Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы/причины для эмиграциипочему захотели уехать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#81
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Конечно, унитазы мыть - это не работа. Вот чего-нибудь из бюджета своровать - успех, олигарх, сразу луноликим чел становится.
Ты, как соловей, поешь и сам себя не слышишь.
Говоришь, выводов делать не будешь? Так и не делай выводов о том, кто моет унитазы, а кто - мимо них гадит.
Cам, типа, олигарх, раз своих бывших соотечественников, тех, что за пределами, гавном поливаешь.


Мдяя, это уже поток сознания пошел... :rolleyes:

Одинаковорабочий, читать же умеете - лица, сами добившиеся собствеными силами крупного успеха - т.е. не коррупционеры и не вороватые олигархи. По поводу поливания я только сказал, что "противно читать".

А словесное гавно Васи Пупкина, закосившего при эмиграции под немца и живущего на пособие в Шварцштаде, критикующего"тупых совков" читать не буду, никаких выводов делать тоже не буду. Тут всё ясно.


По поводу таких как Вы я уже высказался. :p
  • 0

#82
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Действительно ли сливки - это то, что можно украсть? .....
А сколько и как денег люди зарабатывают - это работа налоговой инспекции.


Канада... Хорошая страна, славится геноцидом коренного насления и оккупацией Квебека. :rolleyes:

Ну и до свидания, удачи, рад за Вас.

Сообщение отредактировал Hedin: 07.08.2008, 20:03:58

  • 0

#83
ELD

ELD
  • Гость
  • 19 сообщений

Канада... Хорошая страна, славится геноцидом коренного насления и оккупацией Квебека.

Ну если так говорить то кругом один геноцид и оккупация :rolleyes:. У каждого государства есть темные пятна в репутации, я с этим не спорю.
В каждой стране есть свои плюсы и минусы, и человеку выбирать где ему лучше. Для меня на данный момент за пределами РК больше плюсов.
  • 0

#84
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Канада... Хорошая страна, славится геноцидом коренного насления и оккупацией Квебека.

Ну если так говорить то кругом один геноцид и оккупация :rolleyes:. У каждого государства есть темные пятна в репутации, я с этим не спорю.


:p Я прикалываюсь.
  • 0

#85
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Hedin, по-любому не в таких количествах. Более того, простой человек из среднего класса эту всю коррупцию не видит, и посему доволен. К тому же, попробуйте дать взятку полицейскому в какой-нибудь Норвегии. Об ощущениях расскажете, когда из тюрьмы выйдете.

Более того - в кз давно появилась помощь государства безработным? Их бесплатное переучивание, поиск нового места, и все такое?

Вот и вся разница. Не сдохнешь тут с голоду, если выгонят с работы. А в КЗ - далеко ненулевая вероятность.


Для того чтобы НЕ давать взятки не надо ехать в Норвегию. :rolleyes: Можно и в КЗ взятки НЕ давать.

Для того, чтобы не сдохнуть с голоду надо просто быть очень хорошим работником без оглядки на страну. А работящие люди, которые хорошо работают ценятся хорошо как в Норвегии, так и в Казахстане.
  • 0

#86
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
ценяться-то они ценяться, только вы уровень того что вы можете купить на эту зарплату сравниваете? в казахстане на эти деньги гораздо меньше можно купить, чем в той же норвегии. а если честно я устала бороться за существование, бояться а что будет завтра. я хочу просто спокойно работать, звезд неба не хватать и иметь достаточно чтобы и одеться и поехать куда-нибудь отдохнуть. и еще я хочу нормальный город с нормальной инфраструктурой и небольшим уровнем преступности. и чтобы улицы были убраные и чистые. не так много я и хочу. а воровать и взятки давать ну не хочу я. вообще со всякого рода шушерой я общаться не хочу ни на каком уровне. я и есть тот самый хороший работник, а жить здесь не хочу. зачем? я знаю язык, у меня хорошее образование. что мне здесь делать? я и там себя найду. чего здесь сидеть? жизнь проходит и у меня ничего нет. никаких серьезных накоплений, нет своего дома. все что зарабатываеться чуть какой кризис, сразу уходит. и я ведь не одна такая, таких много. а поколение родителей, дедушек и бабушек, где их накопления. они ведь тоже трудяги те еще были. а где все? ничего нет и не будет никогда. я лучше уеду да в ту же америку. у меня хотя бы через 10-20 лет свой собственный дом будет и мэр в городе не просто штаны будет сидеть протирать, а смотреть чтобы в городе чисто было и вода из кранов текла.
  • 0

