Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы/причины для эмиграциипочему захотели уехать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#41
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вы про опозиционные газеты в самом Казахстане слышали?? А про интернет издания?? Не нужно за ними ходить в США или в ФРГ, там "запретных мнений" сколько угодно. Видимо не обращали внимание.
А вот, что в ФРГ только такую "одностороннюю" информацию печатают, нисколько не свидетельствует об объективности, а только о предвзятом отношении. Лишь бы найти негатив и плевать на позитив.

Сообщение отредактировал bigfan05: 05.08.2008, 18:35:42

  • 0

#42
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Не понимаю тех людей которые живут в той стране, которую они ненавидят. Ходят они, всё им не так, морду воротят - деревья кривые, погода гадкая, кругом одни свиные рыла. Когда что-нибудь ё*нет, провалится или наши долбо**ы как всегда в футбол просерут - радуются: вот так вот вам! Вот так и надо!

Я вот не знаю решительно ни одной причины, по которой человек, желающий жить, например, в Испании или Франции, не мог бы там поселиться. Для этого нужно всего лишь приехать в эту самую Францию и там жить. Всё, больше ничего не нужно. Даже вон негры все, которые там хотели поселиться, уже давно живут, а что уж говорить про человека образованного и с профессией.
Но нет, не едут почему-то ноют, причины разные выдумывают - мама больная, дети, квартира, работа, собака, ремонт, радикулит.
Это всё равно как жить с ненавидимым мужем, как это называется "ради детей". На**й такая жизнь нужна, и детям в первую очередь.

Зато когда наступает отпуск, они со страшной скоростью бегут в аэропорт - подальше, подальше отсюда, вон, прочь! В засиженную Турцию, в Египет, куда угодно, лишь бы отсюда.
Потом возвращаются, как солдаты из краткосрочного отпуска на родину и уже с погранично-пропускного пункта всё им не так, и рыла у пограничников поганые. Что, впрочем, чистая правда.

А предложи такому человеку провести отпуск где-нибудь, скажем, под Кандалакшей, он так на тебя посмотрит, как будто ты на**ал ему на голову. А скорее всего и вовсе даже не поймёт, чего это ему такое сказали.
А меж тем Кандалакша замечательна как минимум по двум причинам: во-первых, это родина великолепного телевизионного ведущего Андрея Малахова, а во-вторых, в Кандалакше самый высокий в России процент заболеваний венерическими болезнями на душу населения. И это ещё далеко не всё.

А те, кому эти сведения не интересны, могут пи**овать в свою Италию. Лично мне с ними разговаривать не о чем.
© дмитрий горчев
  • 0

#43
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Вы про опозиционные газеты в самом Казахстане слышали?? А про интернет издания?? Не нужно за ними ходить в США или в ФРГ, там "запретных мнений" сколько угодно. Видимо не обращали внимание.

Знаю... Точнее сказать знал, пока их не прикрыли...
Я бы с радостью и большим интересом поговорил бы с вами на тему оппозиции "отличных взглядов" но по понятным и мне и вам причинам, об этом мы говорить не будем...

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 05.08.2008, 18:48:05

  • 0

#44
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Про рыла пограничников верно подмечено.

Помню случай, лечу я лет 5 назад в Европу. Старый аэропорт Алматы, куча народу (2 рейса). Параллельно в Стамбул летела женская сборная Казахстана по волейболу. Очередь через таможню длинющая. Вышел такой толстый таможенник и говорит:
"Э, спортсменки, проходи".
Я такой: Ага, а болельщикам можно???
Таможенник: Не, болельльщик нельзя.
Я: Ага, у меня флаг Казахстанский в рюкзаке (правда был).
Он: А, с флагом проходи"
:laugh:

Я к чему? Как бы то ни было, с людьми вести себя надо уметь, менталитет у всех народов разный. Все от человека зависит.

Падшый ангелъ: Есть газеты, которые печатаются до сих пор :smoke:
Я патриот своей страны!!

Сообщение отредактировал bigfan05: 05.08.2008, 18:49:22

  • 0

#45
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Падшый ангелъ: Есть газеты, которые печатаются до сих пор :smoke:
Я патриот своей страны!!

Это хорошо что Вы патриот, и дай вам Бог, Аллах и др. всего хорошего (честно) :laugh:
Но: Откройте толковый словарь и посмотрите значение слов "Патриот" и "Фанат" И задумайтесь над тем, какое определение больше подходит к Вам...

