Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#501
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Согласна с Бабочкой. И я не заморачиваюсь... Еще состав у порошков смотреть?! 'ИМХО'
Стираю с рождения 'Ушасты нянем', все устраивает.
  • 0

#502
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Сначала стирала ушастым нянем, но потом что-то запах приелся теперь стираю жидким порошком Biolane, очень нравится! А так против ушастого няня тоже ничего не имею.
  • 0

#503
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем доброй ночи. С первых дней я использую порошок Ушастый няня. Очень довольна - цена, качество.
Мне тоже говорили, что надо в первые дни стирать хозяйственным мылом детские вещи - но это нереально, и к тому же в ручную.
Многие мои знакомые используют этот порошок и все нормально. Я и взрослые одежды стираю этим же порошком.
  • 0

#504
katya81

katya81
  • Гость
  • 43 сообщений


С рождения до 40 дней мыльным порошком "Наша мама", супер порошок, но дороговато выходит, потом "Ушастым нянем", а потом как узнала про Surcare так и перешла, запаха нет вообще, стирает хорошо и цена приемлемая, только его сейчас что то негде нет :weep: Если кто найдет или знает где есть, может скинете в ЛС, буду очень благодарна.

взяла в прошлую субботу в Рамсторе, который в Апорте - были и порошок для автомат-машинок, и который подходит для ручной стирки, и средство для детской посуды.

Воодушивившись вашим постом поехала опять в Рамстор в Меге, он ближе всего к нам, там его нет :weep: Надо бы до Апорта доехать теперь ;) Спасибо за инфу!
  • 0

#505
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
в первые 2 мес стирала хоз мылом без зепаха и полоскала в стиралке,потом отыскала таки жидкое хоз мыло и стирала в машинке,ну эт всего мес,потом нигде не было-перешли на ушастика. к слову,никогда проблем с кожей не было ТТТ. а жидкое хоз мыло это вееееещь. все-все-все отстирывает.
  • 0

#506
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

в первые 2 мес стирала хоз мылом без зепаха и полоскала в стиралке,потом отыскала таки жидкое хоз мыло и стирала в машинке,ну эт всего мес,потом нигде не было-перешли на ушастика. к слову,никогда проблем с кожей не было ТТТ. а жидкое хоз мыло это вееееещь. все-все-все отстирывает.

А что за жидкое хоз.мыло?
  • 0

#507
s'ova

s'ova
  • Гость
  • 5 сообщений
у моего ре аллергия на порошки. не подскажите чем лучше стирать? спасибо
  • 0

#508
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
я стираю порошком "Ушастый нянь" аллергии нет использую с рождения !
  • 0

#509
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у моего ре аллергия на порошки. не подскажите чем лучше стирать?

обычным хозмылом, натертым на терке. Я так стираю. Хотя у моих детей и нет аллергии на порошки, но вообще стараюсь использовать максимально натуральные продукты, по мере возможности.
  • 0

#510
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


в первые 2 мес стирала хоз мылом без зепаха и полоскала в стиралке,потом отыскала таки жидкое хоз мыло и стирала в машинке,ну эт всего мес,потом нигде не было-перешли на ушастика. к слову,никогда проблем с кожей не было ТТТ. а жидкое хоз мыло это вееееещь. все-все-все отстирывает.

А что за жидкое хоз.мыло?

это хоз мыло только в жидком виде,ну как гель для стирки. в алмате видела и раз покупала в грине,больше не было. не помню названия,производство германия. без запаха,с дозатором. а отстирывает все,от жирных,ягодных пятен,до пятен застарелых от мазута
  • 0

#511
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Стирала до 1г4мес Ушастым Нянем. Хотела его сменить на 3ем месяце уже, но нам подарили аж 4 кг, понимаю что не оправдание, для ребенка могла бы и поменять конечно. Но поскольку качество стирки вроде устраивало и аллергии именно на него не было, то оставила. А поменять хотела, потому как по составу конечно он ничем практически не детский... Ну только что ароматизаторов меньше. С младенческими загрязнениями он супер справляется, а вот с пятнами по-старше уже хуже, да и бельишко стало сероватое...
Сейчас взяла на пробу в интерфуде Luxus концентрат для детского цветного - больше нравится.

