Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы/причины для эмиграциипочему захотели уехать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#101
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

что за первый путь ?


С ружбайкой :-)
  • 0

#102
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Прикольно написал. :-) Только не по адресу. Я такой же простой гражданин, мне ничего доказывать не надо. А товарисчей вопящих про тотальную коррупцию и продолжающих жить в КЗ есть два пути по которому идут все люди во всех страных мира: с винтовкой нацеленной на акима или с транспарантом у акимата. Что то я там их не видел.


Ты в акимате работаешь и цулыми днями в окно "лупишься"?

Зачем жить в стране, в которой есть законы, но эти законы не работают, а еще есть акимы, которые плодятся, как тараканы, и которых надо отстреливать?

Проще уехать в страну без акимов, но с законами, которые исполняются. Не всегда быстро, но исполняются.
  • 0

#103
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
а лучше самому стать Акимом
  • 0

#104
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

а лучше самому стать Акимом


Что бы плодиться, как таракан, а потом быть пристреленным?

Лучше уж пусть американцы за мной унитазы чистят.
  • 0

#105
meatlover

meatlover
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ну и как, чистят?
  • 0

#106
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ну и как, чистят?


Да.
  • 0

#107
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Вы что как малые пиписьками меряетесь Кто за кем убирает :spy: Да за границей жизнь намного легче. :) Здесь работаешь и знаеш за что, у тебя жизнь течёт своей рекой работа -дом-паб-выходные-отпуск-зарплата каждый месяц в банке все happy :-) и т.д. В КЗ как я знаю по словам да и вижу когда приезжаю живёшь так: работа+работа - незнаешь когда деньги будут да и копейки ( берём средний класс), цены расчитаны на почти (Выший класс) или у кого есть деньги а как остальным питаться и жить и т.д. Я здесь смотрю на старушечек они все при маникюре при причёсачках аж радует и дома у них и полисадники в котором они копаются на пенсиях,а у нас в КЗ, когда видишь слёзы проступают что бабулички попрашайничают и они в этом не виноваты они же всю жизнь работали как и те, так в чём разница а разница в том что их государство не бросает, а в КЗ всем НАПЛЕВАТЬ и так же наплевать на ВСЕХ. Вот поэтому все и уезжают туда где стабильность и ты знаешь что тебя ждёт ЗАВТРА. :D

Сообщение отредактировал Cheeky: 09.08.2008, 06:15:04

  • 0

#108
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

в США не все так гладко как вам кажеться, если у вас нет денег для стартового бизнесса или вы не являетесь мастером в своем определенном деле, то и там вы будете жить в Гетто. Вот так вот. Это ответ к Муз ТВ

Дело не в том, что где-то не гладко, а в том, что в РК все должно быть лучше и лучше...
Что же касается бизнеса в РК и в США, то у пендосов все правильнее - в РК же посмотрите:
1. дома строят не профессионалы - согласны???
Есть желание укрыться в таком доме во время землетрясения??? Уверен, что есть, да еще и непреодолимое...
2. врачи-убийцы - согласны?
Есть желание отдать ребенка на лечение в такое медучреждение??? Уверен, что есть, да еще и непоколебимое...
Так может, лучше этим "бизнесменам" и горе-мастерам жить в гетто, и гнить заживо там до конца своих дней??? Или же вы согласны выступить их защитником?
Или, может, все-таки, применим опыт США и построим свои гетто???
Тут, дорогой товарищ, надо выбрать меньшую кучу из двух зол... Что скажете?
  • 0

#109
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Врачи и там могут убить, у них как и нус, если есть бабки будут лечить нет денег пшел на...
Дома у нас троят разные комапнии, так что не стоит все под одно.
гетто уже есть в Кз, в астане это все что правее улицы Сейфуллина, в АТе 1 Алмата.
Везде хорошо где нас нет
  • 0

#110
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Везде хорошо где нас нет


Абсолютно правильно.
Именно поэтому в Штатах мне как-то нехорошо.
  • 0

#111
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
а в США я бы жил с удовольствием, но пока бабло надо здесь заработать, а потом туда вложить.
  • 0

