Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#161
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
девочки, присоединяйтесь к заказу мыльных орехов в теме Родительские посиделки, натуральное природное средство для стирки, чистки всевозможных вещей и многого другого, не вызывает аллергии!!!
  • 0

#162
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Перед стиркой часа на 3 замачиваю в ванише вещи, особо отмеченные:D. Потом в машин - результат наамного лучше.
  • 0

#163
oksinem

oksinem
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне тоже Ушастый нянь нравится. Мне кажется сильно заморачиваться не нужно-постирал первый месяц спец.детский порошком-и можно обычными стирать, только прополоскать хорошо. А то можно создать вокруг ребенка среду без единого аллергена и микроба-потом никакого иммунитета не будет!!
  • 0

#164
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
мы в начале пользовались Ушастым Нянем, только отстирывал не так хорошо как хотелось, хотя в сравнение с Карапузом, который, по моемому, вообще ну ни как, он даже ничего. :laugh: А с хоз мылом, или я с ним не дружу или мышцы надо качать, а то результат слабоват. :D
  • 0

#165
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, в Городке в Меге появились ополаскиватель и средство для мытья посуды Surcare, взяла ополаскиватель на пробу, вычитала тут положительные отзывы.
  • 0

#166
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
"Наша мама"- хорош для аллергиков. Ушстый нянь хорошо отстирывает, если замачивать вручную. Обычным порошком не советую стирать малышам. С нашей экологией лучше лишний раз не провоцировать неокрепший организм. ИМХО. Решать вам конечно.

Сообщение отредактировал Pusik777: 05.07.2009, 22:54:07

  • 0

#167
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Pusik777, с нашей экологией и "нашей мамой", и "ушастым нянем" тоже лучше не пользоваться :( оба порошка вымываются не оч хорошо из одежды.

MILLLA, у мну жидкость для мытья Surcare стоит, никак не добью остатки старой... я его отловила в магазине "2 континента", енто который на гагарина-курмангазы
  • 0

#168
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, в Городке в Меге появились ополаскиватель и средство для мытья посуды Surcare, взяла ополаскиватель на пробу, вычитала тут положительные отзывы.

странно, а на их сайте этих средств нет почему-то? :(
  • 0

#169
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

странно, а на их сайте этих средств нет почему-то?

в Городке и в Интертрейде ассортимент иногда не совпадает, Коломбина там есче есть, напротив детского питания, я даже цену запомнила - 440 тг. :( (вроде бы...)
  • 0

#170
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений
При стирке в машинке детский порошок, по идеологии приближенный ко «взрослому», иногда даже лучше, чем мыльный. Его эффективность повышается за счет некоторых биодобавок, которых не стоит бояться. Энзимы, например, помогают удалять с белья белковые пятна – самые частые спутники пеленок и ползунков. При этом следует знать, что энзимы опасны только в виде пыли, в мыльном растворе они безвредны. Кроме того, в составе «химических» порошков чаще всего присутствуют отбеливатели. Мыло же, к сожалению, отбеливающим свойством не обладает.
  • 0

#171
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Еще во взрослых порошках присутствуют добавки-оптические усилители белизны, которые остаются в одежде постиранной и высушенной. Они то уж точно не нужны в одежде ребенка-лишний раздражитель.
  • 0

#172
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
по поводу стирки порошок или что-то другое, решили заказать на пробу мыльные орехи, вот что про них пишут на одном российском сайте:
Чем мыльные орешки лучше стиральных гипоаллергенных порошков?

