Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#101
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мы с рождения на "ушастом няне" ставлю на доп. полоскание потом еще на стирку 30 минутную без порошка.. чбобы уж прополаскалось так прополаскалось :dandy:
  • 0

#102
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Думаю, пора создавать клуб клиентов гомеопата Шилова :-)

Оказывается, обычные стиральные порошки не вымываются из волокон ткани в течение нескольких месяцев, даже после многочисленных стирок и полосканий. И мы тем самым создаем вокруг себя отравленное облако из якобы ароматов, которым дышим в течение всего дня и особенно ночью (вспоминаю свое увлечение всевозможными кондиционерами и отдушками при стирке постельного белья). Это особенно вредно для детей, аллергиков и астматиков.

То есть принцип таков, чем меньше пахнет ваша одежда и ваше постельное белье, тем лучше для вашего здоровья.

Сейчас полностью перешли на жидкие моющие средства и для детского и для взрослого белья (хотя они и дороже).

подскажите плиз на какие
мне тоже не нра запах порошка! :D
я даже на балкон его выношу, чтоб не стоял в ванной..
ну еще нюх обостренный, в связи с беременностью..
но я думаю уже надо найти средство чтобы так сильно не пахло и постоянно им пользовать!!! :dandy:

Он вот в таких бутылках продается http://www.ecover.co...0711 LQW UK.htm. есть еще порошком и в таблетках, но мне жидкий нравится

ой спасибо большое!
в субботу еду за ним! буду пробовать :D
  • 0

#103
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

а что такое ПАВ? :dandy:


в инете много статей на эту тему, встречала так же про детские порошки, но сейчас не могу найти ту статью, можно вот здесь почитать http://probuzhdenie....ent/view/705/6/.

Сообщение отредактировал naport: 27.02.2009, 12:59:26

  • 0

#104
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Можете еще попробовать Dalli, тоже продается в Интерфуде - жидкое средство, есть для цветного, а есть для белого. Очень хорошо отстирывает, практически не пахнет после стирки и полоскания. Я его использую для взрослой одежды, а иногда и для детской.
  • 0

#105
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


и перешли на ФрауШмидт Оушен Сенситив (без отдушек)

Iren, а чья это продукция??
и это тока для детских вещей? или можно в приницпе и со взрослыми вещами использовать?


это немецкие порошки
ну и взрослые тоже надо стирать, а то смысла мало :-) ребенок же все равно в контакте с вашей одеждой постоянно

а уж всю продукцию Проктер вообще в сад, ширпотреб и эконом-класс отвратного какчества, никому не в обиду :dandy:
  • 0

#106
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
посоветуйте хороший отбеливатель, чтобы детское белье можно было отбелить, в машинке штанишки полиняли, реально ли отбелить вообще?
  • 0

#107
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

это немецкие порошки
ну и взрослые тоже надо стирать, а то смысла мало :dandy: ребенок же все равно в контакте с вашей одеждой постоянно

где берете эти порошки, в Сити?
  • 0

#108
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в сити кончились, недавно объехали кучу магазинов, не нашли... только остатки для шерсти и черного белья застали
а потом моя маман где то выловила его и взяла мне сразу 5 пачек

может, завоз будет на днях... надо ловить, в общем

Domal я тоже не нашла, хотя говорят, еще остатки встречаются где то
  • 0

#109
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
в Олмарте есть
  • 0

#110
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а уж всю продукцию Проктер вообще в сад, ширпотреб и эконом-класс отвратного какчества, никому не в обиду :-)

мы его уже давно в сад!! когда перешли на этичную косметику и бытовую химию :dandy:
  • 0

#111
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я стираю детские вещи Ушастым нянем, порошок мне этот нравится, пахнет обычным детским мылом и не сильно, просто включаю еще дополнительное полоскание. А взрослые вещи стираю Персилом из Интерфуда.
  • 0

#112
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Думаю, пора создавать клуб клиентов гомеопата Шилова :D

Оказывается, обычные стиральные порошки не вымываются из волокон ткани в течение нескольких месяцев, даже после многочисленных стирок и полосканий. И мы тем самым создаем вокруг себя отравленное облако из якобы ароматов, которым дышим в течение всего дня и особенно ночью (вспоминаю свое увлечение всевозможными кондиционерами и отдушками при стирке постельного белья). Это особенно вредно для детей, аллергиков и астматиков.

То есть принцип таков, чем меньше пахнет ваша одежда и ваше постельное белье, тем лучше для вашего здоровья.

Сейчас полностью перешли на жидкие моющие средства и для детского и для взрослого белья (хотя они и дороже).