#112
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вы что как малые пиписьками меряетесь Кто за кем убирает :D Да за границей жизнь намного легче. :spy: Здесь работаешь и знаеш за что, у тебя жизнь течёт своей рекой работа -дом-паб-выходные-отпуск-зарплата каждый месяц в банке все happy :-) и т.д. В КЗ как я знаю по словам да и вижу когда приезжаю живёшь так: работа+работа - незнаешь когда деньги будут да и копейки ( берём средний класс), цены расчитаны на почти (Выший класс) или у кого есть деньги а как остальным питаться и жить и т.д. Я здесь смотрю на старушечек они все при маникюре при причёсачках аж радует и дома у них и полисадники в котором они копаются на пенсиях,а у нас в КЗ, когда видишь слёзы проступают что бабулички попрашайничают и они в этом не виноваты они же всю жизнь работали как и те, так в чём разница а разница в том что их государство не бросает, а в КЗ всем НАПЛЕВАТЬ и так же наплевать на ВСЕХ. Вот поэтому все и уезжают туда где стабильность и ты знаешь что тебя ждёт ЗАВТРА. :D


+100!
Именно полный пофигизм всего и всех сегодня толкает на эмиграцию. Другой вопрос - КУДА? Сегодня уже каждый здравомыслящий человек понимает что халява под названием "социал" на Западе кончилась/заканчивается, по крайней мере для "совков". Расчитывать придеться только на себя и свои силы А это значит что ты должен быть как минимум на две головы местного аборигена. Но такие спецы неплохо (пока) устроены и в Казахстане и несмотря на нарастающий кризис не торопяться смываться, хотя наверное запасной аэродром имеют. Остальные же как это ни прискорбно после перезда ожидает роль уровня "чистильщика сортира". Но даже такое незавидное положение может (опять же пока) обеспечить нормальное существование для даных людей. В Казахстане же на них как правильно сказали наплевать государству для которого например абстрактная дата города-выставки (ну Вы понимаете) приорететнее чем социальное обеспечение на те же деньги собственного населения. Именно данная категория лиц более всего горит желание уехать. Но одного желания мало и не у всех есть возможности.Да и в тех странах уже полно таких же мигрантов.

ПЫСЫ А стариков действительно жалко. Когда смотришь им в глаза действительно слёзы проступают. Они содали эту страну, а эти сволочи :) заставляют их выживать теперь. А что будет когда мы станем старыми ил не доживем до тех времен?
  • 0

#113
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
2 Инегрман. А тебе не все равно, ты судя по всему в Германии тусуешся.
  • 0

#114
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

2 Инегрман. А тебе не все равно, ты судя по всему в Германии тусуешся.

Да какая разница кто где тусуется. Если бы всё хорошо было бы дома, от туда ни кто бы не уезжал и не думал а куда бы мне уехать и устроить свою жизнь а именно Жизнь где тихо и спокойно, заново начать всё с нуля и как говорится построить дом -выростить дерево и т.д. и получается так, что ты бросаешь всё что у тебя было, едишь в другую страну устраеваешься там начиная с нуля потом на середине ты уже чувствуешь и видишь что не зря, так как у тебя почти всё что ты (заметьте на середине) хотел у себя дома и работал как незнаю кто это начинает исполнятся но в другой стране, твои мечты начинают сбываться сажем так, здесь намного легче это даётся и без всяких головных болей, у тебя начинает появляться почти всё но за маленький срок и всё честно и благородно и ты начинаешь чувствовать себя человеком простым обыкновенным но ЧЕЛОВЕКОМ.
:-)

Сообщение отредактировал Cheeky: 10.08.2008, 06:01:24

  • 0

#115
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

2 Инегрман. А тебе не все равно, ты судя по всему в Германии тусуешся.


