Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы/причины для эмиграциипочему захотели уехать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#501
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Hedin
а если "ближе к телу, как говорил Мопассан" - будет ли иммигрант (примерно 20-50 лет от роду, детей и стариков не в счет) заморачиваться на тему президентства? оно ему надо? президентство - понятно, это теория, но ведь в остальном его "второсортность" прак ни в чем не проявляется, он может стать гражданином или иметь ПМЖ - и жить так как ему нравиться в данной стране...


Важно не то, что эммигрант не сможет сдать президентом. А то, что он прямо и открыто юридически даже не сможет претендовать на это. Если короче это намёк, мол "твое место у параши, дядя".

И не только президентом, фактически доступ закрыт во многие государственные и частные предприятия начиная правоохранительными органами и заканчивая "местами только для своих" т.е. местных урожденных.

Да, кстати, второсорность проявляется и в оплате. Посмотрите не на их работяг, а на самых высокооплачивамых - политиков, бизнесменов, юристов, финансистов и т.д. Много там эммигрантов? Нет особо. При одинаковой квалификации хлебное место отдадут своему Ежи, а вовсе не какому то эммигранту bruce neeka.
  • 0

#502
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Продолжаю разбирать письма граждан.

Хедин, я ж не требую от экспатов, которые тут между прочим на МПЖ, говорить со мной на русском!! если я вижу, что чел явно не владеет языком, я приложу все усилия чтоб изъясниться на понятном ему языке!! или буду общаться жестами! :D а тут, видят, что я явно не восточных кровей, и намеренно говорят на казахском.. хотя русским прекрасно владеют! это порядочно?


Насколько Вы себя презентуете, Вы не являетесь CEO \ генеральным директором, следовательно требовать чего либо не можете. Как будете - алга.

Я, собственно, тоже не скандинавской внешности, и со мной намеренно говорили и обращались на английском, русском, немецком, французском. Никакой ненависти и других моральных терзаний по этому поводу не испытываю, праведным гневом не пылаю. :lol:

Уже давно пора привыкнуть, что в стране под названием Казахстан, казахи имеют свободное право говорить на казахском без оглядки на Ваши бзики и желания. :)
  • 0

#503
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Граждане обобщают.

hedin Если смотреть обьективно то никто у нас не выйдет на улицы если убьют любого известного человека-политика,журналиста и тд Потому что все думают только о своих понтах и бабках А если возникнет опасность-сразу убегут за рубеж Никакого патриотизма у нас нет


Отучиваемся говорить за всех.
  • 0

#504
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Когда убили Кеннеди его оплакивали миллионы, миллионы вышли на улицы

Миллионы? "Какие ваши доказательства?" Список присутствующих на митинге, видеосьемка, чтобы видеть все "миллионы" (т.е. минимум 2 миллиона). Если Вы таковые привести не можете, то лучше не говорить. А то я тоже могу сказать, что на моем дне рождении был сексилиярд человек. ©
  • 0

#505
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Да, кстати, второсорность проявляется и в оплате. Посмотрите не на их работяг, а на самых высокооплачивамых - политиков, бизнесменов, юристов, финансистов и т.д. Много там эммигрантов? Нет особо. При одинаковой квалификации хлебное место отдадут своему Ежи, а вовсе не какому то эммигранту bruce neeka.

Идём по второму или третьему кругу.

Какие ваши доказательства? Приведите статистику про финансистов да юристов, приведите процент иммигрантов среди них, потом приведите процент легальных иммигрантов среди общего населения. Потом и будете спорить.
  • 0

#506
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

1. "Какие Вашьи даказательства" (с) Список присутствующих на митинге, видеосьемка, чтобы видеть всю "более тысячу". Если Вы таковые привести не можете, то лучше не говорить. А то я тоже могу сказать, что на моем дне рождении был сексилиярд человек.

http://www.lenta.ru/.../04/26/almaata/
http://news.bbc.co.u...000/4820588.stm
  • 0

#507
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Идём дальше...

