Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы/причины для эмиграциипочему захотели уехать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#261
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Справедливости ради. Хочу заметить.
Менталитет еще как меняется.

Меняется? А слабо ли жить с одним президентом 15 лет, тем более который по большому счету
ничего еще не сделал.

Главный фактор для переезда – притягивающий, а не выталкивающий. Я думаю это нормально. Так как даже из Германии...

Я понял, Вы уже уехали. Т.к. далеки от местных событий. "Не выталкивающий" - да конечно, но
кроме БТА случая Вам может про НурБанк не много узнать, там убрали людей и НИКТО их не ищет...,
это понятно, что это были разборки, но осознавать здесь старую добрую сицилию не приятно.
Сравнили с Германией... без комментариев.
  • 0

#262
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Любопытство. Согласен, что узкий, у той же Citibank потери с credit exposures, куда входят не только CDO, но и все кредитные деривативы для продажи, на 31.12.2007 составили свыше 21 миллиарда долларов США. Интересны просто именно потери от CDO. Вообще интересно, у той же Citibank на 30.06.2008 в портфеле было синтетических CDO всего на 95 миллионов долларов, а остальных CDO где-то на 1,3 миллиарда, в то время как RMBS на ту же дату было свыше 42 миллиардов.
А вообще мне больше всего интересны потери Bear Stearns от кредитных деривативов, причем с обоих позиций. Вот так и поглотила JPMorgan&Chase Bear Stearns, почти также, как в свое время Chase Manhattan Bank поглотила JPMorgan.

Все списания по результатам последней (Q2-2008) четверти довольно детально опубликованы на их сайте и в файлингах SEC. Можете посмотреть здесь на 19 странице: http://www.citigroup...f?ieNocache=375 или почитать официальную дискуссию здесь: http://seekingalpha....nscript?page=-1 , ну или почитать их 10-Q...

Насчет Bear Stearns, есть мнение что эта компания не "умерла" а была "убита"; насколько я знаю, расследование SEC по этому поводу до сих пор проводится: http://www.bloomberg...6...&refer=home

Очень рекомендую прочитать следующую статью про последние дни Bear Stearns. Она длинная, но читается как захватывающий триллер: http://www.vanityfai...currentPage=all

Сообщение отредактировал Pooh: 20.08.2008, 11:08:32

  • 0

#263
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Спасибо.
Спрашиваю у Вас, так как в рыться в файлингах SEC - легче в джунглях Амазонии не заблудиться. Достаточно было разобраться с файлингами FDIC и OCC. Хотя, может и не так сложно.
Нескромный вопрос: 10-Q что за репорт???

По Bear Stearns (да и вообще по инвестиционным банкам), я так понимаю, информация также хранится в SEC?? Или есть другие источники типа FED или FFIEC???

Спасибо!
  • 0

#264
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
2 БигФан. Мне кажеться это про Иммиграцию ветка, а финансвые понты можете в ЛЧ перенести. Аналитики вы наши.
  • 0

#265
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Господин президент, во-первых - это не понты, а здоровый интерес. Во-вторых - это ветка про иммиграцию, а не тема, тема изначально скрывала в себе простое перетягивание одеяло на "то, где лучше"
  • 0

#266
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
bigfan05, а президент правильно заметил. Тут народ дело говорит, и за жизнь реальную,
которую есть щанс изменить, как себе так и детям,
а Вы, как обычный заурядный кз-нец на пару с пухом философию о марсоходах раскручиваете.
  • 0

#267
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я - в стране, где мною ЗАРАБОТАННЫЕ деньги имеют такой же вес, как деньги Била Гейтса или Вэйна Грецки.

Дитё :(
  • 0

#268
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
народ, чё вы пиписками мериетесь? лузер, он везде лузер :) хоть в туманном альбионе хоть в предгорьях ламаты :( чтобы жить хорошо надо не сваливать в др. государство, а учиться, тогда за ваши мозги платить и здесь будут не хило...
а понтящиеся щенки на лохусах, будут вызывать лишь улыбку :)
  • 0

#269
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ага, до тех пор, пока эти "понтящиеся щенки на лохусах" не задавят кого-нибудь из близких, отмажутся и будут продолжать радоваться жизни.

На мои взгляд большинство из уезжаюших уже состоялись в КЗ финансово и профессионально, а вопрос об отьезде встает именно тогда, когда думаешь, что это ничего не стоит (как, впрочем и жизнь) в наших СНГ-овеных государствах, неважно Россия это или Казахстан.
  • 0

#270
Gunslider

Gunslider
  • Частый гость
  • 68 сообщений
serg755 Ну и на западе тем более всем по фиг на твои достижения
  • 0

#271
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Что я и говорю -- вы незаслуженно обобщаете настроения 10% населения на всё население. Кстати, с каких пор Берлускони стал нацистом? Еще кстати, как дела в Северной Америке с этим?


