Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#441
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вот например вполне нормальный состав промышленного мыла (для душа)
натриевые соли жирных кислот пищевых жиров, пальмового и кокосового масел, вода, поваренная соль, деготь березовый.

если есть двуокись титана или пищевая сода - тож ниче страшного.

а вот мыло с глицерином я бы не стала брать)))
  • 0

#442
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
в Максиме для детского белья есть оптический отбеливатель
и глицерин тоже есть :)
  • 0

#443
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
чес гря, не знаю, на кой в хозмыле глицерин :kiss:

он же образует на коже тонкую пленку, которая препятствует выходу влаги. Т.е. в косметике его добавляют как влагосберегающую добавку, но в хозмыле?.. :)

в любом мыле (домашнем и промышленном) образуется натуральный глицерин в ходе хим. реакций. Да и % его мал, чтобы совсем мешать коже дышать.

А вот глицерин в качестве отдельной добавки в мыло/крем/ср-во для мытья посуды я не люблю:
во-первых, он идет синтетический, не натуральный,
во-вторых, неизвестно, сколько его положили, может, и концентрация чересчур высока.

К сожалению, % состав промышленного мыла не указывают. Поэтому предпочитаю без глицерина)))
  • 0

#444
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

не понимаю почему до сих люди боятся стирать детские вещи специальным детским порошком, ведь весь мир им пользуется. Я с рождения стираю в стиральной машине детские вещи порошком"Ушастый нянь" . Качество стирки меня вполне устраивает, аллергии слава богу нет.

А почему тааак много людей с аллергией на моющие средства? а почему дети так страдают от раздражений, полученных благодаря моющим средствам. Не раз говорится в соответствующих изданиях о зависимости астмы и моющих средств, отдушек и тыды.
Зачем мы детей кормим не пищей с общего стола?
Мне можно не отвечать, ответьте в первую очередь себе :eek:
  • 0

#445
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

в Рамсторе вроде на прошлой неделе свободно был Surcare в ассортименте- порошок, ополаскиватель и ср-во для посуды
burti - он же с довольно резким запахом? один раз брала какой то для цветного белья что ли, больше не рискую

у Surcare есть средство для мытья посуды? :eek: ни разу не видела
burti взяла baby compact запах есть, но не резкий
заеду в Рамстор, там гляну surcare, но у меня подозрения, что нетю его вообще нигде и не будет :rotate:

Сообщение отредактировал cat-woman: 23.08.2010, 08:53:47

  • 0

#446
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
igla,

видимо надо стирать на высоких температурах, чтоб мыло растворилось полностью как писали радуга и plum , потому что у знакомых машинка испортилась именно из за хозяйственного мыла, когда ее вскрыли в мастерской, все детали нагревательные были в мыле.

А каким именно мылом ваши знакомые стирали в машинке... имею в виду по цвету... белым или коричневым.

Вот мне кажется, белое лучше для машинки подойдёт...

Я ориентируюсь на Нашу Маму. Стружка их порошка белая, температура стирки от 30 до 90 градусов. Подходит для стирки в любой машинке.

Но у них в составе идёт глицерин... Интересно, это специально добавленный или при варке как-то его количество увеличили? Стружка идёт немного прозрачная... Спиртом доводят?

Тут недавно озодачилась выведением старых пятен с детской одежды. Так вот жирные пятна нужно выводить глицерином. Может быть в Нашей Маме глицерин играет такую же роль.... Убирает жирный налёт? Поэтому и нет ЭДТА...

Чё думаешь, Джема? Ты про мыло много инфы перелопатила.
  • 0

#447
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А вообще, я раз в неделю делаю контрольную прогонку для машинки.
Просто в холостую прогоняю при 95С с лимонной кислотой. Лимонку чисто от тяжёлых солей использую.

Какое-то время так делать перестала и через пол года еле открутила штучку внизу машинки, для слива оставшейся воды.

Вся была в налёте от обычного порошка и затверденевшего осадка (наверное, солевого).

Вот, может быть во избежании жирного осадка от хоз мыла ещё и глицерин добавлять))).
  • 0

#448
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

igla, А каким именно мылом ваши знакомые стирали в машинке... имею в виду по цвету... белым или коричневым.

коричневым, самым распространенным обычным мылом.

Ничего дополнительного в машинке не прогонялось для очистки и т.п. ( в том числе и холостого барабана на высокой температуре..)
  • 0

#449
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Джема, я купила мыло блеск, так как его добавлять? Стружку развести горячей водой и срау в барабан на вещи? А скока примерно? :rolleyes:
  • 0

#450
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но у них в составе идёт глицерин... Интересно, это специально добавленный или при варке как-то его количество увеличили?

