Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#781
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


пришли к мнению, что самое "экологически" правильное по составу белорусское (Гомель) мыло "Блеск" в бело-красной обертке
мне лично нравится качество стирки украинской Максимой (для детского белья)

подскажите пожалуйста, где Вы их покупаете?
ни разу на глаза не попадались..

Сегодня купила Максиму на оптовке, цена 95 тг. Там кстати несколько их видов, но купила такую как Коломбина выложила на картинке, буду пробовать.
  • 1

#782
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений
Riddle for you спасибо за информацию)
а мне вчера Блеск попался в хозяюшке, 165тг, взяла пару пачек, еще не распечатывала..
  • 0

#783
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

купила Максиму на оптовке, цена 95 тг. Там кстати несколько их видов, но купила такую как Коломбина выложила на картинке, буду пробовать.

сегодня были в Магнуме и мне там на глаза в детском отделе попалось это самое мало Максима, цена 59 тенге, купила 2 кусочка на пробу, на днях буду испытывать. Хотя по отзывам даже на других форумах все его хвалят
  • 0

#784
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

купила Максиму на оптовке, цена 95 тг. Там кстати несколько их видов, но купила такую как Коломбина выложила на картинке, буду пробовать.

сегодня были в Магнуме и мне там на глаза в детском отделе попалось это самое мало Максима, цена 59 тенге, купила 2 кусочка на пробу, на днях буду испытывать. Хотя по отзывам даже на других форумах все его хвалят

Вот так разница в цене, ну да ладно, в Магнуме сейчас бываю редко поэтому и купила на оптовке. Кстати, вчера начала тестить это самое мыло, мне понравилось. Так что спасибо за наводку.
  • 0

#785
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,а вы этим мылом просто на руках стираете или замачиваете,настругав в тазик или в машинку?
  • 0

#786
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Девочки,а вы этим мылом просто на руках стираете или замачиваете,настругав в тазик или в машинку?

Я руками стираю мылом Друг, в машинке с порошком немецким dalli (он вообще без запаха).
Мыло нравится, все пятна отстирывает (даже манжеты и воротник на рубашках мужа).
Попробую сегодня купить Блеск и Максиму!
  • 0

#787
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у Блеска качество стирки похуже, мне кажется, но это мыло по составу "правильное", от него руки меньше страдают, и в белье, соответственно, меньше нежелательных потенциальных аллергенов остается после стирки
я хоз мылом сейчас (ребенку уже 6 лет :)) только натираю перед стиркой порошком в машинке особо загрязненные места: пятна на детской одежде, подошвы колгот или носков, манжеты-воротнички на рубашках мужа итп
Максима справляется неплохо с такими загрязнениями
ну и для быстрого застирывания мелких вещей иногда использую хоз мыло
  • 0

#788
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений

в машинке с порошком немецким dalli (он вообще без запаха).

Aika а Вы где берете этот порошок?
  • 0

#789
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки,а вы этим мылом просто на руках стираете или замачиваете,настругав в тазик или в машинку?

я натираю на терке, потом заливаю в стакане кипятком, через несколько минут мыло растворяется и в стиралку наливаю уже как гель))
очень удобно. отстирывает хорошо))
  • 0

#790
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

ДВ!хочу поделиться очень дешевым средством.Я отстирала все дочины ковточки,шапочки после под.масла ,соков,пюрешек,и других вещей . Брала самые дорогие порошки ,которые не отстирывали.Подруга посоветовала средство "ПЕРСОЛЬ" которое стоит 60т пачка они продаются в красных,синих пакетеках.Беру на 10л воды высыпаю полностью пачку персоли можно не много порошка обычно беру какой есть,тайд,ариэль.детсккий не важно .раскладываю по цветам кладу в эту воду откипает все на глазаз покипит минут 30 можно больше вытаскиваю в машинку закидываю прополоскаю .Просто оболдеть,все чистое,белое не пятнышка.если кепечу вечером могу вещь оставить на ночь а утром прополоскать.Все чисто!Попробуйте.Была шапочка у дочи белая пока маленькая была мазали под.маслом она шапочка стала коречневато желтая думала ума не дам.откипела стала белая.Дешево и сердито!.

спасибо огромное за совет. отстирались таки жуткие пятна на мужских майках. я теперь везде ищу пятна чтоб их отстирать.средство реально действует.
  • 0

#791
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, я недавно открыла для себя лимонный пятноочиститель Frosch.
Называется "Средство для предварительной обработки пятен", на основе природных компонентов.
Взяла на пробу маленький флакончик. Что очень удобно, на кончике мини-губка, удобно наносить на пятна непосредственно.
Чуть подождать, и в стирку.
Удаляет превосходно все пятна (особенно на детских вещах).

