Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы/причины для эмиграциипочему захотели уехать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#281
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
тех кто недовлоен вправе свалить отсюда, все равно в КЗ приедут теже Узбеки и киргизы подрабытват, работы всем хватит
  • 0

#282
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

тех кто недовлоен вправе свалить отсюда, все равно в КЗ приедут теже Узбеки и киргизы подрабытват, работы всем хватит

Господин Буш. Вы наступаете на старые грабли. Уезжают ведь спецы, которые могли бы принести большую пользу стране, будь страна в этом заинтересована. А приезжают пастухи и черная рабочая сила. А теперь представьте картину. Казахстан 2030. Наверху сидит сплошная коррупция, внизу безграмотные оралманы и узбеки. Все специалисты, включая казахов, уехали. Нефть никому на хрен не нужна -- золотой миллиард ездит на водороде. США подкидывает кое-какую помощь в рамках программы ЮСАИД, чтобы народ совсем от нищеты не озлобился и не наплодил террористов по примеру Афганистана. Брррррр. :rotate:
  • 0

#283
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Обучалась в СССР в ВУЗе, в Тель-Авиве была магистратура + работа, в Принстоне PhD. Хватит с отмазками. :rotate:
Вы определитесь чего вы хотите. "Суперуспешность" которую вы хотите это и есть по определению "единицы среди миллионов". Каких кстати еще миллионов? Сотни тысяч как максимум.
Покажите мне "суперуспешных" американцев, я вам могу точно такую же отмазку написать.


Смешно это, найти одного директора и одного крупного менеджера и представлять их за историю успеха всех эмигрантов. И мол все экс наши так живут, а таких по единицам считать. И мол все будут работать в Редмонде и Долине. Абсолютное большинство как раз таки работает на низкооплачиваемых работах.

2 Травматург. Перумов как раз и работает простым ресерчером в лаборатории, низший технический персонал. И за супер мега топа корпорации себя тоже не видает. Конечно же это не история успеха. Он сам говорил, что просто там ресерчером он больше получает чем мог получать даже профессором в Бауманке. Кстати, он ни раз не говорил, что он там в эмиграции или на пмж, грит со временем вернется.
  • 0

#284
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Смешно это, найти одного директора и одного крупного менеджера и представлять их за историю успеха всех эмигрантов. И мол все экс наши так живут, а таких по единицам считать. И мол все будут работать в Редмонде и Долине. Абсолютное большинство как раз таки работает на низкооплачиваемых работах.


Я уже спрашивал вас, что такое "низкооплачиваемая работа", потому как в Калгари средний доход семьи иммигрантов 150К/год.
Назовите, пожалуйста, сумму, которая - верхний предел "низкооплачиваемости".

Вот, даже без Гугля, несколько иммигрантовЖ
1. Сикорский
2. Набоков
3. Шагал
4. Бродский
5. Велев (Иван)

Ни тебе директоров среди них, ни менеджеров-сенеджеров, ан, имена-то знакомые.
  • 0

#285
icpc

icpc
  • Частый гость
  • 56 сообщений
как мне показалось, иммигранты на буржуйщине устраиваются неплохо - была бы квалификация.
по крайней мере, на примере программистов в упомянутой долине это очень хорошо отслеживается.
мне приходилось со многоми говорить. недовольных нету. назад особо никто не рвется.

калифорния - штат иммигрантов. китайцы с индусами лидируют, остальных тоже много.

я здесь даже познакомился с алма-атинцем, который работает в гугле. хотя отсюда у него только место рождения и институт (казгу, мехмат). здесь он с 1992г.
  • 0

#286
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Лос Анджелес не резиновый, ну что вы все туда хотите, почему в Оклахому или Небраску не поедете работать?
  • 0

#287
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Вот, даже без Гугля, несколько иммигрантовЖ
1. Сикорский
2. Набоков
3. Шагал
4. Бродский
5. Велев (Иван)


Что так мелко то? Надо было сразу начинать с эпохи династии Тан и правления Ашурбанапала. :)

Пять раз уже сказали эта темка про о наших эмм. и про современность.
  • 0

#288
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


Вот, даже без Гугля, несколько иммигрантовЖ
1. Сикорский
2. Набоков
3. Шагал
4. Бродский
5. Велев (Иван)


Что так мелко то? Надо было сразу начинать с эпохи династии Тан и правления Ашурбанапала. :smoke:

Пять раз уже сказали эта темка про о наших эмм. и про современность.