Просто недавно вы упрекали германскую газету, в том что "она видит только плохое" А сейчас, как мне кажется вы сами отказываетесь видеть всё, а видите только "хорошее"
  • 0

#46
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Лишь добавлю: в ФРГ есть газета, издаваемая на русском языке. Там, помимо всего, публикуют новости из стран СНГ. Сколько ее не читал, постоянно новости отражали один негатив и сарказм редакторов. Дескать, вот видите, как там все плохо........противно было просто.


Есть такое, противно читать. Особенно как чел год назад из КЗ \ России уехал, а теперь обливает гавном "тупых совков". А сам такой крутой за немцами то ли унитазы чистит, то ли посуду моет.

При чём на родине такие люди обычно молчат в тряпочку.

Сообщение отредактировал Master Fess: 05.08.2008, 19:12:22

  • 0

#47
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Падшый ангелъ: Только не пытайтесь поймать меня на словах :laugh: Хотя, по поводу констатации моих взглядов - почитайте мои предыдущие посты, чтобы не делать скоропалительные выводы.

Спасибо за пожелание!
  • 0

#48
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Просто недавно вы упрекали германскую газету, в том что "она видит только плохое" А сейчас, как мне кажется вы сами отказываетесь видеть всё, а видите только "хорошее"


Эти СМИ не "видят что то плохое", а для внутреннего оправдания своего переезда аффтары в этих изданиях намеренно однобоко поливают гавном страну где жили и всех жителей этой страны (а получается также всех своих друзей, родителей, коллег - кто там остался).
  • 0

#49
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Поехал несколько лет назад в Штаты. На пару месяцев. Перед отъездом весь народ полу в шутку полу всерьез предупреждали: ты там давай, смотри не останься!

Буквально через три дня я сказал себе: я здесь не стану жить никогда!

Трудно это объяснить... Какие-то америкосы не те. Замашки совсем чужие. Много чего чуждо! И я представил, что нашему человеку надо ломать себя, подстраиваясь под их идиотизм.
Бр-р-р!
  • 0

#50
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Падшый ангелъ: Только не пытайтесь поймать меня на словах :smoke: Хотя, по поводу констатации моих взглядов - почитайте мои предыдущие посты, чтобы не делать скоропалительные выводы.

Спасибо за пожелание!

Ну что Вы, я на хотел вас поймать :laugh:
Просто если мы начали эту беседу, то давайте рассматривать её со всех сторон... :laugh:
  • 0

#51
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений



Есть башка, есть руки - и в кз не пропадешь.


То есть, ты, весь из себя такой безрукий уехал?

[...skip...]

А если самому лень газон стричь, позвони в Green Drop, ониприедут и подстригут :-)
Или засыпь все щебенкой, получится Аризона перед домом.

Я, вообще говоря, и в КЗ не пропадал. Зарплаты полностью хватало на то, чтобы не вникать, что написано на ценниках в магазинах и бензоколонках. Водил машину, которая, хотя и была праворукой, меня полностью устраивала и позволяла, при наличии настроения, надирать задницы подавляющему большинству "стритрейсеров". Дитенок ходил далеко не в самый дешевый садег, ну и жена на недостаток дохода тоже не жаловалась.

Однако же, неуемное творчество наших правителей в создании на всю башку больных законов (а именно законов, подразумевающих выкачивание бабок с населения, то есть меня) заставило задумацца о целесообразности содержания мной оных правителей, и заняться поиском более лучших условий по соотношению цена/качество. Также не хотелось бы, чтобы дитенко привыкло, что без взятки в КЗ не родишься и не помрешь.

Пришлось уехать вот :)

А тут - работаю я в той-же компании, на той-же самой должности, что и в КЗ, и даже занимаюсь тем-же самым. Денег на руки, правда, попадает в 2 раза больше :) Ну так и платить приходиццо много за что, и (о ужас!) закупать продукты с лейблом Special Price про запас. И на автобусе на работу ездить, ибо до него идти недалеко, а с парковками в районе работы весьма туго. Даже хату пока снимаю - авось все-же жилье/земля подешевеет. Даже вон, stamp duty отменили недавно.

