Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы/причины для эмиграциипочему захотели уехать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#561
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

а зато медведь САСЁТ! :smoke:


Товарищ, Вы уж договоривайте, что речь-то о лапе, причем о своей :spy: А любому другому эту лапу оторвет раз плюнуть, тоже не забывайте. :)
  • 0

#562
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
хотел до конца уж расслабить злободневную тему
  • 0

#563
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
:smoke: А медведь вообще демократ?
  • 0

#564
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Махровый национализм, рост бескультурья и я бы даже сказал радость коренного населенья по этому поводу, кортонность экономики - абсолютно непонятно как будет выглядеть экономическое "завтра" казахстана, соответсвенно не понятно как планировать свои инвистиции, низкий уровень образования, рост безработицы, рост загрязнения воздуха в алмате, высокая коррупция, низкий уровень общедоступных (да и не общедоступные тоже по большей части за рубежом) медицинских услуги, и это далеко не полный перечень причин по которым я хочу уехать их этой долбанной страны, ах да - еще дикие цены на желье в единственном условнопригодном для проживанья городе.
  • 0

#565
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Махровый национализм, рост бескультурья и я бы даже сказал радость коренного населенья по этому поводу, кортонность экономики - абсолютно непонятно как будет выглядеть экономическое "завтра" казахстана, соответсвенно не понятно как планировать свои инвистиции, низкий уровень образования, рост безработицы, рост загрязнения воздуха в алмате, высокая коррупция, низкий уровень общедоступных (да и не общедоступные тоже по большей части за рубежом) медицинских услуги, и это далеко не полный перечень причин по которым я хочу уехать их этой долбанной страны, ах да - еще дикие цены на желье в единственном условнопригодном для проживанья городе.


Хочешь ухеать - но ведь здесь еще, так?
  • 0

#566
Bruce Lee

Bruce Lee
  • Гость
  • 41 сообщений
Уехавшие, чего вы спорите с теми кто уезжать не собирается? Это все рано что спорить о том вкусен ли плод гуавы с человеком, который эту гуаву сам не ел. Он только ее видел, слышал с рассказов других людей кто ел и сделал выводы на этом основании. А вы то уже ели и прекрасно понимете что жизнь тут и там настолько разная, что сравнивать не надо. Это разные шкалы ценностей. Невозможно обьяснить что не все меряется деньгами, тем кто живет в другом измерении. Бросайте это не благодарное дело. Садитесь в свои жипы с подогревом и в кемпинг на лонг уикенд, к оленям, но в Алмате об этом не говорите, не поймут там. В Алмате этим никого не удивишь, не круто это, белочки да олени. И я не осуждаю никого, тем более тех кто ругает тех кто уехал. Я сам когда жил в Алмате, еслиб услышал про оленей, не понял бы вобще об чем это. Какие олени, какие белочки? Это не тема есь же? :smoke: Да это действительно не тема вобще в Алмате!
  • 0

#567
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30202307
много у нас среднего класса с жильем стоимостью 250 тысяч? на примере Караганды - 1-2%, остальные получаются нищета?

http://www.zakon.kz/...asp?id=30202351
умно задумано, запретить ввоз иностранной рабочей силы, а то что здесь большинство не знает к какой стороны начать работать над тем или иным вопросом, поставить на их место, через сколько у нас развалятся предприятия?

все планы похожи на гигантоманию, догоним и перегоним весь мир. да уж, грустно :smoke:
  • 0

#568
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Bruce Lee, если бы Вы почитали тему, то поняли бы, что здесь есть и те, кто тоже там жил, но сейчас живет здесь. Так что и мы гуаву если, знаем, что это такое :smoke:
  • 0

#569
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30202307
много у нас среднего класса с жильем стоимостью 250 тысяч? на примере Караганды - 1-2%, остальные получаются нищета?

http://www.zakon.kz/...asp?id=30202351
умно задумано, запретить ввоз иностранной рабочей силы, а то что здесь большинство не знает к какой стороны начать работать над тем или иным вопросом, поставить на их место, через сколько у нас развалятся предприятия?

все планы похожи на гигантоманию, догоним и перегоним весь мир. да уж, грустно :smoke:


все кто получил квартиры в центре города по приватизации - до 94 года - у всех стоимость жилья - в крупных городах - ну где-то под 200 штук, а в Алматы и Астана - еще выше. Более того - посмотри на национальный состав тех, кто в советское время жил в гордах и имел жилье - и удивишься после этого всем речам про какую-то дискриминацию и оголтелый национализм, как тут один сказал.
  • 0

#570
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я лично не знаю у нас ни одного политика или журналиста, о котором я стал бы сожалеть


Даже Шланга не жалко?

