Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы/причины для эмиграциипочему захотели уехать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#541
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ок, я могу привести только один реальный, выпуклый, зримый пример, в коем мы уступаем, и уступаем серьезно - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЭЛИТЫ ЗА СВОЙ НАРОД! И вообще уровень сознательности и ответственности управлющей прослойки не только высок, но и морально обоснован.
Тут у стран Запада, скорее у стран протестантской и германо-скандинавской этики - да, существенный козыри. Нашей так называемой элите (у нас ее вообще нет) - крыть нечем.


по моему никакого морального обоснования такой ответственности нет и на западе, хотя соглашусь, что там эта ответсвенность существует (если мы с вами говорим об одном и том же). отвественность элиты за свой народ на западе обуславливается сугубо личными интересами обеспечения собственной безопасности, посредством построения институтов гражданского общества и соблюдения законности, которые, в первую очередь направлены, на защиту собственных прав собственности. в этом плане, я бы сказал, что такая ответственность за свой народ является неким "побочным эффектом", что в принципе не отрацает ее позитивности. в нашем государстве, я думаю такое наступит не очень скоро, и только тогда, когда наша элита осознает, что лучшая защита собственных интересов это государственная машина а не баке-маке. но вопрос в том является ли это причиной и мативом для эмиграции, ведь большинство людей (за некоторым редким исключением) думает на уровне "колбасы"

Сообщение отредактировал Преторианец: 04.09.2008, 18:23:56

  • 0

#542
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ок, я могу привести только один реальный, выпуклый, зримый пример, в коем мы уступаем, и уступаем серьезно - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЭЛИТЫ ЗА СВОЙ НАРОД! И вообще уровень сознательности и ответственности управлющей прослойки не только высок, но и морально обоснован.
Тут у стран Запада, скорее у стран протестантской и германо-скандинавской этики - да, существенный козыри. Нашей так называемой элите (у нас ее вообще нет) - крыть нечем.


Пример хороший. Я более приземленный приведу. Почему нет ответственности за свою землю? Почему нет желания, что бы было чисто, зелено и красиво?
Был свободный гектар земли по дороге на Алматау. Его никак не собирались использовать, но он был. Мы решили посадить там небольшую тополиную рощу. Купили 1200 саженцев, наняли трактор, что бы наковырял лунок. Решили привлечь местную поцанву к посадке, что бы ответственность почувствовали за рощу рядом с их домом. Простой подход. Хочешь? Вот лопата, вот саженец, вот небольшая денюжка. Сажай. Посадили, порадовались. На следующий год из земли не торчало ничего. Около 1000 принявшихся молодых деревьев было уничтожено. Какая ответственность элиты, блин...
  • 0

#543
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Около 1000 принявшихся молодых деревьев было уничтожено. Какая ответственность элиты, блин...

Фсе правельна - чем больше степь, тем лутши.
  • 0

#544
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


hedin Если смотреть обьективно то никто у нас не выйдет на улицы если убьют любого известного человека-политика,журналиста и тд Потому что все думают только о своих понтах и бабках А если возникнет опасность-сразу убегут за рубеж Никакого патриотизма у нас нет

А может все проще?
Я лично не знаю у нас ни одного политика или журналиста, о котором я стал бы сожалеть :smoke:


Даже Шланга не жалко?
  • 0

#545
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

я нисколько не утверждала, что это именно вы кидаете мусор из окна машины, или что вы должны подметать улицы. я имела в виду, что вас окружающий антураж нисколько не волнует, поскольку у вас иные ценности. я тоже не выхожу из машины при виде мусора с метлой в руках, но мне НЕ ВСЕ РАВНО. у меня тонкая душевная организация :) то есть, вид убожества вызывает дискомфорт мягко говоря.

теперь о "колбасе". еще раз повторюсь, что мне лично заработать на колбасу, и иже с ней, в КЗ - в 100 раз проще, чем где-либо еще в мире. поскольку у меня местное образование, более того, весьма специфичное, и его я применять могу только здесь. в другой стране мне придется либо опуститься на планку ниже, либо потратить годы на повышение квалификации. НО, я считаю, что качество жизни - это не только жип с кондером и прочие материальные блага, но и еще "белки, олени" :lol: , более менее здоровая экология, спокойствие нервной системы :-) (ибо не надо встречать на дорогах тупых на все наложивших сограждан).


