Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#41
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А как пятна выводите?

Обычное хозяйственное мыло здорово убирает пятна. Натираешь мокрую пелёнку мылом, оставляешь на несколько часов, потом прополаскиваешь и стираешь уже детским порошком или мылом.

помоему это извращение - купать в пеленке.. упс.. чтото уже не по теме пошло))

Меня мама так учила ребенка купать (давным-давно :smoke: ) это чтоб я приспособилась его держать, чтоб ребенок не соскользнул из рук.
  • 0

#42
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
хозяйственное мыло считается хорошим дезинфицирующим и антибактериальным средством. мы купаемся в ванне для взрослых гдето месяцев с трех и я ванну мою именно хозяйственным мылом. чистящие средства до сих пор опасаюсь применять.
кстати, по поводу купания - пока купались в ванночке, я ее просто ставила на пол, садилась рядом и малыш лежал всем телом на предплечье (так кажется называется место от кисти до локтя? :smoke: :smoke: ), очень удобно, и никуда не соскальзывает. потом когда переехали в ванну, купили специальную подставку на присосках, он на ней полулежа, удобная штука. а когда начал сидеть, намучавшись в первый раз с пеленкой на дне по бабушкиному рецепту, я пошла и купила специальный пластиковый половичок на присосках, они кладутся на дно ванны, чтоб не скользить ногами, принимая душ.
  • 0

#43
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


А как пятна выводите?

Обычное хозяйственное мыло здорово убирает пятна. Натираешь мокрую пелёнку мылом, оставляешь на несколько часов, потом прополаскиваешь и стираешь уже детским порошком или мылом.

помоему это извращение - купать в пеленке.. упс.. чтото уже не по теме пошло))

Меня мама так учила ребенка купать (давным-давно :smoke: ) это чтоб я приспособилась его держать, чтоб ребенок не соскользнул из рук.

пятна на светлых вещах хорошо отбеливатель "Няня" (стоит сущие копейки - красная с голубыми пузырьками упаковка с ребенком нарисована) отстирывает.
Я так делаю - замачиваю в Няне, а потом в машинку или вручную Ушастым нянем стираю - и все чисто и свежо :smoke:))

А по поводу пеленки - хорошая традиция - мы пользовались ею месяца полтора, чтобы малышке было приятнее в воду опускаться с не комнатной температурой. Зато потом стирать эту пеленку было трудновато, т.к. в нее впитывались цвета от марганцовки, а больше - от череды. но пара-тройка машинных стирок и - пеленка белая :D
  • 0

#44
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Я своей стираю тока Тайдом и никокой аллергии и отстирывает отлично
  • 0

#45
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девочки, а почему вы не гладите детские вещи? Они же мятые после стирки вроде как. Мы гладим все, даже носочки. Эстетичней и гигиеничней что ли так.
  • 0

#46
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я тоже все глажу, даже колготы детские (х/б)
дурная привычка :fie:
  • 0

#47
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки, а почему вы не гладите детские вещи? Они же мятые после стирки вроде как.

ну речь то ведь идет о двухсторонней глажке, читайте внимательно. Не думаю, что мамочки отправляют детей гулять, например, в мятой одежде
  • 0

#48
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, а почему вы не гладите детские вещи? Они же мятые после стирки вроде как. Мы гладим все, даже носочки. Эстетичней и гигиеничней что ли так.

многие вщи достаточно правильно и ровно повешать сушиться :fie:
  • 0

#49
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
С рождения стирала Карпузом, потом Карапуз БИО. Свой выбор остановила на них. сейчас дочи 2 года, месяца три назад стала стирать ее вещи обычным порошком. Пеленки почти не гладила, так как использовали их только как простыни , ну или укрывались ими. Да и сейчас глажу детские вещи только из эстетических соображений.
Ванну мою Cifом и хорошенько ополаскиваю.
  • 0

#50
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Девочки, а почему вы не гладите детские вещи? Они же мятые после стирки вроде как. Мы гладим все, даже носочки. Эстетичней и гигиеничней что ли так.

многие вщи достаточно правильно и ровно повешать сушиться :fie:

Тала - полностью согласна.
А еще а такую жару гладить......сгореть же можно! А во-вторых просто некогда гладить!
  • 0

#51
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

с рождения стираем в машинке. используем порошок Карапуз. там даже визуально видно, что это мыльная стружка. для меня важно, что запах парфюмерии на одежке не чувствовался - боюсь аллергии. гдето с полугода начали добавлять Ленор детский. вполне довольны.