Hedin, да что вы прицепились к "второсортности"? То Вы не знаете, что Конституцию КЗ МЕНЯЛИ под Назарбаева, чтобы он мог продолжать "президенствовать".


Это не аргумент, это всего лишь показывает Ваши слабые знания в мировой истории и ИППУ. Конституции под \ для сильных политических лидеров (к коим безусловно относится Президент Назарбаев) меняли в абсолютном большинстве стран мира, в том числе т.н. "цивилизованных". Президент самых демократических США Ф.Д.Рузвельт например по количеству выигранных выборов на одном уровне с Президентом Назарбаевым стоит. :)

А патриотизм... Ну, патриотизм и любовь к Родине - это все хорошо, светлые чувства, туда-сюда. Что такое патриотизм? Есть у меня убеждение, что на эти вещи все смотрят через призму собственного кармана.


Это остается всего лишь Вашим убеждением. И совсем не является истиной, согласны? :lol:

Получается я нужнее этой стране, чем Казахстану, логично? То есть получается какая-то невзаимная любовь у нас с Казахстаном. Это грустно.


Уважаемый dzid, Вы же взрослый человек. :D Крайне редко любовь бывает взаимной. В основном в сказках для маленьких девочках, где принцессы встречают прЫнца на белом коне. Обычно любят не благодаря, а вопреки действиям государства.
  • 0

#508
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Говорите в Штатах иммигрантам невозможно начать свое дело? Эх вы, босота!

According to the National Venture Capital Association, immigrants make up only 11.7% of the U.S. population, but have started one in four of all U.S. public companies that have been venture-backed over the past 15 years, including Intel, Google, Yahoo!, Sun and eBay.

A similar study from Duke University showed immigrants were responsible for starting 25.3% of all new, high-technology businesses in the U.S. during the past 10 years. The greatest percentage of these entrepreneurs hailed from India (26%), followed by immigrants from the U.K., China and Taiwan.

http://mjperry.blogs...nd-foreign.html
  • 0

#509
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

http://www.lenta.ru/.../04/26/almaata/
http://news.bbc.co.u...000/4820588.stm


Угу, как собрались, так и разбежались. Потом их там не видели. :)
  • 0

#510
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Идём по второму или третьему кругу.....


На другом конце света ночь, подтягиваются мнимые представители "золотого миллиарда". :)

Pooh, Вы абсолютно уверены, что Вам платят справедливо? Что какой нибудь амер в Вашей компании при одинаковом опыте и квалификации не получает больше только потому что он играет в гольф с CEO или ходил с ним в один универ?

Сообщение отредактировал Hedin: 04.09.2008, 03:30:20

  • 0

#511
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
передумал

Сообщение отредактировал Pooh: 04.09.2008, 04:38:21

  • 0

#512
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Еще раз говорю. Оставьте все это. Нести свет знаний было ошибкой идеалистов. Идет возврат к старой доброй политике divide et impera. Национальная гордость помогла развалить коммунистического колосса. Социальное расслоение, безграмотность, клановость - все это дробит его на еще более мелкие куски.
  • 0

#513
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Это не аргумент, это всего лишь показывает Ваши слабые знания в мировой истории и ИППУ. Конституции под \ для сильных политических лидеров (к коим безусловно относится Президент Назарбаев) меняли в абсолютном большинстве стран мира, в том числе т.н. "цивилизованных". Президент самых демократических США Ф.Д.Рузвельт например по количеству выигранных выборов на одном уровне с Президентом Назарбаевым стоит. :lol:

Это как раз таки аргумент, ибо показывает, что не всегда и (в некоторых случаях) не каждый гражданин по роджению может быть Президентом, что показывает слабость тезиса о том, что иммигрант не может быть президентом -> гражданин второго сорта.

Здесь, кстати, американцам почему-то не особенно рады. Может, не такие тут все демократы??

Уважаемый dzid, Вы же взрослый человек. :D Крайне редко любовь бывает взаимной. В основном в сказках для маленьких девочках, где принцессы встречают прЫнца на белом коне. Обычно любят не благодаря, а вопреки действиям государства.

Хорошо, назовем это не любовью, а как-нибудь еще. Взаимным уважением например.

