Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#401
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ваще на случай варки мыла с нуля (а я так и варила) надо иметь масла.

ой, Джамиля! спасибо этой темке, что напомнила она мне мамин наказ. когда ты подарила мне своё мыло, я отполовинила его маме. вчера она мне заявила: "и где эта девочка такое мыло покупает? срочно адрес говори!" уж и не знаю - почему я тогда не сказала, что это сама ты делала, но в этот раз исправилась :D мама просто в восторге от твоего мыла и хочет еще и много! :smoke: :D

а мы от Ушастого няня уже отошли, перешли на обычные порошки, т.к. разницы в составе действительно никакой не обнаружили.
  • 0

#402
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
До сих пор стираю детям "Ушастым нянем". Состав - это одно, а отдушки - это другое. На запах взрослых порошков у детей 100 пудово будет аллергия
  • 0

#403
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

На запах взрослых порошков у детей 100 пудово будет аллергия

у ваших детей или у всех? :rolleyes:
  • 0

#404
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
:rolleyes: У большинства деток. Т.к. отдушки у взрослых порошков ну очень сильные, для придания аромата. Детям просто дискомфортно будет.

Пысы: работала в парфюмерном производстве и знаю, насколько много добавляют отдушек (ароматизации) для запаха. :laugh: Своим детям дышать этим не позволю. :D Здоровее будут. Самое страшное для деток - отек Квинке, который вполне возможен при использовании сильных запахов

Сообщение отредактировал Mami: 18.08.2010, 18:54:21

  • 0

#405
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

:rolleyes: У большинства деток. Т.к. отдушки у взрослых порошков ну очень сильные, для придания аромата. Детям просто дискомфортно будет.

3 (с 10ти дочиных месяцев) месяца уже стираю ее одежду Персилом и ТТТ такого не наблюдала. а когда должны проявиться описываемые вами симптомы?
  • 0

#406
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


:rolleyes: У большинства деток. Т.к. отдушки у взрослых порошков ну очень сильные, для придания аромата. Детям просто дискомфортно будет.

3 (с 10ти дочиных месяцев) месяца уже стираю ее одежду Персилом и ТТТ такого не наблюдала. а когда должны проявиться описываемые вами симптомы?



Обычно после сильной простуды, переходящей в кашель, появляется аллергическая реакция Т.е. кашель стапновится более затяжной, при чистых легких. Вы начинаете лечить всякими препаратами от кашля, а он не проходит. Это и есть аллергическая реакция на запахи. Просто запоздалая.

Сообщение отредактировал Mami: 18.08.2010, 19:05:34

  • 0

#407
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сильный запах, в том числе и запах порошка/ополаскивателя/пятновыводителя запрещены при обструктивном бронхите. обструкция усиливается.
  • 0

#408
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я тут недавно достала детские вещи из вакуумного пакета. Предварительно, перед упаковкой, постирала все в обычном порошке.
Как начала вытаскивать вещи, на меня такой чих напал, думала не останавлюсь никогда. Нос моментально отёк. Причем я думала, что их хорошо выпаласкала и запаха вроде после просушки не было.
А тут такое амбре из пакета пошло... Как будто пачку с порошком открыла.

Видимо обоняние сейчас у меня сильно обострилось.

Ещё такой момент совсем недавно заметила огорчающий...
Как только постель постираю обычным порошком и забуду его пару тройку лишних раз прополоскать, ребёнок утром или ночью на носик жалуется.
Когда лишних 2 цикла полоскания поставлю (доливая теплую воду) или обычным мылом (натертым) постираю, так всё ок.

Сообщение отредактировал Plum: 19.08.2010, 16:01:05

  • 0

#409
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, я сегодня это мыло использовала в тестовом режиме для мытья посуды))) хорошо отмывает)))
Изображение
думаю, развести, его что ли, кипятком и в дозатор))))
  • 0

#410
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

да, я сегодня это мыло использовала в тестовом режиме для мытья посуды))) хорошо отмывает)))
Изображение
думаю, развести, его что ли, кипятком и в дозатор))))

Джема, ты-супер!!! Тока я такое мыло никогда не видела...оно в обычных магазинах бывает или есть особые места дислокации? А может и взрослые вещи попробовать так стирать? :-/
  • 0

#411
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Binoklya,

В хозяюшке такое брали.
Единственное для тёмных вещей оно не подойдёт, или режим полоскания должен быть долгим. Оно содержит диоксид титана. Он добавляется для отбеливающего эффекта. Вот он на черных моих штанах был виден после высыхания.

Можно любое детское мыло для стирки так попробовать.
Только, наверное, чисто пальмовое не подойдёт....
Лучше где кокос и пальма в составе, ну и животные жиры.
  • 0

#412
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, ты-супер!!!

это Plum нашла хороший состав, ее заслуга)))

Тока я такое мыло никогда не видела...оно в обычных магазинах бывает или есть особые места дислокации? А может и взрослые вещи попробовать так стирать?

мы в Хозяюшке брали такое мыло. Взрослые тоже им можно стирать, только не черные, как Катя говорит. Но на черных и обычный порошок оставляет немного налета.

а, ну вон Катя сама все написала)))

Можно любое детское мыло для стирки так попробовать.

