Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#541
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Просто супер, все отстирывает и запах приятный.!

совсем не все, я же пару сообщений выше написала- краски акварельные с одежды он не отстирывает
кстати, может кто из специалистов посоветует, чем можно их отстирать?
у нас уже несколько вещей так уделаны :( пробовала ваниш, пятновыводитель ушатого няня и фрау шмидт антилин
ну и мыло хозяйственное для детского белья пробовала в первую очередь
ничего из этого не помогло, пятна остаются

Сообщение отредактировал Коломбина: 12.03.2011, 18:38:49

  • 0

#542
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, уж насчет тонкостей Фроша не знаю :laugh:
  • 0

#543
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Девочик, чем выводить пятна на детской одежде, ваниш наверное вредно?
  • 0

#544
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочик, чем выводить пятна на детской одежде, ваниш наверное вредно?

Думаю нет, просто потом постирать обычным способом. Еще есть пятновыводитель Ушастый Нянь, фрау Шмидт. главное по типу белья. бывает и мыла достаточно хозяйственного.
  • 0

#545
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Стираете ли вы вместе одежду разновозрастных детей? Сыну 2.5 мес, доче 2.10 почти. У нас почти все время висит сушилка с чьими то вещами: сына, дочи, наши, свекрови. Такая "красота" стала раздражать.
  • 0

#546
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
чем можно отстирать въевшиеся пятна от пюрешек? Побывала пятновыводитель ушастый нянь, не помог. Может прокипятить белье по старинке как наши мамы и бабушки делали?
  • 0

#547
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Стираете ли вы вместе одежду разновозрастных детей? Сыну 2.5 мес, доче 2.10 почти. У нас почти все время висит сушилка с чьими то вещами: сына, дочи, наши, свекрови. Такая "красота" стала раздражать.

Алиюша, кофточки, маечки, трусики думаю можно, а вот носки, колготы, штанцы - нет.
Хотя я первые месяцы стирала отдельно. просто половинными стирками или быстрыми. но не помню сколько этих первых...
  • 0

#548
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочик, чем выводить пятна на детской одежде, ваниш наверное вредно?

не вредно, он на основе перекиси

Стираете ли вы вместе одежду разновозрастных детей? Сыну 2.5 мес, доче 2.10 почти. У нас почти все время висит сушилка с чьими то вещами: сына, дочи, наши, свекрови. Такая "красота" стала раздражать.

да, стираю, и все подряд. Мыло само по себе - щелочная среда, поэтому отлично дезинфецирует даже при темп-ре 50-60 градусов.
  • 0

#549
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Стираете ли вы вместе одежду разновозрастных детей? Сыну 2.5 мес, доче 2.10 почти. У нас почти все время висит сушилка с чьими то вещами: сына, дочи, наши, свекрови. Такая "красота" стала раздражать.

Алия, и я стираю вместе детские вещи, правда у меня детки постарше :rotate:
  • 0

#550
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

чем можно отстирать въевшиеся пятна от пюрешек? Побывала пятновыводитель ушастый нянь, не помог. Может прокипятить белье по старинке как наши мамы и бабушки делали?

кипячу белое детское белье по мере надобности,хорошо выводятся застарелые пятна,главное отполоскать тщательно,ставлю 2 полоскания подряд.
  • 0

#551
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, сегодня мыла полы с Frosch'ем, ну который для мытья посуды. Подруга подсказала.
очень понравилось. С тряпки грязь хорошо смывается, не воняет в доме и разводов нет. ну раз им посуду можно мыть, то полы - тем более :rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.03.2011, 18:07:23

  • 0

#552
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

девочки, сегодня мыла полы с Frosch'ем, ну который для мытья посуды. Подруга подсказала.
очень понравилось. С тряпки грязь хорошо смывается, не воняет в доме и разводов нет. ну раз им посуду можно мыть, то полы - тем более :rotate:

я им даже окна мыла (рамы) :)
  • 0

#553
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
о, Наташа, спасибо за идею)) опробую) как раз сезон помывки стекол и рам начинается :rotate:
  • 0

#554
Panti

Panti
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мы с рождения пользовались порошком "Ушастый нянь" и стирала в машинке. Ну единственное застировала хоз. мылом пеленки, после больших дел ))) Раньше я конечно понимаю, не те машинки были и порошка для деток не было, а сейчас век уже не тот ))) Да и мамочке хотя бы чуть чуть но уменьшить нагрузку, а то еще стоять кучу времени пеленки стирать )
  • 0

#555
Olchik N

Olchik N
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Тоже с рождения пользуемся порошком Ушастый Няня.... Но )))) первое время стирала без кондиционера, и со временем белье становится жестким, плохо гладится... Поэтому лучше сразу с кондиционером алое-вера, белье мягкое, нежное и гладится хорошо, и запах отличный!
  • 0

#556
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Стираете ли вы вместе одежду разновозрастных детей? Сыну 2.5 мес, доче 2.10 почти. У нас почти все время висит сушилка с чьими то вещами: сына, дочи, наши, свекрови. Такая "красота" стала раздражать.

я отдельно стирала малышковые вещи до года где-то или даже дольше. У нас даже раздельные корзины для белья были :rolleyes: Со старшим у них разница в возрасте 3 года. Стираю детские вещи при Т минимум 60 градусов.
  • 0

#557
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Это наверное странно и ужасно невыгодно, но дочкины вещи все еще стираю отдельно (ей 2,1) причем темное отдельно ну и цветное посветлее отдельно, шерсть отдельно на руках. Стираю на 40 градусах. Само собой разные места скопления грязных вещей, но так просто перебирать удобнее....и самое жуткое я до сих пор ей даже носки глажу :laugh: это наверное уже пунктик.

Про Фрош согласна во всем, во только он у нас в Смолле пропал, как всегда когда надо :D У них еще для ванны на корках лимонных отличное средство, ни запаха ни хлора, помыл и купай ребенка!
  • 0

#558
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Джамиля, подскажи пожалуйста чем можно пятнышко от лимонной травы отстирать, я обычно на одежду не капаю, а как- то опаздывали уже на выходе решила капнуть прямо на кофточку белую (вот глупая), теперь отстирать не могу. :(
  • 0

#559
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Просто супер, все отстирывает и запах приятный.!

совсем не все, я же пару сообщений выше написала- краски акварельные с одежды он не отстирывает
кстати, может кто из специалистов посоветует, чем можно их отстирать?
у нас уже несколько вещей так уделаны :( пробовала ваниш, пятновыводитель ушатого няня и фрау шмидт антилин
ну и мыло хозяйственное для детского белья пробовала в первую очередь
ничего из этого не помогло, пятна остаются

Краски надо сразу смыть холодной водой и залить пятновыводителем Уш .нянь или Ваниш, а потом в машину(не обязательно в этот день). У меня сын ходит на арттерапию- вот где акварель даже на носках!
  • 0

#560
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

раски надо сразу смыть холодной водой и залить пятновыводителем Уш .нянь или Ваниш

этот вариант не подходит :)
дочь из садика приходит в разрисованной одежде, так что, выходит, вечером стирать уже поздно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.