  • 0

#792
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сегодня были в Магнуме и мне там на глаза в детском отделе попалось это самое мало Максима, цена 59 тенге, купила 2 кусочка на пробу, на днях буду испытывать. Хотя по отзывам даже на других форумах все его хвалят

сегодня таки протестировала кусочек мыльца Максима, как и писала выше
скажу чесно - я в восторге :rotate: , во первых, оно очень хорошо пениться и намыливает, состав напоминает гель, держать в руках приятно, запах нормальный, не противнный, во-вторых, действительно хорошо отстирывает, решили испробывать на сильно загрязненных вещах, точнее взяла пеленку и с банного гамачка сняла чехол. Я ими не пользовалась уже месяца 2 наверное, они все висели в бане, что-то как то руки даже не доходили постирать и убрать, видимо ждали именно этого момента, чтобы постирали их новым мылом :smoke: :D . Все очень хорошо отстиралось, чехол так вообще как новый стал, хотя боялась что не отстирается, у него цвет нежно голубой, но нет, все чистенько. На всякий случай потом еще намылила и положила на время, вечером сполоснула и все.
Спасибо, Коломбина, что поделились такой находкой :hi: , теперь и рубашки мужа - воротнички и манжеты буду тоже этим мылом застирывать! :dont:
Еще хочу попробывать ПЕрсоль, надо покипятить белые вещи.
  • 0

#793
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


средство "ПЕРСОЛЬ" которое стоит 60т пачка они продаются в красных,синих пакетеках.

спасибо огромное за совет. отстирались таки жуткие пятна на мужских майках. я теперь везде ищу пятна чтоб их отстирать.средство реально действует.

Krokodolo4ka, а вы как им именно отстировали?? кипятили или просто замачивали?
мне как раз таки и нужно майки мужа отстирать, а то на них разные пятнышки, прям как ребенок, ему самому в пору покупать нагрудник и одевать перед едой :faceoff: . Как что пойдет во дворе делать так обязательно в белой майки, как будто я волшебница потом отстирывать эти пятна, а если увидит не отстиранное пятнышко - еще и претензии " а что не отстиралось ", ну говорю у тебя наглости не занимать ;)
  • 0

#794
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Татьяна, пользуйтесь, на здоровье!
с персолью надо кипятить, по крайней мере, мама моя только кипятила всегда с персолью (когда еще и в помине не было в СССР тайда и ариэля)
  • 0

#795
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Татьяна, пользуйтесь, на здоровье!
с персолью надо кипятить, по крайней мере, мама моя только кипятила всегда с персолью (когда еще и в помине не было в СССР тайда и ариэля)

а я персоль добавляю в качестве пятновыводителя,просто сыплю к порошку и стираю цветные вещи.вроде пятен не наблюдаю. на 50 градусах и деликатной стирке пробовала.
  • 0

#796
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я тоже застирываю детские вещи мылом Блеск, а в машинке стираю порошком для детского белья фирмы Амвей. Хоть и дорогой порошок, но очень экономный. Мне 3 кг на 10 мес хватило. Еще мне нравится, что он без запаха
  • 0

#797
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Я часть вещей стираю в стрилаке с детским порошком, в основном пеленки, мелкие детские вещички стираю на детской машинке с мылом. Удобно что детская машинка не только стирка но и функция отжима. пока маленькая была все стирала на детской машинке, потом уже разделила . Беру мыло аистенок, но спасибо девочкам за наводку, взяла на заметку и другое мыло!

Для себя всегда брала немецкие порошки ариэль и прочие. Недавно открыла другой порошок, кажется тоже немецкий а может и нет, но точно не знаю, такой классный стирает хорошо и с запахом жасмина, такой легкий приятный аромат после стирки безумно нравиться. Позже детское тоже буду им стирать, тем более он рассчитан и на аллергиков тоже.
  • -4

#798
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Я часть вещей стираю в стрилаке с детским порошком, в основном пеленки, мелкие детские вещички стираю на детской машинке с мылом. Удобно что детская машинка не только стирка но и функция отжима. пока маленькая была все стирала на детской машинке, потом уже разделила . Беру мыло аистенок, но спасибо девочкам за наводку, взяла на заметку и другое мыло!

Для себя всегда брала немецкие порошки ариэль и прочие. Недавно открыла другой порошок, кажется тоже немецкий а может и нет, но точно не знаю, такой классный стирает хорошо и с запахом жасмина, такой легкий приятный аромат после стирки безумно нравиться. Позже детское тоже буду им стирать, тем более он рассчитан и на аллергиков тоже.

А названия вашего порошка,если можно и где берете его))
  • 0

#799
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Для себя беру Savex с жасмином. Для ребенка Teo Bebe. Все приобретаю в хозяюшке около дома, на пятницкого. Но они завозят разные порошки, так же и немецкие тоже. Но может и в других магазинах есть. Еще нравятся порошки из Сити центра, там большой выбор может этот там тоже есть.


в машинке с порошком немецким dalli (он вообще без запаха).

Aika а Вы где берете этот порошок?

Он есть в Столичном на Абылай-хана, может в сити центре тоже есть, но мы брали именно в столичном.
  • -4

#800
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Для себя беру Savex с жасмином. Для ребенка Teo Bebe. Все приобретаю в хозяюшке около дома, на пятницкого. Но они завозят разные порошки, так же и немецкие тоже. Но может и в других магазинах есть. Еще нравятся порошки из Сити центра, там большой выбор может этот там тоже есть.



в машинке с порошком немецким dalli (он вообще без запаха).

Aika а Вы где берете этот порошок?

Он есть в Столичном на Абылай-хана, может в сити центре тоже есть, но мы брали именно в столичном.

Спс!!! попробуем найти его тоже))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.