Катя, чес гря, ну не встречала инфы, зачем в хозмыло глицерин. Может, он вправду пятна выводит... но я такое исключительно про желчь читала. И когда смотрела состав хозмыла "против пятен" (увы, Антипятин не могу найти!), там много всякой химии для этого понапихали... Т.е. просто хозмыло с глицерином и хозмыло против пятен - тож с глицерином, но плюс еще химия)))

Джема, я купила мыло блеск, так как его добавлять? Стружку развести горячей водой и срау в барабан на вещи? А скока примерно?

Алиюш, да, стружку залей кипятком, помешай немного, потом сразу в барабан.

сколько - дык не знаю, по ощущениям и на глаз))) Смотря сколько белья, насколько оно грязное...

я вообще стружку не замачиваю. Можешь взять детский носок, насыпать туда пару горстей сухой стружки, завязать его и закинуть в барабан. Потом посмотришь, увеличить ли дозу. Стирать при 50 град или выше.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.08.2010, 20:47:58

  • 0

#451
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Спасибо Радуга!!! :rolleyes: :eek: :kiss:
  • 0

#452
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, кто стирает хоз.мылом, а орешками почему не стираете? Они пятна хуже выводят?
  • 0

#453
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, кто стирает хоз.мылом, а орешками почему не стираете?

а Вы сами сравните и поймете
  • 0

#454
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, кто стирает хоз.мылом, а орешками почему не стираете? Они пятна хуже выводят?

Я орешком стираю, но они не "отбеливают". а вот деликатные ткани, то, что не нужно "отбеливать", отстирывать от сильных пятен стираю орешками.
  • 0

#455
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я вот тоже уже приноровилась с дозированием стружки. Если чувствую, что не хватает (мылится не очень сильно), то могу ещё подсыпать... точнее подлить. Так же развожу и потом в отсек для порошка и проталкиваю горячей водой. Если не проталкивается, то расчёской проталкиваю или чем-нить плоским пластмассовым можно, только не руками, если нет заземления))).

Заливаю стружку обычной горячей водой.

Кстати в стиралке хоз мыло тоже может давать очень обильную пену. В основном это если вещи не особо грязные (перестирывала чистые пелёнки, просто что бы освежить их).
При среднем загрязнении та же дозировка идёт уже с меньшей пеной, а уличные - так вообще пены может и не быть.

Вот, кстати, у меня есть пара вещей, которые я бы не хотела бы стирать ни обычным порошком, ни хоз мылом. Возможно тут орехи и подошли бы...

Сообщение отредактировал Plum: 26.08.2010, 21:24:36

  • 0

#456
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Катя, чес гря, ну не встречала инфы, зачем в хозмыло глицерин. Может, он вправду пятна выводит... но я такое исключительно про желчь читала.

Джем,
Так глицерин только жирные пятна может выводить. А желчь, наверное, как кислота, пятна ржавчины (иногда кнопки металические дают), краску от фруктов... мне так кажется.
  • 0

#457
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Девчата, а я слышала, что нельзя в стиральной машине стирать хоз.мылом, нужно только специальные порошки для машинной стирки использовать: типа, машинки быстрее после использования мыла выходят из строя. Как давно мылом стираете?
  • 0

#458
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
yanata,

"Нашей Мамой" стирала около года. Потом накладно стало. В принципе, это тоже самое хоз мыло по составу. Ну и там в инструкции стоят все виды стиральных машинок.

Я бы не стала стирать коричневым хоз мылом. Только белым.

Вот белым стираю уже около месяца, но не все вещи. Взрослые вещи пока что только взрослым порошком, но хочу перейти для взрослых вещей хотя бы на Фрош (немецкий). Когда то им стирала, нравился результат. Но вариант не из дешёвых.

Да и после обычного сыпучего порошка у меня машинка хорошо забилась отложениями всякими всего за пол года (перестала прогонять машинку на высокой температуре с лимонной кислотой, на Колгон денег жалко :D ).

После хоз мыла тоже думаю нужны профилактические контрольные стирки (высокая температура, прогонка с лимонной кислотой). Вот, говорят, что не плохо бы что бы хоз мыло в своем составе содержало ЭДТА, что бы не было каких-то там других мыльных отложений.
  • 0

#459
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Plum, спасибо за доходчивое объяснение.
Попробую обязательно, учитывая, что белого хоз.мыла у меня оч.много ))))))
А я детские вещи стираю обычным порошком для взрослых, только использую двойное полоскание вещей.
  • 0

#460
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Сколько интересных и полезных советов в этой темке. надо мне попробовать с лимонной кислотой тоже свою машинку прогнать. А сколько лимонной кислоты то надо? Вся пачка или половина, там никакой реакции в машинке не будет, кислота резину не разъест?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.