Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"Худеем ПРАВИЛЬНО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7383

#11111501
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Уважаемые участники ветки Система "Минус 60"! Приветствуем Вас в нашей ветке, и для создания комфортной атмосферы общения, а так же во избежание засорения ветки, просим соблюдать следующие несложные правила:

1. Убедительная просьба, прежде, чем задать вопрос "а можно мне съесть вот это, а во сколько едят вот то....", прочтите внимательно соответствующую вводную СТАТЬЮ. Как правило, после её прочтения практически не возникает никаких вопросов, если прочесть её вдумчиво, а ещё лучше, распечатать и возвращаться к ней в каждом случае, когда вы сомневаетесь в правильности выбора продукта.
2.Если же вы всё-таки не нашли для себя ответа на нужный вопрос, попробуйте найти его в данной ветке воспользовавшись поиском на форуме.
3.Если вы всё равно не нашли для себя нужной информации, тут уж welcome с вопросами к нам, поможем, чем сможем.
Мы рады каждому новенькому участнику нашего так сказать клуба! Но мы не справочное бюро, поймите правильно, и пожалуйста отнеситесь с уважением к нашему сообществу, прочтите всю необходимую информацию по ссылке выше, которую мы для всеобщего удобства собрали и выложили в одном месте.

С уважением,
резиденты данной ветки форума.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.12.2009, 15:38:05

  • 0

#1
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Предлагаю объединиться в данной теме всем последователям системы похудания Кати Миримановой.
А так же добро пожаловать новичкам! Если вы хотите похудеть без истощающих диет и голодовок, практически не отказывая себе во вкусностях - вам сюда! :kiss:
Просьба к уважаемым модераторам, не удалайте пожалуйста эту тему, и не присоединяйте к другим похудательным! Данная система похудения, это не просто диета, это образ жизни, имеющий прямое отношение к оздоровлению и процветанию всего организма, и, как оказалось, на ЦТ уже немало её приверженцев :spy: Уверена, нас станет еще больше! :laugh:
****************
Ссылка на сайт Миримановой, где можно ознакомиться с принципами системы питания: http://www.mirimanova.ru Особенно рекомендую посмотреть ФОТОрезультаты тех кто питается по системе на форуме данного сайта :spy: Вы впечатлитесь, гарантирую !!!
****************
Если очень вкратце:
До 12 часов дня можно есть все, что душе угодно, кроме молочного шоколада.
В обед начинаются некоторые ограничения: придется исключить жареное на масле (гриль можно). До 14-00 разрешается добавить к блюду чайную ложку сметаны или майонеза. Нельзя употреблять вместе мясо/рыбу с картошкой и макаронами. Зато, в качестве гарнира можно использовать рис, гречку и овощи. Если вы варите суп на мясном бульоне, постарайтесь не добавлять в него картофель, или приготовьте постный вариант с любыми овощами на ваше усмотрение. На десерт можно съесть разрешенные фрукты: яблоки, цитрусовые, сливы, киви, арбуз, чернослив, ананас.
Ужин (не позже 18-00): ограничения по сочетаемости продуктов становятся более жесткими. Пропускать последний прием пищи крайне нежелательно. Можно съесть либо мясо, либо гречку/рис в сочетании с овощами или без, творожные или молочные продукты, с фруктами (теми же, что и в обед), или овощами (кроме картошки, горошка, кукурузы, грибов, тыквы, баклажанов, авокадо, бобовых).
Система питания:
1.Завтрак обязателен, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Он не обязательно должен быть плотным. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
2.Чай, кофе, алкоголь разрешены. Но в чай и кофе добавляйте фруктозу, или коричневый сахар вместо обычного. Постепенно уменьшайте потребление сахаров: если вы привыкли класть две ложки в напиток, кладите полторы, потом одну, потом пол-ложечки. Из алкогольных напитков отдавайте предпочтение сухому вину, лучше красному.
3.Молочный шоколад заменяется горьким. Старайтесь постепенно «наращивать» процент содержания какао.
4.Используйте больше риса и гречки в качестве гарнира. Для начала лучше отдавать предпочтение пропаренному рису, затем постепенно начинайте вводить дикий или коричневый рис. Не забывайте про замороженные овощи.
5.Белый хлеб только в первой половине дня. Во второй половине – только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.
6.Картошка и макароны разрешены. Но чем раньше, тем лучше, оптимально – на завтрак, или без мясного блюда, если едите их на обед. На ужин придется обойтись без них.
7.Ужин должен быть не позже «6 часов». Чем раньше последний прием пищи, тем эффективнее. Но без фанатизма, ужин хотя бы часов в 5 вечера гарантирует отсутствие острого чувства голода перед сном и сложностей с засыпанием. Переходить к соблюдению этого пункта следует постепенно, передвигая время ужина примерно на час.
8.Не нужно пить воды больше, чем вам хочется. Пейте столько, сколько вам хочется, а не столько, сколько надо. Тоже самое относится к соли.
9.Чем легче будет последний прием пищи, тем лучше. Рис, овощи, йогурт – идеальный вариант.
10.Исключаем жареное после 12 часов дня. Допускается любой другой вид термической обработки: можно варить, тушить, запекать, готовить на гриле.

