 0

#188
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Пришли к обоюдному согласию. Всем удачи! Уважайте друг друга! :smoke:
  • 0

#189
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

2. Играй по правилам, принятым данной конкретной игре.


если можешь. а если нет, ищи другую
  • 0

#190
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений


2. Играй по правилам, принятым данной конкретной игре.


если можешь. а если нет, ищи другую


Такого не бывает. Просто кто-то может играть лучше, кто-то хуже :smoke:
  • 0

#191
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Такого не бывает. Просто кто-то может играть лучше, кто-то хуже :smoke:


но все хотят играть лучше не так ли? я например ужасно играю в контрстрайк, но у меня клево получается пасьянс. так зачем мне гнуть спину учиться играть в контрстрайк, меня вполне устраивает пасьянс.
  • 0

#192
Gunslider

Gunslider
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Запад рай для бездельников
  • 0

#193
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Запад рай для бездельников


Совершенно верно :smoke:
А так же для тех, кто "дельником" по каким-то причинам быть не может. Старость, инвалидность и т.д. и .т.п. Рай в сравнении с менее удачными местами для таких людей, конечно.

Есть и другая категория - люди не очень приспособленные к жизни, но при этом хорошо разбирающиеся в своей области приложения мозгов. Некоторые ученые, как вариант.
  • 0

#194
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Даже если это и так. Есть примеры.
Вам охота быть родителями Сергея Брина? Кем бы был Брин доучившись в обычной Московской школе, институте?
Или кем бы был Тимур Бекмамбетов оставшись в КЗ. Скорее всего так бы и снимал рекламные ролики для наших Банков. А так хоть в Россию переехал в молодости. До Голливуда добрался.
Правильно здесь кто-то сказал. Есть люди - граждане планеты. Им уж точно в КЗ очень тесно.


плохой пример. :smoke:

Не брин эммигрант, а его родители. Именно у них успеха нет. У Брина, да успех, вы не будете отрицать, что он и его родители есть разные люди. Вырос он там, он целиком продукт американсои системы - американец он. С триколором и гимном россии не замечен.

бекмамбетов переехав в россию когда ето была еще единая страна - СССР. Так что никаким эмигрантом он никак не является. И юридически, и фактически. :cool:
  • 0

#195
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Hedin, никто тебя не будет считать второсортным, если ты таковым не являешься. И здесь тебя будут считать второсортным, если ты такой.... А ты добейся, докажи!


Спасибо, не надо, в эммиграцию не собираюсь. Родину за колбасу или что то другое не продаю.
  • 0

#196
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ну что же. в целом камрад Hedin достойно отбил нападки врагов. молодца
  • 0

#197
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

ну что же. в целом камрад Hedin достойно отбил нападки врагов. молодца


вы что с ума сошли? какие враги? тут нормальная дружеская дискуссия. У каждого свое мнение и каждый на это самое мнение имеет право.
  • 0

#198
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

ну что же. в целом камрад Hedin достойно отбил нападки врагов. молодца


Ну, если всё рассматривать через призму обмена Родины на колбасу, то у камрада высший бал за аргументацию. Мне же по душе больше фраза сказаная Дж. Николсоном в "Полёте над гнездом кукушки" после попытки поднять мраморную хреновину в пару тонн весом : "Я, по крайней мере, ПОПЫТАЛСЯ!"
Есть люди, которые знакомятся с книгами по отзывам критиков - их тезис "Солженицина не читал, но осуждаю!"
Если бы Hedin попытался пожить в другой стране как минимум два-три года, то его шкала ценностей "Родина VS колбаса" возможно незначительно и расширилась бы. Тем более, что возможность законно сменить место жительства сейчас имеется. Турпоездка в расчёт не принимается. Ибо прожив в новой стране неделю ты сможешь написать двухтомный роман, прожив год - книгу в 100 страниц, прожив десять лет не напишишь и страницы - это будет твоя жизнь.
Кто-то всю жизнь верит что то место где он сейчас - самое лучшее, потому, что его пугает то, что в другом месте даже по мелочам всё по-другому.
Кто-то предпочитает на закате жизни жалеть о том, что он сделал, чем о том, что он мог бы сделать, но не сделал.
Кто знает, может быть у Hedin в другой точке Земли всё сложилось бы по-другому, если бы он попытался. Лучше или хуже, никто не знает, так как всё субъективно. Но по крайней мере попытка была бы засчитана.
  • 0

#199
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Колбаса отечественная явно ядренее. Куснул, и поперли враги отовсюду :(
  • 0

#200
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений
В данный момент столкнулся с маразматической ситуацией: хочу приехать с любимой девушкой в Казахстан, чтобы познакомить её с родителями перед свадьбой. У неё паспорт с которым можно въехать в [/b][b]любую страну Западной Европы без визы. А в Казахстан надо не только визу получать, но и ещё для получения визы надо предоставить официальное приглашение от лица проживающего в Казахстане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.