Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#661
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
насколько знаю, Радуга трёт мыло на терке, а потом кладет стружку в хб мешочек, к-й кидает с бельем в барабан
  • 0

#662
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
про мыло вот


Джем, то есть можно просто хозмыло натереть на терке и засыпать в стиралку?

ага))) я заспыпаю в мешочек для стирки деликатных вещей и кладу в барабан.

Не забьет стоки\сливы? Не пенится внутри стиральной машины?

нет, не забьет, пенится, но не сильно.

там надо соблюдать несколько моментов:
1. температура стирки не ниже 50 (я ставлю 60-70)
2. в качестве ополаскивателя - использовать ябл уксус или лимонку. Я использую лимонку - засыпаю 0.5 пачки в отдел для ополаскивания, наливаю немного водички, чтобы потом растворилась. Ну и лимонка реагирует с мылом, которое задерживается в волокнах - благодаря лимонке мыло отлично выполаскивается из одежды.
3. чередую мыло с порошком (т.е. мылом стираю нательные и детские вещи, а порошком - темные и прочие).
4. можно подобрать мыло с ЭДТА - это элемент, который препятствует образованию мыльной накипи в машинки
5. брать мыло с нормальным составом (Максима, Блеск - просто хозмыло, можно без отбеливающего эффекта) В отбеливающем содержится оптический отбеливатель
6. раз в месяц (это и при стирке порошком) прогонять пустую машинку на максимальной температуре с лимонной кислотой. Засыпать в барабан 4-5 пачек лимонки и включить полный цикл. Избавляет от накипи всю машинку.

Состав росс. хозмыла (не путать с "Duru" - хуже порошка) максимально натуральный, пишу с упаковки "Блеска" для стрики белого белья (с отбеливателем т.е.):
- натриевые соли жирных кислот растительных масле, пищевых животных жиров (т.е. кокосовое, пальмовое и говяжий/свиной внутренний жир, собак никто в мыло не кладет, это миф)
- вода
- антиоксидант
- ароматизатор
- двуокись титана (натуральный краситель, придает мылу белый цвет)
- оптический отбеливатель
- углекислая сода (пищевая)
- натрия хлорид (поваренная соль)

По сравнению с порошками - очень мягкий состав.

Что касается накипи, она бывает 2х видов
- от воды (удаляется лимонкой)
- от мыла (удаляется ЭДТА, и прогоном пустой машинки с лимонкой). В порошке и некоторых хозмылах есть ЭДТА, еще называется ТрилонБ - есть в "Максиме")

вот, кажется, и все.

что мне нравится - после мыла одежда очень мягкая и не воняет ни порошками, ни кондиционерами.


:-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.08.2011, 20:21:38

  • 0

#663
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо Джамиля блин закрепить бы это сверху чтобы не забыть) а сделаю я лучше :-)
  • 0

#664
Даша путешественница

Даша путешественница
  • Гость
  • 10 сообщений
Ушастый нянь ,и мыло тоже хорошее
  • 0

#665
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
лоск нравится и дектское классно отстирывает,мес 1,5 стираю им,результ отличный.
  • 0

#666
NYAKA

NYAKA
  • Гость
  • 18 сообщений
в японском магазине жидкий порошок очень хороший без запаха и хорошо отстирывает. и что самое главное хорошо смывается. и мылом детским я тоже японским пользуюсь. не сушит кожу. вот только подскажите пожалуйста чем лучше посуду детскую мыть. боюсь обычными жидкостями мыть они смываются не очень хорошо. заранее спс.
  • 0

#667
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

боюсь обычными жидкостями мыть они смываются не очень хорошо. заранее спс.

есть детские ср-ва для мытья посуды,но можно и фрошем. а лучше всего просто водой.
  • 0

#668
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А кто-нибудь видел в продаже дет.порошок Frau Shmidt OCEAN BABY? как то купила его, мне понравился, теперь не могу найти нигде...
  • 0

#669
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Привет всем. А мы стираемся амвеевским детским порошком. Он не оставляет запаха и отстирывает хорошо. Мне нравится.
  • 0

#670
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

А кто-нибудь видел в продаже дет.порошок Frau Shmidt OCEAN BABY? как то купила его, мне понравился, теперь не могу найти нигде...