Я уже спрашивал вас, что такое "низкооплачиваемая работа", потому как в Калгари средний доход семьи иммигрантов 150К/год.
Назовите, пожалуйста, сумму, которая - верхний предел "низкооплачиваемости".

Для меня Иван Велев, 45 -50 лет возраста, ныне живуший и здравствующий - очень даже современнен.
Поставлю второй вопрос (первый вы усиленно игнорируете, про низкооплачиваемость) по другому:
огласите список ваших современных иммигрантов а я попытаюсь показать вам, чего они добились в иммиграции. Пофамильно.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 24.08.2008, 04:49:50

  • 0

#289
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Я уже спрашивал вас, что такое "низкооплачиваемая работа", потому как в Калгари средний доход семьи иммигрантов 150К/год.


Оставь надежду :D Персонаж просто продемонстрировал то, что в его кругозор эта область не входит, но сказать что-нибудь очень хотелось. А т.к. признать простую вещь, что сел в лужу не дают какие-то комплексы или еще что-то, персонаж ушел в denial. Пусть там и будет. Все равно не вытащить :smoke:
  • 0

#290
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Думаю, следует разделять эмиграцию в разные части шарика. Если кто то едет в Канаду или Австралию, в которых иммигрантов половина населения наберется, то окружающие относиться будут хорошо и доброжелательно, как к равному (есть свидетельства). А вот если ехать в США или старую Европу, там уже совсем другая песня, и дело даже не в деньгах, просто отношение к ежжи-презжим тама совсем другое (хотя в США еще и от штата зависит).
  • 0

#291
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

в Калгари средний доход семьи иммигрантов 150К/год.


Ссылочку на источник, плиз. Ибо CENSUS совсем другие цифры даёт.
  • 0

#292
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..Если бы не Родные, сама готова уехать хоть куда. Правда не знаю куда лучше..
В Казахстане не нравится безделье бастыков. Нет чистоты на улицах, нет соц защищенности населения.
  • 0

#293
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

..Если бы не Родные, сама готова уехать хоть куда. Правда не знаю куда лучше..
В Казахстане не нравится безделье бастыков. Нет чистоты на улицах, нет соц защищенности населения.

ИМХО это не причины для миграции :spy:
  • 0

#294
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


в Калгари средний доход семьи иммигрантов 150К/год.


Ссылочку на источник, плиз. Ибо CENSUS совсем другие цифры даёт.


А какие "совсем другие цифры дает" дает CENSUS про доход иммигрантов иэ Алма-Аты?
Ссылочку, плиз.
  • 0

#295
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
И все таки 150к, на мой взгляд это вы загнули слегка, мистер.
Конечно, это реально, но очень редко. И только в случае когда оба работают и при этом являются очень приличными специалистами. Ну и лет после 10 проживания в Канаде.
  • 0

#296
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

в Калгари средний доход семьи иммигрантов 150К/год.

Ссылочку на источник, плиз. Ибо CENSUS совсем другие цифры даёт.

А какие "совсем другие цифры дает" дает CENSUS про доход иммигрантов иэ Алма-Аты?
Ссылочку, плиз.


А какая разница? Вы же все "среднюю температуру по больнице" меряете :rolleyes:
  • 0

#297
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

И все таки 150к, на мой взгляд это вы загнули слегка, мистер.
Конечно, это реально, но очень редко. И только в случае когда оба работают и при этом являются очень приличными специалистами. Ну и лет после 10 проживания в Канаде.


150К/год на семью (естественно, чаще всего оба работают) - абсолютно реальная сумма. Это я еще зарплату подростков к семейному бюджету не прибавил (мой сын, например, в прошлом году, в свободное от школы время, заработал $14К).

