Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#81
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
стираю тайдом все вещи и ванишом отбеливаю детские тоже
из кондиционеров очень нравится вернел ароматерапия -цветок розы, запах обалденный ммм
  • 0

#82
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Стираю порошком "Ушастый нянь".
Кондиционер тоже "Ушастый нянь". :beer:
  • 0

#83
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
пользуюсь жидким концентрированным средством для стирки детского белья от Biolan. довольна, запах приятный, отстирывает даже очень стойкие пятна.
  • 0

#84
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
после посещения гомеопата выкинули нафиг Ушастый нянь, добили Нашу Маму и перешли на ФрауШмидт Оушен Сенситив (без отдушек)
  • 0

#85
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

после посещения гомеопата выкинули нафиг Ушастый нянь, добили Нашу Маму и перешли на ФрауШмидт Оушен Сенситив (без отдушек)

а что такого страшного с них? :beer:
  • 0

#86
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
а мы уже как почти полгода, если не больше не используем детские порошки и конди
как то увидела подружка дочкины вещи стирает НЕдетским порошком - спрашиваю - а ничего не будет? говорит нет, типа уже давно так делаю
попробовала сама - тоже нормально все прошло
раньше ариэль всегда покупала, однажды недавно купила порошок и кондиционер Е - разницы между ариэлем нет, к тому же запах от конди Е такой классный - я брала Tropical Sun - теперь вот экономлю, он дешевле стоит :beer:
  • 0

#87
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
отдушки и вероятность аллергической реакции на коже
  • 0

#88
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Стираю порошком ушастый нянь, когда доча родилась набрали детского хозяйственного мыла, но оно так и не тронуто, руками не стираю, замучится можно. А вот кондиционер не пробовала, надо бы. И кроме порошка ничего не ложу при стирке даже калгон, его можно наверно, не навредит?
  • 0

#89
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
стираю мыльным порошком "Наша мама" или мыльными орешками(мукуросси), заношенная одежда конечно уже не поддается отстирыванию, благо девченка быстро растет, но здровье важнее. Будьте внимательными покупая порошки с фосфатами (я их видела в Аистенке) и анионными ПАВ http://probuzhdenie....ent/view/705/6/.
  • 0

#90
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Стираю порошком "Ушастый нянь".
Кондиционер тоже "Ушастый нянь". :rolleyes:

+10000000

а еще у них крема хорошие.. но это уже не эта тема

после посещения гомеопата выкинули нафиг Ушастый нянь, добили Нашу Маму и перешли на ФрауШмидт Оушен Сенситив (без отдушек)


а чего с ушастым????
  • 0

#91
rasprodazha

rasprodazha
  • Гость
  • 6 сообщений
а я до 6 месяцев доче стирала все руками обычным детским мылом (не хозяйственным) с чередой или ромашкой. Затем пару раз попробовала в машинке Карапузом постирать, а потом мне поднадоел этот индивидуальный подход и стала я стирать обычным Ариэлем, так же как и свои вещи. И все хорошо
  • 0

#92
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

и стала я стирать обычным Ариэлем, так же как и свои вещи. И все хорошо


а вы на состав ариэля смотрели, это хорошо если у детенка сразу возникает реакция и мамочка перестает пользоваться таким средстваом, а когда ничего не происходит, вся эта химия постепенно начинает в организме накапливаться. я даже взрослые одежки перестала стирать ариэлями и тайдами, перешла на порошки в которых циалиты и минимум ПАВ, например в интерфуде продается ECOVER жидкий.
  • 0

#93
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Стираю порошком "Ушастый нянь".
Кондиционер тоже "Ушастый нянь". :rolleyes:

Онологично. Стираю с рождения в машинке.
  • 0

#94
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
все таки по моему нужно стирать детским порошком хотя б до 2 лет а потом уж переходить на обычный и стирать лучше думаю отдельно взрослые вещи от детских по гигиеническим соображениям.
  • 0

#95
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

и перешли на ФрауШмидт Оушен Сенситив (без отдушек)

Iren, а чья это продукция??
и это тока для детских вещей? или можно в приницпе и со взрослыми вещами использовать?

