Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#821
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Для стирки в стиральной машине применяю мыльные орехи. Легкий аромат травы с сладковатым оттенком, свежесть =)) Такая прелесть, что даже пятна в восторге =)) и никуда не деваются. Так что для капитальной отстирки приходится на руках, а орехами чисто освежить вещь. Зато, если сразу не развесишь вещи, и они полежат и запреют, после того как высушишь гнилостного запаха не остается. А вот с пороошками был такой грешок. Пользовалась правда не детскими.
  • 0

#822
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

какой из трех вас интересует?
Surcare Sensitive - английский,
Luxus - немецкий,
Sano Maxima Sensitive - израильский
цена у всех в рознице примерно одинаковая: 1000тенге за 1 кг
все они без отдушек, стирают чисто и предназначены для чувствительной кожи
вот только Surcare примерно с марта не вижу в магазинах, а так уже 5 лет им пользуюсь успешно, недавно последняя пачка закончилась

ДВ! подскажите, пжлста, где эти средства дешевле брать в алматы. еще интересует ecover, тоже есть в интерфуде. заранее спасибо
  • 0

#823
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
где брать дешевле- подсказать, к сожалению, не могу
обычно беру Luxus в ближайшей к дому хозяюшке
а недавно мне на заказ привезли партию Surcare, его мне хватит надолго, чтоб более ничего не покупать из порошков
  • 0

#824
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Персоль продают в магазине СКВЕРИК между Байзакова и Манаса выше Бухар жырау.

Спасибо, посмотрю там, если есть куплю сразу с запасом :)))
А вообще с первых дней стирала мылом - Блеском и Максимой, если лень тереть - стираю детским amway.
  • 0

#825
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
взяла максиму,по пятнам ничего не скажу,как-то не пятнилось в последнее время,но вот тряпочки после уборки отлично отстирывает. только вот засада с запахом-совсем не понравился и долго не выветривается.....а я от жадности 5 шт купила. мож кому надо,стукните в лс.
  • 0

#826
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А я не так давно купила стиральный порошок и пятновыводитель FB, абсолютно без запаха. Порошком я стираю только взрослую одежду (иногда детскую). Пробовала пятновыводитель. Супер отстирались такие пятна, которые уже несколько раз не отстирывались. А детское белье стираю амвеевским уже второй год. Упаковки нам хватило почти на 10 мес., при условии, что я стираю каждый день


А эмвей детский порошок без запаха? Где покупаете?
  • 0

#827
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


А я не так давно купила стиральный порошок и пятновыводитель FB, абсолютно без запаха. Порошком я стираю только взрослую одежду (иногда детскую). Пробовала пятновыводитель. Супер отстирались такие пятна, которые уже несколько раз не отстирывались. А детское белье стираю амвеевским уже второй год. Упаковки нам хватило почти на 10 мес., при условии, что я стираю каждый день


А эмвей детский порошок без запаха? Где покупаете?

Да он без запаха. Мне мама его дарит))) Она там зарегистрирована. В Орбите возле супермаркета Алма продают амвеевскую продукцию. Еще по Навои в каком-то магазине видела его продавали

Сообщение отредактировал anestezy: 12.12.2012, 22:32:41

  • 0

#828
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А мы стираем ушастым нянем ) устраивает
  • 0

#829
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А мы стираем ушастым нянем ) устраивает

А на сколько вам его хватает? Он с запахом?
  • 0

#830
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений


А мы стираем ушастым нянем ) устраивает

А на сколько вам его хватает? Он с запахом?



нам сейчас почти 5 месяцев, истратили три маленькие коробочки по 400 и одну большую- наверное 1 кг там.
Стираем каждый день. при стирке добавляю кондиционер. тоже ушастый нянь.
пробовала Бимаксом, совершенно не понравился запах. и ещё какой то дорогой.
от него детское белье колом стояло и почему то сильно пахло то ли рыбой, то ли железом.
  • 0

#831
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

нам сейчас почти 5 месяцев, истратили три маленькие коробочки по 400 и одну большую- наверное 1 кг там.
Стираем каждый день. при стирке добавляю кондиционер. тоже ушастый нянь.
пробовала Бимаксом, совершенно не понравился запах. и ещё какой то дорогой.
от него детское белье колом стояло и почему то сильно пахло то ли рыбой, то ли железом.

