Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#341
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А ваша знакомае его не продает случайно?

это надо у нее спросить. Наверняка уже делает в больших объемах, она мыловарением занимается уже года два. Вообще у меня доча не аллергик и о вредности порошков я не задумывалась. Вот только средство для посуды меня волновало.

а тут прочитала

"Далеко не каждый детский порошок безвреден для здоровья ребенка. Во многих случаях состав детского порошка ничем не отличается от взрослого, только названием.

Например, многие стиральные порошки содержат активные химические вещества (ПАВы), самые опасные анионные ПАВ, допустимое содержание которых в моющих средствах не более 2-5%. ПАВ могут накапливаться в организмах. У человека могут вызывать нарушения иммунитета, аллергию, поражение мозга, печени, почек, легких. Фосфаты усиливают проникновение ПАВ через кожу и способствуют накоплению этих веществ на волокнах тканей. Попадая с постиранной одежды вам на кожу ПАВы впитываются в нее, разносятся по организму и накапливаются в тканях. Фосфаты наносят вред окружающей среде. Попадая в водоемы фосфаты становятся удобрением для сине-зелёных водорослей, которые активно размножаясь загрязняют водные бассейны.

Здесь можно посмотреть составы детских порошков http://www.eka-rodit...vember 2007.htm. Многие производители даже не пишут процент содержания ПАВ-ов и фосфатов.

про фосфаты, ПАВы, порошки:
http://www.volonter-...i...1&view=next
http://www.mamainfo.ru/goods/286.html
[url="http://familybliss.ru/?page_id=351""]http://familybliss.r...age_id=351"[/url]

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.03.2010, 07:56:47

  • 0

#342
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Стираю порошком Ушастый нянь,очень довольны...
  • 0

#343
Opinion

Opinion
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ушастый нянь по составу обычный взрослый порошок. Не поленитесь состав прочитать.!!! Может чуть меньше добавок, но принципиальной разницы нет, в составе теже ПАВ и !фосфаты до 30%!!!. Поэтому он и не дорогой и соответсвено всемилюбимый. "Карапуз" дороже но он уже настоящий детский порошок. Состоит из натурального мыла. Но все равно нето для меня. Всегда делала дополнительное полоскание.

Сама стираю орехами (детские вещи и белье). Для повседневной стирки пойдет, но отстирывает не очень хорошо. Раз в месяц приходится простирывать Карапузом те вещи которые орехами стирала, уходят пятна накопившиеся и осветляются.
  • 0

#344
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Нашла сегодня Surcare в магазинчике Лимон, такая довольная :D .

Каришик, а где этот Лимон находится? подскажи, плиз!
  • 0

#345
Ksenechka

Ksenechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А я стираю порошком фирмы Амвэй-он не содержит фосфатов,экономичный,детское белье после стирки мягкое,и пользуюсь кондиционером этой же марки,очень довольна.А перед стиркой замачиваю вещички с хоз. мылом-пюрешки и кашки с одежды без предварительного замачиванмя не отстирываются,стирка получается двойная.
  • 0

#346
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки, а где на порошке "Наша мама " срок годности? Взяла "канистру" кг.. Кручу- верчу найти не могу.:cry:
  • 0

#347
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я тут подумала, а мне ведь порошка Surcare хватает больше чем на 10 стирок! значит я сыплю меньше нормы - на глаз сыплю. но порошок все равно остается... особенно это заметно на черных вещах - видно прям крупинки. ну и под ногами все хрустит...

может партия косячная какая то? или может это оттого что порошок на лоджии хранился, а у нас тут зимой было до -40! :)
  • 0

#348
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а где ты нашла такой порошок? мож подделка?
я вот стираю стираю - нормально вроде

а еще от воды может зависеть, у тебя вода мягкая-жесткая?
  • 0

#349
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а где ты нашла такой порошок? мож подделка?
я вот стираю стираю - нормально вроде

а еще от воды может зависеть, у тебя вода мягкая-жесткая?

вода.... эээ.. жесткая наверно :)
я в этом не шарю если честно :)

порошок с алматы привезли. закупили его в юбилейном.
кста, стирала для сравнения фрау шмидт - порошок не оставался на вещах.
так что дело все таки в surcare :D
  • 0

#350
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
даж не знааю... я вот взяла 10 упаковов недавно, 2ю открыла уже, хорошо выстирывается. но у меня они белые с синей надписью 1 кг. а ты гришь, у тя синие?
  • 0

#351
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ушастый нянь по составу обычный взрослый порошок. Не поленитесь состав прочитать.!!! Может чуть меньше добавок, но принципиальной разницы нет, в составе теже ПАВ и !фосфаты до 30%!!!. Поэтому он и не дорогой и соответсвено всемилюбимый. "Карапуз" дороже но он уже настоящий детский порошок. Состоит из натурального мыла. Но все равно нето для меня. Всегда делала дополнительное полоскание.

Сама стираю орехами (детские вещи и белье). Для повседневной стирки пойдет, но отстирывает не очень хорошо. Раз в месяц приходится простирывать Карапузом те вещи которые орехами стирала, уходят пятна накопившиеся и осветляются.