Все эти буквы предназначены для того, чтобы заставить задумацца - а какова истинная причина движения? Если не получаецца устроиться и получить признание (не обязательно выраженное в денежном эквиваленте) в КЗ, и за бугром вы точно так же никому не будете нужны. Сколько я слышал историй вернувшихся - все прекрасно этим объясняются.

PS: А насчет газончика - я его сам постригу, за такие-то бабки!
  • 0

#52
Yul4onok

Yul4onok
  • Гость
  • 45 сообщений

Как бы то ни было, с людьми вести себя надо уметь, менталитет у всех народов разный. Все от человека зависит.


Проблема в том, что таких как вы, т.е. "умеющих" вести себя с людьми - меньшинство. Ведь в той же очереди стояли люди, которые глядя на вас, пролезающего вперед благодаря своему таланту, наверняка чертыхались и были по-своему правы. Все без очереди пройти не могут, значит, те кто шустрее обеспечивают свое благополучие и комфорт за счет тех, кто послабее\поскромнее\менее приспособлен (выберите сами). И я бы, лично, при наличии выбора, выбрала не то место, где можно "обойти" очередь\закон и т.д., а то, где очередей нет, и закон обходить не требуется, так как он нормальный и функционирующий, а главное, для всех одинаковый.
  • 0

#53
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Лица, полагающие что коррупция существует только в КЗ и что в других государствах её нет, глубоко заблуждаются. А самые главные коррупционеры не останавливают машины на трассе, а сидят в удобных креслах в Вашингтоне и Женеве.

Лица, полагающие что они в КЗ подвергаются дискриминации и что в других государствах её нет также заблуждаются. Их вообще в первую очередь подвергнут дискриминации на основе "местный - не местный".

п.с. Если уезжают, пусть уезжают красиво без эмигрантских комплексов.

Сообщение отредактировал Master Fess: 05.08.2008, 22:15:57

  • 0

#54
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Лица, полагающие что коррупция существует только в КЗ и что в других государствах её нет, глубоко заблуждаются. А самые главные коррупционеры не останавливают машины на трассе, а сидят в удобных креслах в Вашингтоне и Женеве.

Лица, полагающие что они в КЗ подвергаются дискриминации и что в других государствах её нет также заблуждаются. Их вообще в первую очередь подвергнут дискриминации на основе "местный - не местный".

п.с. Если уезжают, пусть уезжают красиво без эмигрантских комплексов.

кто спорит. толь вот ваши аргументы слабы и как пальцем в немою если сравнить африку и казахстан, то хуже наверное только в нигерии, а если сравнить казахстан и сша, то казахстан тут бледен. там средний класс с коррупцией не сталкивается каждый день. а у нас и бедняка обирают и крупняка. а местный-неместный это здесь тоже. но скорее всего будет английский-не английский.
  • 0

#55
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Камрад, в Казахстане не так уж и плохо, относительно. скажем так, я могу навскидку назвать десяток стран, где мне довелось работать подолгу, в которых просто опасно выходить на улицу в одиночку даже с оружием, в которых ужасающая социальная ситуация, этническая или религиозная непрекращающаяся вооруженная вражда.
ну например - Нигерия (Лагос), ЮАР (Йоханнесбург), Гана (Аккра), Ангола(Луанда),Камбоджа, Бразилия...
да и даже в центре Европы - Приштине этнические чистки не прекращаются. тот кто работал на НПЗ в Панчево знают что там было... в Анголе бол-во людей не умеют читать. вы просто вдумайтесь - не умеют читать, писать, не имеют доступа к электросетям, не знают что такое ПК и пр и пр.
в РК таких ужасов просто нет. и люди, соотв. культурные и образованные. достаточно высокий уровень религиозной и национальной толерантности. все-таки в СССР выросли поколения образованных, культурных и по-настоящему добрых людей.
иногда бывает полезно для жизненной позиции съездить в такие страны, чтобы понять, как живет большая часть населения планеты
  • 0

#56
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
а я хочу уехать. раньше я тоже думала, что все от человека зависит, работала, работала... только ничего у меня не было и не будет здесь... жалко конечно, но жизнь у меня одна и я ее хочу нормально прожить. мир посмотреть себя показать. здесь все время какие-то претензии ко мне. а к себе у них никаких претензий нет, очень злит когда на меня повышают голос или начинают тыкать. что я девочка? да мне не нравяться американцы, очень не нравяться и цену я им хорошо знаю и их дружбе тоже. только если у меня получиться выиграть грин кард я уеду.
  • 0

#57
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

да мне не нравяться американцы, очень не нравяться и цену я им хорошо знаю и их дружбе тоже. только если у меня получиться выиграть грин кард я уеду.


