Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#801
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений

Он есть в Столичном на Абылай-хана, может в сити центре тоже есть, но мы брали именно в столичном.

Anel'ka спасибо за наводку, куплю попробовать!

хочу именно dali если он действительно вообще без запаха - это прям моя розово-голубая мечта :D
люблю чтобы белье пахло свежестью, а не порошком и все порошковые отдушки просто раздражают (может из-за того что я аллергик)..
всё белье всегда ставлю на дополнительное полоскание, особенно деткино..
  • 0

#802
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений



средство "ПЕРСОЛЬ" которое стоит 60т пачка они продаются в красных,синих пакетеках.

спасибо огромное за совет. отстирались таки жуткие пятна на мужских майках. я теперь везде ищу пятна чтоб их отстирать.средство реально действует.

Krokodolo4ka, а вы как им именно отстировали?? кипятили или просто замачивали?
мне как раз таки и нужно майки мужа отстирать, а то на них разные пятнышки, прям как ребенок, ему самому в пору покупать нагрудник и одевать перед едой :faceoff: . Как что пойдет во дворе делать так обязательно в белой майки, как будто я волшебница потом отстирывать эти пятна, а если увидит не отстиранное пятнышко - еще и претензии " а что не отстиралось ", ну говорю у тебя наглости не занимать ;)

да кипятила. у меня муж точности как ваш.пятна страшнючие,как от лагмана красновато-оранжевые были.и тоже их отбрасывал пока не откипятила.
  • 0

#803
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
я стирала наши вещи, когда ляльку родила Амвеем. В принципе экономично. Есть еще орехи мыльные натуральные. Хорошо стирает вещи, которые не сильно загрязнены. А вообще покупаю всю химию в Интерфуде. Есть отличные био средства Эковер. Недешево, но на химии думаю экономить нет смысла.

Кстати Амвеевский отбеливатель для цветной одежды очень эффективен. Мне нравится! я просто ленивая и кипятить вещи не для меня))) замочил и постирал потом при 60-90 градусах
  • 0

#804
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Если накапливается много детских вещей, то стираю порошком+кондиционером Ушастый нянь. Балдею от запаха ;) Если же пару вешичек, то их же хозяйственным мылом.
  • 0

#805
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Решила попробовать отбеливатель няня для цветног белья без хлора. Такая х я вам скажу. Во-первых цветное белье все пятнами пошло, а белое он даже не отбеливает и подавно, вернее пятна на вещах становятся светлее, но не уходят(( попробую персоль. А сколько по времени нужно кипятить?
  • 0

#806
KiTka_baNdiTka

KiTka_baNdiTka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я особо не парилась. Покупала порошок ушастый нянь и аист. Стирала в машинке все. Только отдельно от взрослых вещей.
  • 0

#807
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Решила попробовать отбеливатель няня для цветног белья без хлора. Такая х я вам скажу. Во-первых цветное белье все пятнами пошло, а белое он даже не отбеливает и подавно, вернее пятна на вещах становятся светлее, но не уходят(( попробую персоль. А сколько по времени нужно кипятить?

ну у меня белое где-то мин 20 кипятилось.
из этой же серии
попробовала Пятноль для цветного белья! супервесч! добавила к цветному белью обычная стирка 60 градусов. пятна сока,травы отстирались! а самое главное отстирались пятна туши,которой сын покрасил покрывало,я очень довальна! к слову пыталась это пятно вывести хозмылом и ванишем-не вышло.
  • 1

#808
Ace452-2

Ace452-2
  • Гость
  • 5 сообщений
ушастый нянь, и постельное белье тоже им стираю
  • 0

#809
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а мне наконец-то привезли Surcare :) лучший порошок для аллергиков, абсолютно без запаха
  • 0

#810
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Решила попробовать отбеливатель няня для цветног белья без хлора. Такая х я вам скажу. Во-первых цветное белье все пятнами пошло, а белое он даже не отбеливает и подавно, вернее пятна на вещах становятся светлее, но не уходят(( попробую персоль. А сколько по времени нужно кипятить?

ну у меня белое где-то мин 20 кипятилось.
из этой же серии
попробовала Пятноль для цветного белья! супервесч! добавила к цветному белью обычная стирка 60 градусов. пятна сока,травы отстирались! а самое главное отстирались пятна туши,которой сын покрасил покрывало,я очень довальна! к слову пыталась это пятно вывести хозмылом и ванишем-не вышло.