75К/год на нормально работающего человека - вы считатете это нереальным для Калгари?

Вот пример низкооплачиваемости:
не надо образования и ума большого - на заводе по изготовалению пластиковых окон перекидывание пластиковых гранул лопатою из мешка на весы стоит $19/час при 50 часах в неделю, при 52 неделях в году.
Из 50 часов 10часов получаются полутораоплачиваемыми, то есть по $28.5/час.

Итого: $19 х 40 х 52 + $28.5 х 10 х 52 = $39520 + $14820 = $54340

Эту работу можете получить вы, завтра приехав в Калгари с официальным разрешением работать, и сумевши по-английски сказать, что вам эта работа нравится.
Естественно, прожив в Калгари два - три года, вы за такую работу хвататься не будете.

Я никого убеждать не собираюсь, если есть знакомые в Калгари, спросите у них у заработках.
Еще раз (я именно так об этом и говорил) - среди моих знакомых алма-атинцев в Калгари меньше 150К/год на семью не получает никто.
Больше - получают.
Много больше - некоторые.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 26.08.2008, 00:49:34

  • 0

#298
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

в Калгари средний доход семьи иммигрантов 150К/год.

Ссылочку на источник, плиз. Ибо CENSUS совсем другие цифры даёт.

А какие "совсем другие цифры дает" дает CENSUS про доход иммигрантов иэ Алма-Аты?
Ссылочку, плиз.


А какая разница? Вы же все "среднюю температуру по больнице" меряете :rolleyes:


Вы о чем? Не "среднюю по больнице", а минимальную.
  • 0

#299
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Итого: $19 х 40 х 52 + $28.5 х 10 х 52 = $39520 + $14820 = $54340

А налоги?
И ещё правка:
В обычной рабочей неделе 5х8=40 часов, а с учётом отпуска, выходных, и нац. праздников получается вовсе не 52 оплачиваемых недели...

ЗЫ: А почему вы считаете в долларах США? Ведь зарплата начисляется в канадских доллрах (CAD), которые по курсы меньше доллара США, соответсвенно это вовсе не много получается :rolleyes:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 26.08.2008, 01:08:06

  • 0

#300
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Я уже спрашивал вас, что такое "низкооплачиваемая работа", потому как в Калгари средний доход семьи иммигрантов 150К/год.


А что сразу миллион или миллиард не написали? :lol: Доказывать же не надо, справку сканированную представлять. Можно просто понтов поколотить. :rolleyes:

Низкооплачиваемая работа, это определенно работа, которой занимаетесь Вы.Поэтому Вас с самого начала и задел пост про неквалифицированних эммигрантов, которые в основном заняты на работах принеси/унеси и помой/увези.

Хорошо, даже если рассмотреть Ваши мечты про средний доход семьи иммигрантов в 150к в год, ок, два работающих супруга. Допустим, супруг получает шесть тысяч с копейками в месяц. И Вы реально считаете что в Канаде это огромные деньги, это высокооплачиваемая работа, и Вы теперь мини олигарх, то мне даже не смешно, мне Вас жаль. :D

Утираю слезу умиления, олигархушка Вы наш, Романушка Вы наш Абромович. Только честно признайтесь, на шесть тысяч клуб хоккейный пойди уже какой прикупили? :-) :bored:

Поставлю второй вопрос (первый вы усиленно игнорируете, про низкооплачиваемость) по другому:
огласите список ваших современных иммигрантов а я попытаюсь показать вам, чего они добились в иммиграции. Пофамильно.


Моих эммигрантов? Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал. У меня эммигрантов нет, сразу скажу.

Вы притворяетесь или Ваши руки это отдельно писали, без моска? Десять раз уже писал основную мысль, что в основном эммигранты заняты на низкооплачиваемой, неквалифицированной работе. И из того кто что то добился откопали среди многотысячной армии эмигрантов пару средних/крупних манагеров, еврея и украинца ничего не меняется. Да пусть хоть сотню надуют из воздуха, факт останется таким каким я указал ранее, в основном эммигранты заняты на низкооплачиваемой, неквалифицированной работе..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.