Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#761
labragabi

labragabi
  • Частый гость
  • 89 сообщений
С утюгом и доской все нормально, взрослые вещи глажу (стиранные тайдом) и нормально пахнет. Кстати, поглаженные вещи в ящике через день приобрели исходный запах (как в пачке). Думаю, может из-за того что на солнце перегрелось белье кондиционер стал давать такой эффект.

а бывает у нас детский порошок вообще без запаха? в европе знаю что есть и достаточно большой выбор.
  • 0

#762
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений

а бывает у нас детский порошок вообще без запаха? в европе знаю что есть и достаточно большой выбор.

присоединяюсь к вопросу..

сколько не искала - все пахучие как на подбор((
  • 0

#763
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
без запаха был Surcare - но его уже с год перестали завозить к нам
я сейчас беру Luxus немецкий, он хотя бы не так резко пахнет, как другие порошки
  • 0

#764
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы , когда только родились пробовали порошок карапуз.он вроде состоит из мыла тертого, запаха особого не было.но и стирать им можно только для совсем маленьких.Т.е, пока все чистенькое,без особых пятен, когда стали уже пачкаться))) он уже плохо отстировал пятна от еды.я в него добавляла пятновыводитель "няня", тогда еще пятна убирались и то не все.так что , как закончилась пачка, больше не брали
  • 0

#765
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

ДВ!хочу поделиться очень дешевым средством.Я отстирала все дочины ковточки,шапочки после под.масла ,соков,пюрешек,и других вещей . Брала самые дорогие порошки ,которые не отстирывали.Подруга посоветовала средство "ПЕРСОЛЬ" которое стоит 60т пачка они продаются в красных,синих пакетеках.Беру на 10л воды высыпаю полностью пачку персоли можно не много порошка обычно беру какой есть,тайд,ариэль.детсккий не важно .раскладываю по цветам кладу в эту воду откипает все на глазаз покипит минут 30 можно больше вытаскиваю в машинку закидываю прополоскаю .Просто оболдеть,все чистое,белое не пятнышка.если кепечу вечером могу вещь оставить на ночь а утром прополоскать.Все чисто!Попробуйте.Была шапочка у дочи белая пока маленькая была мазали под.маслом она шапочка стала коречневато желтая думала ума не дам.откипела стала белая.Дешево и сердито!.

А это средство только для белых вещей или для цветных тож пойдет?
  • 0

#766
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Купила порошок и кондиционер Ушастынй Нянь - запах в пачке нормальный, а на высохшей одежде прям ужас. Воняет как будто сушеной рыбой. Гладить невозможно - вонь несусветная. Это нормальное явление или у меня с обонянием что-то не то?

Очень странно :confused:
Я очень люблю запах УН и порошка, и отбеливателя Алоэ Вера. Может Вы простыли и обоняние искажает отдушку УН? Или чехол от гладильной доски искажает запах при высокой температуре от утюга? :smoke:


я тоже им стираю уже три года. мне нравится все отстирывает, если без кондиционера пахнет детским мылом, а кондиционер беру всегода ушастый нянь алоэ . от кондиционера такой аромат приятный, полоскаю в нем абсолютно все!
  • 0

#767
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
персоль хочу попробовать)

вы пишете кипятить в нем. ГДЕ? в машинке или газплите? или нет никакой разницы?
  • 0

#768
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал dos83: 20.09.2012, 09:33:11

  • 0

#769
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



а бывает у нас детский порошок вообще без запаха? в европе знаю что есть и достаточно большой выбор.

присоединяюсь к вопросу..

сколько не искала - все пахучие как на подбор((


ТОЖЕ Рекомендую "Ушастый нянь" - без добавок и запахов, отстирывает нормально,мне нравится, и взрослую одежду им же стираю уже несколько лет :smoke: При полоскании добавляю кондиционер с нежным запахом, высохшее белье пахнет замечательно :).


Сообщение отредактировал dos83: 20.09.2012, 09:34:04

  • 0

#770
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

персоль хочу попробовать)

вы пишете кипятить в нем. ГДЕ? в машинке или газплите? или нет никакой разницы?

купила персоль,на пачке написано-можно кипятить,а можно просто добавлять в порошок,как пятновыводитель.
на оптовке 80тг
  • 0

#771
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
я не знаю где в алматы оптовки, продается ли он в магазинах? сегодня в магнуме была- нет.
  • 0

#772
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки тож заинтересовал "персоль", только так и не поняла, он к цветным вещам подходит, не поленяют они и не пойдут пятнами, как после отбеливателя?
  • 0

#773
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
с этим персолем мама моя 40 лет назад еще белье кипятила :) когда порошков импортных не было никаких - тайдов, асов и прочих ариэлей
белое белье можно с ним кипятить, цветное может поблекнуть
  • 0

#774
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
я для дестких вещичек купила ушастый нянь. а каким можно мылом стирать тоже специально есть?
  • 1

#775
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
хозяйственное мыло для стирки детского белья тут уже обсуждалось, года два назад :)
пришли к мнению, что самое "экологически" правильное по составу белорусское (Гомель) мыло "Блеск" в бело-красной обертке
мне лично нравится качество стирки украинской Максимой (для детского белья), стараюсь именно это мыло покупать
а самое "беспонтовое", опять же по опыту и качеству стирки - хоз мыло Ушастый нянь
  • 0

#776
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Насчет мыла, мы когда родились, взяла пару кусков хоз мыла "ушастый нянь".Вообщем одно вымылили, второе так и лежит.не понравилось оно мне.
Насчет персоля попробую белое сначала постирать, а то с цветным как-то страшно.
Девочки, кто уже попробует сейчас постирать цветное им, отпишитесь плииииз, как белья потом, не испортилось))))
  • 0

#777
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений

пришли к мнению, что самое "экологически" правильное по составу белорусское (Гомель) мыло "Блеск" в бело-красной обертке
мне лично нравится качество стирки украинской Максимой (для детского белья)

подскажите пожалуйста, где Вы их покупаете?
ни разу на глаза не попадались..
  • 0

#778
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
картинки есть тут - Максима и Блеск
специально не ищу прям по городу, просто покупаю несколько штук, когда встречаю
раньше работала рядом с никольским рынком, там и покупала, это мыло бывает и в скифах, по-моему
сейчас покупаю в ближайшей к дому хозяюшке - Блеск на прошлой неделе был (это в Алмагуле, за бывшей Гангой во дворе)
  • 1

#779
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
спасибо за ответ )))))))))))
  • 0

#780
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений
Коломбина, спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.