Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы/причины для эмиграциипочему захотели уехать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#241
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..были бы деньги можно жить везде хорошо.
Кто уехал у них куча причин найдётся. Начиная от А до того что аборигены понаехали и житья не дают как при союзе :)

У меня знакомая русская живёт в москве. уезжала со словами что им житья нет от аборигенов кз, а сейчас плачет что ей там житья нет от их местных.. все они теперь для неё у..роды, к..злы, нацисты. :)
  • 0

#242
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Почитал ветку. Название очень интересное и нужное.
Обсосали почти все: нацизм, успех, лицемерие, выпендреж, высшее образование, классы и т.д.
Рамзан в своем самом большом посте грамотно отписал, но в призме своего взгляда.
У меня свой взгляд, но частично похожий. Живя в КЗ у меня четко выработался
уже почти безусловный рефлекс - "Я сам за себя" и гордиться тут нечем.
1. Мой девиз - решать корень проблемы, а не последствия. К сожаленью корень проблемы в КЗ верхушка и
контролер США которого устраивает дешевая нефть, поэтому все начинания в КЗ, абсолютно все - полная бессмыслица.
Почему тут говорят о плохих универах? У нас, что, до них все хорошо развито? Садики, школы, десткие дворы,
дет.больницы, культура - тоже все дрянь.
2. Я страшно ненавижу слово "никогда", в рамках качества моей жизни в КЗ.
Например:
- никогда Теннисного кубка, здесь не будет
- никогда Формулы 1, здесь не будет
- никогда, чтоб хотя бы 20% людей могли бы летать на самолетах
- никогда не искоренят тюремные принципы "стукач", "за глаза" и т.д.
- никогда даже маломальски уважаемый президент сюда не приедет
и т.д.
список страшно большой.
3. КЗ - это труха. Труха, когда снаружи вроде красиво, а внутри гниль.
Куда не ткни, везде труха. К примеру дороги, пойду сверху, у нас нет сертифиц. спецов,
нет собственно произведенной техники для стройки дорог, нет запчастей собственных
для стройки этой техники, я не говорю о разворовывании денег(откатах) запланированных для стройки.
В других сферах аналогичная проблема: в образоват., банковской, суд испол., юрид., соц., мед. и т.п.
Грязь в Алматы везде и повсюду. Нет парковок, машины стоят на газонах, да и какие это газоны
без травы. Фактически если Вас не убили, это не Ваша заслуга, не было повода. В плохом раскладе
все равно расследование никто делать не будет, нет спецов и менталитета соответствующего.
Менталитет очень развращен, когда у верхушки много денег, то фантазии кроме как на коттедж, порше и казы,
все равно не будет.

Понимаете, сейчас мне не нужен "успех" или богатсво, меня не волнует "выпендреж", я выше этого и хочу иметь
вокруг себя здоровое общество!!! Это и будет для меня успехом, богатством и выпендрежом если хотите.
Иммиграция - единственное решение у меня в голове. По нации я казах, делайте выводы.
  • 0

#243
VERNYJ

VERNYJ
  • Гость
  • 38 сообщений

В чем-то с Вами согласен, даже во многом. Разве что про постоянное закручивание гаек....не знаю, не знаю....работают же люди......

Гайки закручиваю, закручивали и будут закручивать менталитет такой. Спрашиваете чем закручивают? отвечаю:
А вы задумайтесь над тем как вам становиться жить? Легче, тяжелее? Если легче то в чём? такой же вопрос и касательно тяжелее!
Люди работают и будут работать, всё упирается в условия работы и дальнейшие ЖИЗНЕНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ! Если по рассуждать что ожидает будущее КЗ? Кто что думает? Моё мнение такое что: те кто сейчас сидит у власти они всё распродадут, разворуют и спокойненько уедут из страны которая будет развалена. Сейчас уже можно наблюдать процессы развала, практически все фабрики ( Алматинский Хлопчато бумажный завод, ковровый завод и т.д.) уже либо в иностранной собственности либо развалены и там строят ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ (нам же лучше и дешевле купить Китайское и обогатить Китай нежели самим трудиться и налаживать производство). Ведь не просто так стратегические отрасли разрушены и не без ведома Дяденек сверху. Страна действительно становиться грязной, как то раз я задал вопрос Канадцу "А почему у вас на улицах так мало дворников и уборщиков мусора?" Он Ответил просто "Здесь не мусорят, зачем содержать дворника когда проще не сорить?" И самое что обидное что не стремиться народ менять ситуацию, потому что всем ПОФИГ. Как выше писалось каждый сам за себя стараеться как можно больше УРВАТЬ, СРУБИТЬ, ПРИХВАТИТЬ а потом когда нечего не останеться и нечего будет брать все удачно свалят. Вообщем как бы то не было грустно но именно так мне кааааатьса!
  • 0