Кому подходит: Система идеальна для тех, кто не страдает перфекционизмом, желая получить видимый результат немедленно.

Кому не подходит: тем, кто жаждет четких указаний «одно яблоко и сто граммов творогу» придется тяжело. Кроме того, если вы уверены в том, что вечерний прием пищи в вашем случае все равно окажется главным, то вряд ли стоит и пробовать.
**************
Взято с этого сайта, там же есть куча комментов к системе питания - полезно почитать :spy:
http://www.woman.ru/...3/#last-comment
**************

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 26.11.2009, 20:45:10

  • 0

#2
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Моя свекровь читает эту книжку...
Результатов "НОЛЬ"..
Хотя... наверное, надо не просто читать... а все-таки держать диету...

Как бы в той книжке не писалось, а все-равно все сводится к "диете" ...
как бы ее другими словами не обзывали, а диета - она и в Африке диета...
Изображение
  • 0

#3
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
эээ....ваше высказывание смахивает на "Пастернака не читал но осуждаю" :laugh:
  • -1

#4
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Моя свекровь читает эту книжку...
Результатов "НОЛЬ"...


Это сильно! :laugh:
  • -1

#5
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Может быть...
Ну возразите мне!
Разве не надо диету держать по этой системе???
  • 0

#6
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Моя свекровь читает эту книжку...
Результатов "НОЛЬ"...


Это сильно! :laugh:

А что тут смешного?
Человек последние 10 лет пытается похудеть! Похудеет по какой-нибудь системе - потом опять наберет еще больше.
Или вы думаете, что я про свекровь с подковыркой написала?
Нет. Я ее очень уважаю. И вообще, она моя лучшая подруга.
  • 0

#7
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Итак, все питающиеся по системе "Минус шестьдесят", приглашаются к участию в данной теме. Предлагаю познакомиться и вкратце рассказать о себе, о том, как вы начали придерживаться системы, каких успехов и за какое время достигли, как изменилась ваше самочувствие, внешность, настроение.
Давайте вести здесь свои дневнички по похудению, советоваться, ну и просто - общаться :laugh: Добро пожаловть! :kiss:
  • 0

#8
Olgina

Olgina
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Моя свекровь читает эту книжку...
Результатов "НОЛЬ"..
Хотя... наверное, надо не просто читать... а все-таки держать диету...

Как бы в той книжке не писалось, а все-равно все сводится к "диете" ...
как бы ее другими словами не обзывали, а диета - она и в Африке диета...
Изображение

Если хочет похудеть, мало просто книжку читать, надо и есть по системе и ежедневно гимнастику делать.
А,насчет диеты...Единственное ограничение-легкий ужин и не есть после 18-00, поверьте, это не сложно, нужно только начать!
  • 0