Почему должно быть?
Ну цтшник и цтшник. Я его не особо знаю.


Действительно, одним человеком больше, одним - меньше...

В этом, наверное, закдючается главная разница между людьми из Казахстана и гражданами других страню
В Канаде человек, неважно, каков он, все равно, в первую очередь, человек.
И о нем заботятся, ему - сочувствуют, если надо - помогают.

Впрочем, это - канадская пропаганда и, скорее всего, вранье (для господ неверующих),
  • 0

#571
Bruce Lee

Bruce Lee
  • Гость
  • 41 сообщений

Bruce Lee, если бы Вы почитали тему, то поняли бы, что здесь есть и те, кто тоже там жил, но сейчас живет здесь. Так что и мы гуаву если, знаем, что это такое :bored:


Вам респект и уважуха. Это я о других писал, тех кто не ел.. (с)-был в Керчи? Не был - молчи! :smoke:
  • 0

#572
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

посмотри на национальный состав тех, кто в советское время жил в гордах и имел жилье - и удивишься после этого всем речам про какую-то дискриминацию и оголтелый национализм, как тут один сказал.


Типа, пришло время расплаты: пожили в городах, тепер все нах, мы тута жить будем, знай, чей земля топчешь.

Нет уж, братЫшка, это ты - нах, а я поехал.
Живи себе в своих городах, плювай куда и где хочется, топтай свой земля сам.
  • 0

#573
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Махровый национализм, рост бескультурья и я бы даже сказал радость коренного населенья по этому поводу..... и это далеко не полный перечень причин по которым я хочу уехать их этой долбанной страны, ах да - еще дикие цены на желье в единственном условнопригодном для проживанья городе.


А за слова ответить слабо, задобанный реальностью товарищ? За махровый национализм, за радость казахов от роста бескультурия? Ты договаривай, договаривай - это они, коренное население, распространают бескультурие.
В этой долбанной стране я живу, мои родители, мои дети, моя семья и семьи моих друзей, это мой Дом - не нравиться - чемодан, вокзал...
Че ж ты сам себя гнешь-то? Воли нет совсем?
  • 0

#574
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
bruce neeka, плюс, п. 2.2.5, и 2.2.7.


MODERATORIAL [Silk]
Всем, вернулись к теме, на личности не переходим, и за языком тоже следим. Нецензурные выражения на Конференции запрещены.

Сообщение отредактировал Silk: 05.09.2008, 13:02:23


#575
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

все кто получил квартиры в центре города по приватизации - до 94 года - у всех стоимость жилья - в крупных городах - ну где-то под 200 штук, а в Алматы и Астана - еще выше. Более того - посмотри на национальный состав тех, кто в советское время жил в гордах и имел жилье - и удивишься после этого всем речам про какую-то дискриминацию и оголтелый национализм, как тут один сказал.


http://www.kn.kz/vto...e...arch&page=3

а то у нас тут много кто любит, чтобы показывали ссылки и не голые слова.
3х-4х комнатные в Городе - центр - 70-80 тысяч. Или Караганда не крупный город?
простите, а в 2х комнатных квартирах живет не средний класс? нищета и голодрань?
а национальный состав, а простите, кто поднимал целину? кто разрабатывал шахты?
  • 0

#576
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Я лично не знаю у нас ни одного политика или журналиста, о котором я стал бы сожалеть


Даже Шланга не жалко?

Почему должно быть?
Ну цтшник и цтшник. Я его не особо знаю.


Действительно, одним человеком больше, одним - меньше...

сорри за офф, а кто это?

В этом, наверное, закдючается главная разница между людьми из Казахстана и гражданами других страню
В Канаде человек, неважно, каков он, все равно, в первую очередь, человек.
И о нем заботятся, ему - сочувствуют, если надо - помогают.

когда канадские бомбы падают на головы жителей белграда ирака то это теперь называется сочувствуют и помогают?

это называется американская помощь во вьетнаме если что.
  • 0

#577
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


посмотри на национальный состав тех, кто в советское время жил в гордах и имел жилье - и удивишься после этого всем речам про какую-то дискриминацию и оголтелый национализм, как тут один сказал.


Типа, пришло время расплаты: пожили в городах, тепер все нах, мы тута жить будем, знай, чей земля топчешь.

Нет уж, братЫшка, это ты - нах, а я поехал.
Живи себе в своих городах, плювай куда и где хочется, топтай свой земля сам.