Я вас прекрасно понимаю и где-то даже разделяю ваши чувства насчет окружающего антуража, но поверьте мне, Казахстан есть действительно что-то среднее и вполне приемлемое в этом плане; это далеко и далеко не плохой вариант, ведь все познается в сравнении, а жизь полна компромисов. :smoke:

Думается мне, что «джип с кондером» и одновоременно «белки с оленями» доступны только в том случае, если у вас есть хотя бы 1 (один) миллион долларов США ну и плюс к тому хотя бы минимальный постоянный доход, который бы позволил вам жить нормально в любой стране (ну скажем минимум тысяч 5 тех же самых долларов США в месяц). В противном случае при эмиграции придется поступиться «джипом с кондером» ради «белок с оленями» на довольно продолжительное время, что откровенно говоря чрезвычайно НЕ желательно (по крайней мере для меня лично) про причине того, что жить «на чистовую» хочется уже сейчас, а не через 10 лет. Вот Одинаковорабочий ради «белок с оленями» даже готов пиццу в Калгари развозить. Кто знает, может он это и сгоряча ляпнул, но для здравомыслящего человека это, по-моему не приемлемо.

Хорошо уезжать молодым или ничего не имеющим, когда из хрущевской двушки в Алмате человек переезжает в «хрущевскую» двушку / фанерный домик где-нибудь в Калгари и при этом еще имеет "белок с оленями".

Но, искренне желаю вам удачи в поисках идеала и компромисов. :spy:
  • 0

#546
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Даже Шланга не жалко?

Почему должно быть?
Ну цтшник и цтшник. Я его не особо знаю.
  • 0

#547
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Думается мне, что «джип с кондером» и одновоременно «белки с оленями» доступны только в том случае, если у вас есть хотя бы 1 (один) миллион долларов США ну и плюс к тому хотя бы минимальный постоянный доход, который бы позволил вам жить нормально в любой стране (ну скажем минимум тысяч 5 тех же самых долларов США в месяц). В противном случае при эмиграции придется поступиться «джипом с кондером» ради «белок с оленями» на довольно продолжительное время, что откровенно говоря чрезвычайно НЕ желательно (по крайней мере для меня лично) про причине того, что жить «на чистовую» хочется уже сейчас, а не через 10 лет.


Удивительно, человек неоднократно ездил за границу и пишет такой бред.
  • 0

#548
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Удивительно, человек неоднократно ездил за границу и пишет такой бред.

ничего удивительного в том, что тебе это кажется бредом нет. в твоем конкрентом случае есть надежда на нейролептики. в периоды обострений попробуй делать инъекции непосредственно в головной мозг.
  • 0

#549
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я уже писал, мне не нравиться, что люди, которые уехали из КЗ в другую страну поливают гавном Родину. Сами же в большинстве махают лопатой \ моют посуду, но надевают пробковый шлем и убеждают какие мы тут тупые совки, кровавые гэбэшники в самом худшем в мире государстве. Потом начинают доставать письку и сравнивать её с другими, крича "я получаю 150к в Калгари, я олигарх нах" (умудряясь соврать в одной информации три раза). Обсирая "тупых совков", они заодно поливают гавном всех кто тут живет-родителей, коллег, друзей. А сами крутя баранку говорят, что они "золотой миллиард". :smoke:


Специально для Чудака:

1. Уехать из КЗ, рассказывая правду о КЗб вовсе не значит "поливать ****** Родину".
Моей Родиной КЗ не был и никогда н будет.
2. не смотря на то, что ты передергиваешь цифры и факты ( я говорил о 150К/год как среднем доходе в семье), для того, что твое говно окончательно закипело, сообщу:
в моей семье при 3 работающих (я сам, жена и старший сын) годовой доход (до уплаты налогов) чуть-чуть больше 200К/год.
3. пошел махать лопатой...

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 05.09.2008, 05:07:19

  • 0

#550
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений




Думается мне, что «джип с кондером» и одновоременно «белки с оленями» доступны только в том случае, если у вас есть хотя бы 1 (один) миллион долларов США ну и плюс к тому хотя бы минимальный постоянный доход, который бы позволил вам жить нормально в любой стране (ну скажем минимум тысяч 5 тех же самых долларов США в месяц).


Нет у меня гаража, под оконом - 4 машины, все - "с кондером" (окно - больше и без решеток), среди них ни одного джипа, "не упал" он мне.

Миллиона нет, а белки с оленями и зайцы-кролики - в неограниченном количестве.
5 тыщ в месяц есть, даже больше есть. И что?

Пацаны, тема называется "Мотивы для иммиграции..."
У вас их есть? У вас их нет. Пишите в другой теме, про необлитую ******* Родину и неординрного руководителя.
Все будут вам и в другой теме рукоплескать по-полной.
А здесь народ спокойно обсудит те мотивы, которые есть.
Согласны?

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 05.09.2008, 05:14:20

  • 0

#551
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Удивительно, человек неоднократно ездил за границу и пишет такой бред.

ничего удивительного в том, что тебе это кажется бредом нет. в твоем конкрентом случае есть надежда на нейролептики. в периоды обострений попробуй делать инъекции непосредственно в головной мозг.