#9
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Понимаете, всё дело как раз в том, что данная система питания НЕ мучение (как часто бывает при диетах),это ПРОСТО питание, но правильное. Вкратце принцип его можно охарактеризовать всем известной фразой : "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу".
Многие из нас питаются с точностью до наоборот: с утра - кофе, а то и вовсе ничего (потому что "не лезет" :kiss: - ещё бы, после вечерней обжираловки у телевизора после рабочего дня ничего и не влезет!!!), обед - так себе, либо на бегу бутерброд, либо дешёвый и не вкусный "на разонс", шаурма с колой ну и т.д., а в ужин, как я выше написала - отрыв по-полной, плотный ужин, и всё то что вкусненькое затаилось в холодильнике и на заветных полках. Ведь ТАКОЙ образ питания мы не называем диетой??!
Так вот - стоит всё повернуть наоборот, немного подкорректировать - и вуаля - вот вам новый образ жизни. Да-да, не побоюсь этого слова :spy: Потому что вы не просто худеете, вы улучшаете своё здоровье, качество жизни (сна например), и , прикиньте, вас даже тянет заняться спротом! :laugh:

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 26.11.2009, 20:01:33

  • 0

#10
Olgina

Olgina
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
О себе...После родов поправилась на 15 кг.(рост 170, вес 75кг). На системе минус 60 всего 13 дней, но уже похудела на 3 кг. Буду продолжать!!! :laugh:
  • 0

#11
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Позволю себе привести в пример цитату одного ЦТ-шника (Vred, уважаемый, надеюсь вы не обидитесь :laugh: ), вот яркий пример того как живут на с-ме "-60"

"Насчет диет согласен - ну их нафиг. А вот насчет физнагрузок могу сказать, что они - не главное. Главное - это правильная система питания. Можно есть абсолютно все! Но в определенное время. Раньше я три раза в неделю тягал железо на тренировках, но вес не падал. При ежедневных 3-х километровых пробежках вес снижался на 2-3 кг - и все. А на системе "минус 60" я скинул за два месяца почти 10 кг - и без всякого издевательства над собой.

А я всегда любил сдакое и мучное. Вчера утром я ел шоколад. Сегодня утром - торт. Завтра утром буду кушать манты. В вазочке на кухне уже неделю лежат сушки, шоколадные вафли и какое-то сахарное печенье. Доберусь и до них. И все равно через неделю мой вес снизится (как снижается в течение последних двух месяцев). "

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 26.11.2009, 20:08:21

  • 0

#12
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Я думаю, для интересующихся нужно дать ссылку на скачивание книги :laugh:
  • 0

#13
Olgina

Olgina
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Понимаете, всё дело как раз в том, что данная система питания НЕ мучение (как часто бывает при диетах),это ПРОСТО питание, но правильное. Вкратце принцип его можно охарактеризовать всем известной фразой : "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу".
Многие из нас питаются с точностью до наоборот: с утра - кофе, а то и вовсе ничего (потому что "не лезет" :spy: - ещё бы, после вечерней обжираловки у телевизора после рабочего дня ничего и не влезет!!!), обед - так себе, либо на бегу бутерброд, либо дешёвый и не вкусный "на разонс", шаурма с колой ну и т.д., а в ужин, как я выше написала - отрыв по-полной, плотный ужин, и всё то что вкусненькое затаилось в холодильнике и на заветных полках. Ведь ТАКОЙ образ питания мы не называем диетой??!
Так вот - стоит всё повернуть наоборот, немного подкорректировать - и вуаля - вот вам новый образ жизни. Да-да, не побоюсь этого слова :spy: Потому что вы не просто худеете, вы улучшаете своё здоровье, качество жизни (сна например), и , прикиньте, вас даже тянет заняться спротом! :kiss:

+1 Абсолютно согласна. На завтрак ем всё, что хочу, можно даже кусок тортика или шоколадку. В этом и вся прелесть данной системы, ненадо отказываться от любимых продуктов, а только есть их до 12-00. :laugh:
  • 0