Слушай ты... Тебе здесь лично кто-то должен? Страна? Люди? Я думаю нет. Так же как и ты никому не должен. Свалил - и хер с тобой. Ни жалости ни радости. Если ты думаешь что тут кто-то обрадуется что ты свалил - ошибаешься. Добивайся лучшей жизни там где тебе это надо - скатертью дорога. Но чего же тебя, высококультурного, так тянет плевать в сторону страны, где ты вырос, высокоморальный ты наш?

Так и не приписывай тем, кто свой выбор в пользу КЗ сделал того, тех настроений и эмоций, которых нет - кто тебя гнал лично?

И ты думаешь много ли найдеться казахов которые будут нормально общаться с человеком, который издевательски так говорит - своя земля сама топтай, как-будто бы высмеивая неумение казахов говорит по русски? Это навреное показатель твоей высокой развитости и ума! Тебе конечно место именно там - в золотом миллиарде! Золотарем!

Ты-то сам, умник, собачьи, хоть пару слов на казахском выучил? Лет-то солько тебе? То есть твои соседи, казахи, уважая тебя, вучили и спокойно разговаривают с тобой на ТВОЕМ языке. Это и есть уважение. А ты, за столько лет, только и демонстрировал-то НЕУВАЖЕНИЕ, не сподобившись выучить яызк СВОИХ СОСЕДЕЙ, с которыми ты ДЕЛИЛ ОБЩИЙ ДОМ!
Ухеал - твое решение, но ЗДЕСЬ остались те, кто сдела свой ВЫБОР, и если ты требуешь уважения своего ВЫББОРА, будь добр - не демонстрируй пренебрежение к выбору других, а то тебе, толерантный ты нащ - и в Канаде будет херово. Там уважаеть право другого - основополагающий камень общества.
  • 0

#578
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


все кто получил квартиры в центре города по приватизации - до 94 года - у всех стоимость жилья - в крупных городах - ну где-то под 200 штук, а в Алматы и Астана - еще выше. Более того - посмотри на национальный состав тех, кто в советское время жил в гордах и имел жилье - и удивишься после этого всем речам про какую-то дискриминацию и оголтелый национализм, как тут один сказал.


http://www.kn.kz/vto...e...arch&page=3

а то у нас тут много кто любит, чтобы показывали ссылки и не голые слова.
3х-4х комнатные в Городе - центр - 70-80 тысяч. Или Караганда не крупный город?
простите, а в 2х комнатных квартирах живет не средний класс? нищета и голодрань?
а национальный состав, а простите, кто поднимал целину? кто разрабатывал шахты?


А ну-ка ценитель правды - подними-ка цифры до кризиса - сколько тогда стоили эти квартиры?
Сейчас легко говорить - сейчас кризис.
А кто поднимал целину - те, кому за это ПЛАТИЛИ! И те, кто разрабатывал шахты - это те, кому за это ПЛАТИЛИ! Или ты думаешь, что те, кто все это делал - делали это из каки-то альтруистических побуждений? Ах, бедное коренное население, надо бы им целину поднять - пропадут! И шахт понарыть! И ни копеечки за это не надо, все бесплатно!

Вот уехавшие Канадщину поднимать - они бескорыстно это согласны делать, или как?
  • 0

#579
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Маршалу Рокоссовскому в лагерях выбили зубы, сломали ребра, разбили пальцы ног, перелопатили внутренности, подвергали пыткам. Раз так с ним обращается Родина, что он должен был мелко так, гаденько, по крысиному, обЫдеться, сдать сотни тысяч советских солдат, планы советского командования, Родину и перейти к цивилизованным немцам. Такую фигуру они бы каждый день шоколадным суфле, круасанами и филе миньён каждый день кормили бы, удобно жил бы. Дык ничего, не променял маршал Родину на колбасу и шоколадное суфле, верно служил до смерти.

А тут хочет какой то гос.орган внедрить счетчик, какой ужос, пелять кровавая гэбня :smoke: , ненавижу всех! Все уроды, палачи, ненавижу...аааааа! Детский сад, ей Богу.


я, конечно, прошу прощения, но Родиной маршала Рокоссовского была Польша.
  • 0

#580
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]

Слушай ты... Тебе здесь лично кто-то должен? Страна? Люди? Я думаю нет. Так же как и ты никому не должен. Свалил - и хер с тобой.

Don Rumata, плюсы п. 2.2.5 и 2.7,

Типа, пришло время расплаты: пожили в городах, тепер все нах, мы тута жить будем, знай, чей земля топчешь.

Нет уж, братЫшка, это ты - нах, а я поехал.
Живи себе в своих городах, плювай куда и где хочется, топтай свой земля сам.

Одинаковорабочий, плюсы п.2.2.5 и 2.2.1.

Сообщение отредактировал Silk: 05.09.2008, 13:19:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.