Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы/причины для эмиграциипочему захотели уехать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#581
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Страсти накаляются, Don Rumata не поддавайтесь на провокации, в семье не без урода.
  • 0

#582
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]

я, конечно, прошу прощения, но Родиной маршала Рокоссовского была Польша.

Persik, мне кажется, что к мотивам переезда Ваш пост не относится, а вернуться к теме, я уже попросила. Поэтому плюс п. 2.2.7



MODERATORIAL [Silk]
678

Страсти накаляются, Don Rumata не поддавайтесь на провокации, в семье не без урода.

Вот это, можно было сказать в личке, плюс, п. 2.2.7.


#583
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Народ, давайте не будем спорить и тем более поддаваться на провокации.
У Одинаковорабочего есть какая-то обида, в конце концов зачем обращать внимание на одного индивидуа. Уже сто раз перелопатили, что везде люди всякие.

Ниже приведенная цитата - вот это действительно верх недалекости.

Действительно, одним человеком больше, одним - меньше...

В этом, наверное, закдючается главная разница между людьми из Казахстана и гражданами других страню
В Канаде человек, неважно, каков он, все равно, в первую очередь, человек.
И о нем заботятся, ему - сочувствуют, если надо - помогают.


Демагогию по этому поводу устраивать не хочу.
  • 0

#584
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

свои инвистиции, низкий уровень образования,

Сравнение выделенных фрагментов показательно :smoke:

В этом, наверное, закдючается главная разница между людьми из Казахстана и гражданами других страню
В Канаде человек, неважно, каков он, все равно, в первую очередь, человек.
И о нем заботятся, ему - сочувствуют, если надо - помогают.

Ладно врать-то, то я с иностранцами не общался, в том числе в их логове.
За рубежом людям друг до друга ГОРАЗДО меньше дела, чем здесь.
Не зря большая часть иностранцев страдает от одиночества, что для наших реалий скорее странно.
  • 0

#585
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений



все кто получил квартиры в центре города по приватизации - до 94 года - у всех стоимость жилья - в крупных городах - ну где-то под 200 штук, а в Алматы и Астана - еще выше. Более того - посмотри на национальный состав тех, кто в советское время жил в гордах и имел жилье - и удивишься после этого всем речам про какую-то дискриминацию и оголтелый национализм, как тут один сказал.


http://www.kn.kz/vto...e...arch&page=3

а то у нас тут много кто любит, чтобы показывали ссылки и не голые слова.
3х-4х комнатные в Городе - центр - 70-80 тысяч. Или Караганда не крупный город?
простите, а в 2х комнатных квартирах живет не средний класс? нищета и голодрань?
а национальный состав, а простите, кто поднимал целину? кто разрабатывал шахты?


А ну-ка ценитель правды - подними-ка цифры до кризиса - сколько тогда стоили эти квартиры?
Сейчас легко говорить - сейчас кризис.
А кто поднимал целину - те, кому за это ПЛАТИЛИ! И те, кто разрабатывал шахты - это те, кому за это ПЛАТИЛИ! Или ты думаешь, что те, кто все это делал - делали это из каки-то альтруистических побуждений? Ах, бедное коренное население, надо бы им целину поднять - пропадут! И шахт понарыть! И ни копеечки за это не надо, все бесплатно!

Вот уехавшие Канадщину поднимать - они бескорыстно это согласны делать, или как?


Агрессивный вы наш, я что то понять не могу, что вы в этой ветке вообще делаете? ускоряете миграцию народанаселенья? или просто пар выпускаете? вы название темки то почитайти и подумайти что вряд ли кто то здесь про казахстан положительно напишет, так как не будешь же уезжать из строны в которой тебе лично тепло светло и мухи не кусают. ну написал я свои мысли... от них не отказываюсь, про всякий бред типа а что ты зделаешь и зачем себя мучаешь живя в таком г... скажу что вообщем то все в жизни банально и обычно, вляпаться легко выбраться трудно, к тому же вляпывался не я, и даже не родители а бабки и дедки молодыми амбициозными приехавшими за рублем, карьерой и идей в дикие степи.