Стираю "ушастым нянем" и хоть он и как взрослый порошок нам очень подходит. И кондиционер "ушастый нянь" сладкий сон, тоже супер. Детские вещички так классно пахнут!!!
  • 0

#352
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А ваша знакомае его не продает случайно?

это надо у нее спросить. Наверняка уже делает в больших объемах, она мыловарением занимается уже года два. Вообще у меня доча не аллергик и о вредности порошков я не задумывалась. Вот только средство для посуды меня волновало.
а тут прочитала



Радуга, спасибо! Попробую на этом форуме спросить - у меня аллергик, и мне это очень актуально.
  • 0

#353
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а я ваще кондеры не добавляю, химия эта... ну ее, кароч.

Радуга, спасибо!

да я сама с удовольствием взяла и пользуюсь))) еще сделала мыло для мытья посуды - клевая вещь! не воняет, как Фэри или хозмыло, отлично пенится, хорошо отмывает. Тока надо эту пасту развести - и готово. Для стирки тоже дальше буду юзать, тока надо запас взять: понравилось.

сама бы варила, да лень ;) Да и нафиг, если кто-то это делает
  • 0

#354
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, оказывается, эту пасту можно без проблем купить всем желающим.

http://forum.aroma.k...=...

и выходит весьма экономично для такого безвредного продукта)))
  • 0

#355
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а я ваще кондеры не добавляю, химия эта... ну ее, кароч.

я тож ничего не добавляю...но иногда так хочется мягкости...чего можно натурального добавить для мягкости? Можно погладить чтоб мягче было, но гладить я тож не люблю :rolleyes:
  • 0

#356
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

даж не знааю... я вот взяла 10 упаковов недавно, 2ю открыла уже, хорошо выстирывается. но у меня они белые с синей надписью 1 кг. а ты гришь, у тя синие?

да-да, у меня сейчас есть и белые пачки по 1 кг и голубые- по 800 г
так вот, порошок из голубых пачек как-будто хуже выполаскивается, хотя ставлю на дополнительное полоскание, все равно крупинки остаются на белье и в машинке после стирки
  • 0

#357
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
в общем, я слегка улучшила рецепт мыла-пасты:

в гель для мытья посуды добавила пищевую соду (предварительно разведя в горячей воде), стал отмывать еще лучше.

ну и в мануале написано, что в отдел для ополаскивателя при использовании геля для стирки надо добавлять уксус (как оказалось - яблочный, 1/4 бутылки).
я про уксус не знала, как его разводить и надо ли, поэтому просто развела в воде пачку лимонной кислоты.

т.к. вначале я сделала гель для стирки без кальцинированной соды, теперь хочу ее прикупить и добавить в гель.

Наташа, которая варит эту пасту, говорит, можно купить эту соду в хозмагазинах или в хозотделах.

ну и до кучи сделаю еще из этой же пасты жидкое мыло для рук (но в него надо будет добавить немного - 10 мл - оливкового масла, чтобы меньше сушил): в моем пузатом состоянии такие средства без запаха - это просто спасение.

у этой пасты есть легкий натуральный запах, но я его почти не чувствую.
  • 0

#358
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

в общем, я слегка улучшила рецепт мыла-пасты:

в гель для мытья посуды добавила пищевую соду (предварительно разведя в горячей воде), стал отмывать еще лучше.

ну и в мануале написано, что в отдел для ополаскивателя при использовании геля для стирки надо добавлять уксус (как оказалось - яблочный, 1/4 бутылки).
я про уксус не знала, как его разводить и надо ли, поэтому просто развела в воде пачку лимонной кислоты.

т.к. вначале я сделала гель для стирки без кальцинированной соды, теперь хочу ее прикупить и добавить в гель.

Наташа, которая варит эту пасту, говорит, можно купить эту соду в хозмагазинах или в хозотделах.

ну и до кучи сделаю еще из этой же пасты жидкое мыло для рук (но в него надо будет добавить немного - 10 мл - оливкового масла, чтобы меньше сушил): в моем пузатом состоянии такие средства без запаха - это просто спасение.

у этой пасты есть легкий натуральный запах, но я его почти не чувствую.


Радуга, спасибо за рецепт!
СЕгодня заказываю ужо эту пасту :laugh:
  • 0

#359
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А я стираю порошком фирмы Амвэй-он не содержит фосфатов,экономичный,детское белье после стирки мягкое,и пользуюсь кондиционером этой же марки,очень довольна.А перед стиркой замачиваю вещички с хоз. мылом-пюрешки и кашки с одежды без предварительного замачиванмя не отстирываются,стирка получается двойная.

Подтверждаю - ну не порошок, а песня. Почти без запаха, сыпать нужно минимальное количество. Раньше стирала им только взрослые вещи. Недавно купила пачку Ушастого, видимо подделка :) - белье совершенно не отстирывается и запах какой-то странный у белья потом...Теперь стираю амвеем - аллергии у детеныша нет.
  • 0

#360
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ну не знаю...меня порошок Эмвей не впечатлил. да, сыпать надо мало. но запах есть и мне он не понра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.