Прежде всего, они наиболее природные; экологичны для всего живого: как и для воды, земли, так и для человека (стирка, купание, мытье посуды).
Наша кожа - это губка, которая все впитывает. Это, скорее всего, знают многие. Вот она и впитывает вредные вещества из порошков, которые даже при многократном полоскании остаются на одежде. И какой бы экологический и гипоаллергенный порошок ни был – все-таки это порошок – продукт химической промышленности, смотрите состав. В любом случае используются кислоты и прочая химия. Все-таки химия, пусть и немного другая, нежели "обычные" моющие средства, остается химией, а орешки, просто сорванные и высушенные - это самое естественное и натуральное моющее, чистящее средство, созданное природой, поэтому доверие к нему больше. И вещи можно вовсе не полоскать, при этом не беспокоясь, что это вредно, с орехами намного проще ручная стирка, чем с порошками.
Если же Вам важно как они отстирывают, то, конечно же, не так идеально, как стиральные порошки. Они не отбеливают дополнительно вещи, и белые вещи белее не становятся, как при стирке с порошками, сильные пятна не выводят. Но обычные загрязнения отстирывают очень хорошо, и люди, покупающие их в основном для экологичности (дети, аллергии, другие заболевания), приятно удивляются - стирают орешки очень хорошо, лучше, чем ожидали. Благодаря своей природности орешки заменяют не только порошок, а и многие другие нужные вещи :( Например, с ними можно купаться, мыть волосы. Благодаря их бактериальным свойствам для ванной комнаты/туалета - это дезинфекция, для кожи тела - нет аллергии и прыщей, для кожи головы - нет перхоти; справляются даже с герпесом.
  • 0

#173
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Лучше водой стирать, чем орехами, тем более из Индии ИМХО
  • 0

#174
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А чем Вам Индия не угодила :( ? Да, и расскажите как оно просто водой отстирывается???? Очень интересно... :D
  • 0

#175
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Лучше водой стирать, чем орехами, тем более из Индии ИМХО

а такие же орехи из Бангладеша или Непала вас устроят? :(
  • 0

#176
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Я сначала стирала все детским мылом руками в тазике. Ровно 40 дней. После все стираю в машинке, режим Ручная стирка + после ставлю на дополнительное полоскание. Порошок использую Ушастый нянь, а кондиционер - Вернель или Ленор для чувствительной и детской кожи. Если бывают какие-то пятна то застирываю детским мылом, а если очень хорошо запачканные, то бывает и Ванишом. И все ок!
  • 0

#177
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Pusik777, с нашей экологией и "нашей мамой", и "ушастым нянем" тоже лучше не пользоваться ;) оба порошка вымываются не оч хорошо из одежды.

MILLLA, у мну жидкость для мытья Surcare стоит, никак не добью остатки старой... я его отловила в магазине "2 континента", енто который на гагарина-курмангазы


Наша мама - не порошок строго говоря, а мыльная стружка. :laugh:
  • 0

#178
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Pusik777, с нашей экологией и "нашей мамой", и "ушастым нянем" тоже лучше не пользоваться :weep: оба порошка вымываются не оч хорошо из одежды.

MILLLA, у мну жидкость для мытья Surcare стоит, никак не добью остатки старой... я его отловила в магазине "2 континента", енто который на гагарина-курмангазы

Наша мама - не порошок строго говоря, а мыльная стружка. :eek:

да один фиг :laugh: успела поюзать за 3 года все ранееупоминаемые варианты.
в итоге сейчас только фрау шмидт или surcare. еще и после рекомендаций гомеопата ;)
ушастый нянь он ваапще оч близко к незензурным выражениям охарактеризовал...
  • 0

#179
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наша мама - не порошок строго говоря, а мыльная стружка. :laugh:


вот-вот, об этом и речь, мыло как раз очень трудно отполаскивается из волокон ткани ;)
видела в Городке сегодня средства Surcare, они даже чуток дешевле чем в Рамсторе, там же, на 1-м этаже
но жаль, что нет заказа через интернет-магазин, на себе не потащила порошок, пока дома есть стратегические запасы
  • 0

#180
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

в итоге сейчас только фрау шмидт или surcare. еще и после рекомендаций гомеопата

я сегодня порывалась купить Фрау Шмидт, но вот что меня смутило - пачка довольно увесистая, большая, но на самой упаковке прочитала, что хватает на 8 стирок, я стираю дочино белье в 2 захода каждый день, это што получается мне эту пачку за 500 с лишним каждые 4 дня покупать ;) Уточняю, такая синяя пачка, написано, что подходит как для ручной стирки, так и для машинной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.