Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#1861
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
WhyNot? вы кушаете бутерброды, даже не наедаясь ими, вы потребляете то количество калорий, которые не тратите на энергию, вы посадите себе желудок, есть надо нормально, но в меньших дозах и "правильные" (малокалорийные и низкоуглеводные) продукты. Пирожок или фрукты/овощи?

Вспомним урок немецкого лайнера ?Кронпринц Виль?гельм", команда которого питалась разнообразной калорий?ной пищей: на завтрак ? овсянка со сгущенным молоком, жа?реный картофель, белый хлеб, маргарин, кофе, белый сахар и пирожки; на обед - суп с говядиной, чечевичный суп, горохо?вый суп, картофельный суп, тушеное мясо в горшочке, жаре?ное мясо, ростбиф, соленая рыба, овощные консервы, карто?фель, белый хлеб, пирожки, содовые крекеры, белый сахар, маргарин, кофе, сгущенное молоко; на ужин ? жареное мясо, холодный ростбиф, тушеное мясо, белый хлеб, картофель, бе?лый сахар, пирожки, маргарин, кофе и сгущенное молоко.

Почти каждое блюдо имело высокую калорийность, но в каждом из них отсутствовали органические минеральные вещества и способствующие развитию пищевые факторы.

После 255 суток пребывания в море на такой диете ко?рабль пришвартовался в Норфолке, имея на борту большое число умерших матросов. 110 человек находились на грани смерти, другие были близки к этому. Но их болезни, напоми?навшие бери-бери, или пеллагру, исчезли после перехода оставшихся в живых на диету, в которой почти не было ?ни?какой питательной ценности", но которая зато была богата органическими солями и витаминами.
  • 0

#1862
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

если лишнего веса не много, и комплекция, не склонная к полноте, просто мышцы подкачать, то можно покушать.

короче понятно, спасибо всем откликнувшимся, постараюсь сдерживаться, все-таки первичная цель похудеть к пляжному сезону :smoke:
  • 0

#1863
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ойбай)) интересная история.
Оска, вы правы, конечно, но для меня и правда лучше
пирожок или кусочек мясца, чем овощи-фрукты-подножный корм...
но я буду стараться. тем более и правда, пляжный сезон- такой стимул!
  • 0

#1864
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

если лишнего веса не много, и комплекция, не склонная к полноте, просто мышцы подкачать, то можно покушать.

короче понятно, спасибо всем откликнувшимся, постараюсь сдерживаться, все-таки первичная цель похудеть к пляжному сезону :-)

Тося, чтоб от тренировок наступил необходимый эффект, надо 2 часа до тренировки не есть ничего, и 2 часа после. И после тренировки не налегать на съедобное :lol:, особенно жирное (оно же масляное) и сладкое. Так быстрее уйдет лишнее.
  • 0

#1865
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
надо 2 часа до тренировки не есть ничего, и 2 часа после. И после тренировки не налегать на съедобное :laugh:, особенно жирное (оно же масляное) и сладкое. Так быстрее уйдет лишнее.
[/quote]
не скажи. я так и делаю, ничего не уходит :laugh: Тренер сказала, вообще перестать есть после 18.00, даже в те дни когда нет тренировок. Тяжко ... я пытаюсь, пока плохо получается
  • 0

#1866
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
есть нужна!неважно худеешь или толстеешь...при похудании надо есть небольшое количество углеводов с низким гликемическим индексом +белок+жир немного...к примеру овсянку 2 ложки и куриную грудинку отварную без кожицы...
  • 0

#1867
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девушки, если вы не едите после тренировки, то вы худеете за счет мышц. Аэробные тренерши, тренирующие женщин, часто это советуют, но этот совет действенен только если все, что вас волнует - чтобы стрелка весов сдвинулась и не волнует, за счет чего. Им-то пофиг, лишь бы клиент был доволен. Да и кому хочется сильно много времени проводить, объясняя тонкости? А от мышц избавляться не нужно, потому что мышцы в вопросе похудения один из главных друзей и помощников. Оптимальнее всего после тренировки перекусить чем-нибудь белковым и нежирным, причем желательно сразу же после тренировки. Ну и в целом количество белка в рационе увеличить, а жиров уменьшить.

И выбросите вы из головы этот лозунг "не есть после шести". Вы хоть задумывались когда-нибудь, откуда он мог взяться и кто это придумал? И с чего вы взяли, что вам это подходит? Есть нужно всегда когда хочется, просто не нужно обжираться, нужно питаться по возможности здоровой пищей и небольшими порциями. Это же ваш собственный организм, вам с ним до конца дней жить, пожалейте его, не надо издеваться над ним. А если вы испытываете сильный дикомфорт и делаете над собой усилие, чтобы дискомфорт продолжался, то это именно издевательство.
  • 0

#1868
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений

Девушки, если вы не едите после тренировки, то вы худеете за счет мышц. Аэробные тренерши, тренирующие женщин, часто это советуют, но этот совет действенен только если все, что вас волнует - чтобы стрелка весов сдвинулась и не волнует, за счет чего. Им-то пофиг, лишь бы клиент был доволен. Да и кому хочется сильно много времени проводить, объясняя тонкости? А от мышц избавляться не нужно, потому что мышцы в вопросе похудения один из главных друзей и помощников. Оптимальнее всего после тренировки перекусить чем-нибудь белковым и нежирным, причем желательно сразу же после тренировки. Ну и в целом количество белка в рационе увеличить, а жиров уменьшить.

