Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#321
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташа спасай - ГДЕ ТЫ ЕГО ПОКУПАЛА, я уже месяц по всему городу ищу, приходиться стирать нянем :laugh:

Пока я пришла все явки пароли уже дали :lol: Я брала сразу много через Channel, потому как гораздо дешевле, чем в Рамсторе.
  • 0

#322
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кто пользуется Surcare?
заказала с алматы.. привезли - упаковка какая то другая, сам порошок какой то крупнозернистый и полностью не расстворяется и не вымывается :laugh: полоскаю несколько раз, но после сушки белья на полу под ногами хрустит осыпавшийся порошок как песок! плюс на полках тоже заметила беленький песочек - видимо осыпается с вещей

почему так? :lol:
  • 0

#323
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

кто пользуется Surcare?
заказала с алматы.. привезли - упаковка какая то другая, сам порошок какой то крупнозернистый и полностью не расстворяется и не вымывается :( полоскаю несколько раз, но после сушки белья на полу под ногами хрустит осыпавшийся порошок как песок! плюс на полках тоже заметила беленький песочек - видимо осыпается с вещей

почему так? :D

у тебя со стиралкой все ок? Чо ту меня такого нет :lol: А что значит заказала с Алматы??? Для тех кто в танке :laugh: Мож подделка? Скока беру этот порошок, года 4 наверное есть, упаковка всегда одинаковая.
  • 0

#324
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А что значит заказала с Алматы??? Для тех кто в танке :lol: Мож подделка? Скока беру этот порошок, года 4 наверное есть, упаковка всегда одинаковая.

я в августе набрала перед отъездом - упаковка была белая
потом брат купил в юбилейном - упаковка бело-голубая :laugh: 900 с чем то тенге стоит 1 упаковка - сомневаюсь, что подделка
насчет стиралки - можа быть. может в воде дело
надо попробовать постирать че-нибудь фрау шмидт - чуть чуть осталось

я тож порошки запашистые не переношу :( :D
пока что стираю орехами, которые тож летом у Кэсиди брала
  • 0

#325
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

пока что стираю орехами, которые тож летом у Кэсиди брала


Поделитесь впечатлениями от орехов, плз...Давно собираюсь, но как-то в эффективности стирки сомневаюсь...

А кто-нибудь пользуется порошком "Наша мама"? Купила ведерко, хочу попробовать.

Сообщение отредактировал ToomToom: 22.02.2010, 16:11:48

  • 0

#326
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А кто-нибудь пользуется порошком "Наша мама"?


Я пробовала только ополаскиватель. Мне понравился, не хуже "Ушастого".
  • 0

#327
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Поделитесь впечатлениями от орехов, плз...Давно собираюсь, но как-то в эффективности стирки сомневаюсь...

так как белье, которое стираю не очень грязное - те это в основном детские вещи, которые мы меняем по несколько раз на дню, ну и мы еще маленькие, поэтому пока нигде не ползаем и особо не пачкаемся - в принципе орехами нормально получается стирать
а вот взрослые вещи не пробовала стирать. еще постельное белье стирала орехами
в общем если не сильно загрязненное, я стираю орехами :eek:
  • 0

#328
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Поделитесь впечатлениями от орехов, плз...Давно собираюсь, но как-то в эффективности стирки сомневаюсь...

так как белье, которое стираю не очень грязное - те это в основном детские вещи, которые мы меняем по несколько раз на дню, ну и мы еще маленькие, поэтому пока нигде не ползаем и особо не пачкаемся - в принципе орехами нормально получается стирать
а вот взрослые вещи не пробовала стирать. еще постельное белье стирала орехами
в общем если не сильно загрязненное, я стираю орехами :eek:

они, говорят, многоразовые? На сколько стирок хватает?
  • 0

#329
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

они, говорят, многоразовые? На сколько стирок хватает?

я юзаю не более 2-х раз.. просто те орехи, что я брала, с первой партии какие то поломаные чтоли.. короче вперемешку.. а я начиталась про орехи и вот решила использовать не более 2 раз.. стираю при Т 60 гр, иногда 40
закладываю в мешочек штучек 6-7 орешков, если попадаюсь "обломки" ложу чуть больше, получается мешочек заполнен на 3/4 где то
  • 0

#330
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


они, говорят, многоразовые? На сколько стирок хватает?