подскажите плиз на какие
мне тоже не нра запах порошка! :)
я даже на балкон его выношу, чтоб не стоял в ванной..
ну еще нюх обостренный, в связи с беременностью..
но я думаю уже надо найти средство чтобы так сильно не пахло и постоянно им пользовать!!! :fie:

Он вот в таких бутылках продается http://www.ecover.co...0711 LQW UK.htm. есть еще порошком и в таблетках, но мне жидкий нравится

ой спасибо большое!
в субботу еду за ним! буду пробовать :D

у таблеточных порошков практически нет запаха, есть в Интерфуде в изобилии
  • 0

#113
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Фрау Шмидт... мы хотели быть их дистрибьюторами, но ценовая категория не наша была.
помоему вся их продукция в Англии сделана.
  • 0

#114
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

но я думаю уже надо найти средство чтобы так сильно не пахло и постоянно им пользовать!!!

Фрау Шмидт- это Дания, и в Дании же сделано
по крайней мере, у меня на коробках написано Denmark
та, которая Sensitiv - без запаха
сегодня еще видела жидкость Фрау Шмидт без запаха для шерсти и шелка
кстати, по составу на коробке в порошке Фрау Шмидт фосфатов не нашла, а в Surcare они вроде есть, и довольно много (>30%) :fie:
но Surcare тоже без запаха был, сейчас он проал из магазинов
моей доче почти 3, стираю до сих пор её вещи отдельно от взрослых
хотя и взрослые вещи в основном стираю гипоаллергенными порошками для детского белья
  • 0

#115
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нашла у них на сайте

История frau-schmidt: когда и где началось производство?
Продукция Frau Schmidt производится в Великобритании и поставляется в Россию с начала 2007 года.

на коробке написано "произведено в Дании специально для .... Лондон, Великобритания"
  • 0

#116
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я перепробовала кучку этих порошков детских, Наша Мама - мыльный порошок не понравился совсем никак, очень плохо отстирывает пятнышки от прикорма, кондиционр правда у них классный, запах такой нежный, а порошок только Ушастый Нянь. По поводу стирать только с мылом и на руках, то начиная с рождения каждый день было по 2-3 захода стиралки, на руках все это стирать я бы повешалась.
Кстати, до года стирала только детским порошком и обязательно с кондиционером для мягкости, а после только обычным взрослым порошком, кондиционер добавляю только при стирке полотенец, постельного белья.
  • 0

#117
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
кто-нибудь посоветует хороший отбеливатель??
  • 0

#118
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

кто-нибудь посоветует хороший отбеливатель??

пользовалась японским отбеливателем, совсем без запаха и отбеливал отлично, жалко нигде в городе его больше нет :rolleyes: Брала в Аптеке на Ауэзова-Габдуллина. Ребята ЦТ-шники обещали наладить поставки из Японии. Заказала отбеливатель - жду :) Подгузники и детские товары из Японии
  • 0

#119
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

посоветуйте хороший отбеливатель, чтобы детское белье можно было отбелить, в машинке штанишки полиняли, реально ли отбелить вообще?


Всем привет! Тема очень актуальная и очень советую универсальный отбеливатель SA8 для всех видов ткани, есть расфасовка 500гр. и 1 кг.
Изображение
Девченки это чудо, а не отбеливатель.
Во -первых концентрат, расход этого отбеливателя 20 млгр на полную загрузку стиральной машины 4,5-5 кг. белья, а лучше всего он подходит для замачивания.
Наливаете воду в кострюлю, доводите ее до кипения, затем насыпаете на 2 л. воды одну чайную ложку отбеливателя, (он кислородный, не содержащий фосфатов) и замачиваете белье, любое, лишь бы не линяло, детские вещички, полотенце и т.д. лучше это делать на ночь, утром вам нужно будет только прополоскать белье и повесить. Вещи чистые, цвета не сьедены.

А вобщето очень советую пользоваться всей серией для стирки SA8.
В чем приемущество?
Все средства подходят для стирки взрослых и детских вещей, т.е. это очень экономно, не нужно покупать отдельно порошки, отбеливатели, ополаскиватели для детских вещей.
Эти средства не содержат хлор и фосфаты, протестированы аллергологами и дерматологами.
Эти средства подходят для ручной и машинной стирки.
Колгон при использовании этих средств не требуется,они очень хорошо чистят машинку и берегут ее от образования накипи, это опять же экономия и еще берегут вещи от выцветания.
Девчата попробуйте отбеливатель, где приобрести не дорого подскажу.
  • 0

#120
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

кто-нибудь посоветует хороший отбеливатель??

Я покупаю амвеевский отбелиатель и порошок. Можно вещи стрирать с рождения. Гипоалергенны. Суппер! Любые пятна отстирывает. И, что не маловажно очень экономично!!! Могу подсказать сколько он стоит и где его купить.

Сообщение отредактировал Zaki: 05.05.2009, 09:48:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.