Спасибо за ответ))) буду кипятить!
  • 0

#811
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений


ДВ!хочу поделиться очень дешевым средством.Я отстирала все дочины ковточки,шапочки после под.масла ,соков,пюрешек,и других вещей . Брала самые дорогие порошки ,которые не отстирывали.Подруга посоветовала средство "ПЕРСОЛЬ" которое стоит 60т пачка они продаются в красных,синих пакетеках.Беру на 10л воды высыпаю полностью пачку персоли можно не много порошка обычно беру какой есть,тайд,ариэль.детсккий не важно .раскладываю по цветам кладу в эту воду откипает все на глазаз покипит минут 30 можно больше вытаскиваю в машинку закидываю прополоскаю .Просто оболдеть,все чистое,белое не пятнышка.если кепечу вечером могу вещь оставить на ночь а утром прополоскать.Все чисто!Попробуйте.Была шапочка у дочи белая пока маленькая была мазали под.маслом она шапочка стала коречневато желтая думала ума не дам.откипела стала белая.Дешево и сердито!.

спасибо огромное за совет. отстирались таки жуткие пятна на мужских майках. я теперь везде ищу пятна чтоб их отстирать.средство реально действует.

Девушки, дайте знать пожалуйста где купить Персоль, у меня закончился, а наши пятна только Персоль и брал. (( Уже все Хозяйки в Орбите обошла - нигде нету.
  • 0

#812
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девушки, дайте знать пожалуйста где купить Персоль, у меня закончился, а наши пятна только Персоль и брал. (( Уже все Хозяйки в Орбите обошла - нигде нету.

мне кажется что он везде есть, я брала у нас на Мехпоселке в небольшом магазинчике где продают различные моющие и чистящие средства, а так мне кажется что он есть на всех базарах
  • 0

#813
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
мы вот тоже в последнее время найти персоль не можем,может надо по базарам тоже посмотреть,до этого смотрели только в магазинах
  • 0

#814
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Опробовала пятновыводиель 5+ для цветного белья, но не замочила, а недолго прокипятила. Сама обалдела от результата, отстирались пятна на дочиных вещах, из-за которых мы вещи уже не носили, а выбрасывать жалко. Цветное белье не полиняло.
  • 0

#815
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

мы вот тоже в последнее время найти персоль не можем,может надо по базарам тоже посмотреть,до этого смотрели только в магазинах

На базарчике в Орбите и на Зеленом нет (
  • 0

#816
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Только и только "Ушастый нянь"
старшей уже 3 года по сей день стираю все ее вещи детским порошком "Ушастый нянь"
  • 0

#817
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А я не так давно купила стиральный порошок и пятновыводитель FB, абсолютно без запаха. Порошком я стираю только взрослую одежду (иногда детскую). Пробовала пятновыводитель. Супер отстирались такие пятна, которые уже несколько раз не отстирывались. А детское белье стираю амвеевским уже второй год. Упаковки нам хватило почти на 10 мес., при условии, что я стираю каждый день
  • 0

#818
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

На базарчике в Орбите и на Зеленом нет (

ничего себе, видимо все распробывали что даже на базарах не осталось
завтра зайду к нам на базарчик и в магазинчик узнаю есть или нет, а то я как тогда взяла еще пока пользуюсь
действительно супер средство и стоит копейки, спасибо кто посоветовал его :hi: ...вроде бы Аннна
  • 0

#819
Pretty)

Pretty)
  • Гость
  • 22 сообщений
мы стираем ушастым нянем, первые шесть месяцев на руках( а потом закинула в машинку))) сейчас всю одежду и белье стираем им))
  • 0

#820
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений



ДВ!хочу поделиться очень дешевым средством.Я отстирала все дочины ковточки,шапочки после под.масла ,соков,пюрешек,и других вещей . Брала самые дорогие порошки ,которые не отстирывали.Подруга посоветовала средство "ПЕРСОЛЬ" которое стоит 60т пачка они продаются в красных,синих пакетеках.Беру на 10л воды высыпаю полностью пачку персоли можно не много порошка обычно беру какой есть,тайд,ариэль.детсккий не важно .раскладываю по цветам кладу в эту воду откипает все на глазаз покипит минут 30 можно больше вытаскиваю в машинку закидываю прополоскаю .Просто оболдеть,все чистое,белое не пятнышка.если кепечу вечером могу вещь оставить на ночь а утром прополоскать.Все чисто!Попробуйте.Была шапочка у дочи белая пока маленькая была мазали под.маслом она шапочка стала коречневато желтая думала ума не дам.откипела стала белая.Дешево и сердито!.

спасибо огромное за совет. отстирались таки жуткие пятна на мужских майках. я теперь везде ищу пятна чтоб их отстирать.средство реально действует.

Девушки, дайте знать пожалуйста где купить Персоль, у меня закончился, а наши пятна только Персоль и брал. (( Уже все Хозяйки в Орбите обошла - нигде нету.

Персоль продают в магазине СКВЕРИК между Байзакова и Манаса выше Бухар жырау.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.