Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#521
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мы тож пользовалисб Ущастым нянем. Но наш аллерголог посоветовал лучше Аистенок (гипоаллергенно) - хозяйственное и Наша мама - косметич.
  • 0

#522
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, то есть можно просто хозмыло натереть на терке и засыпать в стиралку?

ага))) я заспыпаю в мешочек для стирки деликатных вещей и кладу в барабан.

Не забьет стоки\сливы? Не пенится внутри стиральной машины?

нет, не забьет, пенится, но не сильно.

там надо соблюдать несколько моментов:
1. температура стирки не ниже 50 (я ставлю 60-70)
2. в качестве ополаскивателя - использовать ябл уксус или лимонку. Я использую лимонку - засыпаю 0.5 пачки в отдел для ополаскивания, наливаю немного водички, чтобы потом растворилась. Ну и лимонка реагирует с мылом, которое задерживается в волокнах - благодаря лимонке мыло отлично выполаскивается из одежды.
3. чередую мыло с порошком (т.е. мылом стираю нательные и детские вещи, а порошком - темные и прочие).
4. можно подобрать мыло с ЭДТА - это элемент, который препятствует образованию мыльной накипи в машинки
5. брать мыло с нормальным составом (Максима, Блеск - просто хозмыло, можно без отбеливающего эффекта) В отбеливающем содержится оптический отбеливатель
6. раз в месяц (это и при стирке порошком) прогонять пустую машинку на максимальной температуре с лимонной кислотой. Засыпать в барабан 4-5 пачек лимонки и включить полный цикл. Избавляет от накипи всю машинку.

Состав росс. хозмыла (не путать с "Duru" - хуже порошка) максимально натуральный, пишу с упаковки "Блеска" для стрики белого белья (с отбеливателем т.е.):
- натриевые соли жирных кислот растительных масле, пищевых животных жиров (т.е. кокосовое, пальмовое и говяжий/свиной внутренний жир, собак никто в мыло не кладет, это миф)
- вода
- антиоксидант
- ароматизатор
- двуокись титана (натуральный краситель, придает мылу белый цвет)
- оптический отбеливатель
- углекислая сода (пищевая)
- натрия хлорид (поваренная соль)

По сравнению с порошками - очень мягкий состав.

Что касается накипи, она бывает 2х видов
- от воды (удаляется лимонкой)
- от мыла (удаляется ЭДТА, и прогоном пустой машинки с лимонкой). В порошке и некоторых хозмылах есть ЭДТА, еще называется ТрилонБ - есть в "Максиме")

вот, кажется, и все.

что мне нравится - после мыла одежда очень мягкая и не воняет ни порошками, ни кондиционерами.

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.03.2011, 09:45:48

  • 1

#523
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

2. в качестве ополаскивателя - использовать ябл уксус или лимонку. Я использую лимонку - засыпаю 0.5 пачки в отдел для ополаскивания, наливаю немного водички, чтобы потом растворилась.


Радуга, а лимонка это та лимонная кислота, в маленьких пачках, что для кулинарных целей продается?
И спасибо за такие подробные инструкции и советы по стирке :)
  • 0

#524
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

5. брать мыло с нормальным составом (Максима, Блеск - просто хозмыло, можно без отбеливающего эффекта) В отбеливающем содержится оптический отбеливатель

Джема, за ликбез - спасибо. попробую с майкми и трусиками дочек.
Вопрос: а с отбеливающим (оптическим) нельзя? не нужно? или смысла нет? Это по пункту 5.
Какое мыло ты бы строго не рекомендавала? я поняла Дуру. вот почему его (просто дома лежит упаковка, я перед стиркой в машине носки застирываю) и какие еще.
Буду план покупок быт химии на апрель составлять с учетом твоих ликбезов :)
  • 0

#525
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


"Ушастый нянь" действительно хороший. Тоже используем с рождения. А что лучше для детских цветных вещей от пятен взять? Чтобы цвет не "съедало"?

ну, если вы фанат "ушастого няня", то в продаже есть жидкий пятновыводитель для детского белья этой марки - краски он не съедает, проверено :-/

Ну не прям, что бы фанат. Сказанули. Просто мне не нравятся посторонние запахи порошка. Зачем ребенку задыхаться в них.
  • 0

#526
san story

san story
  • Гость
  • 9 сообщений



"Ушастый нянь" действительно хороший. Тоже используем с рождения. А что лучше для детских цветных вещей от пятен взять? Чтобы цвет не "съедало"?

ну, если вы фанат "ушастого няня", то в продаже есть жидкий пятновыводитель для детского белья этой марки - краски он не съедает, проверено :-/

Ну не прям, что бы фанат. Сказанули. Просто мне не нравятся посторонние запахи порошка. Зачем ребенку задыхаться в них.