Никак не воспринимаю запахи при стирке, порой раздражают, высушенные вещи, которые пахнут порошками и освежителями) А некоторых это заводит)
А амвеевский получается, действительно, экономичнее
  • 0

#832
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А мы стираем ушастым нянем ) устраивает

Мы тоже стираем с ушастым нянем .
  • 0

#833
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ушастый нянь, стираю детские вещи только им
даже иногда стираю наше постельное белье, без запаха и мне это та нравиться
  • 0

#834
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Ушастый нянь, стираю детские вещи только им
даже иногда стираю наше постельное белье, без запаха и мне это та нравиться

поделитесь, где вы нашли Ушастый нянь БЕЗ запаха? это какой-то особый выпуск?
сколько встречала, он довольно сильно пахнет, некоторые мои знакомые даже считают, что воняет :faceoff:
  • 0

#835
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Ушастый нянь, стираю детские вещи только им
даже иногда стираю наше постельное белье, без запаха и мне это та нравиться

поделитесь, где вы нашли Ушастый нянь БЕЗ запаха? это какой-то особый выпуск?
сколько встречала, он довольно сильно пахнет, некоторые мои знакомые даже считают, что воняет :faceoff:

"Ушастый нянь" бывает только одного вида и не делится на С ЗАПАХОМ и БЕЗ ЗАПАХА. Сам порошок запах имеет. А вот постиранное белье действительно не пахнет. НО при стирке я сыпала его мало, т.к. малышовые вещички нужно было только освежить, а не отстирывать загрязнения. Очень мне понравился отбеливатель "Ушастый нянь". По наследству нам попала футболочка, а на ней пятнышки от фруктов :) Я замочила ее в отбеливатели и она растеряла почти все свои пятнышки. Рекомендую!
  • 0

#836
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
http://www.nevcos.ru...yaushastiynyan/ вот здесь описана вся серия "Ушастый нянь".
  • 0

#837
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да знаю я эту продукцию :), но по моим ощущениям, она вся имеет довольно резкий запах, а состав не намного отличается от обычных порошков типа Ариэль

Состав: сульфаты (15-30%), фосфаты (15-30%), кислородосодержащие отбеливающие вещества (5-15%), анионные ПАВ (5-15%), карбонаты (5-15%), вода (5-15%), силикаты (5-15%), неионогенные ПАВ (менее 5%), пеногаситель (менее 5%), антиресорбент (менее 5%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.

пятновыводителем тоже пользовалась, однако ваниш мне кажется эффективнее
в общем, я выбираю моющие средства без отдушек и, желательно, с более щадящим составом
  • 0

#838
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

в общем, я выбираю моющие средства без отдушек и, желательно, с более щадящим составом

Мне очень нравится корейский порошок "TECH". Отлично отстирывает детские вещи. Кстати там нет вредных добавок, которые в основном используются в обычных порошках.
  • 0

#839
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Ушастый нянь, стираю детские вещи только им
даже иногда стираю наше постельное белье, без запаха и мне это та нравиться

поделитесь, где вы нашли Ушастый нянь БЕЗ запаха? это какой-то особый выпуск?
сколько встречала, он довольно сильно пахнет, некоторые мои знакомые даже считают, что воняет :faceoff:

ДД, нет сам порошок пахнет :D,
и все тот же,
DSC07303.JPG
но после стирки нет запаха на постиранном белье
  • 0

#840
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
в составе Ушастого няня есть отдушка, и этого производитель не скрывает
поэтому и запах на белье тоже есть (я бы не сказала, что незаметный), видимо, дело в индивидуальной восприимчивости
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.