#244
Gunslider

Gunslider
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Возможно ли проблема с отсутствием нацидеи и идеологии ?Даже назар когда спросили журналисты чем может гордиться казахстан кроме нефти сказал что мы отправляли учиться студентов за рубеж даже в тяжелые времена Вот и все чем мы можем гордиться ?За госчет даже зимбабве может студентов за рубеж отправлять учиться
Чем мы можем гордиться и за что бороться ?Раз ничем значит так все и будет-каждый будет думать только о бабках,понтах и телках А после них хоть потоп

Сообщение отредактировал Gunslider: 19.08.2008, 16:08:26

  • 0

#245
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Гайки закручиваю, закручивали и будут закручивать менталитет такой. Спрашиваете чем закручивают? отвечаю:
А вы задумайтесь над тем как вам становиться жить? Легче, тяжелее? Если легче то в чём? такой же вопрос и касательно тяжелее!
Люди работают и будут работать, всё упирается в условия работы и дальнейшие ЖИЗНЕНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ! Если по рассуждать что ожидает будущее КЗ?
Кто что думает? Моё мнение такое что: те кто сейчас сидит у власти они всё распродадут, разворуют и спокойненько уедут из страны которая будет
развалена.

Не дожить до развала и вашим детям, воровать здесь можно долго. В тоже время не давая денег народу.
А что попуасы или сомалийцы смогли за век что-то изменить? Просто надо понять, в тоже КЗ попуасы,
а те кто не считает так, потихой сваливают.

Сейчас уже можно наблюдать процессы развала, практически все фабрики ( Алматинский Хлопчато бумажный завод, ковровый завод и т.д.)

Боже мой, вся проблема в таких как Вы, но не хочу обидеть.
Понимаете, есть проблемы более серьезные в финансовом плане:
- доход нефти только 16% (Норвегия 80%), и то народ сосет
- добыча металлов также не народная
- таможня - брадак вечный, т.е. воровство
- жд дороги не развиты, и доход налево
- новые авто дороги не строили вообще, не путать с реставрацией
- повсеместный мнополизм телекома и энерго
а Вы о хлопчато бумажном заводе... детский лепет какой-то...
Вот то, что я перечислил, вот это развал, не быстрый, мы не доживем.

И самое что обидное что не стремиться народ менять ситуацию, потому что всем ПОФИГ.

Писал же про верхушку КЗ. Да конечно вот например не пофиг мне, но на охоту как бывший президент БТА не поеду.
  • 0

#246
VERNYJ

VERNYJ
  • Гость
  • 38 сообщений
[/quote]
Не дожить до развала и вашим детям, воровать здесь можно долго. В тоже время не давая денег народу.
А что попуасы или сомалийцы смогли за век что-то изменить? Просто надо понять, в тоже КЗ попуасы,
а те кто не считает так, потихой сваливают.
[quote name='VERNYJ' post='6343225' date='19.08.2008, 15:48']
Сейчас уже можно наблюдать процессы развала, практически все фабрики ( Алматинский Хлопчато бумажный завод, ковровый завод и т.д.)
[/quote]
Боже мой, вся проблема в таких как Вы, но не хочу обидеть.
Понимаете, есть проблемы более серьезные в финансовом плане:
- доход нефти только 16% (Норвегия 80%), и то народ сосет
- добыча металлов также не народная
- таможня - брадак вечный, т.е. воровство
- жд дороги не развиты, и доход налево
- новые авто дороги не строили вообще, не путать с реставрацией
- повсеместный мнополизм телекома и энерго
а Вы о хлопчато бумажном заводе... детский лепет какой-то...
Вот то, что я перечислил, вот это развал, не быстрый, мы не доживем.
[quote name='VERNYJ' post='6343225' date='19.08.2008, 15:48']
И самое что обидное что не стремиться народ менять ситуацию, потому что всем ПОФИГ.
[/quote]
Писал же про верхушку КЗ. Да конечно вот например не пофиг мне, но на охоту как бывший президент БТА не поеду.
[/quote]

Развлить страну много ума не надо и долго и много тут не наворуешь, так как "всё уже украдено до нас".