Девочки уже наверно года четыре пользуюсь Локом Амвеевским пятно выводит так как будто их там ни когда и не было, любые купите не пожалеете, он хоть и не дешёвый но очень экономичный а когда трое детей да ещё и таких что им всё позволено пятна это завсегдатаи и не только на одежде, на любой поверхности появится пятно намазали локом и усё нет пятна.
  • 0

#527
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


2. в качестве ополаскивателя - использовать ябл уксус или лимонку. Я использую лимонку - засыпаю 0.5 пачки в отдел для ополаскивания, наливаю немного водички, чтобы потом растворилась.


Радуга, а лимонка это та лимонная кислота, в маленьких пачках, что для кулинарных целей продается?
И спасибо за такие подробные инструкции и советы по стирке :)

да, именно она.
пожалуйста :happy:

5. брать мыло с нормальным составом (Максима, Блеск - просто хозмыло, можно без отбеливающего эффекта) В отбеливающем содержится оптический отбеливатель

Джема, за ликбез - спасибо. попробую с майкми и трусиками дочек.
Вопрос: а с отбеливающим (оптическим) нельзя? не нужно? или смысла нет? Это по пункту 5.
Какое мыло ты бы строго не рекомендавала? я поняла Дуру. вот почему его (просто дома лежит упаковка, я перед стиркой в машине носки застирываю) и какие еще.
Буду план покупок быт химии на апрель составлять с учетом твоих ликбезов :)

Галя, можно и с отбеливающим, например, белое. Но цветное - сама понимаешь, я б не стала :happy:
проще рекомендовать что-то, вот Максима и Блеск по составу нормальные.
Остальные мылы по составу не помню, но эти 2 - самые нормальные, потому и рекомендую.

Дуру, уже не помню состав, но очень агрессивный. Чем его натирать на терке - лучше уж просто порошком стирать. Мыло-то для чего? для менее синтетического состава, чем у порошка. А на руках я стираю обычным хозмылом - либо коричневым (с неизменным видом еще со времен СССР), либо "Блеском"

удачи :rotate:
  • 0

#528
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
купила "карапуз" порошок и стираю просто хоз мылом.
  • 0

#529
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Джамиля, а как ты оцениваешь амвей? я в химическом содержании не разбираюсь.

___________________________________________________

Детский стиральный порошок SA8 Baby Amway 100779., 2500 г.

SA8™ Baby Amway Стиральный порошок, Описание:

Стиральный порошок SA8 Baby — это концентрированное средство для стирки, которое не содержит фосфатов и разработано специально для людей с чувствительной и нежной кожей.
Стиральный порошок содержит уникальную очищающую систему BIOQUEST™, которая безопасно удаляет даже самые стойкие пятна с одежды, полотенец, одеял и подгузников не оставляя моющих компонентов, раздражающих вашу кожу.

SA8™ Baby Amway Стиральный порошок, Свойства:

Протестирован тремя экспертами
Полностью выполаскивается
Мягко очищает
Содержит отбеливатель на основе активного кислорода и веществ, делающих цвета еще более яркими
Формула средства позволяет эффективно стирать при любой температуре
Содержит поверхностно-активные вещества, разлагающиеся микроорганизмами
Концентрированное средство
Содержит разработанную учеными и безопасную для окружающей среды Очищающую систему BIOQUEST
Содержит силикат натрия
Объединяет поверхностно-активные вещества, разлагающиеся микроорганизмами, с природным смягчителем воды, который вырабатывается восстанавливающими ресурсами

Преимущества SA8 Baby:

Проверенный педиатрами, дерматологами и аллергологами, это стиральное средство гарантирует, что после стирки одежда не будет раздражать кожу.
Не оставляет на ткани никаких моющих компонентов, способных раздражать кожу.
После стирки одежда остается приятной даже для наиболее чувствительной кожи.
Эффективно удаляет пятна, причем белые ткани становятся белоснежными, а цветные — более яркими.
Эффективно действует в воде любой температуры.
ПАР раскладываются на составляющие, которые существуют в природе.
Максимизирует результаты стирки и минимизирует загрязнение окружающей среды.
Легко удаляет пятна и грязь, которая глубоко въелась, в то же время быстро растворяется, не оставляя никаких моющих веществ.
Предотвращает коррозию металла в молниях, пуговицах, застежках, а также в стиральных машинах, таким образом защищая ткани от ржавых пятен, а стиральные машины — от поломок.