Мамочки, а где обсуждаем чем мыть детскую посуду? для меня актуально, а темку что-то не могу найти. Мою Ушастиком и брала Нашу маму не нравится ни то ни другое :weep: . От Ушастика руки сохнут, от Мамы налет белый на руках...
Может еще на рынке что есть хорошее, в Грине и Интерфуде ничего нет. Хотела взять SurCare - а у него сроки по ходу все просроченные, т.к. штампы подозрительные :spy:

Сообщение отредактировал Dolhe: 08.03.2011, 15:18:04

  • 0

#512
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мамочки, а где обсуждаем чем мыть детскую посуду? для меня актуально, а темку что-то не могу найти. Мою Ушастиком и брала Нашу маму не нравится ни то ни другое . От Ушастика руки сохнут, от Мамы налет белый на руках...
Может еще на рынке что есть хорошее, в Грине и Интерфуде ничего нет. Хотела взять SurCare - а у него сроки по ходу все просроченные, т.к. штампы подозрительные

вот этим самым SurCare и мою всю посуду, у меня остались еще три последних пузырька, купленных в рамсторе, имеют сроки до 01,01,2012
мне еще немецкий Frosсh для посуды нравится
а без перчаток я посуду стараюсь не мыть :-/
  • 0

#513
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне еще немецкий Frosсh для посуды нравится

мне тоже. Когда муж или доча помогают мне с посудой - пользуются им. Там состав, очень близкий к натуральному и посуда потом не воняет, как после Фэири :rotate:
сама мою посуду самодельным жидким хозмылом
  • 0

#514
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
"Ушастый нянь" действительно хороший. Тоже используем с рождения. А что лучше для детских цветных вещей от пятен взять? Чтобы цвет не "съедало"?
  • 0

#515
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

"Ушастый нянь" действительно хороший. Тоже используем с рождения. А что лучше для детских цветных вещей от пятен взять? Чтобы цвет не "съедало"?

ну, если вы фанат "ушастого няня", то в продаже есть жидкий пятновыводитель для детского белья этой марки - краски он не съедает, проверено :-/
  • 0

#516
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


у моего ре аллергия на порошки. не подскажите чем лучше стирать?

обычным хозмылом, натертым на терке. Я так стираю. Хотя у моих детей и нет аллергии на порошки, но вообще стараюсь использовать максимально натуральные продукты, по мере возможности.

Джем, то есть можно просто хозмыло натереть на терке и засыпать в стиралку?
Не забьет стоки\сливы? Не пенится внутри стиральной машины?
  • 0

#517
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, купила сегодня в Хозяюшке мыло хоз. Блеск, о котором здесь писали, только не поняла, почему- то оно без упаковки, обычный брусок белый 200 граммовый с выдавленным названием и номером ГОСТа, про такой и говорили? То есть состав посмотреть не могу, на кассе девушка ничего вразумительного по поводу отсутствия какой- либо упаковки не ответила. Я подумала, мож так и должно быть? :rolleyes:
  • 0

#518
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, купила сегодня в Хозяюшке мыло хоз. Блеск, о котором здесь писали, только не поняла, почему- то оно без упаковки, обычный брусок белый 200 граммовый с выдавленным названием и номером ГОСТа, про такой и говорили? То есть состав посмотреть не могу, на кассе девушка ничего вразумительного по поводу отсутствия какой- либо упаковки не ответила. Я подумала, мож так и должно быть? :rolleyes:

похоже, что это оно самое
для моих рук Блеск более щадящий, не очень сушит
пенится довольно сильно
но и отстирывает Блеск хуже, чем Максима для детского белья
  • 0

#519
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

но и отстирывает Блеск хуже, чем Максима для детского белья


Максиму тоже сразу взяла, для сравнения :-)
  • 0

#520
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

вот этим самым SurCare и мою всю посуду, у меня остались еще три последних пузырька, купленных в рамсторе, имеют сроки до 01,01,2012
мне еще немецкий Frosсh для посуды нравится
а без перчаток я посуду стараюсь не мыть :-/


Спасибо, гляну еще в Рамсторах.
Я потому и стала мыть со средством, так как пришлось одеть перчатки. :weep: Уже год скоро как мне контакты не только с химией - с водой запрещены, сразу экзема возникает...
До этого мыла средством натуральным "Оранжевое солнце" с губкой из микроволокна года 2, т.е. ушла от химии таким образом. Но поскольку процесс мытья тщательнее, то сквозь перчатки не всегда с ним понимаешь, отмылся жир или нет.
Руки защищены, вот в рот несполоснутую гадость хочется поменьше тянуть... Поэтому и ищу типа "детского"..

Почитала вас насчет стирки мылом, надо подумать. Как всегда новое кажется сложноватым... Хотя новым сложно назвать, это ж почти бабушкины рецепты ;)
Хотя давно вынашиваю мысль про стирку с орешками :rolleyes: Останавливает пока финансовый вопрос... Или это только кажется дороговато, надо прикинуть - посчитать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.