ты имеешь в виду любое ДЕТСКОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ, да?

ну а взрослое хозяйственное того же производителя мне не понра - туда чето понапихали сверх необходимого, другие доп. вещества.

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.08.2010, 16:52:01

  • 0

#413
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Plum, спасибо большое!!! :-/
  • 0

#414
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

ты имеешь в виду любое ДЕТСКОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ, да?

Мне кажется, да.
Вот только бывает чисто пальмовое мыло, но ты говорила, что оно не очень в плане стирки будет. Лучше с кокосом чтоб ещё было.

Вот я смотрю что бы состав более менее совпадал с составом порошка Наша Мама - натриевые соли жирных кислот кокосового и пальмового масел, а ещё животных жиров (или можно без них), диоксид титана.

Ещё ты говорила что лимонная кислота может входить в состав и ЭДТА.

Кстати в этом мыле есть углекислая сода - та обычная пекарская сода :laugh:. Которую ты все хотела в стиральное мыло добавить :eek:.

Отдушка меня не беспокоит в данном случае, потому как она хорошо выпаласкивается.

Binoklya,
Вообще-то Джема меня натолкнула на эту идею, только с туалетным детским мылом :(, увидев, что я всё никак не могу собраться и наварить себе хоз мыло :(.

А туалетное, мне кажется не подойдёт. Оно мягче, с большим количеством свободных жиров, что бы кожу не сушило. Мне детское туалетное посуду плохо отмывало.

Вот сейчас хочу опыт поставить :D . Постирать этим мылом и добавить гидроперит.... для белых пелёнок.
Надеюсь моя стиралка это переживёт... вместе с пелёнками))).

Сообщение отредактировал Plum: 19.08.2010, 21:51:46

  • 0

#415
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот я смотрю что бы состав более менее совпадал с составом порошка Наша Мама

ага.
Да, там есть соль (думаю, ее кладут, чтобы мыло было более плотным)

Кстати в этом мыле есть углекислая сода - та обычная пекарская сода

да, сода пищевая, которая и улучшает отстирывающие св-ва мыла. Ее рекомендуют добавлять в стружки, разведенные водой, а тут она УЖЕ есть! :D классно)))

лимонная кислота может входить в состав

ага, для смягчения мыла

и ЭДТА.

а ЭДТА в нем нет)))

диоксид титана.

- минеральный природный краситель))) его и в ручное мыло кладут для создания белизны)))

Постирать этим мылом и добавить гидроперит.... для белых пелёнок.Надеюсь моя стиралка это переживёт... вместе с пелёнками))).

выдержит, Кать. Мыловары так и делают - натертое на терке мыло (свое или покупное хоз) разводят водой, кидают в барабан, а в отдел для пороошка наливают 1-1.5 стл обычной перекиси. Именно для светлых вещей, она предохраняет их от пожелтения)))

да и на основе перекиси сделаны все кислородные отбеливатели типа Ваниша. Значит, ее легко можно использовать в стирке.
  • 0

#416
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
перед родами заморачивалась-постирала дет мылом пеленки. а после просто времени не было и все начала стирать ушастым нянем с дополнит. полосканием, нам 5 мес - все ок
  • 0

#417
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а чем этот Блеск отличается от Максимы для стирки детского белья? в Максиме тоже в составе ЭДТА и диоксид титана и натриевые соли жирных кислот
и отстирывает очень хорошо
и даже цвет у вещей становится ярче, мне кажется - с рождения дочки практически этим мылом пользуюсь
только Максима есть в любой Хозяюшке, а этого кота этот Блеск я впервый раз вижу :D
  • 0

#418
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в Максиме тоже в составе ЭДТА и диоксид титана и натриевые соли жирных кислот

Блеске нет ЭДТА
Посмотрю Максиму, Наташа. Мы с Катей смотрели много мыл, пока не нашли оптимальное по составу.
Помимо солей жирных кислот (т.е. просто говоря - масел), ЭДТА, соли, пищевой соды, диоксида титана в хозмыло может много чего входить. Поэтому мы и выбрали это мыло среди множества хозмыл детских и взрослых. Если Максима такая же по составу, то и ее буду брать :-) Мне-то без разницы, как называется и кто производит, главное, чтобы максимально натурально и в рамках бюджета.
  • 0

#419
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, а если мыло не разводить, а сразу бросить в стиралку, в барабан то бишь, это имеет значение? или обязон надо развести водой?
  • 0

#420
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а если мыло не разводить, а сразу бросить в стиралку, в барабан то бишь, это имеет значение? или обязон надо развести водой?

У меня при небольшой температуре плюс на короткой программе в стиралке не разведённое плохо растворяется. Прилипает к стеклу дверцы стиралки или между резиновыми складками засыпается, если мало воды.

На длительной программе и при t градусов 50-60 растворяется хорошо.

В общем, стирка с гидроперитом прошла на ура.
Я не думала, что после первой стирки серость с пелёнок уйдёт. Они реально беленькие.
Правда, я фуганула сразу всю пачку (6 таблеток), но у меня и пелёнок было штук 15. Стирала на долгой программе при 60-ти градусах.

Гидроперит добавила уже когда вода нагрелась (положила таблетки в отсек для порошка и протолкнула их водой).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.