Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#421
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а если мыло не разводить, а сразу бросить в стиралку, в барабан то бишь, это имеет значение? или обязон надо развести водой?

Лязат, я ваще знаешь, как делаю? у меня есть пакетик для порошка, я туда засыпаю горсть стружки и кидаю этот пакетик (можно сделать из детского носка, если в него продеть веревочку) прямо в барабан. При 40 град мыло до конца в нем не разошлось. Вчера поставила 60 - все прекрасно растворилось и отстирались даже светлые дочины носки. Кстати, помимо мешка, стружка была частично и так закинута в стиралку.

Ну вон и Катя то ж самое написала - зависит от температурного режима.

Гидроперит добавила уже когда вода нагрелась

мне это не светит))) у нас двухтарифный счетчик, машинка стирает исключительно после 11 вечера)))

так что я стружку зафигачу в барабан, а перекись - в отдел для порошка.

В общем, стирка с гидроперитом прошла на ура.

мыловары не наврлаи :-)
  • 0

#422
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А как вы рассчитываете какой объем мыла надо добавить?
  • 0

#423
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лен, интуитивно-логическим путем. У меня было кг 3 белья, я положила то ли горсть, то ли 2... Ну тебе будет еще проще))) Я подумала, сколько примерно кладу порошка - и увеличила этот объем для мыла в 2 раза, в нем ведь нет столько синтетических ПАВов, оптических отбеливателей, как в порошке.
  • 0

#424
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
решила я-таки попробовать :) вот теперь надо до мыла добраться...
  • 0

#425
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
зашла и как будто очутилась на химзаводе ;)
думала, что тоже сварю, а как только увидела КАК варить и КАК на кальк-ре считать сразу в ауте :)
стираем ушастым нянем. нра. делаю доп. полоскание. попробую мыло хоз. хотя не видела его в нашей хозяюшке
  • 0

#426
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, кто найдет мыло "Антипятин" - поделитесь инфой, хде брали. Тоже росс. или украинское оно.
  • 0

#427
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, а куда подевался Surcare? :mad:
правда я искала только в Юбилейном, Сиклвее и СМ маркет
пришлось купить burti - дороговато однако :eek:
  • 0

#428
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
в Рамсторе вроде на прошлой неделе свободно был Surcare в ассортименте- порошок, ополаскиватель и ср-во для посуды
burti - он же с довольно резким запахом? один раз брала какой то для цветного белья что ли, больше не рискую

нашла вчера мыло Блеск, взяла для сравнения с Максимой
пока что увидела только, что мыло Блеск раза в 1,5 дешевле детской Максимы
а еще меня занимает вопрос: машинка стиральная не испортится, если вместо порошка для автоматических машин, в нее засыпать стружку хоз мыла?
  • 0

#429
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


а еще меня занимает вопрос: машинка стиральная не испортится, если вместо порошка для автоматических машин, в нее засыпать стружку хоз мыла?

стиральные порошки для машинок-автоматов отличаются от обычных тем, что у них понижено пенообразование. вряд ли хоз.мыло может похвастаться высоким пенообразованием.
  • 0

#430
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



а еще меня занимает вопрос: машинка стиральная не испортится, если вместо порошка для автоматических машин, в нее засыпать стружку хоз мыла?

стиральные порошки для машинок-автоматов отличаются от обычных тем, что у них понижено пенообразование. вряд ли хоз.мыло может похвастаться высоким пенообразованием.

видимо надо стирать на высоких температурах, чтоб мыло растворилось полностью как писали радуга и plum , потому что у знакомых машинка испортилась именно из за хозяйственного мыла, когда ее вскрыли в мастерской, все детали нагревательные были в мыле.
  • 0

#431
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
вооот! и я о том же
мыло - оно ж "липучее"
а на высоких температурах я стираю редко- чтоб вещи дольше вид сохраняли
  • 0

#432
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

нашла вчера мыло Блеск, взяла для сравнения с Максимой
пока что увидела только, что мыло Блеск раза в 1,5 дешевле детской Максимы

Наташа, ты Максима какое берешь? детское? или детское хозяйственное?
Детское мыло для домашних нужд не пригодно - в нем всегда оставляют небольшой % свободных жиров, который в виде пленочки оседает на посуде и также остается в одежде (об этом Plum и писала).
Пользоваться советую либо хозяйственным обычным 72%, либо детским хозяйственным.
Мыло 65% или мыло с другими добавками может оставлять налет.

а еще меня занимает вопрос: машинка стиральная не испортится, если вместо порошка для автоматических машин, в нее засыпать стружку хоз мыла?

