Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#361
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ну не знаю...меня порошок Эмвей не впечатлил. да, сыпать надо мало. но запах есть и мне он не понра

Ой, я в них сильно не разбираюсь, по-моему, их много разновидностей, для разного белья, коробочки тоже разные... Последнюю коробку мне сестра презентовала - вот именно она мне понравилась больше предыдущих...
  • 0

#362
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Очень нравится Ушастый нянь. И жидкость для мытья детской посуды
  • 0

#363
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
купила на днях детский Пемос. Запах жуткий, воообще недетский. Перехожу на проверенный ушастый нянь. Какие отзывы о Аистенке?
  • 0

#364
Ksenechka

Ksenechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Меня пугает содержание в детских порошках фосфаов и всякой другой химии,После просмотра по 1 каналу фильма о быт.химии,я первым делом побежала к порошкам и с облегчением обнаружила,что в порошке Амвэй не содержатся фосфаты.Так получилось,что у меня подруга Амвэем занимается,и как только малыш родился,она начала нам дарить на различные праздники этот порошок,он очень экономичный,так что мы довольны.Для лучшего отстирывания я добавляю усилитель стир. пор. этой же фирмы.Получается,если порошок полностью не растворяется в воде,и оставляет хлопья,потом эти хлопья не выполаскиваются,остаются на одежде,мы ее сушим гладим,и носим,вот и аллергия,а детки в первую очередь этому подверженны.Я тоже пробовала много детских стир.пор.Особо никакой не понравился из-за неполной растворимости,так что остановилась на том ,о чем писала выше и средстве наших бабушек и прабабушек-хоз.мыле. Мыловарением и пастоделанием заниматься времени почти нет,хотя интересно было почитать.
  • 0

#365
Lesnaya

Lesnaya
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ой, я в них сильно не разбираюсь, по-моему, их много разновидностей, для разного белья, коробочки тоже разные... Последнюю коробку мне сестра презентовала - вот именно она мне понравилась больше предыдущих...



А какая именно коробочка, могли бы вы более подробно сообщить.
  • 0

#366
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мыловарением и пастоделанием заниматься времени почти нет

у меня тоже нет, потому и покупаю. И еще потому, что знаю, что это реально качественный продукт - ничего лишнего)))
  • 0

#367
Zhanna_k1980

Zhanna_k1980
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мой опыт таков - с первым ребенком стирала все руками с детским мылом, после все гладила с двух сторон, итог - у ребенка не было даже намека на аллергию. Со вторым - в машинке с обычным порошком и гладила до 6 месяцев, потом не часто, итог - нет никакой аллергии! Оговорюсь, у нас с обеих сторон ни у кого нет аллергии. Может дело в этом.
  • 0

#368
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у моей тоже нет аллергии, но я сама не люблю лишнюю химию.
  • 0

#369
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Со вторым - в машинке с обычным порошком

что с настоящим "взрослым" порошком с первых дней?
кто нибуть знает, с какого возраста можно использовать обычный взрослый кондиционер?
  • 0

#370
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Ой, я в них сильно не разбираюсь, по-моему, их много разновидностей, для разного белья, коробочки тоже разные... Последнюю коробку мне сестра презентовала - вот именно она мне понравилась больше предыдущих...



А какая именно коробочка, могли бы вы более подробно сообщить.

Да я бы с радостью - но упаковку недавно выкинула... Решила пересыпать в специальную пластиковую коробку (я туда всегда порошок высыпаю) - мне так удобнее, запомнила лишь, что на ней были фото разных вещей - рубашек и еще чего-то там... если это вам чем-нибудь поможет. На предыдущих пачках я таких фото не припоминаю, а на последней пачке было...
  • 0

#371
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
ушастый нянь..класс :laugh:
  • 0

#372
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мне нравился порошок "Наша мама". Запаха нет, стирает хорошо. Стирала им где-то год, потом заметила, что как только перешла на обычные взрослый детские вещи стали сереть. Плохо взрослый порошок выпаласкивается.

А кондиционер брала сначала какой-то детский, а потом стала брать немецкий с лягушкой на этикетке. Есть без запаха. Он биологически подвержен быстрому распаду. Дороговата, но знаешь, что на одежде его через какое-то время не останется.

Сообщение отредактировал Plum: 12.04.2010, 12:13:27

  • 0

#373
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
чет я "Наша мама" не видела даже...или не обращала внимания
  • 0

#374
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

чет я "Наша мама" не видела даже...или не обращала внимания

он в банках продается пластиковых. есть в Городке
  • 0

#375
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

он в банках продается пластиковых. есть в Городке

точно! спасибо! посмотрела уже фото в нэте. часто вижу, но не заинтересовывалась что-то :-) надо взять на пробу

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.04.2010, 14:25:23

  • 0

#376
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
В принципе, порошок "Наша мама" это практически аналог обычного тертого мыла с некоторым добавлением диоксида титана (придаёт белизну), его во все порошки добавляют и иногда мыло.

Как-то попадалась информация, что мелкодисперсный диоксид титана может быть вреден при вдыхании.

Стиральные порошки в виде порошка (сори за тафтологию) всеже более летучи, чем порошок в виде мыльной стружки. Вот поэтому предпочтение отдала "Нашей маме".

Сообщение отредактировал Plum: 12.04.2010, 15:07:27

  • 0

#377
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
С порошками более/менее понятно.
Девочки, а мыло какое более безопасное?
  • 0

#378
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я самодельное беру - и для дочи, и для себя, на отварах трав, или в котором много оливкового масла - нежно ухаживает за кожей.
  • 0

#379
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

кто нибуть знает, с какого возраста можно использовать обычный взрослый кондиционер?


Сыну год, я иногда стираю со "взрослым" кондиционером, если детского нет под рукой. И все нормально, правда сын у меня не аллергик. Порошок предпочитаю все-таки детский, мне кажется он лучше стирает :D
  • 0

#380
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, кто стирает белым с синей надписью порошком Surcare, скок вы его насыпаете?
Что-то мне кажется он не пенится совсем, или так и должно быть? :cry:

А ополаскиватель их кто-нибудь юзает?:rotate:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 02.05.2010, 16:42:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.