я юзаю не более 2-х раз.. просто те орехи, что я брала, с первой партии какие то поломаные чтоли.. короче вперемешку.. а я начиталась про орехи и вот решила использовать не более 2 раз.. стираю при Т 60 гр, иногда 40
закладываю в мешочек штучек 6-7 орешков, если попадаюсь "обломки" ложу чуть больше, получается мешочек заполнен на 3/4 где то

Cпасибо, подумаем :eek: дороговато получается, однака
  • 0

#331
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я стираю Ушастым, довольна. А вот ополаскиватель почему всегда разный...порой густой консистенции, а порой разбавленный какой то....
Очень хорошее средство для стирки от Ушастого же. Если на руках постирать, то только им.
  • 0

#332
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Нашла сегодня Surcare в магазинчике Лимон, такая довольная :rolleyes: . Надо было раньше спросить где народ берет :) Упаковка порошка и правда бело-голубая :smoke: , теперь на ней еще картинка довольных родителей с детьми появилась...может правда подделка :) Хотя адреса те же, что и на кондиционере. Но Channel буду иметь ввиду, потому как думаю в этом магазинчике эти средства тоже не надолго ;)
  • 0

#333
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
В бело-голубой упаковке - концентрат, если вы заметили там и объем порошка идет на 1000 г, а 800. его надо где-то на треть меньше сыпать тогда все нормально будет. Он тоже идет на 10 стирок.
Я стирала уже им, сыпала меньше, никакого порошка после стирки не замечала в вещах..
Сейчас и будут больше всего завозить концентрат.

Сообщение отредактировал Channel: 23.02.2010, 08:12:44

  • 0

#334
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

В бело-голубой упаковке - концентрат

аааа!!.. спасибо за инфу! :beer:
попробуем меньше сыпать!
  • 0

#335
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
у меня очень сильно руки сохнут от Ушастого няня: пока белье развешаю, постиранное этим порошком, ладошки превращаются в нождачку. никогда мои руки не страдали от подобных ощущений.
  • 0

#336
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я стираю мылом, которое варит одна знакомая - оно гипоаллергенно, хорошо отстирывает и не содержит вредных фосфатов. мыло-паста Как пишет девушка-изготовитель, "я ее спец-но для стирки детских вещичек делала, кач-во стирки конечно не порошковое, но зато без всяких фосфатов и остальной неполезной химии, на нее можно ставить штамп "экологически безвредный продукт""

можно делать из него же и мыло для посуды))) это то, что я долго искала - безвредное и хорошо отмывает)))
  • 0

#337
bbunny

bbunny
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня супруга стирала детским стиральным порошком "наша мама" с самого рождения сына. И все было нормально. Изготовлен из мыльной стружки группы"экстра".
  • 0

#338
kosenai

kosenai
  • Гость
  • 11 сообщений

А кто-нибудь пользуется порошком "Наша мама"?


Я пробовала только ополаскиватель. Мне понравился, не хуже "Ушастого".

Ущастый нянь не понравился, слишком ароматный и порошок обычный ничем не отличается от других порошков. Сейчас пользуюсь Нашей мамой намного лучше
  • 0

#339
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

я стираю мылом, которое варит одна знакомая - оно гипоаллергенно, хорошо отстирывает и не содержит вредных фосфатов. мыло-паста Как пишет девушка-изготовитель, "я ее спец-но для стирки детских вещичек делала, кач-во стирки конечно не порошковое, но зато без всяких фосфатов и остальной неполезной химии, на нее можно ставить штамп "экологически безвредный продукт""

можно делать из него же и мыло для посуды))) это то, что я долго искала - безвредное и хорошо отмывает)))


А ваша знакомае его не продает случайно? :( Мы бы попробовали с удовольствием

Сообщение отредактировал ToomToom: 26.03.2010, 16:49:27

  • 0

#340
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А я до 40 дней стирала руками специальным мылом для стирки дет. белья. А сейчас стираю в машинке, пользуюсь порошком ушастый нянь. :(

Сообщение отредактировал marmy: 26.03.2010, 17:00:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.