И Вся проблемма от части от таких как Вы, конечно тоже без обид.
Те проблемы которые Вы частично описали ЭТО РЕАЛЬНО БИЗНЕСС ПО КАЗАХСКИ. Купить-продать и всё что с этим связано А мой как Вы заметили "детский" акцент на то что производственной базы в стране нет и разрушают то что осталось это по вашему Ребячество. Ту же самую нефть которую добываем у себя в стране отправляем на переработку на Украину, Россию, Китай и т.д. у самих нет ничего:
1. Железную руду добыли - продали, нет никакого производства из метала. ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ ПОКУПАЕМ в ДРУГИХ СТРАНАХ.
2. медь добыли - продали, производство из ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ ОТСУТСТВУЕТ
3. Слава богу уголь добываем и научились сами его сжигать.
4. Имея гигантский потенциал производства шкур и т.д. мы готовы покупать КИТАЙ
Этот список могу продолжать долго.
И грош цена тому что мы добываем и продаем, конечно никогда и ничего мы от этого в нашей стране видеть не будем. Всё осядет в карманах сидящих на кранах людей. И страна без производства, это страна БАЗАР. в которую всё будут привозить (весь хлам) и которая будет этот хлам поглащать за не имением своих товаров.
И как вы правильно заметили наши люди НИКАК НЕ МОГУТ понять Что кроме того что грабить страну и ПОКУПАТЬ ПРОДАВАТЬ и истощать недры (продавая их на лево и мимо гос. бюджета). можно ещё зарабатывать и тем что наладить собственное производство, организовать ДОСТОЙНЫЙ ЕВРОПЕЙСКОМУ УРОВНЮ туристический бизнес и вариантов множество. Но и тут Открывая и налаживая своё производство, сидит дяденька и смотрит как у тебя дела идут потом приходит и накладывает на всё свою лапу и производство становиться не только твоим но и дяденьки который вообще просто имеет положение и связи. И что бы выжить тебе надо делиться с ним. Вообщем как говорил профессор Преображенский в фильме "собачье Сердце" ---- "Разруха не в клозетах, разруха в ГОЛОВАХ!!!"
  • 0

#247
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Да я чуть не забыл, тема-то про негатив :-)
Верный, меня не тронула Ваша речь. Т.к. теперь мне Вам нужно еще объяснить смысл слова "Приоритеты".
Да согласен я с Вами новые технологии и производство, это то что надо. Про труху писал, жаль не поняли.
Я тоже в 1992 году так думал, когда КЗ брала кредиты по идее на эти нужды, на заводы, но по прошествии
15 лет понял - среди попуасов этого не реализовать. Сейчас у народа сохранился синдром присутствия
нормальных людей или общества, но извините, сколько уехало немцев, поляков, украинцев?
И после этого Вы хотите развития или эволюции? Не вериться.
Я обычный работяга из рабочей семьи и хочу уехать, не вор я :-).
Определение хапать - не ко мне, а скорее к тем кто здесь решит остаться.
  • 0

#248
Gunslider

Gunslider
  • Частый гость
  • 68 сообщений
rustam Неужели все так плохо и мы неполноценная нация ?
  • 0

#249
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Отличный вопрос! Заслуживает уважения. Только глупый чел не способен себе его задать.
Но ведь ответ мой субъективный будет флудом :-).
Кто-нить что-то в истории пытался изменить в сторону полноценности?
Раньше мы посли баранов, теперь тоже самое, только пастухи решили, что бараны это
народ. Понимаете, историю не обманешь. ОБЯЗАТЕЛЬНО должно погибнуть минимум 1-2 лима,
чтобы что-то исправить. Вот только поможет ли это. Остануться бараны... :-).
Простое сравнение, в Америке челы с большими суммами не покупают порше каян, а вкладывают
в производство и бизнес, и так уже с 30 годов, хотя подумайте что им мешало точно также
куда попало выбрасывать деньги? Дело в менталитете... Я бы не писал тут ничего если бы
вырос в Алмате, бог миловал. Но щас все же здесь живу.
Порежут меня модеры...
  • 0