Когда страна тебя пытается по-разному отиметь, совсем не хочется в ней жить. То давайте запретим праворульки (тут их стопудово не запретят :) ), то давайте поставим счетчики, то придумаем талоны и будет их N лет внедрять, то еще какую-нибудь ерунду с бодуна предложим... Это, знаете ли, не по мне. Все слишком по-совеццки - типа ты должен приходить, стоять в очереди, что-то доказывать, таскать с собой кипу разных справок... А с телевизора 01 вещает, что мы типа без 3-х минут цивилизованная страна западного уровня. Пи..еж. Там не 3 минуты, там 3 века. Как минимум.

Можно же проще - и это объективный факт. 90% всех вопросов тут решается по почте/телефону. Так почему в этом направлении реформ нет? Непонятно. Точнее понятно. Невыгодно. Взяток "за ускорение" никто давать не будет. А раз движения нет, то к "цивилизации" мы и не придем, пока не начнем движения в этом направлении.

Те-же талоны. Тут их нет. У гайцов есть терминал со связью, через который он о тебе может узнать все, что ему нужно. Даже права с собой иметь не особо обязательно. Максимум - попросят в следующий раз быть пособраннее и не забывать. Этот проект был наверняка менее масштабный, и более дешевый, чем то, что пытаются замутить в КЗ. Народу за пределами полиции напрягаться вообще не надо было.

И леворукие машины тут НЕ запрещены, как утверждал Тусумов в свое время. Пи..еж? Да. Либо намеренно лгал, либо некомпетентен. Почему до сих пор не в отставке (как минимум)?

Так что Казахстан моими глазами - страна лжи, взяток и откатов. В общем, вот мотив и причина.
  • 0

#514
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Насколько Вы себя презентуете, Вы не являетесь CEO \ генеральным директором, следовательно требовать чего либо не можете. Как будете - алга.


я имела в виду обыкновенных первых встречных прохожих., а неменеджмент на работе
  • 0

#515
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Уже давно пора привыкнуть, что в стране под названием Казахстан, казахи имеют свободное право говорить на казахском без оглядки на Ваши бзики и желания. :)


я что против что ли? я к тому, что не хочу быть объектом агрессии... а так пусть говорят сколько душе угодно. у меня достаточно круга общения, чтобы было с кем поговорить на своем языке.. накрайняк буду с экспатами на инглише общаться :lol:
  • 0

#516
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Так что Казахстан моими глазами - страна лжи, взяток и откатов. В общем, вот мотив и причина.


Зато "У эС А" - это наипрозрачнейшая демократическая святыня с запредельным равенством всех и вся :lol:
Та еще штучка, такое ощущение, что Вы действительно только на Куте-Узенских и нарываетесь. :) Даже в Тюлькубасе говорят как минимум на двух языках :D
  • 0

#517
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Уже давно пора привыкнуть, что в стране под названием Казахстан, казахи имеют свободное право говорить на казахском без оглядки на Ваши бзики и желания.

Смешно смотреть когда ответить сами же казахи не могут. Учить надо родной язык!!! ИХМО :lol:

#518
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
У меня муж по долгу службы выучил казахский, так вот когда казахи пишут официальную "бумажку" бегут к нему... к русскому... :) ...и стыдно не бывает... :lol:

#519
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Lamersha, дык речь совсем не о том :D

У меня муж по долгу службы выучил казахский, так вот когда казахи пишут официальную "бумажку" бегут к нему... к русскому... :) ...и стыдно не бывает... :lol:


А на Хабаре есть ведущая, русская девушка. А как она на казахском говорит...мне бы хотя бы с половины говорить, как она...
  • 0

#520
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

hedin Если смотреть обьективно то никто у нас не выйдет на улицы если убьют любого известного человека-политика,журналиста и тд Потому что все думают только о своих понтах и бабках А если возникнет опасность-сразу убегут за рубеж Никакого патриотизма у нас нет

А может все проще?
Я лично не знаю у нас ни одного политика или журналиста, о котором я стал бы сожалеть :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.