Наташа, чес гря, я бы не стала стирать в автомате ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО стружкой.
1) мыло может не растворяться по причине низких температур
2) соли жирных кислот (т.е. масел, из которых мыло производится) тоже оседают на нагревательном элементе машинки. Для растворения именно МЫЛЬНЫХ солей в мыло рекомендуют добавлять ЭДТА, например, Трилон-Б. Но к сожалению, это не совсем уж натуральный ингридиент, поэтому я решила делать так:
- детские вещи и постельное стирать детским хозяйственным мылом. Температура 50-60 градусов.
- взрослые вещи стирать порошками.
3) соли жирных кислот образуются при высоких температурах. Чем выше температура - тем больше солей образуется.
4) лимонная кислота нейтрализует соли, содержащиеся в водопроводной воде. Т.е. при использовании ее вместо ополаскивателя она не только кондиционирует белье, но и продлевает срок годности машинки.

ПЫС: читаю состав Ариэля, мне интересно, есть ли там ЭДТА. Про ЭДТА не нашла, нашла, что в состав входит МЫЛО. :kiss: Наверняка в этом мыле в Ариэле есть и ЭДТА... :laugh:
В "Нашей маме" ЭДТА нет.



а еще меня занимает вопрос: машинка стиральная не испортится, если вместо порошка для автоматических машин, в нее засыпать стружку хоз мыла?

стиральные порошки для машинок-автоматов отличаются от обычных тем, что у них понижено пенообразование. вряд ли хоз.мыло может похвастаться высоким пенообразованием.

Ира, ты права. Повышенным пенообразованием хозмыло, детское или обычное не обладает)))

видимо надо стирать на высоких температурах, чтоб мыло растворилось полностью как писали радуга и plum , потому что у знакомых машинка испортилась именно из за хозяйственного мыла, когда ее вскрыли в мастерской, все детали нагревательные были в мыле.

Скажите, а как именно стирали мылом Ваши знакомые?
- на каких температурах?
- пользовались ли они промышленными порошками?

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.08.2010, 18:47:05

  • 0

#433
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

нашла вчера мыло Блеск, взяла для сравнения с Максимой
пока что увидела только, что мыло Блеск раза в 1,5 дешевле детской Максимы

Наташа, ты Максима какое берешь? детское? или детское хозяйственное?

я беру Максиму хозяйственное мыло для стирки детского белья 72%
стираю мылом только руками, или натираю этим мылом особенно загрязненные места одежды перед стиркой в машинке - ну вроде пятен от красок -фломастеров или утоптанные до черноты носочки после батутов и тд
и вот эта Максима хорошо отстирывает всякие пятнышки
(еще раньше покаки детские застирывала этим мылом :laugh: )
  • 0

#434
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
В порошке "наша мама" написано засыпать лучше непосредственно в барабан. вопрос: растворять надо или так стружку и закидывать?
  • 0

#435
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
не нашла я пока не максиму, не блеск
  • 0

#436
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Максима для детского белья вот так выглядит
только по такой цене в Алматы я его не видела :laugh:
  • 0

#437
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

видимо надо стирать на высоких температурах, чтоб мыло растворилось полностью как писали радуга и plum , потому что у знакомых машинка испортилась именно из за хозяйственного мыла, когда ее вскрыли в мастерской, все детали нагревательные были в мыле.

Скажите, а как именно стирали мылом Ваши знакомые?
- на каких температурах?
- пользовались ли они промышленными порошками?

стирали стружкой обычного хозяйственного мыла, про температуры не помнят, порошками не пользовались.
  • 0

#438
Счастливая фея

Счастливая фея
  • Гость
  • 29 сообщений
не понимаю почему до сих люди боятся стирать детские вещи специальным детским порошком, ведь весь мир им пользуется. Я с рождения стираю в стиральной машине детские вещи порошком"Ушастый нянь" . Качество стирки меня вполне устраивает, аллергии слава богу нет.
  • 0

#439
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

не понимаю почему до сих люди боятся стирать детские вещи специальным детским порошком, ведь весь мир им пользуется. Я с рождения стираю в стиральной машине детские вещи порошком"Ушастый нянь" . Качество стирки меня вполне устраивает, аллергии слава богу нет.

вы думаете, что весь мир стирает "Ушастым нянем"? :)
  • 0

#440
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не понимаю почему до сих люди боятся стирать детские вещи специальным детским порошком,

Наверное потому, что детский стиральный порошок отличается от взрослого лишь названием.
Если смотреть состав, в детский тоже входят катионные/анионные ПАВы, фосфаты, оптический отбеливатель, ароматизаторы и проч. не сильно полезные для кожи вещи.

у моей дочи тоже нет аллергии на взрослые порошки, но честно говоря, предпочитаю ее вещички, особенно нательные, носочки-трусики стирать мылом))) Оно в плане состава (если найти нормальный) намного мягче обычного детского порошка.

igla спасибо за инфу

Наташа, а в Максиме есть оптический отбеливатель? не могу в нете найти состав)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.08.2010, 09:18:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.