И выбросите вы из головы этот лозунг "не есть после шести". Вы хоть задумывались когда-нибудь, откуда он мог взяться и кто это придумал? И с чего вы взяли, что вам это подходит? Есть нужно всегда когда хочется, просто не нужно обжираться, нужно питаться по возможности здоровой пищей и небольшими порциями. Это же ваш собственный организм, вам с ним до конца дней жить, пожалейте его, не надо издеваться над ним. А если вы испытываете сильный дикомфорт и делаете над собой усилие, чтобы дискомфорт продолжался, то это именно издевательство.

согласен!
  • 0

#1869
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Так прикольно, открыла тему, стала читать с первых постов, так меня сразу поразило то, что пишут в основном представители мужского народонаселения, причем с реальными вопросами и проблемами, хотя ожидала здесь найти что-то вроде клуба худеющих дам, жалующихся на пару лишних килограммчиков :spy: здорово :dandy: надо бы теперь еще тему завести под названием Зачем мы худеем?, для тех, кто плавно начинает этим жить, а потом спроси его, ради чего он это делает, так и не сможет ответить)))
  • 0

#1870
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
"хотя ожидала здесь найти что-то вроде клуба худеющих дам, жалующихся на пару лишних килограммчиков"

до последних страниц так и не дочитали, видимо :dandy: :spy: :-)
  • 0

#1871
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений

"хотя ожидала здесь найти что-то вроде клуба худеющих дам, жалующихся на пару лишних килограммчиков"

до последних страниц так и не дочитали, видимо ;) :) :p



неа :spy: просто после первых десяти мне стало как-то неловко лезть сюда в образе этой дамы, но из этих первых 10 уже почерпнула множество хороших советов ;)
  • 0

#1872
Миядзава

Миядзава
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Гы...только не смейтесь.
В школе я была оченна худой девочкой. Потом у меня была травма (можно сказать профессиональная). В общем, 3 месяца я жила на антибиотиках, лежачий режим, ограниченное движение. Пополнела до 63 кг :spy: ну, естественно, начались проблемы с щитовидкой итд итп. Комплексы-момплексы. Ну не шутки с 43 кг до 63 кг.
После травмы прошло уже...эээ...чуть больше 5 лет. Где-то 2 года назад я начала худеть. Похудела до 48 кг ;) но стоит мне пополнеть хоть на кг, как у меня начинается паника.
  • 0

#1873
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

В школе я была оченна худой девочкой.


у меня школьная подруга в школе и на первых курсах универа была похожа на узницу бухенвальда, кожа и кости. не знала что ей делать чтобы вес набрать чуток. теперь у нее большой пивной живот, ну и все остальные части тела тоже увеличились в обьеме. так что худышки тоже не застрахованы от лишнего веса, как оказалось
  • 0

#1874
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ну вооот .. за неделю отпуска шустро набрала лишние три килограмма ... сейчас уже вешу свои родненькие 51 кг и счастлива безмерно!!! даже как раньше мне хотелось 49-50 весить уже не хочется :D Хочется только подкачать все мышцы и больше не толстеть никогда !!!!

Как скинула свои лишние три килоса ? Скажу честно - был стресс, который напрочь отбил желание есть .. ела совсем совсем по немножку - лишь бы в обморок не упасть и желудок не испортить окончательно

PS Стресса никому не желаю! Удачи всем в процессе похудения (если он действительно необходим)

Сообщение отредактировал Wicked: 19.06.2007, 14:37:28

  • 0

#1875
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Да, стресс - это самое эффективное средство, но только все же не хочется терять последние нервные клетки, итак их как-то немного :cool:

Ну а кроме стресса, как можно еще расхотеть есть? Ну и кроме отравления, конечно... А то обидно, что толстеешь не от каких-нибудь чудесных, редких маминых вкусностей, приготовляемых раз в сто лет, а от всякой ерунды типа печенья, конфет, хлеба, не знаю, короче говоря того, что водится в любом доме :) Как-то бы научится эту дрянь не замечать!!!
  • 0

#1876
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Как человек прошедший все дитеы, кодирования, операции, массажи, занятия спортом, вообщем человек, который уже лет 6 ведет борьбу с весом хочу прежде всего сказать. Если Вы сядете на диету, скинете несколько кг., то вернувшись на свой прежний рацион птания, Вы наберете как минимум килограмма два к своему весу, который у Вас был. Раз Вы уже поправились и Ваш вес держится на этой отметке хотя бы месяца два, то организм зафиксировал его, и к этому весу Вы будете возвращаться неукоснительно. А лишних кг. наберете, потому что сократив калории (сев на диету) Вы замедлите свой обмен веществ, "печка" организма уснет. Этим и объясняется, что в первые дни диеты, человек теряет до 500 гр - 700 гр веса, потом замедляется обмен веществ и организм уже с трудом "расстается" со своими "запасами", а когда Вы начинаете кушать, то организм помня стресс, начинает делать свои запасы и как следствия новые кг. Короче, замкнутый круг. Вообщем, я бы не советовала Вам голодания и диеты. Да и потом, когда человек привык питаться, то диеты даются очень тяжело, это и стресс, и упадок сил, вообщем тяжелое испытние.
Мои советы.