Г-н Пр-анец, а мы с вами разве на "ты" переходили? Перечитайте свой бред внимательно, "Джип с кондером" в сочетании с "белками и оленями" - это даже особо шустрые безработные могут себе позволить, и вы это прекрасно знаете.
  • 0

#552
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Оооо, в других странах государство не имеет граждан? Ещё как. В те же пресловутых Штатах все прекрасно знают где живут и работают нелегегальные иммигранты (их тоже миллионы, в основном латиносы), однако никто и пальцем не шевельнёт. Ибо крича о нарушениях прав в Тибете, Зимбабве и Саудовской Аравии очень выгодно иметь армию бесправных, ничего не требующих рабочих и посудомоек. И граждане, кричащие как их возмущает нарушения прав человека во всем мире, молчат, ибо выгодно иметь бесправного латиноса, который будет убирать их эскременты за копейки. А будет возмущаться - сдадут не моргнув бровью.

Не путаем нелегалов с нормальными иммигрантами, а тем более - с гражданами. То, что в штатах удел нелегалов - в Казахстане удел граждан. Причем даже тех, кто могут стать Президентом.

Маршалу Рокоссовскому в лагерях выбили зубы, сломали ребра, разбили пальцы ног, перелопатили внутренности, подвергали пыткам. Раз так с ним обращается Родина, что он должен был мелко так, гаденько, по крысиному, обЫдеться, сдать сотни тысяч советских солдат, планы советского командования, Родину и перейти к цивилизованным немцам. Такую фигуру они бы каждый день шоколадным суфле, круасанами и филе миньён каждый день кормили бы, удобно жил бы. Дык ничего, не променял маршал Родину на колбасу и шоколадное суфле, верно служил до смерти.

А тут хочет какой то гос.орган внедрить счетчик, какой ужос, пелять кровавая гэбня :smoke: , ненавижу всех! Все уроды, палачи, ненавижу...аааааа! Детский сад, ей Богу.

Ну если сэр любит стоя и в гамаке - это его право. К тому-же, никто точно не знает, за что Рокоссовского так. Вы же им там свечку не держали.

Угу, а США \ Германия \ Англия (нужное зачеркнуть) страна правды, света, дЭмократии. Ага, я сам присутствовал когда Бог это Бушу сам сказал. :spy:

Все дело - в волшебных пузырьках в соотношении правды/неправды. Даже не так. В количестве правды, которая есть объективная реальность.
  • 0

#553
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Насчет легальных и нелегальных иммигрантов и отношения к ним. Мне кажется Hedin намеренно все в одну кучу сваливает. Не знаю как в Европе, но в США у легальных иммигрантов те же самые права, что и у граждан, за исключением права привозить родных и избирать и быть избранным. За семь лет здесь ни разу не почувствовал даже малейшей дискриминации. Наоборот, пока у меня был плохой английский все старались помочь мне. Ни о какой "второсортности" и речи быть не может. Приезжий из Жанатаса в Алматы в сто раз второсортнее, чем он же в Нью-Йорке. Более того, сантехник или механик алматинец в сто раз второсортнее в Алматы, нежели в Нью-Йорке. Достаточно послушать некоторых товарищей в этой ветке, чтобы убедиться в этом.
  • 0

#554
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Маршалу Рокоссовскому в лагерях выбили зубы, сломали ребра, разбили пальцы ног, перелопатили внутренности, подвергали пыткам. Раз так с ним обращается Родина, что он должен был мелко так, гаденько, по крысиному, обЫдеться, сдать сотни тысяч советских солдат, планы советского командования, Родину и перейти к цивилизованным немцам. Такую фигуру они бы каждый день шоколадным суфле, круасанами и филе миньён каждый день кормили бы, удобно жил бы. Дык ничего, не променял маршал Родину на колбасу и шоколадное суфле, верно служил до смерти.


Жесть.
Т.е. вы считаете, что иммигрантом можно стать только предварительно продав Родину? Грин-карту только в обмен на планы советского командования выдают?
  • 0

#555
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Можно ли стать эмигрантом, если Родина продала тебя? :smoke:
  • 0

#556
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Белки, олени, колбаса, жип с кондером, Светочь демократии У эС А - так и будет продолжаться спор до бесконечности.
Тем, кто там - удачи и не болейте.
Тем, кто здесь - удачи и не болейте.

Люди везде живут.

Белки, белки.......... Медведь! Вот это животное.
  • 0

#557
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Белки, белки.......... Медведь! Вот это животное.

А у слона-то ... толще :smoke:
  • 0

#558
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Тем, кто там - удачи и не болейте.
Тем, кто здесь - удачи и не болейте.

Люди везде живут.


Присоединяюсь.
  • 0

#559
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Белки, белки.......... Медведь! Вот это животное.

А у слона-то ... толще :spy:


Все равно в Африку не поеду :) Разве что только в рамках путешествия :smoke:

А Медведь - и бегает быстро, и плавает хорошо, и по деревьям лазеет проворно, и нужду во время драки справляет без проблем (кто видел Grizzly man, поймет) :lol:
  • 0

#560
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
а зато медведь САСЁТ! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.