Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#481
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений
Мы тоже Ушастым Нянем стираем и очень довольны. Действительно хороший порошк, все отстирывает и запах приятный. Всем советую.
  • 0

#482
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, а че в этом Ушастом Няне детского-то?
вы состав посмотрите - он и для взрослых вреден, а уж для детской кожи - тем более :spy:

для детей реально детский по составу - это Наша Мама.
Но если сравнить Наша мама с обычным хозмылом - разницы нет никакой. Потому я стираю детские и нательные вещи натертым на терке хозмылом "Максима", "Блеск". А взрослые темные или верхнюю одежду - порошками.
  • 0

#483
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

девочки, а че в этом Ушастом Няне детского-то?
вы состав посмотрите - он и для взрослых вреден, а уж для детской кожи - тем более :spy:

для детей реально детский по составу - это Наша Мама.
Но если сравнить Наша мама с обычным хозмылом - разницы нет никакой. Потому я стираю детские и нательные вещи натертым на терке хозмылом "Максима", "Блеск". А взрослые темные или верхнюю одежду - порошками.

Ничего безвредного нет...стираем одним и тем же порошком все вещи, потом проглаживаем тщательно.
  • 0

#484
Evasflow

Evasflow
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Порошком Ушастый нянь
  • 0

#485
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
До 2,5 лет стирала жидким порошком Biiolane, дорого конечно выходит, но... Теперь стираю все обычным порошком типа Ariel,Persil.
  • 0

#486
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

стираем одним и тем же порошком все вещи, потом проглаживаем тщательно.

а смысл? в состав взрослых порошков входят ароматизаторы, фосфаты и анионные, катионные ПАВы - именно это и вредно для кожи. От глажки они не исчезают - как были в одежде, так и остались.

зато мыло
а) содержит минимум химии
б) хорошо выполаскивается при помощи лимонной к-ты (насыпаю 0.5 пачки лимонки в отдел для кондиционера, наливаю немного водички) или ябл. уксуса
в) великолепный антисептик, отлично уничтожает микробы.

поэтому я детские вещи не глажу ради стерилизации - какие были опасные патогены, мыло убило, а какие есть - так их и в воздухе полно)
  • 0

#487
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Я тоже стираю Ушастым Нянем с рождения и вроде пока слава богу все нормально и кондиционер тоже Ушастый нянь.
  • 0

#488
Ксения 77

Ксения 77
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я тоже стираю Ушастым нянем, но первые 2 месяца стирала только хоз.мылом для детских вещей
  • 0

#489
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
И я за "Ушастый нянь", в современном хоз. мыле тоже достаточно химии, натурального мыла сейчас практически нет
  • 0

#490
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в современном хоз. мыле тоже достаточно химии

если прочитать состав совр. российского мыла - он вполне безобиден :rotate: Я имею в виду именно российское хозмыло.
например
кокоаты - это омыленное кокосовое масло
пальмоаты - пальмовое
таллоуаты - пищевые животные жиры
еще туда входит обычная пищевая соль (для придания мылу твердости), диоксид титана (природный минерал белого цвета), пищевая сода (для повышения стирающих св-в), вода и ЭДТА - вполне безобидный компонент, использующийся для защиты нагревательного элемента машинки от накипи хозмыла)

но если брать даже хозмыло отбеливающее - в нем будет и оптический отбеливатель, однако есть мылки, куда он не входит

ну а если брать мыло "Дуру" - то да, лучше уж порошком :rolleyes:

И я за "Ушастый нянь"

а почему не за обычный взрослый порошок - Ариэль/Тайд/Е и тд? :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.02.2011, 15:23:02

  • 0

#491
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да я тоже согласна что Ушастый няня в принципе ничем не отличим от взрослых порошков и передачу даже по телевизору показывали, что детские по составу ничем не отличаются... Но мы тоже с рождения пользуемся им и свои вещи я тоже стираю, главное чтоб у ребенка не было ни аллергии или ещё каких-либо высыпаний! Если ребенка ничего не беспокоит, то и незачем переживать.
  • 0

