Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#461
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А сколько лимонной кислоты то надо?

на прогон пустой машинки без белья - 3.5 пачки. Макс. температура и длинная полная стирка. Засыпать прям в барабан.

Еще можно ее использовать в кач-ве кондиционера каждый раз при стирке (вместо калгона). Засыпать в отдел для ополаскивателя, разведя водой полпачки лимонки. Я обычно высыпаю полпачки и наливаю туда немного воды.
  • 0

#462
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ушастый Нянь Руллзззз :D
  • 0

#463
kos_belov

kos_belov
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, кто стирает хоз.мылом, а орешками почему не стираете?

а Вы сами сравните и поймете

стирайте хоз мылом, дешиво и сердито и ни какой :mad: химии. :D
  • 0

#464
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Вся пачка или половина, там никакой реакции в машинке не будет, кислота резину не разъест?

Нет, не разъест.
Можете попробовать меньше класть. Я и одну пачку клала, когда часто прогонки делала (хотябы раз в месяц).

Такой совет встретила на сайте одного магазина. Советовал мастер по ремонту машинок.
  • 0

#465
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки, а для прогонки машинки с кислотой, надо прям для стирки кидать лимонку или в отдел для кондиционера для полоскания?
  • 0

#466
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, а для прогонки машинки с кислотой

на прогон пустой машинки без белья - 3.5 пачки. Макс. температура и длинная полная стирка. Засыпать прям в барабан.


  • 0

#467
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
С рождения дочи до годика полтора, наверное, стирала её вещи в стиралке порошком "Ушастый нянь", пробовала другие, но качество стирки меня устроило только с этим порошком. Сейчас мы уже подросли, пятен поубавилось, стираем обычным, благо нет никакой аллергии, но всегда в режиме Полоскание+. Если уж случаются пятна, не без этого! то хорошо помогает детское мыло для стирки белья, еще брала дет. хоз Аист, намылишь, оставишь на час-два, потом в стиралку! При необходимости пользуюсь пятновыводителем Няня. Может кому пригодится.
  • 0

#468
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Девочки, всю темку не осилила...
Может где-то уже обсуждалось следующее: при скольки градусах стирать пеленки, распашенки и пр., чтобы они не полиняли?
Что-то я наверное погорячилась, накупила на АХБК цветных (очень цветных :D ) фланелевых, да и ситцевых (тоже не белых, много синего и зеленого цвета)пеленок. Теперь вот боюсь все это дело стирать...
  • 0

#469
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Может где-то уже обсуждалось следующее: при скольки градусах стирать пеленки, распашенки и пр., чтобы они не полиняли?

это зависит от пеленок. Бывает, раз полиняют - и все. Я стираю при 50-60, т.к. стираю хозмылом.
  • 0

#470
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Может где-то уже обсуждалось следующее: при скольки градусах стирать пеленки, распашенки и пр., чтобы они не полиняли?

это зависит от пеленок. Бывает, раз полиняют - и все. Я стираю при 50-60, т.к. стираю хозмылом.

я стирала при 40. белоснежные периодически стирала при высокой темпиратуре, чтобы не было пятен от покаков.
  • 0

#471
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Всем советую делать так, кто мыло "стружит".

я вообще стружку не замачиваю. Можешь взять детский носок, насыпать туда пару горстей сухой стружки, завязать его и закинуть в барабан. Потом посмотришь, увеличить ли дозу. Стирать при 50 град или выше.

А то мы по неопытности не рассчитав дозу, забили густой мыльной массой шланги.
  • 0

#472
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Всем советую делать так, кто мыло "стружит".


я вообще стружку не замачиваю. Можешь взять детский носок, насыпать туда пару горстей сухой стружки, завязать его и закинуть в барабан. Потом посмотришь, увеличить ли дозу. Стирать при 50 град или выше.

А то мы по неопытности не рассчитав дозу, забили густой мыльной массой шланги.


хе хе мы так одну стиралку посадили стружкой хоз. мыла
  • 0

#473
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

хе хе мы так одну стиралку посадили стружкой хоз. мыла

Ого. Мы прочистили. Муж ругался?
  • 0

#474
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мы сначала стирали ушастым нянем супер все отстирывает а теперь покупаю персил для детей тоже неплохой
  • 0

#475
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а у нас не забивается (муж проверяет). Возможно, по 3м причинам:
- соблюдаю температурный режим (60 град)
- стираю не только мылом (взрослые вещи - порошком)
- использую лимонку в качестве кондиционера.

Но вот вещи, постиранные хозмылом, с лимонкой, намного мягче, чем порошковые. Тоже переживаю за стиркалку, иначе исключительно хозмылом бы и стирала)))
  • 0

#476
Juletta_vetta

Juletta_vetta
  • Гость
  • 40 сообщений
первый раз такое слышу-лимонную кислоту вместо кондиционера,да ещё и эффект какой :dandy:!
надо попробовать!
  • 0

#477
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Детские вещи стираю с " Ушастым нянем" мне нравиться. А на счет лимон. кислоты не разу не слышала надо будет попробовать.
  • 0

#478
Every

Every
  • Гость
  • 7 сообщений

Детские вещи стираю с " Ушастым нянем" мне нравиться. А на счет лимон. кислоты не разу не слышала надо будет попробовать.


мы старшему стирали ушастым нянем, мне оч нравился. потом родился второй, стали стирать, а у него аллергия-((, попробовали разное, в итоге вернулись к карапузу. проблема только в том, что когда его засыпаешь, он пылит ужасно!!! но на остальное все аллергия-((
  • 0

#479
KateN

KateN
  • Гость
  • 25 сообщений
Я первые три месяца жизни ребенка тож мучалась- руками стирала..., горы пеленок!!!:) Потом завязала:) Стираю в машинке, Аистенком или Ушастым, но ополаскиватель не наливаю.
  • 0

#480
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Только "Ушастый нянь",причем с рождения.Качество супер,отстирывае все.Поначалу руками,а теперь в стиралке.А кондиционер тоже от "Ушастый нянь".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.