например в интерфуде продается ECOVER жидкий.

я все смотрю смотрб на ECOVER, но не помню кажется там даже по англицки ниче не написано! :rolleyes:
и все не погла понять куда его применять!!
можете плиз подробно описать какая бутылка.. или у них во всех бутылках тока жидкость для стирки? я думала там еще для уборки че то есть..
заранее спасибо!
  • 0

#96
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Стираю порошком "Ушастый нянь".
Кондиционер тоже "Ушастый нянь". :smoke:

Онологично. Стираю с рождения в машинке.



Мы то же сначала Карапузом до 2 месяцев а потом Ушастым нянем.

Скажите а есть такие кто стирает вещи малыша со своими вместе. :rolleyes:
  • 0

#97
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я стираю. Но малышу уже 2 года, стираем совместно где-то с полутора лет, до этого отдельно. Для совсем крох отдельная стирка оправдана, мы каждый вечер полную машину загружали, с возрастом пачкаться стали меньше.
Если уж совсем отдельно - по идее ребенку надо отдельную стиралку покупать)) Он же все равно с родителями контактирует, с их одеждой, с их постелью - полную изоляцию обеспечить невозможно. Разумеется, это для уже подросших детей, вещи совсем малышей - новорожденных, и в нашем случае до полутора лет спокойнее стирать отдельно))

Сейчас вот порошок ей купила опять Ухастого няня, все-таки детские вещички он отстирывает лучше, чем Е, которым я пользуюсь. Именно "детские" пятна - еда, питье и пр.
Кстати, не знаю, как в этом плане Ариэль и иже с ним, мы как-то взяли Миф (взрослый) - ужас как он все портил, очень быстро вещи стали в негодность приходить, расползаться.

Сообщение отредактировал Eva_S: 27.02.2009, 10:15:49

  • 0

#98
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Думаю, пора создавать клуб клиентов гомеопата Шилова :dandy:

Оказывается, обычные стиральные порошки не вымываются из волокон ткани в течение нескольких месяцев, даже после многочисленных стирок и полосканий. И мы тем самым создаем вокруг себя отравленное облако из якобы ароматов, которым дышим в течение всего дня и особенно ночью (вспоминаю свое увлечение всевозможными кондиционерами и отдушками при стирке постельного белья). Это особенно вредно для детей, аллергиков и астматиков.

То есть принцип таков, чем меньше пахнет ваша одежда и ваше постельное белье, тем лучше для вашего здоровья.

Сейчас полностью перешли на жидкие моющие средства и для детского и для взрослого белья (хотя они и дороже).
  • 0

#99
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

я все смотрю смотрб на ECOVER, но не помню кажется там даже по англицки ниче не написано!


Он вот в таких бутылках продается http://www.ecover.co...0711 LQW UK.htm. есть еще порошком и в таблетках, но мне жидкий нравится
  • 0

#100
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


и стала я стирать обычным Ариэлем, так же как и свои вещи. И все хорошо


а вы на состав ариэля смотрели, это хорошо если у детенка сразу возникает реакция и мамочка перестает пользоваться таким средстваом, а когда ничего не происходит, вся эта химия постепенно начинает в организме накапливаться. я даже взрослые одежки перестала стирать ариэлями и тайдами, перешла на порошки в которых циалиты и минимум ПАВ, например в интерфуде продается ECOVER жидкий.

Да, кстати в Интерфуде хорошие порошки, я брала обычный порошок в таблетках фирмы G&G стирает очень хорошо, цветное реально становится более ярче и не выцветает. А вот на отдушки я никогда даже не обращала внимания, и даже не задумывалась что от порошков что-то может накапливаться в организме :dandy: теперь буду знать что в некоторых порошках могут быть циалиты, а что такое ПАВ? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.