аналогично и все хорошо. ТТТ.
  • 0

#52
esta

esta
  • Гость
  • 37 сообщений
Ушастый нянь у нас вне конкуренции. Пробовали Курносики, АОS, ещё что-то типа Персила - не отстирывают. У детского Тайда такой запах, что с ног сшибает. Я считаю, что всё-таки чем меньше порошком пахнет, тем лучше. Ну и, конечно, класть его много в машинку не надо.
Пятна мы не выводим. По поводу взрослой и детской одежды у меня суровое мнение - не отстиралась?Испортилась? Ну и до свиданья! У меня не так много времени, чтоб на это тратить часть жизни.
С двух сторон гладила месяцев до двух, наверное, да и то потому в основном, что высыхать не успевало.А потом наступило лето:eek:
Ванну тоже чистим обычными средствами, потом тщательно смываем горяченькой водичкой - и добро пожаловать!
А вот насчёт ополаскивателя мне педиатр категорично сказала, что до года низзя.Потому что от него ткань меньше дышит.Не знаю, насколько правда, но вот детишке уже скоро полтора, я в его стирку кондиционер не кладу. Думаю, ближе к зиме начну, когда вещи более плотные и трудные в глажке начнутся.
  • 0

#53
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Ушастый нянь у нас вне конкуренции. Пробовали Курносики, АОS, ещё что-то типа Персила - не отстирывают. У детского Тайда такой запах, что с ног сшибает. Я считаю, что всё-таки чем меньше порошком пахнет, тем лучше.

да, а еще средство для мытья детской посуды - Ушастый нянь - хорошо потом водой смывается. По-моему, им можно детские игрушки немного стирать :D
  • 0

#54
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Девчата, обычное хозяйственное мыло рулит.
только не вонючее и не какое-нибудь там Duru белое.
и желательно руками. и сполоснуть хорошо. Лучше чем на ребенке экспериментировать его аллергическое отношение к тому или иному порошку.
  • 0

#55
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Лучше чем на ребенке экспериментировать его аллергическое отношение к тому или иному порошку.

Как уже JIC и Коломбина сказали на первой странице этой темы -

А мы с рождения используем порошок Surcare. Он совсем без запаха, стирает очень хорошо. ...

я тоже сейчас перешла на SurCare, использую и порошки, и ополаскиватель, и средство для мытья посуды этой марки (английской, кстати) причем для всей семьи...


На самом деле - Surcare на сегодня ЕДИНСТВЕННЫЙ !!!! порошок без запаха (соответственно безо всяких химических отдушек). На него аллергических реакций не было ни разу. Практически на все остальные порошки, перечисленные в теме - от обычных высыпаний до отеков. Цена вопроса - это второстепенный момент, хотя на удивление Surcare достаточно доступный. Биолайн по цене гораздо покруче будет; сначала купились на него (дороже - значит лучше :D однако, не факт :D , но жуткий запах Биолайна у нас не прижился - зачем в детское ср-во стока отдушек совать :)
ЗЫ: так же совсем без запаха мыльная стружка "Наша мама", но она вроде не порошок, а стружка :lol: До Surcare пользовались этой самой стружкой; до нее - BabySitter, который, к сожалению, перестали производить :p
ЗЫ2: Ушастого няня наш папа окрестил Блохастым нянем :) Только не подумайте, что кого-то хочу обидеть - это чисто наш прикол :-)

Сообщение отредактировал Natella: 02.08.2008, 00:52:28

  • 0

#56
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Недавно ОМО детский купила. Вроде ничего так.
При каждой стирке добавляю Ваниш Окси Экшн. Надеюсь это не очень вредно :D
А с глажкой у меня в определенном смысле проблема: глажу все подряд, детские вещи с двух сторон, в жару глажу по ночам (вот сейчас например). Не могу заставить себя терпеть в доме непроглаженные вещи.
  • 0

#57
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Мы стираем в машинке Ушастым нянем. Пока ни одно пятна не было, аллергии тоже не наблюдается. А до стиралки, руками отстирываю какашки детским мылом...
  • 0

#58
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
дешево и сердито.
стираю карапузом и пупсиком. пятен нет. но если стирать в режиме детское, то есть 90 градусов, то пеленки и одежа жесткие. поэтому добавляю кондиционер. тоже карапуз. аллергии ни разу не было.

Девочки, а почему вы не гладите детские вещи? Они же мятые после стирки вроде как. Мы гладим все, даже носочки. Эстетичней и гигиеничней что ли так.


потому что лень
  • 0

#59
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Когда сын родился (летом), стирала пеленки хоз. мылом или детским мылом, мучилась так около 3 месяцев. патом наступила осень и пеленки стали плохо сохнуть и в доме сырость появилась от постоянной сушки пеленок, поэтому сразу перешла на стирку в машинке, стирала детским порошком Amway не помню точное название, запаха практически нет, вещи мягкие не требуют добавления кондиционеров и прочих смягчителей.
  • 0

#60
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Если вещи очень грязные, то сначала стираю руками хозяйственным мылом. Потом все отправляю в машинку. Пользуемся порошками Карапуз, и кондиционер для детского белья Ленор. Аллергия нас не беспокоит.
Муж удивляется, зачем стирать вещи 2 раза, т.е. сначало руками, затем в машинку. Для меня это уже привычка.
Глажу только парадные вещи, т.е. вещи для прогулок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.