#87
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
в США не все так гладко как вам кажеться, если у вас нет денег для стартового бизнесса или вы не являетесь мастером в своем определенном деле, то и там вы будете жить в Гетто. Вот так вот. Это ответ к Муз ТВ
  • 0

#88
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
моя родина там, где копыта моего коня. скоро уеду куда нибудь.
  • 0

#89
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Канада... Хорошая страна, славится геноцидом коренного насления и оккупацией Квебека. :p


Про оккупацию Квебека не надо. Сейчас наоборот, квебекуа онтарио оккупируют! В Оттаве куда ни глянь -- везде квебекуа! :rolleyes:
  • 0

#90
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Я уже писал - коррупция есть в каждой стране. Коррупция не взращивается в КЗ в отдельном инкубаторе, она существует везде, и лица, полагающие что как только они выберутся зарубеж её не увидят жестоко ошибаются.


В пресловутых Даниях, Люксенбургах, Норвегиях также даются откаты, необоснованно увеличивается стоимость обьектов подрядчиками, пилится бюджет. Только у них опыта в этих делах побольше, внешне благопристойнее выглядит.


...на вопрос журналистов по поводу новой купюры номиналом 100 миллиардов зимбабвийских долларов и инфляции в 2 200 000 % в год, президент Мугабе ответил:
"Я уже говорил - инфляция есть в каждой стране. Инфляция не взращивается в Зимбабве в отдельном инкубаторе, она существует везде, и лица, полагающие что как только они выберутся зарубеж её не увидят жестоко ошибаются"

На реплику об эпидемии СПИДа в Зимбабве, о том, что почти треть населения инфицирована, Мугабе заметил:
"В пресловутых Даниях, Люксенбургах, Норвегиях тоже есть СПИД, необоснованно занижается статистика распространения заболевания, занижается смертность. Разумеется, у них опыта в этих делах побольше, внешне благопристойнее выглядит"
  • 0

#91
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Для того чтобы НЕ давать взятки не надо ехать в Норвегию. :rolleyes: Можно и в КЗ взятки НЕ давать.

Для того, чтобы не сдохнуть с голоду надо просто быть очень хорошим работником без оглядки на страну. А работящие люди, которые хорошо работают ценятся хорошо как в Норвегии, так и в Казахстане.

Да ну??? Не давать конечно можно, но просить от этого не перестанут. Вы попробуйте устроить ребенка в садик без взяток, и не записывая его туда за 18 месяцев до его рождения. Потом попробуйте со взяткой. Сравните полученные результаты, сделайте выводы. Продолжайте не давать взяток. Это так, злой жизненный пример.

Чтобы не сдохнуть с голоду, в любой более-менее развитой стране достаточно быть гражданином этой страны. Это если буквально понимать "не сдохнуть с голоду" :p К тому-же, вы не ответили на вопрос, есть ли помощь государства в трудоустройстве потерявшим работу, включая БЕСПЛАТНУЮ переподготовку? Можете не отвечать. Мы знаем ;)

Итого - если государство ничего не делает для меня, какого х я ему плачу налоги? Лучше я буду платить налоги другому государству, взамен получив чистые улицы, нормальный транспорт, который ходит по расписанию, ровные дороги без ям, и какую-никакую, а уверенность в завтрашнем дне. Меня терзают вполне обоснованные сомнения, что к старости то, что я заработаю за свою жизнь в КЗ, будет цениться, благо, далеко за примерами ходить не надо. Здесь, где я живу сейчас, я вижу, как живут те, кто вчера был "очень хорошими работниками". Не руководителями, а просто работниками. Блин. В Казахстане "типа крутые" живут заметно проще.
  • 0

#92
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

в США не все так гладко как вам кажеться, если у вас нет денег для стартового бизнесса или вы не являетесь мастером в своем определенном деле, то и там вы будете жить в Гетто. Вот так вот. Это ответ к Муз ТВ


Какое гетто? На помойке будете жить. НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ СЮДА! Здесь плохо!!
  • 0

#93
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...на вопрос журналистов по поводу новой купюры номиналом 100 миллиардов зимбабвийских долларов и инфляции в 2 200 000 % в год, президент Мугабе ответил:
"Я уже говорил - инфляция есть в каждой стране. Инфляция не взращивается в Зимбабве в отдельном инкубаторе, она существует везде, и лица, полагающие что как только они выберутся зарубеж её не увидят жестоко ошибаются"