Вадзику а ваш прикол поеснить можете ну про выделеные фразы а то не дошло что то :smoke:
  • 0

#586
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику а ваш прикол поеснить можете ну про выделеные фразы а то не дошло что то :smoke:

Посмотрите ради интереса как правильно пишется слово "инвестиция" :bored:
  • 0

#587
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А ну-ка ценитель правды - подними-ка цифры до кризиса - сколько тогда стоили эти квартиры?
Сейчас легко говорить - сейчас кризис.
А кто поднимал целину - те, кому за это ПЛАТИЛИ! И те, кто разрабатывал шахты - это те, кому за это ПЛАТИЛИ! Или ты думаешь, что те, кто все это делал - делали это из каки-то альтруистических побуждений? Ах, бедное коренное население, надо бы им целину поднять - пропадут! И шахт понарыть! И ни копеечки за это не надо, все бесплатно!

Вот уехавшие Канадщину поднимать - они бескорыстно это согласны делать, или как?


странно, а правительство заявляет, что у нас кризис ликвидирован. Вы не верите Нашему правительству? а почему?

http://demoscope.ru/...13/analit01.php - думаю вам стоит почитать эту статью, также думаю можно почитать на википедии про Казахстан в советский период. Там вы заметите, что в Казахстан было выслано огромное кол-во населения, в том числе и для освоения целины. Назвать их добровольцами или альтруистами - кощунство. и они или их наследники получили лишь то, что они строили.

Для меня лично, важнее белочки и олени, чем все эти понты, которые так любят здесь. чтобы бы я мог выйти в парк в центре города с детьми и спокойно посидеть на траве или поиграть с ними, при этом не боясь за детей, которые могут порезать себе все что угодно, натыкаясь на осколки бутылок из-под пива или еще чего-то.
Почему у нас стало модно бить бутылки из под пива? что так у молодежи руки чешутся? энергии много? а почему же тогда никто не научил их направлять ее в нужное русло? чья это вина? государства? родителей?

to Одинаковорабочий
сколько, не подскажите, стоит средненький домик в Калгари или Эдмонтоне? где-то тысяч 300-400 канадских долларов?
  • 0

#588
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
[quote name='Nort' date='05.09.2008, 15:34' post='6451211'

Агрессивный вы наш, я что то понять не могу, что вы в этой ветке вообще делаете? ускоряете миграцию народанаселенья? или просто пар выпускаете? вы название темки то почитайти и подумайти что вряд ли кто то здесь про казахстан положительно напишет, так как не будешь же уезжать из строны в которой тебе лично тепло светло и мухи не кусают. ну написал я свои мысли... от них не отказываюсь, про всякий бред типа а что ты зделаешь и зачем себя мучаешь живя в таком г... скажу что вообщем то все в жизни банально и обычно, вляпаться легко выбраться трудно, к тому же вляпывался не я, и даже не родители а бабки и дедки молодыми амбициозными приехавшими за рублем, карьерой и идей в дикие степи.

Вадзику а ваш прикол поеснить можете ну про выделеные фразы а то не дошло что то :smoke:
[/quote]
Вы думаете, с переездом в РФ, знание русского языка Вам не понадобится?


[quote name='AlexTur' post='6451385' date='05.09.2008, 15:49']
[quote name='Don Rumata' post='6449196' date='05.09.2008, 13:32']
А ну-ка ценитель правды - подними-ка цифры до кризиса - сколько тогда стоили эти квартиры?
Сейчас легко говорить - сейчас кризис.
А кто поднимал целину - те, кому за это ПЛАТИЛИ! И те, кто разрабатывал шахты - это те, кому за это ПЛАТИЛИ! Или ты думаешь, что те, кто все это делал - делали это из каки-то альтруистических побуждений? Ах, бедное коренное население, надо бы им целину поднять - пропадут! И шахт понарыть! И ни копеечки за это не надо, все бесплатно!