#250
VERNYJ

VERNYJ
  • Гость
  • 38 сообщений

Да я чуть не забыл, тема-то про негатив :-)
Верный, меня не тронула Ваша речь. Т.к. теперь мне Вам нужно еще объяснить смысл слова "Приоритеты".
Да согласен я с Вами новые технологии и производство, это то что надо. Про труху писал, жаль не поняли.
Я тоже в 1992 году так думал, когда КЗ брала кредиты по идее на эти нужды, на заводы, но по прошествии
15 лет понял - среди попуасов этого не реализовать. Сейчас у народа сохранился синдром присутствия
нормальных людей или общества, но извините, сколько уехало немцев, поляков, украинцев?
И после этого Вы хотите развития или эволюции? Не вериться.
Я обычный работяга из рабочей семьи и хочу уехать, не вор я :-).
Определение хапать - не ко мне, а скорее к тем кто здесь решит остаться.


Много чего не получиться в этой стране РЕАЛИЗОВАТЬ, а смысл слова "ПРИОРИТЕТ" я знаю не по наслышке!!! Страна скатиться в пещерный строй и вернётся к истокам бытия, как было правильно подмечено rustam_d не историю не менталитет никогда не поменять. Другой вопрос куда рвануть? : )))
  • 0

#251
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Я к примеру, хочу чтобы ребенок и последующие дети, росли в экологически чистом регионе, чтобы проблем с образованием не было, таких как у нас в республике, и может рано конечно говорить, но очень хочется достойную, оплачиваемую, стабилтную старость.
  • 0

#252
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Много чего не получиться в этой стране РЕАЛИЗОВАТЬ, а смысл слова "ПРИОРИТЕТ" я знаю не по наслышке!!! Страна скатиться в пещерный строй и вернётся к истокам бытия, как было правильно подмечено rustam_d не историю не менталитет никогда не поменять. Другой вопрос куда рвануть? : )))

Тут и на других сайтах обсосали не раз этот стратегический вопрос, сам пока хочу туда, куда легче.
Канада или Австралия. Но упаси в СНГ(если уж, то есть правило: не перезжать из столицы в деревню, но
все равно это шило на мыло). Везде пишут о кандалах IELTS 6 - 6.5, когда снимешь, то это почти виза.
Куда ехать, не та ветка.

По теме хочу сказать. Даже если у меня был бы свой коттедж в Самале и последний лексус, то мою
семью пришлось бы изолировать, от нищего общества, а это не по мне. Изоляция подразумевает
не уважение почти ко всем людям, а также не общение с последними. В режиме
"как заболел, значит в лондон, т.к. тут все звери" жить не интересно.
Не общительный человек для меня как каменный, почти неандарталец. Вот такая
перспектива для детей тогда будет. Еще дядя мой не смог вылечиться в единственной в РК онкобольнице
возле стадиона, потому что там алкаши взяточники, которые возможно ранее были опытными, но не сейчас.

Я к примеру, хочу чтобы ребенок и последующие дети, росли в экологически чистом регионе, чтобы проблем с образованием не было, таких как у нас в республике, и может рано конечно говорить, но очень хочется достойную, оплачиваемую, стабилтную старость.

Полностью поддерживаю. Подписываюсь под каждым словом.
  • 0

#253
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Да уж, общество у нас - сложное :-) Всё что сказано выше, это наши реалии :-)

В продолжении темы хочу отметить "ценовой вопрос"
Рассмотреть цены на основные товары и услуги у нас, и например в США или Канаде, будь то продовольствие, бытовая техника, автомобили или одежда... Там дешевле...
Плюс так называемые "Food bank" или "Market banks" магазины с низкими ценами, где часть оплаты берёт на себя государство, ну про работающие программы поддержки социально уязвимых слоёв населения, я даже говорить не буду...