На реплику об эпидемии СПИДа в Зимбабве, о том, что почти треть населения инфицирована, Мугабе заметил:
"В пресловутых Даниях, Люксенбургах, Норвегиях тоже есть СПИД, необоснованно занижается статистика распространения заболевания, занижается смертность. Разумеется, у них опыта в этих делах побольше, внешне благопристойнее выглядит"


ЗАЧОД!!! :rolleyes:

Лиричнее и не скажешь. :p
  • 0

#94
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
очень понравились цифры по инфляции у нас в стране:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30197743
На фоне Зимбабве мы выглядим молодцом!
Только вот как-то не верится в 6.6% глядя на рост цен, или я не под тем углом смотрю? или слишком мало зарабатываю, что замечаю такие мелочи?
  • 0

#95
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Да ну??? Не давать конечно можно, но просить от этого не перестанут.


Ну дык Вы и не давайте. :) А то сами взяточку в зубах приносите, а потом кричите "ой бай..такая коррупция..ужос просто не могу". Одна из главных весчей в коррупции, что есть (и должны нести ответственность) не только взяткополучатели, но и взяткодатели.

Для того чтобы устроиться в школу, университет, на работу и т.д. и т.п. взяток не давал. Просто факт.

Сообщение отредактировал Hedin: 08.08.2008, 14:36:26

  • 0

#96
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

...на вопрос журналистов по поводу новой купюры номиналом 100 миллиардов зимбабвийских долларов и инфляции в 2 200 000 % в год, президент Мугабе ответил:
"Я уже говорил - инфляция есть в каждой стране. Инфляция не взращивается в Зимбабве в отдельном инкубаторе, она существует везде, и лица, полагающие что как только они выберутся зарубеж её не увидят жестоко ошибаются"
На реплику об эпидемии СПИДа в Зимбабве, о том, что почти треть населения инфицирована, Мугабе заметил:
"В пресловутых Даниях, Люксенбургах, Норвегиях тоже есть СПИД, необоснованно занижается статистика распространения заболевания, занижается смертность. Разумеется, у них опыта в этих делах побольше, внешне благопристойнее выглядит"


Прикольно написал. :) Только не по адресу. Я такой же простой гражданин, мне ничего доказывать не надо. А товарисчей вопящих про тотальную коррупцию и продолжающих жить в КЗ есть два пути по которому идут все люди во всех страных мира: с винтовкой нацеленной на акима или с транспарантом у акимата. Что то я там их не видел. Значит они оценивают этот уровень коррупции как приемлимый. Если они сами позволяют с собой так вести - то и вопросы к ним. "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает" как грится.

Ещё раз - все государства проходили\проходят этап высокого уровня корупции. То, что сейчас его проходит КЗ это естественный процесс, через какое время (долго наверное) всё станет нормальным, уровень коррупции сильно понизится. А часть людей Родину на пресловутый комфорт и более высокое денежное довольствие не меняет - это тоже надо воспринимать нормально.
  • 0

#97
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
какие митинги товарищ, ты попробуй выйиди на митанг, тебя вперед ногами увезут в морг сразу. Здесь не проканает то что вы в теликах по западным каналам смотрите.
  • 0

#98
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

какие митинги товарищ, ты попробуй выйиди на митанг, тебя вперед ногами увезут в морг сразу. Здесь не проканает то что вы в теликах по западным каналам смотрите.


Ещё первый путь есть. Пробовали? :)
  • 0

#99
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений


Да ну??? Не давать конечно можно, но просить от этого не перестанут.


Ну дык Вы и не давайте. :) А то сами взяточку в зубах приносите, а потом кричите "ой бай..такая коррупция..ужос просто не могу". Одна из главных весчей в коррупции, что есть (и должны нести ответственность) не только взяткополучатели, но и взяткодатели.

Для того чтобы устроиться в школу, университет, на работу и т.д. и т.п. взяток не давал. Просто факт.

Дык я и не давал :) Вот только без взяток и помогаек поставить машину на учет в ГАИ года 2 назад у меня заняло неделю - говорили, ждали доки с области. Это как, нормально? (Здесь это заняло по 5 минут у каждого - продавец написал письмо, я прочитал письмо и перевел на их счет stamp duty). И в остальных областях жизни также.

Вот, и дает народ взятки. А те, кто не дает - уехали уже :)
  • 0

#100
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
что за первый путь ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.