Вот уехавшие Канадщину поднимать - они бескорыстно это согласны делать, или как?
[/quote]

странно, а правительство заявляет, что у нас кризис ликвидирован. Вы не верите Нашему правительству? а почему?

http://demoscope.ru/...13/analit01.php - думаю вам стоит почитать эту статью, также думаю можно почитать на википедии про Казахстан в советский период. Там вы заметите, что в Казахстан было выслано огромное кол-во населения, в том числе и для освоения целины. Назвать их добровольцами или альтруистами - кощунство. и они или их наследники получили лишь то, что они строили.

Для меня лично, важнее белочки и олени, чем все эти понты, которые так любят здесь. чтобы бы я мог выйти в парк в центре города с детьми и спокойно посидеть на траве или поиграть с ними, при этом не боясь за детей, которые могут порезать себе все что угодно, натыкаясь на осколки бутылок из-под пива или еще чего-то.
Почему у нас стало модно бить бутылки из под пива? что так у молодежи руки чешутся? энергии много? а почему же тогда никто не научил их направлять ее в нужное русло? чья это вина? государства? родителей?

to Одинаковорабочий
сколько, не подскажите, стоит средненький домик в Калгари или Эдмонтоне? где-то тысяч 300-400 канадских долларов?
[/quote]

Белочки, олени... лютики - цветочки, и резервация без границ. Welcome!
  • 0

#589
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Вадзику а ваш прикол поеснить можете ну про выделеные фразы а то не дошло что то :smoke:

Посмотрите ради интереса как правильно пишется слово "инвестиция" :bored:


как там остап ибрагимыч говоривал - "я холодный мыслитель и философ..." а я от себя добавлю "... а не филолог" или что то в этом роде, и вообще нам неучям огромное количество "своих" вокруг виднее :D

Сообщение отредактировал Nort: 05.09.2008, 16:04:59

  • 0

#590
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Вадзику а ваш прикол поеснить можете ну про выделеные фразы а то не дошло что то :smoke:

Посмотрите ради интереса как правильно пишется слово "инвестиция" :bored:


как там остап ибрагимыч говоривал - "я холодный мыслитель и философ..." а я от себя добавлю "... а не филолог" или что то в этом роде, и вообще нам неучям огромное количество "своих" вокруг виднее :D

Вполне себе понимаю.
Точно так же как и мне хорошо видно, что слова человека, рассуждающего о неграмотности, но не умеющего при этом правильно написать слово, не стоит принимать серьезно :lol:
  • 0

#591
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вы думаете, с переездом в РФ, знание русского языка Вам не понадобится?

Белочки, олени... лютики - цветочки, и резервация без границ. Welcome!

thank you very much ©
правда вот пока не хотят меня брать в резервацию, не всех Канада пускает в свои резервации. Потихонечку улучшаю свой англ., получаю необходимый опыт работы, а там уже и в резервации можно будет подаваться, любоваться белочками, оленями, лютиками-цветочками.

что-то мне подсказывает что Nort не в РФ собрался, туда сейчас почти всех желающих русских впускают.
  • 0

#592
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Обойма, а я не совсем понял к чему это вы? я про знание языка... вы на основе чего такой вывод сделали?

Сообщение отредактировал Nort: 05.09.2008, 16:16:52

  • 0

#593
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

http://demoscope.ru/...13/analit01.php - думаю вам стоит почитать эту статью,

думаю вам стоит почитать Ветхий завет, о том как египетские фараоны эксплуатировали и убивали рабов и как Моисей освободил их и вывел в пустыню на 40 лет.

еще думаю вам стоит почитать как англо-саксы эксплуатировали и убивали рабов афроамериканцев.