А где Вы нашли где я утверждал, что Берлускони нацист. Я указал на то, что в его альянс открыто входит нео фашистская партия.

Вы вероятно путаете между статусом "препода" в казахстанских ВУЗах с совершенно другим статусом профессора в американских универах.


Нет, я ничего не путаю, имею отношение к этой теме. Преподaвателей и профессоров всякого рода там действительно сотни тысяч. А какие льготы, зарплаты, привилегии это уж извиняйте, каждыи колледж / универ сам решает кто у них associate / tenure/ full professor или просто "препод / профессор" , никто в этот процесс не вмешивается. Профеcсор уважаемая и почетная профессия, но опять же , ничего необычного, ничего супер успешного, ничего необычного. Хорошо, давайте так tenure профессоров в Сша очень много, тысячи.

Хорошо, теперь вам нужна "сверхуспешность". Максим Левчин, основатель PayPal и миллионер на данный момент, пойдет как пример? Здесь еще есть примеры: http://solnce.rbchost.ru/Nashi


Один.Среди миллионов. И что много так по пальцам будем считать. Сами упомянули индусов совственников бизнесса и топов сотни и тысячи.

Ну не знаю, я никогда не выделял казахстанских иммигрантов от остальных. Такие же люди как и другие иммигранты, не лучше, но и не хуже. Тем более, ваши отмазки в данном контексте -- нонсенс; неужели местные только казахстанцев считают вторым сортом, а индусов и китайцев сразу как своих принимают?


Дык мы же говорили об успешности наших / экс совет товарищей. Зачем нам другие.

Сообщение отредактировал Hedin: 20.08.2008, 23:45:09

  • 0

#272
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

По словам Пачикова, времена, когда русские программисты высоко котировались в Америке, уходят в прошлое: «Основатель фирмы PayPal (ныне Slide) Макс Левчин недавно объяснил мне, почему не любит брать на работу русских программистов: у них нет систематического образования в программировании - «там, где надо знать, они изобретают». У меня в фирме EverNote основная часть программистов - из России, и я только сейчас начинаю понимать, откуда все мои проблемы. Если американцу поручить запрограммировать заведомо глупую задачу, он будет несколько месяцев ходить за тобой, объясняя, почему эта задача не имеет смысла; русский программист скажет «Есть!» и сделает то, что хочет, то есть то, что он считает нужным сделать, а индус скажет «Есть!» и сделает в точности то, что ему поручили». Русские программисты пользуются устойчивой репутацией «трудноуправляемых». Идти на поводу у русского инженера противоестественно для американского менеджера».

Большинство перечисленных выше людей - выпускники престижных технических вузов СССР. Профессиональных руководителей среди них не было, поэтому науку предпринимательства им пришлось постигать на практике. Причем не всегда удачно. Русские программисты, добившиеся успеха, чаще всего действовали в партнерстве с менеджерами и инвесторами, ограничивая себя строго инженерной ролью. Например, Макс Левчин сотрудничал с менеджером хедж-фонда Питером Тилем, который взял на себя задачи маркетинга и управления


Из Вашей же ссылки, вот еще одна из причин почему даже наши высококвалифицированние програмеры невысоко ценятся. Насколько я понимаю, Вы имеете отношение к ИТ теме, Ваш коммент plz
  • 0

#273
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Спасибо.
Спрашиваю ... <skipped>

Прошу прощения за оффтопик, переношу ответ в другую тему: http://vse.kz/index....p;#entry6354184
  • 0

#274
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Один.Среди миллионов. И что много так по пальцам будем считать. Сами упомянули индусов совственников бизнесса и топов сотни и тысячи.

По ссылке было еще несколько примеров. На самом деле конечно таких людей больше, просто о них не пишут постоянно в газетах, и мы о них всех не знаем. Вот еще вспомнил: http://anitaborg.org...ia-shouraboura/

Из Вашей же ссылки, вот еще одна из причин почему даже наши высококвалифицированние програмеры невысоко ценятся. Насколько я понимаю, Вы имеете отношение к ИТ теме, Ваш коммент plz

ИМХО, это уже в некоторой степени стереотипы, и только может в какой-то малой степени правда. Люди бывают совершенно разные, и всех под одну гребенку пускать глупо. Высококвалифицированные программисты бывают разные -- есть как говорят американцы "jerks", но в большинстве умные люди обычно вполне вменяемы и высоко ценятся, независимо от национальности.