SA8™ Baby Amway Стиральный порошок, Состав:

15 — 30% НЕИОНОГЕННЫЕ ПАР, 5 — 15% КИСЛОРОДНЫЙ ОТБЕЛИВАТЕЛЬ < 5%
ПОЛИКАРБОКСИЛАТ, МЫЛО. ТАКЖЕ СОДЕРЖИТ ОПТИЧЕСКИЙ ОСВЕТЛИТЕЛЬ, ЭНЗИМЫ, АРОМАТИЗАТОР, БУТИФЕНИЛ МЕТИЛПРОПИОНАЛ, АНИСОВЫЙ СПИРТ, ЦИТРОНЕЛОЛ.

Способ применения

Идеально подходит для стирки одежды всех членов вашей семьи, а также постельного белья, полотенец и подгузников.

Производитель США
  • 0

#530
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, этот состав намного лучше, чем у Тайда или Ариэля.
Но меня лично в Эмвее смущают 2 вещи
- цена
- вранье про гринписовский сертификат экологичности (Гринпис сертификаты не выдает) :laugh:

Я бы рекомендовала (для тех, кто не хочет заморачиваться хозмылом или вообще не хочет стирать обычными порошками) стиральный концентрат Frosch :rotate: у него довольно мягкий состав :-)

и еще вот здесь можно посмотреть тест стиральных концентратов - Фрош, Персил, Люксус и Рефлект.

и вот кому интересно состав порошков - расшифровка)

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.03.2011, 17:14:23

  • 0

#531
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девочки а где можно купить жидкий пятновыводитель ушастый нянь?? чего то я его ниде не видела...
  • 0

#532
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки а где можно купить жидкий пятновыводитель ушастый нянь?? чего то я его ниде не видела...

в хозяюшках обычно беру, или на никольском базаре, если по дороге бываю
не думаю, что такой уж дефицит
кстати, акварельные краски этот пятновыводитель мне сегодня с детской одежды не вывел :(

Сообщение отредактировал Коломбина: 11.03.2011, 23:56:29

  • 0

#533
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки а где можно купить жидкий пятновыводитель ушастый нянь?? чего то я его ниде не видела...


посмотрите на arbuz.kz
там много всякого ушастого было.
Джамиля, спасибки за оценку. Что то надумываю подписаться что ли на амвей. Полностью перейти. Цена в таком случае минус 30%. ну и с учетом их рекламируемой экономичности, говорят выходит дешевле.
А на счет гринписа - да, это они зря:-)

Сообщение отредактировал Cyplenok: 12.03.2011, 02:24:41

  • 0

#534
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, смотри сама, конечно, но у Фроша почти идентичный состав. Правда, цветы им конечно поливать не рекомендуют, :rotate: но это уже от цветов зависит :laugh: Тем более что у Фроша один из ПАВов - на основе крахмала, оч. натуральный.
  • 0

#535
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А Фрош рамсторовский -есть настоящий фрош или обязательно в интерфуде брать? Еще я читала, что не весь фрош натуральный, только который с маркировкой Эко. И потом у них вся серия есть, я только порошки и средство для посуды видела?
  • 0

#536
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А Фрош рамсторовский -есть настоящий фрош или обязательно в интерфуде брать? Еще я читала, что не весь фрош натуральный, только который с маркировкой Эко. И потом у них вся серия есть, я только порошки и средство для посуды видела?

я фрош пробовала гель для стирки цветного белья и средства для посуды 3 видов, покупала только в Рамсторах, рядом с домом, вроде всеми купленными средстами довольна осталась
  • 0

#537
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Не знаю, Фрошем не пользовалась, но до того, как моя мама начала покупать амвэевскую продукцию, мне приходилось все свои вещи на руках мылом стирать, потому как после стирки обычными порошками, даже после многократного полоскания, у меня на коже раздражения появлялись...
  • 0

#538
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Ксень, у меня тоже руки- больная тема
но средство для посуды Фрош - мягче для моих рук, чем даже Surcare (на котором написано "stop eczema")
а руками голыми я не стираю, ничего про эти средства сказать не могу
  • 0

#539
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Ксень, у меня тоже руки- больная тема

Да если бы только руки) я от постираных любым порошком, кроме амвэевского, сорри, вся чесаться начинаю и пятнами красными покрываться) раньше у меня один выходной день улетал на ручную стирку - т.к. стирать струганым мылом в стиралке как то в голову не приходило (
а посуда - посудомойке)
  • 0

#540
sts-kz

sts-kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ушастый нянь! И порошок и ополаскиватель! Просто супер, все отстирывает и запах приятный.! Советую всем! У знакомых ребенок жуткий алергик, на все средства и порошки была аллергия, перепробовали все и дорогое и дешевое. А вот Ушастый нянь отлично подошел....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.