Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#221
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну свежие пятна то отстирают, только я два раза в неделю стираю, одежды много хватает на два раза в неделю, лень стирать каждый день..

Я тоже предпочитаю реже стирать, а вот с пятнами теперь борюсь так:
1. растворила орехи в банке и перед тем, как положить вещи в корзину, пятна мажу эти раствором.
2. По совету Танюты, мыло аистенок. Просто смотря какие вещи.
  • 0

#222
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

1. растворила орехи в банке и перед тем, как положить вещи в корзину, пятна мажу эти раствором.

кстати, да. У меня ж раствор стоит в холодильнике, лицо протирать. Можно как раз на пятна наносить :)
  • 0

#223
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

у меня ушастый нянь вывел даже очень старое жирное пятно на дачной кофте! попробуйте сначала смочить ватный диск им и нанести ватным диском на пятно, а потом уже в стиралку и добавить пятновыводитель уже к порошку, как написано в инструкции! :rolleyes:

мне ушастый нянь нравится - и порошок, и кондиционер, и пятновыводитель!

Наконец таки я купила пятновыводитель УН. надо попробовать отстирать старые пятна на детской одежде им.
нашла твой пост, чтоб понять как его юзать. ато ж на бутыле просто написано добавить к порошку.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 19.09.2009, 00:39:54

  • 0

#224
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, я такая довольная!!!!!!
пятновыводитель УН - отличная штука!
Я откопала белый костюмчик, типа фрака, оставшийся после старшего сына, обнаружила на нем какие-то розовые пятна на попе :) кто-то моего Владьку в попу целовал :D
Сначала я намазала пятна пятновыводителем, оставила на часик, потерла - пятна стали светлее, но не сошли.
ну тогда я закинула костюмчик в машинку, закинув порошку УН и отбеливатель УН - костюмчик как новый!!!!! так что и младший сынулька теперь сможет костюм надеть!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.09.2009, 00:55:13

  • 0

#225
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А мы пользавались карапузом. Порошок хороший нет притезий. А сейчас взяли ушастого няня, а он так классно пахнет. Мне напоминает неповторимый запах деток :).
  • 0

#226
БСа

БСа
  • Гость
  • 4 сообщений

я тоже сейчас перешла на SurCare, использую и порошки, и ополаскиватель, и средство для мытья посуды этой марки (английской, кстати)
причем для всей семьи, не только детскую одежду и посуду
эта марка тоже есть во 2-й аптеке, но в Olmart дешевле чуть
к сожалению, раньше просто не знала о её существовании
как всегда, хороший товар почти не рекламируют
а с рождения ребенка стирала BabySitter - был такой порошок и ручной и для автоматов, сейчас его не вижу в продаже

А какая цена у этого порошка?
  • 0

#227
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки, я такая довольная!!!!!!
пятновыводитель УН - отличная штука!

подскажите пож-ста, пытновыводитель и отбеливатель Ушастый нянь это одно и то же? или разные вещи? спросила в магазе про отбеливатель. а продавщица глаза вытаращила - типа нету такого... :)
  • 0

#228
БСа

БСа
  • Гость
  • 4 сообщений

Недавно купила жидкий порошок Burti, сделано в Германии, жидкий, он мне больше понравился, чем Нянь. Еще есть сыпучий такой, пока не пробовала.

Слышала, что очень хороший..подскажите, где купили и сколько примерно стоит?
  • 0

#229
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

А я пришла к 7-8 штукам при не очень полном барабане.

а я ложу полный мешочек и стираю им пока орехи не превращаются в пыль.
  • 0

#230
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Тоже приходится по 2 раза вещи стирать. Сначала замачиваю в Ариеле, потом полоскаю (руками), потом сушаю сушиться, а потом детским порошком в стиральной машине. Надоело уже так париться, но по-другому не могу отстирать. А просто Ариелем в машинке боюсь пока, что аллергия будет (сыну 1 год).
  • 0

#231
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам 1,1. Ариэлем отстирываю все-все пятна на одежде. У нас нет аллергии. Пол пакета Ушастого Няня пока лежит. Он мне, канеш, нравится, но он так не отстирывает. Хотя знаю, что многим запах Ариэля/Тайда совсем не нравится. Для верхней одежды 1 полоскание, для нательной - 2.
Вещи не домашние, кофточки и тды, что непачкается едой, соками, материалами для творчества стираю орехами, т.к. они стирают бережно.
  • 0

#232
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Мы пользуемся порошком и ополаскивателем Ушастый Нянь.Про отбеливатель только узнала,но еще не встречала.Нам очень нравится после него аистенок и карапуз не очень.
  • 0

#233
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

... стираю орехами, т.к. они стирают бережно.

Это как?
  • 0

#234
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Когда была беременная, набрала заранее и порошок детский, и орехи и т.п. и стирала так первый месяц, а наш педиатр увидела - посмеялась надо мной и задала риторический вопрос: ты своего ребенка с собой в постель кладешь или на руках ее голая носишь? Так почему тогда все остальное так не стираешь? :lol: И все мои заморочки по поводу моющих средств закончились :( Теперь стираю как и все Ариелем, только естественно в разных закладках.... Жесткий у нас врач, но адекватный - иногда нам мамашам такие вопросы чаще задавать надо :eek:
  • 0

#235
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Всем привет! Я тоже стираю Ушастым нянем и отбеливатель и кондер тоже их..Беру экономичную упаковку 4,5 кг. и очень довольна!
  • 0

#236
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Теперь стираю как и все Ариелем, только естественно в разных закладках....

а я Ариэлем вообще не стираю, и знаю еще не одну такую семью, где этой аллергичной вонючкой не пользуются :(
  • 0

#237
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Коломбина, это наверно Нателла? :rotate:
Я бы тож пользовалась чем-то менее запашистым, но пока с нашими пятнами справился только Ариэль и тольк последний. Я канеш не все пробовала, но много. Результат болше понравился от Ариэль. А вы может поделитесь названием вашего порошка? Он все отлично отстирыва
  • 0

#238
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


... стираю орехами, т.к. они стирают бережно.

Это как?

Это мыльные орехи. Здесь на Цт купила Здесь вот

Сообщение отредактировал Изумруд: 05.12.2009, 17:38:08

  • 0

#239
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Коломбина, это наверно Нателла? :eek:

наверное ;) Но и я знаю даже не одну семью, где Ариэльной и прочей вонючкой не пользуются ;) Surcare тот порошок, что я пользую уж не один год, на сей момент более чем устраивает :rotate:
  • 0

#240
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Natella, как он отстирывет пятна на одежде? Я о таких, которые годовалые дети находят в тарелке супа, а дети постарше знают потаеные места в саду. При 80 градусах ариэль свел много чего застарелого, благо дет вещи х/б и можно стирать при высокой темпиратуре. А как ваш справляется? Вы его в интерфуде берете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.