Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#181
Alyonka_kykolka

Alyonka_kykolka
  • Гость
  • 34 сообщений
ой,девочки!!!
с самого первого дня все вещички своей доченьки стирала в машинке с детским стиральным порошком "Ушастый нянь",потом кондиционер добавила той же марки...просто замечательно все!!!двойное полоскание ставишь и никаких проблем!!!
  • 0

#182
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

по поводу стирки порошок или что-то другое, решили заказать на пробу мыльные орехи, вот что про них пишут на одном российском сайте:
Чем мыльные орешки лучше стиральных гипоаллергенных порошков?

Прежде всего, они наиболее природные; экологичны для всего живого: как и для воды, земли, так и для человека (стирка, купание, мытье посуды).
Наша кожа - это губка, которая все впитывает. Это, скорее всего, знают многие. Вот она и впитывает вредные вещества из порошков, которые даже при многократном полоскании остаются на одежде. И какой бы экологический и гипоаллергенный порошок ни был – все-таки это порошок – продукт химической промышленности, смотрите состав. В любом случае используются кислоты и прочая химия. Все-таки химия, пусть и немного другая, нежели "обычные" моющие средства, остается химией, а орешки, просто сорванные и высушенные - это самое естественное и натуральное моющее, чистящее средство, созданное природой, поэтому доверие к нему больше. И вещи можно вовсе не полоскать, при этом не беспокоясь, что это вредно, с орехами намного проще ручная стирка, чем с порошками.
Если же Вам важно как они отстирывают, то, конечно же, не так идеально, как стиральные порошки. Они не отбеливают дополнительно вещи, и белые вещи белее не становятся, как при стирке с порошками, сильные пятна не выводят. Но обычные загрязнения отстирывают очень хорошо, и люди, покупающие их в основном для экологичности (дети, аллергии, другие заболевания), приятно удивляются - стирают орешки очень хорошо, лучше, чем ожидали. Благодаря своей природности орешки заменяют не только порошок, а и многие другие нужные вещи :weep: Например, с ними можно купаться, мыть волосы. Благодаря их бактериальным свойствам для ванной комнаты/туалета - это дезинфекция, для кожи тела - нет аллергии и прыщей, для кожи головы - нет перхоти; справляются даже с герпесом.


а как именно стирать этими орехами?? тока ручная стирка?? как называются?

да один фиг :eek: успела поюзать за 3 года все ранееупоминаемые варианты.
в итоге сейчас только фрау шмидт или surcare. еще и после рекомендаций гомеопата :laugh:
ушастый нянь он ваапще оч близко к незензурным выражениям охарактеризовал...

Iren, а у surcare запах есть? ;)
ааа вот почитала на из сайте - как я понимаю запаха нету..

Сообщение отредактировал cat-woman: 06.07.2009, 20:47:24

  • 0

#183
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Тож стираю Ушастым нянем,а кондиционером пользуюсь немецким с медвежонком.жёлтого цвета,запах у него такой....мммм вроде и цветы и в тоже время какой-то ребёнковый,я прям тащусь ;)

Сообщение отредактировал Киони: 06.07.2009, 21:24:06

  • 0

#184
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в итоге сейчас только фрау шмидт или surcare. еще и после рекомендаций гомеопата

тоже перед отъездом купила этот порошок на пробу, нашла в Олмарте;)
  • 0

#185
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а как именно стирать этими орехами?? тока ручная стирка?? как называются?

орешки так и называются орешками, это плоды мыльного дерева, можно стирать как вручную, так и в машинке автомат. у меня есть тема в куплю-продам, там про все подробно расписано ;)

Сообщение отредактировал Casidy: 06.07.2009, 22:20:11

  • 0

#186
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

орешки так и называются орешками, это плоды мыльного дерева, можно стирать как вручную, так и в машинке автомат. у меня есть тема в куплю-продам, там про все подробно расписано :laugh:

ок.. спасибо за инфу! ;) пойду читать!
  • 0

#187
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Лучше водой стирать, чем орехами, тем более из Индии ИМХО

а такие же орехи из Бангладеша или Непала вас устроят? ;)



тем более не устроит из этих стран.
  • 0

#188
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
еще они растут на юге СШАБ в Китае и кое где в России. ;)
  • 0

#189
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Как известно-другие страны-другие аллергены
что вы пристали к моему мнению? не стираю я орехами, ветками, палками

Сообщение отредактировал ALIFE: 06.07.2009, 22:46:56

  • 0

#190
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

что вы пристали к моему мнению?

зачем так реагировать??? :laugh: это форум для выражения мнения, не стираете -не стирайте на здоровье, это больше информация для всеобщего ознакомления ;)
  • 0

#191
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


что вы пристали к моему мнению?

зачем так реагировать??? :laugh: это форум для выражения мнения, не стираете -не стирайте на здоровье, это больше информация для всеобщего ознакомления ;)



ааа, я подумала это форум для рекламы орех, извините :weep:
  • 0

#192
Алм@тинка

Алм@тинка
  • Гость
  • 10 сообщений
стирала в машинке-автомат шампунем для стирки детских вещей "Bioline" (по моему так называется), покупала во 2ой аптеке, очень экономичный, бутылочки хватало на 3 месяца.
  • 0

#193
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

стирала в машинке-автомат шампунем для стирки детских вещей "Bioline" (по моему так называется), покупала во 2ой аптеке, очень экономичный, бутылочки хватало на 3 месяца.

А сколько стоит? И сколько мл?
  • 0

#194
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки, какой пятновыводитель посоветуете для детской одежды??? Ваниш как-то слабо помогает... может на полдня надо в него замочить - не пробовала..
  • 0

#195
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Стираем с рождения в машинке с порошком "Ушастый нянь". Если пятна не застирываются, то замачиваю Ванишем или мылом, полоскаю и потом уже в машинке стираю.

Сообщение отредактировал Dear Yuliya: 06.08.2009, 11:22:39

  • 0

#196
Туч

Туч
  • Гость
  • 29 сообщений
Я беру порошок в ситицентре или в Small немецкой фирмы BURTI или LUXUS для детского белья. Отлично стирает, все яркое и белоснежное. LUXUS - концентрат, мало расходуется.
  • 0

#197
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Спсибо, Casidу! Мы теперь детское и не только стираем только орехами для стирки. Белье свежее, чистое, без химии. Средство гиппоаллергенное, натуральное. И столик и игрушки и перекладину коляски я ими мою. Вот так я люблю своих деток.

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.08.2009, 10:13:18

  • 0

#198
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Спсибо, Casidу! Мы теперь детское и не только стираем только орехами для стирки. Белье свежее, чистое, без химии. Средство гиппоаллергенное, натуральное. И столик и игрушки и перекладину коляски я ими мою. Вот так я люблю своих деток.


Да, это очень хорошее средство. мы вот теперь заказали средство для мытья посуды, той же серии детскую посуду тоже можно мыть
  • 0

#199
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
спасибо большое, очень рада что понравилось :)
  • 0

#200
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мне тоже нравятся постирушки с орехами. Безусловно, они не отбеливают так, как порошок. Но зато и не химия. Катя, ты сколько орехов кладешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.