попробуйте осмотреть в Смоле, я как то там видела продукцию океан беби ;-)
  • 0

#671
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
а мы с рождения ушастым нянем стираем
  • 0

#672
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
мы тоже ушастым нянем пользуемся с рождения. оч хорошо отстирывает и без запаха!
  • 0

#673
электрик2

электрик2
  • Гость
  • 5 сообщений

мы тоже ушастым нянем пользуемся с рождения. оч хорошо отстирывает и без запаха!


присоединяюсь.
Мы также при стирке детских вещей используем Ушастый нянь.
Прекрасный и доступный по средствам порошок.
  • 0

#674
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем доброго времени суток))) Пользуемся Ушастым где-то с 10 дня жизни, вроде как нормально, я про другие марки и не знала, во всех магазинах только Ушастого и видела :D . У меня другой вопрос, а вообще сколько надо порошка класть в машинку? Я кладу 2 ст. ложки в каждое отделение на 3,5 кг машинку. Это много или мало? Правда потом ставлю отдельно режим полоскания+отжим (Если честно запарилась этим заниматься). Иногда мне кажется ,что белье к рукам липнет, домашним давала потрогать, говорят, что нет, что мне кажется. Может меня действительно уже глючит :lol:
  • 0

#675
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Всем доброго времени суток))) Пользуемся Ушастым где-то с 10 дня жизни, вроде как нормально, я про другие марки и не знала, во всех магазинах только Ушастого и видела :D . У меня другой вопрос, а вообще сколько надо порошка класть в машинку? Я кладу 2 ст. ложки в каждое отделение на 3,5 кг машинку. Это много или мало? Правда потом ставлю отдельно режим полоскания+отжим (Если честно запарилась этим заниматься). Иногда мне кажется ,что белье к рукам липнет, домашним давала потрогать, говорят, что нет, что мне кажется. Может меня действительно уже глючит :lol:

я столько же,приблизительно ложу и тоже на дополнительное полоскание ставлю) еще уже 2 месяца покупаю кондиционер "ушастый"-вот это темааа!запах нежный,приятный,нанюхаться не могу)))
  • 0

#676
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
хотела спросить, от чего это может быть.... постираешь белье все нормально, а потом как повисит пока сохнет, одежда так неприятно пахнуть начинает.... детское белье боюсь вывешивать на балконе на улицу, все дома сушу, может из-за того что долго в доме сохнет и начинает преть или с машинкой что то не то, может засорилась и надо где то прочистить или от порошка зависит?
  • 0

#677
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

хотела спросить, от чего это может быть.... постираешь белье все нормально, а потом как повисит пока сохнет, одежда так неприятно пахнуть начинает.... детское белье боюсь вывешивать на балконе на улицу, все дома сушу, может из-за того что долго в доме сохнет и начинает преть или с машинкой что то не то, может засорилась и надо где то прочистить или от порошка зависит?

А почему вы на улице не сушите??? Проезжая часть??? Нам 2 мес, и я все на балконе сушу, благо живем в глубине дворов. Там же солнышко светит, а это всегда хорошо ;) А насчет запаха, у меня запах неприятный шел от резинового круга на машинке, вещи не пахли, но около машины всегда сыростью несло. Я чот никогда не задумывалась, а его изнутри протирать надо (я там столько грязи нашла, отсыревшие скрепки, мелочь, бумажки, фуууу мерзость такая :o )
А вообще у кого спрашивала, все рекомендуют сушить на воздухе)))
  • 0

#678
Simuran

Simuran
  • Гость
  • 13 сообщений
С рождения стираем порошком Ушастый нянь и к нему кондиционер этой же марки. Цена хорошая, запах, правда, не фонтан, но зато, наверное, предусмотрена безопасность и меньше отдушек. А стружковый порошок "Наша мама" (вроде, в голубой пластикой таре) даже в машинке (так же как и при ручной стирке) полностью не растворялся, и потом на высохшей одежде оставались мелкие обмылки.
  • 0

#679
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
стираю жидкостью для стирки, очень нравится.
  • 0

#680
superpuper

superpuper
  • Гость
  • 7 сообщений
С рождения стрирала Ушастым ннянем, рала самую большую упаковку. Но как она закончилась перешла на обычный порошок, которым стирала все вещи. Тьфу, тьфу никакой реакции у дочи не было. Просто всегда ставлю на двойное полоскание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.