Сообщение отредактировал Pooh: 21.08.2008, 01:33:04

  • 0

#275
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
присоединяюсь ко мнению, что однозначно всех судить нельзя или по другому "всех чесать под одну гребенку", но постараюсь сформулировать свой взгляд на "успешность некоторых эмигрантов".
когда человек переезжает в другую страну с ясной целью остаться там жить, для него многое что меняется. вокруг много не знакомого и много чего не так, как было "дома". когда хочется быстрее понять, приспособиться, зацепиться, вжиться в новой "среде обитания", то естественно начинаешь проявлять свои лучшие качества (у всех они конечно разные, но вобщем): учиться всему и старться добиться своих целей. потому как решение эмигрирывать уже само по себе не малая цель - не каждый на такое решится а если решился, то надо доводить дело до конца - то есть обустроить свою жизнь за границей (минимально) не хуже чем дома!
то есть эмиграция служит как "катализатор" развития своих возможностей.
иногда этот процес затягивается (не все так просто и быстро) и успех приходит аж к потомкам эмигрантов. родители как то предают свое стремление добится чего то больше.
как это не странно, но иногда человек из другой страны способен видеть общество в другой стране более обективно, чем "местный". это может тоже с какой то стороны преимущество эмигранта.
но главный успех заключается в способности сконцентирываться на какой то цели и желание ее осуществить.
ведь потому страна эмигрантов - сша - и достигла таких успехов, так как люди которые туда эмигрирывали, горели желанием чего то добиться и прикладали к тому все усилия "пахали от зари до зари". ИМХО

Сообщение отредактировал witaneck: 21.08.2008, 03:03:03

  • 0

#276
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

По ссылке было еще несколько примеров. На самом деле конечно таких людей больше, просто о них не пишут постоянно в газетах, и мы о них всех не знаем. Вот еще вспомнил: http://anitaborg.org...ia-shouraboura/


Указанная Вами мадама в СССР училась в школе. Обучалась в Тель Авиве и Принстоне это еврейско американский продукт, имеющий весьма слабое отношение к СССР. Я и грю смешно это по одному подсчитивать. Единицы среди миллионов это низкий показатель.

ИМХО, это уже в некоторой степени стереотипы, и только может в какой-то малой степени правда. Люди бывают совершенно разные, и всех под одну гребенку пускать глупо. Высококвалифицированные программисты бывают разные -- есть как говорят американцы "jerks", но в большинстве умные люди обычно вполне вменяемы и высоко ценятся, независимо от национальности.


Заметьте, что это якобы сказал сам Макс Левчин, он просто открыто это не мог сказать. Про своих же.

И в какой то мере он прав. Инженеры у нас воспитывались, что они самые умные, поумнее директора, которому нужно постоянно указывать что он везде не прав. И секретарши туда же "у нас директор такой тупой, не знает где пизанская башня". :spy: А трудноуправляемые работники, считающие что они умнее всех мало кому нравятся.

Сообщение отредактировал Hedin: 21.08.2008, 04:03:13

  • 0

#277
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Указанная Вами мадама в СССР училась в школе. Обучалась в Тель Авиве и Принстоне это еврейско американский продукт, имеющий весьма слабое отношение к СССР.

Обучалась в СССР в ВУЗе, в Тель-Авиве была магистратура + работа, в Принстоне PhD. Хватит с отмазками. :spy:

Я и грю смешно это по одному подсчитивать. Единицы среди миллионов это низкий показатель.

Вы определитесь чего вы хотите. "Суперуспешность" которую вы хотите это и есть по определению "единицы среди миллионов". Каких кстати еще миллионов? Сотни тысяч как максимум.

Покажите мне "суперуспешных" американцев, я вам могу точно такую же отмазку написать.
  • 0

#278
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Что-то я не пойму о чем спор? О том , что нельзя выйти на нормальный уровень в обществе неродном для человека? Или о том, что там нельзя добиться "суперуспеха"?
Тогда расскажите мне о проценте суперуспешных казахстанцев или россиян, живущих дома.

Давайте поспорим об этом. "Вы хотите об этом поговорить?" (с)
  • 0

#279
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Просто стало интересно, пользуется ли господин Перумов успехом в CША как советський анжинер?
  • 0

#280
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

присоединяюсь ко мнению, что однозначно всех судить нельзя или по другому "всех чесать под одну гребенку", но постараюсь сформулировать свой взгляд на "успешность некоторых эмигрантов".
...
то есть эмиграция служит как "катализатор" развития своих возможностей.
...
горели желанием чего то добиться и прикладали к тому все усилия "пахали от зари до зари". ИМХО

+1.

И от себя.
Это относится не только к США, но к любой другой стране.
Вы не замечали на сколько сильнее и более приспособленные к жизни, приезжие из регионов профессионалы в Алматы?
Проходит буквально 5-8 лет и многие уже имеют квартиры и т.п. В отличии от основной массы расслабленной коренной молодежи мегаполиса, живущих в основном с родителями или в жилье купленном родителями. Которые в свою очередь сами приезжие 60-70-х годов. Особенно ярко это выражено у казахов. Так как многие из них прошли процесс урбанизации всего за одно поколение.

Сообщение отредактировал Касманафт: 21.08.2008, 11:50:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.