1. Пересмотрите свой режим питания, начните с того, что просто откажитесь от ужина, заменив его овощными салатами, а потом надо привыкать вообще не ужинать. По крайней мере хотя бы после 7 вечера. Кстати я не ужинаю уже года три и прекрасно, поверьте!!!
2. Приучитесь хорошо и плотно завтракать (это я пока осилить не могу). Вначале это могут быть и бутерброды и что то тяжелее, но потом организм надо приучать к легким блюдам Утром, овсянка, мюсли с обезжиренным молоком, ржаные хлебцы, да много сейчас, что продается. Обед желательно тоже нежирными продуктами.
3. Старайтесь придерживаться в питании следующей формулы 60 % углеводов, 10 % жиров, 30 % белков.
4. Старайтесь больше двигаться.
И вообще свыкнетесь с мыслью, что теперь всегда строгий контроль за своим весои и питанием. Ничего привыкните. Удачи.


Народ, вот представьте, вы на базаре, выбираете арбуз.
Выбрали.
Взвесили - 6 кг.
Берете его и ТАЩИТЕ домой(с рынка в квартале от дома, к примеру).
Дошли до дома, тащите его на этаж.
Дотащили! Положили его.
УФ, слава-богу!
Какая легкость в движениях, в теле.
А если два по 6кг. тащили?
Представьте это.

А ведь некоторые на себе таскают и по 3 и более таких арбузиков!
И они всегда с вами - его не оставишь дома, а это ваши суставы, сосуды, ...

Покупаете весы, вспоминаете сколько вы весили в 17-19 лет, и прикидываете сколько вы
носите этих самых арбузиков на себе.

Киля, по-моему самые толковые советы.
Диеты - это напостоянку сложно соблюсти (разве что общие правила).
Сегодня ты её держишь - завтра нет.
А вот не ужинать ВООБЩЕ - вполне реально.
Можно салаты есть, зелень.
Первое время непривычно, жрать хотса - не наелся салатиком,
берешь и еще жуешь зелень-фрукты-овощи.
Первое время салатики можно делать более питательными :cool:.

Или на турник - почему-то после него хочется просто отдохнуть :).
Через пару месяцев вы и думать не будете о ужине.
Просто поверьте, это действительно так. Организм ко всему привыкает.
Это сложно также как бросить курить - но этого можно добиться.
Я считаю, что и то и другое(курить и ужинать), особенно после 30 одинаково вредно.
Если это усвоить, то всё получится(мне надо опять бросать курить :) ) .

Да чуть не забыл, не всю ветку прочел, не знаю упоминали ли,
но часто лишнему весу способствуют гельмиты.
А они есть у большей половины населения.
Как там?-
-Видишь суслика?
-Нет.
-И я нет, а он там есть!
;)

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.06.2007, 00:10:22

  • 0

#1877
Миядзава

Миядзава
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я свой желудок приучила кушать мало. Поэтому он много и не просит :cool:

тоже не застрахованы от лишнего веса


Никто не застрахрован. Но одно дело- это когда ты полнеешь по причине того, что слишком много ешь, пьёшь и сидишь на кресле целыми днями. Другое дело- это когда на антибиотиках сидишь. И ничего сделать-то не можешь, тк гормональный сбой, щитовидка, куча проблем.
  • 0

#1878
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
с этой недели решила посидеть на кремлевской диете, сижу высчитаывю примерные меню на день с минимальным количеством углеводов...
посмотрим что выйдет - но очень сложно отодрать себя от любимых мюсли и йогуртов!
  • 0

#1879
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

сорри, 92 страницы точно не осилю, вопрос занимающимся в тренажерке - вы после тренировок едите? или нежелательно, чтобы похудеть (ну то, что до тренировки нужно че-нить съесть, это я знаю) и еще один вопрос - во время тренировки можно ли пить воду?

До тренировок нельзя кушать углеводы за 6 часов. После треньки 2 часа без еды. ВОду пить можно.
  • 0

#1880
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

с этой недели решила посидеть на кремлевской диете, сижу высчитаывю примерные меню на день с минимальным количеством углеводов...
посмотрим что выйдет - но очень сложно отодрать себя от любимых мюсли и йогуртов!

А что - разве мюсли очень калорийные ? :cool: ТОже люблю мюсли с молочком покушать ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.