Господа, при девятой терртории в мире, мы, большинство продовольственных товаров импортируем...
У нас производятся только отдельные виды продукции, и выживают они исключительно за счёт высоких таможенных пошлин за ввоз товаров, для иностранных производителей...
Этот рынок держится на откатах, картелях, все крупные предприятия контролируются "сверху", никаких рыночных условий и конкуренции такой рынок не выдержит...
  • 0

#254
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
О, опять возрождение темы "Последней капли"
  • 0

#255
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Кстати об успехах иммигрантов: а как же американская мечта - губернатор Калифорнии?
  • 0

#256
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Pooh, как там в США, subprime crisis все еще дает о себе знать??? На CDO кто больше всего потерял, Citibank???

С какой целью спрашиваете? CDOs -- это немного узкий взгляд.
  • 0

#257
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

На это у меня есть пара замечаний: 1) скорее всего за нацистов голосовало не 100% и даже не 50% населения; 2) из чего следует что слово "ОНИ" является грубым обобщением миллионов самых разных людей, что-то типа "Казахстан -- страна мамбетов".


100% и 50% это уже гитлеровская Германия и фашистская Италия. :-) Евреев, цыган и прочих "не местных" наци просто так убивали.

За Ле Пена скажем голосовала где то десятая часть населения. А это как раз и есть миллионы. Для такой толерантной страны как Франция это очень много. Альянс Берлускони вообще у власти - то же миллионы. У Рогозина не меньше, Хаидера и т.д. и т.п. нб - Дык там и выходят миллионы.

Вы говорите что отец Сергея Брина, профессор одного из лучших университетов страны и мира, не добился успеха. Из этого я заключил, что с "успехом" вы скорее всего коррелируете мировую известность и/или накопление большого состояния -- поправьте если я не прав. Я не согласен с таким определением успеха, но поделюсь некоторыми иммигрантами добившихся успеха в вашем понимании:


Ну прекращайте, а. :-) Преподавателей - профессоров в Штатах сотни тысяч. Совершенно обыкновенная профессия, никаких сверхспособностей не надо. У отца Брина совершенно нормальная работа - никакой сверхуспешности.

Да, примерно такое определение. Я как раз и говорил о том, что наши плохо приспосабливаются по сравнению с теми же индусами и т.д. Особенно языком себя не утруждают. А список не впечатляет- ничего такого. Со всей америки среди миллионов экс советов собирали видимо и набрали менеджеров среднего звена и директоров небольших компаний.

И таких примеров много, особенно индусов и китайцев, естественно, потому-что их физически в мире много, а индусы еще и английский лучше всех иммигрантов знают. Просто пройдитесь по сайтам компаний из списка Fortune 500, и посмотрите на списки топ-менеджеров и членов советов директоров. Кстати, индийские иммигранты на данный момент владеют половиной всех отелей в США и половиной всех магазинов типа "convenience store". Вот такие дела.


Вы наверное шутите. Уверен, что вся ветка "Иммиграция и Эммиграция" , как и эта тема, априори обсуждают именно наших мигрантов, а вовсе не индусов (у тех как раз в этом плане проблем нет), чукчей и норвежцев.

Сообщение отредактировал Hedin: 20.08.2008, 01:02:53

  • 0

#258
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

За Ле Пена скажем голосовала где то десятая часть населения. А это как раз и есть миллионы. Для такой толерантной страны как Франция это очень много. Альянс Берлускони вообще у власти - то же миллионы. У Рогозина не меньше, Хаидера и т.д. и т.п. нб - Дык там и выходят миллионы.

Что я и говорю -- вы незаслуженно обобщаете настроения 10% населения на всё население. Кстати, с каких пор Берлускони стал нацистом? Еще кстати, как дела в Северной Америке с этим?

Ну прекращайте, а. :-) Преподавателей - профессоров в Штатах сотни тысяч. Совершенно обыкновенная профессия, никаких сверхспособностей не надо. У отца Брина совершенно нормальная работа - никакой сверхуспешности.

Вы вероятно путаете между статусом "препода" в казахстанских ВУЗах с совершенно другим статусом профессора в американских универах. Это не ваша вина, примерно такая же разница есть и со статусом врачей. Так вот, профессор в американском универе -- это очень и очень уважаемая профессия, на которую далеко не каждый американец может претендовать, скажем так, СОВСЕМ далеко не каждый. Тем более профессор математики, тем более профессор с "tenure" (погуглите как-нибудь), тем более профессор математики с "tenure" в UMCP.