Из серии "назло маме отморожу уши!"
Много ли Вы знаете американцев? Жили ли Вы среди них? Чем же они Вас так обидели? Прямо какой-то новый подвид женщин-шахидок "так ненавижу американцев, что иммигрирую в Америку и буду им своим присутствием пакостить"

А грин карту мало выиграть : их рассылают раза в 3 больше, чем планируют принять, и потом долго отбирают тех кто им реально подходит, а не всех случайных счастливчиков.
  • 0

#58
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


да мне не нравяться американцы, очень не нравяться и цену я им хорошо знаю и их дружбе тоже. только если у меня получиться выиграть грин кард я уеду.


Из серии "назло маме отморожу уши!"
Много ли Вы знаете американцев? Жили ли Вы среди них? Чем же они Вас так обидели? Прямо какой-то новый подвид женщин-шахидок "так ненавижу американцев, что иммигрирую в Америку и буду им своим присутствием пакостить"

А грин карту мало выиграть : их рассылают раза в 3 больше, чем планируют принять, и потом долго отбирают тех кто им реально подходит, а не всех случайных счастливчиков.


Maveric, да неслушайте вы всяких там товарищей, таких обычно называют "Члены клуба обиженных и оскорблённых" Это те кто в силу отсутвия ума, винит во всех своих бедах другую страну, ведётся на дешёвую пропаганду например российских СМИ, и всяких там Задорновых, ещё это как правило люди без образования и др... И что самое интересное ни разу не бывшие в США... :-)
Зависть портит людей, а отсутвие разума - озлобливает © Эммануил Кант
  • 0

#59
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Камрад, в Казахстане не так уж и плохо, относительно. скажем так, я могу навскидку назвать десяток стран, где мне довелось работать подолгу, в которых просто опасно выходить на улицу в одиночку даже с оружием, в которых ужасающая социальная ситуация, этническая или религиозная непрекращающаяся вооруженная вражда.
ну например - Нигерия (Лагос), ЮАР (Йоханнесбург), Гана (Аккра), Ангола(Луанда),Камбоджа, Бразилия...
да и даже в центре Европы - Приштине этнические чистки не прекращаются. тот кто работал на НПЗ в Панчево знают что там было... в Анголе бол-во людей не умеют читать. вы просто вдумайтесь - не умеют читать, писать, не имеют доступа к электросетям, не знают что такое ПК и пр и пр.
в РК таких ужасов просто нет. и люди, соотв. культурные и образованные. достаточно высокий уровень религиозной и национальной толерантности. все-таки в СССР выросли поколения образованных, культурных и по-настоящему добрых людей.
иногда бывает полезно для жизненной позиции съездить в такие страны, чтобы понять, как живет большая часть населения планеты


Д. Мазай, но почему надо сравнивать себя с Африкой, чтобы почувствовать, что "всё не так уж и плохо". Человек должен стремиться к бОльшему, а не ориентироваться на того, у кого ничего нет - это путь постепенной деградации. Если не развиваться и не желать большего (у каждого свои потребности - кому-то надо больше денег, кому-то больше времени, чтобы налюбоваться зрелищем солнца погружающегося в безбрежный океан), то постепенно опустимся на уровень Анголы.
Веерные отключения энергии, отсутствие воды в многоэтажных домах потому-что не хватает напора, холодные батареи зимой это конечно не так страшно как ехать в авто с плотно закрытыми окнами и не останавливаясь на красный сигнал светофора где-нибудь на границе района фавелл в Сан-Пауло, но мы же стремимся к лучшей жизни - так?
  • 0

#60
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

[
А тут - работаю я в той-же компании, на той-же самой должности, что и в КЗ, и даже занимаюсь тем-же самым. Денег на руки, правда, попадает в 2 раза больше :-)


А зачем ты за 10 долларов/час работаешь?

Найди тругую кампанию, в Штатах их точно больше, чем одна.
И другую должностью Будут тебе платить 20/час, что будет в 4 раза больше в руки, и газонокосильщику заплатишь и машину праворукую сможешь купить.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 06.08.2008, 10:00:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.