А Вы судя по нику из Америки всех учите (мы с Вами вместе не пили чтобы тыкать :-) )
  • 0

#116
fuckgosh

fuckgosh
  • Забанен
  • 23 сообщений
Одно плохо что мигранты хотят сначала наворовать в Казахстане а потом с этими бабками свалить А у нас я уверен если придет к власти патриотический президент то начнет заботиться о интересах населения и государства Достаточно национализировать все ресурсы и следить за деньги от продажи чтобы не разворовали и эти деньги направить на благосостояние народа

Сообщение отредактировал fuckgosh: 10.08.2008, 11:16:04


#117
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Придет царь-батюшка и все исправит. Архимегабоян!
  • 0

#118
fuckgosh

fuckgosh
  • Забанен
  • 23 сообщений
dzid В россии пример-путин

Или грузия с Саакашвили
http://kp.ru/daily/24143/361226/
Второй подвиг революционного президента – разгон ГАИ. Тотальный и окончательный. Людей в новую автоинспекцию набирали заново, и желающих на зарплату в 1500 долларов, плюс полный соцпакет и жилье, нашлось немало. Единственное условие было – «без опыта работы в органах». Учредили премию за поимку взяточников-шоферов, запретили останавливать мирно-едущие авто и ликвидировали все стационарные посты, которые в России больше напоминают феодальные замки у проезжих дорог. Грузинские водилы с садистским удовольствием рассказывали мне о каком-то легендарном начальнике патрульной службы:

- И сел он на зеленый «Москвич», курточку одел там рваную, и поехал нарушать и взятки давать. В Кутаиси его гаишники за взятку в наручники заковали, в Зугдиди побили, в Тбилиси дело заводить повезли. Он всем потом премии выписал…

Следом, Саакашвили отменил техосмотр автотранспорта, сократил до двух простых движений процедуру обмена прав, регистрации машины, получение номеров. То же самое проделал и с полицией. У ментов из страны живущей на привозном топливе, теперь почему-то всегда есть бензин, чтобы съездить на место преступления. Загадка. Полицейские участки распоряжением Саакашвили раскрасили в совершенно попугайские цвета, чтобы народ ментов не боялся, а глядя на околоток, сразу же испытывал прилив позитивных чувств.

#119
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мля и здесь про Грузию, давайте поговрим о том. Что люди которые пытаються свалить отсюда, кто они в на самом деле? Может мне кто нить дать описание этому человеку*?
  • 0

#120
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Люди уезжают совершенно разные. Из разных социальных слоев и с разными специальностями. В этой теме много звучало о том, что и в Казахстане можно неплохо зарабатывать. С этим никто не спорит. Однако же в расчет нужно принимать и желание человека самореализоваться. Ведь не хлебом единым.
Например, ком-то хочется работать на мощных телеканалах, с хорошей сеткой программ, с новыми проектами, с постоянными зарубежными командировками и хорошим окладом. В КЗ таких каналов и вообще СМИ, которые могут все это обеспечить - нет.
У кого-то желание быть играть в театре, кино, опять таки с выездами заграницу и хорошим постоянным окладом, а ткже вниманием со стороны госудасртва к развитию данного вида искусств, а его - нет. "Кочевник" - разовое мероприятие и вовсе не показатель. Нет пропаганды казахстансского кино, театра, литературы, живописи. Очень слабая господдержка, даже на идеологическом уровне, навроде "Ходите в театры, ходите на казахстанские фильмы". Не создаются льготные условия для "производителей" духовной составляющей. Вот представители свободных профессий в частности и уезжают.
Причина и не только в отсутсвии самих индустрий "театра", "кино", "литературы", "масс-медиа", "моды", "дизайна", "шоу-бизнеса", "фундаментальных наук", хоть и это - налицо, но еще и в том, что Казахстан по сути своей является мировой переферией. Переферия в данном случае не носит негативного окраса, а просто как констатация факта. Такие же проблемы испытывают и малые страны Европы, многим уроженцам которых в них просто "тесно" с профессиональной точки зрения.
Я не хочу сказать, что представители этих профессий заграницей просто купаются в деньгах - совершенно не обязательно. Но они имеют там абсолютно другой социальный статус и возможности для самореализации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.