а в алматинских горах я видел и белок и сурков и косуль

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 05.09.2008, 16:30:54

  • 0

#594
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений




Вадзику а ваш прикол поеснить можете ну про выделеные фразы а то не дошло что то :smoke:

Посмотрите ради интереса как правильно пишется слово "инвестиция" :bored:


как там остап ибрагимыч говоривал - "я холодный мыслитель и философ..." а я от себя добавлю "... а не филолог" или что то в этом роде, и вообще нам неучям огромное количество "своих" вокруг виднее :D

Вполне себе понимаю.
Точно так же как и мне хорошо видно, что слова человека, рассуждающего о неграмотности, но не умеющего при этом правильно написать слово, не стоит принимать серьезно :lol:


ну естественно :lol: серьезно это с графиками, цифрами, стат данными за перьюд с 1900-2007 и потом, кто без греха т.е. опечаток печатет пусть первый бросит в меня плюс
  • 0

#595
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну естественно :bored: серьезно это с графиками, цифрами, стат данными за перьюд с 1900-2007 и потом, кто без греха т.е. опечаток печатет пусть первый бросит в меня плюс

:smoke: У вас конечно может создаться иллюзия, что опечатку от ошибки отличить невозможно, но на самом деле это несложно :D
  • 0

#596
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

думаю вам стоит почитать Ветхий завет, о том как египетские фараоны эксплуатировали и убивали рабов и как Моисей освободил их и вывел в пустыню на 40 лет.
еще думаю вам стоит почитать как англо-саксы эксплуатировали и убивали рабов афроамериканцев.
а в алматинских горах я видел и белок и сурков и косуль

про Моисея и англо-саксов знаю, хотя, как появится побольше свободного времени, обязательно почитаю и расширю познания в этом вопросе.
может еще подскажите конкретных авторов, кого стоит почитать? (не Ветхого завета конечно :smoke:)
но я предполагал, что тут же вспомнят про англо-саксов.
и эти белки, сурки, косули бегают по окраинам города? в парках городских гуляют? и чтобы их увидеть, не нужно ехать десятки км?

Сообщение отредактировал AlexTur: 05.09.2008, 16:52:37

  • 0

#597
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
белку видел в парке на тимирязева весновка.
косулю видел в каскеленском ущелье.
сурков много от бао до чон-кемина.


в канаде у меня щас 5 чел друзей.

но сама процедура унизительная, я должен просить визу или пмж у канадского чиновника.

другое дело например в турцию уехать, просто едешь туда без визы покупаешь там жилье и живешь

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 05.09.2008, 17:06:00

  • 0

#598
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

в канаде у меня щас 5 чел друзей.

но сама процедура унизительная, я должен просить визу или пмж у канадского чиновника.

другое дело например в турцию уехать, просто едешь туда без визы покупаешь там жилье и живешь

ага, а еще лучше с нашими чиновниками, даешь взятку, и получаешь нужную справочку.
наша процедура регистрации в течении 5 дней не унизительная? приехав к тебе в гости, человек должен бегать по гос.учереждениям для регистрации себя.
на Украине у меня никто не просил зарегистрироваться в течении 5 дней и без визы там можно было находиться 90 дней, как и украинцам у нас, правда вот регистрироваться им все таки прийдется. или я что-то не так понял в наших законах?

Сообщение отредактировал AlexTur: 05.09.2008, 17:12:52

  • 0

#599
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2AlexTur: Когда жил в Европе, по приглашению звал в гости маму. Так вот она в течение 3-х дней должна была зарегистрироваться в иммиграционной полиции. :smoke:
Вместо, чтобы пойти с ней сразу по городу погулять, пришлось тащиться в полицию и выстоять небольшую очередь

Таков закон в одной из стран Евросоюза. Унизительно?? Сами ответьте...
  • 0

#600
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


в канаде у меня щас 5 чел друзей.

но сама процедура унизительная, я должен просить визу или пмж у канадского чиновника.

другое дело например в турцию уехать, просто едешь туда без визы покупаешь там жилье и живешь

ага, а еще лучше с нашими чиновниками, даешь взятку, и получаешь нужную справочку.
наша процедура регистрации в течении 5 дней не унизительная? приехав к тебе в гости, человек должен бегать по гос.учереждениям для регистрации себя.
на Украине у меня никто не просил зарегистрироваться в течении 5 дней и без визы там можно было находиться 90 дней, как и украинцам у нас, правда вот регистрироваться им все таки прийдется. или я что-то не так понял в наших законах?

Украина вообще передовая страна, вот в беспонтовых Швеции и Германии чуть наизнанку не выворачивали при попытке узнать - нафига я приехал в составе делегации :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.