#492
katya81

katya81
  • Гость
  • 43 сообщений
С рождения до 40 дней мыльным порошком "Наша мама", супер порошок, но дороговато выходит, потом "Ушастым нянем", а потом как узнала про Surcare так и перешла, запаха нет вообще, стирает хорошо и цена приемлемая, только его сейчас что то негде нет :weep: Если кто найдет или знает где есть, может скинете в ЛС, буду очень благодарна.
  • 0

#493
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
стираю Аистенком. Для очистки совести. Там хотя бы состав нормально указан в отличие от Ушастого няня. Там никогда не обращали - какие-то странные названия и в процентах?
  • 0

#494
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

С рождения до 40 дней мыльным порошком "Наша мама", супер порошок, но дороговато выходит, потом "Ушастым нянем", а потом как узнала про Surcare так и перешла, запаха нет вообще, стирает хорошо и цена приемлемая, только его сейчас что то негде нет :weep: Если кто найдет или знает где есть, может скинете в ЛС, буду очень благодарна.

А что за порошок Surcare Я ни слышала о таком. и что все пятна отстирывает? Где обычно брали его? Есть ли такой же кондиционер?
  • 0

#495
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Стираем порошком Усатый нянь
  • 0

#496
cornflower

cornflower
  • Частый гость
  • 55 сообщений
тоже использую ушастый нянь, и со старшим им пользовалась.
я удивленна что детские порошки ничем не отличаются от персила/ариеля и др ... :eek:
  • 0

#497
katya81

katya81
  • Гость
  • 43 сообщений


С рождения до 40 дней мыльным порошком "Наша мама", супер порошок, но дороговато выходит, потом "Ушастым нянем", а потом как узнала про Surcare так и перешла, запаха нет вообще, стирает хорошо и цена приемлемая, только его сейчас что то негде нет :weep: Если кто найдет или знает где есть, может скинете в ЛС, буду очень благодарна.

А что за порошок Surcare Я ни слышала о таком. и что все пятна отстирывает? Где обычно брали его? Есть ли такой же кондиционер?

Отстирывает хорошо, не сказать чтобы прям вот лучше взрослых, как все, но ничем не пахнет и вещи после него пахнут не порошком а ребенком, мне очень нравиться! Брала в Рамсторе и Лимоне, сейчас что то и там и там напряги с ним! Кондиционер не помню, так как не беру, брала их моющее средство для посуды, тоже очень нравиться!
  • 0

#498
katya81

katya81
  • Гость
  • 43 сообщений

тоже использую ушастый нянь, и со старшим им пользовалась.
я удивленна что детские порошки ничем не отличаются от персила/ариеля и др ... :eek:

Я тоже удивлена, может уже пора био материалами пользоваться :rotate: . В какой то ветке читала про какие то БОБЫ или ПЛОДЫ, которые пенятся или мыльные, но вообщем хорошо стирают, кто нибудь пробовал на детских вещах?
  • 0

#499
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

С рождения до 40 дней мыльным порошком "Наша мама", супер порошок, но дороговато выходит, потом "Ушастым нянем", а потом как узнала про Surcare так и перешла, запаха нет вообще, стирает хорошо и цена приемлемая, только его сейчас что то негде нет :weep: Если кто найдет или знает где есть, может скинете в ЛС, буду очень благодарна.

взяла в прошлую субботу в Рамсторе, который в Апорте - были и порошок для автомат-машинок, и который подходит для ручной стирки, и средство для детской посуды.
  • 0

#500
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений

Да я тоже согласна что Ушастый няня в принципе ничем не отличим от взрослых порошков и передачу даже по телевизору показывали, что детские по составу ничем не отличаются... Но мы тоже с рождения пользуемся им и свои вещи я тоже стираю, главное чтоб у ребенка не было ни аллергии или ещё каких-либо высыпаний! Если ребенка ничего не беспокоит, то и незачем переживать.

+1000
с рождения пользуемся, никаких проблем не возникало.
зачем ломать голову и переживать, если ребенка ничего не беспокоит.
Так можно и с ума сойти, если думать и озадачиваться тем, что нас окружает и насколько это вредно для ребенка.
Во всем должна быть мера. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.