Хорошо, теперь вам нужна "сверхуспешность". Максим Левчин, основатель PayPal и миллионер на данный момент, пойдет как пример? Здесь еще есть примеры: http://solnce.rbchost.ru/Nashi

Хотя что-то не помню что дискуссия начиналась с этого. Вроде разговор шел о т.н. "втором сорте". Всё что я хотел сказать -- отец Брина далеко, далеко не "гражданин второго сорта".

Я как раз и говорил о том, что наши плохо приспосабливаются по сравнению с теми же индусами и т.д. Особенно языком себя не утруждают. А список не впечатляет- ничего такого.

Ну вот, я думаю мы друг с другом согласны -- кроме личных физических проблем, язык это единственная серьезная проблема для легальных иммигрантов, по крайней мере в США. Никто вторым сортом вас считать тут не будет.

Вы наверное шутите. Уверен, что вся ветка "Иммиграция и Эммиграция" , как и эта тема, априори обсуждают именно наших мигрантов, а вовсе не индусов (у тех как раз в этом плане проблем нет), чукчей и норвежцев.

Ну не знаю, я никогда не выделял казахстанских иммигрантов от остальных. Такие же люди как и другие иммигранты, не лучше, но и не хуже. Тем более, ваши отмазки в данном контексте -- нонсенс; неужели местные только казахстанцев считают вторым сортом, а индусов и китайцев сразу как своих принимают?

p.s. Вот еще хорошую статью про Левчина нашел. New York Times

Сообщение отредактировал Pooh: 20.08.2008, 05:15:39

  • 0

#259
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Pooh, как там в США, subprime crisis все еще дает о себе знать??? На CDO кто больше всего потерял, Citibank???

С какой целью спрашиваете? CDOs -- это немного узкий взгляд.


Любопытство. Согласен, что узкий, у той же Citibank потери с credit exposures, куда входят не только CDO, но и все кредитные деривативы для продажи, на 31.12.2007 составили свыше 21 миллиарда долларов США. Интересны просто именно потери от CDO. Вообще интересно, у той же Citibank на 30.06.2008 в портфеле было синтетических CDO всего на 95 миллионов долларов, а остальных CDO где-то на 1,3 миллиарда, в то время как RMBS на ту же дату было свыше 42 миллиардов.
А вообще мне больше всего интересны потери Bear Stearns от кредитных деривативов, причем с обоих позиций. Вот так и поглотила JPMorgan&Chase Bear Stearns, почти также, как в свое время Chase Manhattan Bank поглотила JPMorgan.
  • 0

#260
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
как было правильно подмечено rustam_d не историю не менталитет никогда не поменять. Другой вопрос куда рвануть? : )))

Справедливости ради. Хочу заметить.
Менталитет еще как меняется. Главное оружие - Образование, СМИ и т.п.
Для сравнения, даже далеко ходить не надо. Каков был у нас менталитет 20 лет назад и сейчас? Есть же разница. Изменение в лучшую/худшую сторону - оценка сугубо субъективная.

Кстати. Очень заинтересовала тема бизнес успеха иммигрантов. И вот что я на рыл на Businessweek.
Immigrants: Key U.S. Business Founders
The Impact of Immigrant Entrepreneurs
Отчёт национального фонда политики США: "Сделано в Америке - Роль иммигрантов в конкурентоспособности экономики США"


Прочитав посты, всё таки пришёл к выводу, что сейчас поток иммигрантов из КЗ уже не такой как раньше. Главный фактор для переезда – притягивающий, а не выталкивающий. Я думаю это нормально. Так как даже из Германии (самой сильной экономики Европы) ежегодно тысячи людей переезжают в США и другие страны ЕС. Конечно миграционное сальдо положительное, но всё таки факт иммиграции есть. И как не странно в основном уезжают квалифицированные кадры.

Brain drain (Утечка мозгов)

PS. В 2006 году из Германии уехало 155290 человек. В основном в другие страны ЕС. Самый высокий показатель со времён объединения и окончания II-ой мировой войны.

Сообщение отредактировал Касманафт: 20.08.2008, 10:21:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.