#14
Shmykodyavka

Shmykodyavka
  • Гость
  • 7 сообщений
Я Асема! мне 32, мой вес:73,8 грудь:99,талия:87 и бедра:103 и рост:168 на 16/11/2009г.много слышала про эту книгу,но что то случай не предоставлялся ее купить,а тут на выходные зашла в меломан и нашла и купила!!!начала в тот ж вечер:не стала есть п.18.00 и началось: 17/11:72,8;18/11:72,5; 19/11:73,1 итд на 26/11:71,4!объемы:99-83-99 было на 22/11 число! МЕЧТА:65кг! и каждый день иду к своей мечте равномерными шагами!утром на завтрак мюсли или что нить легкое кофе с сахаром и молоком,ну у меня не получается как у нее:рано заквтракать и часов до 12:00 еще перекусить!но все ровно придерживаюсь (стараюсь)все делать по книге!купила по ходу пароварку!всегда руки не доходили!насчет упражнений,у меня грыжа и что то не все получается сделать!а так самочувствие хорошее:высыпаюсь,привыкаешь оказывается особо кушать не тянет!люблю пить чай зеленый вот его и пью! мне нравиться! буду отписываться временам здесь!спасибо!
  • 0

#15
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Привет всем! Я тоже очень хочу к вам присоединиться. Книгу я прочитала где- то месяц назад, даже начала, но... Как обычно, меня хватило на несколько дней :laugh: Уже не знаю, что с собой делать, как себя заставить . Для меня еда - это вредная привычка. Я осознаю это, но побороть ее не хватает силы воли. Система Миримановой очень понравилась, очень хочу похудеть вместе со всеми вами. И вопрос к Благородной Эллин- а сколько ты на этой системе и как результаты?
  • 0

#16
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Я думаю, для интересующихся нужно дать ссылку на скачивание книги :laugh:


Ссылкой на скачивание не располагаю, но по ссылкам которые даны выше, есть всё то же самое.
  • 0

#17
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Albanka , может быть, у вас пока недостаточно мотивации? Знаете, бывает, что смотришь на себя в зеркало и вдруг принимаешь чёткое решение пора что-то менять, я хочу и буду менять, и фиг кто меня с пути своротит...типа того :-D
Сама я "прониклась" только что, буквально неделю как :laugh: Присоединяйтесь, вместе легче! Будем делиться результатами и подбадривать друг друга :kiss:

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 26.11.2009, 20:50:01

  • 0

#18
lollipop27

lollipop27
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет, пол года не ела картофель вообще и масло с хлебом исключила, старалась после 7 не есть, и стала худенькой как никогда раньше...недавно вернулась домой к родителям и к старым привычкам (картофель везде и всюду и сливочное масло с булочкой по утрам) и быстро набрала вес...
  • 0

#19
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Читала про эту систему, понравилась, впечатлила. Пыталась на ней продержаться. Вот что получается: само легко мне даётся время до 12 дня, т.к. можно есть всё :rotate: (но, конечно, зная меру). Утром дома не успеваю завтракать, а на работе есть минут 15-20, как раз для завтрака. Время до обеда проходит спокойно. На обед беру супчик (только не суп -лапша и не всякие жирные, а чаще всего борщ), овощной салат и гречку или рис. Самое сложное начинается потом. Часам к 16-16.30 пью чай, и рука тянется к чему-нибудь сладкому (конфеты, пряники, печеньки), иногда получается сдержаться. А потом самое сложное - работа заканчивается в 18.00, пока доезжаю до дома, уже около 20.00. Есть в такое время хочется жутко, но иногда опять-таки получается сдержаться. У меня вопрос такой - что вы делаете, если работаете до 18.00? Едите до 6 прямо на рабочем месте? Или уже совсем от ужина отказываетесь?
  • 0

#20
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
ОООО!!!! Накконец-то новая тема!
Итак... возраст 24 года. Рост -172. Вес "до" - 96 кг. Сейчас - 85,5. На системе 1 месяц, за этот месяц скинула 3,5 кг. До этого худела "своими силами" .... Цель -65.

Тут писали что диета - она и в Африке диета.... "Диета" в переводе с греческого - это "образ жизни". А если кто знает английский, то diet - это образ питания, все что поглащается человеком за день. В этом и есть проблема нашего народа, для них диета - это жесткое ограничение. На самом деле система минус 60 - это диета в прямом смысле этого слова - образ жизни и образ питания.

Да, книга впечатляет, очень хорошо мотивирует....

Конфета, я работаю порой и до 9 вечера. И ужинаю на работе в 5 часов вечера. А кого стесняться??? Приношу с собой ужин - творожок или пару вареных яиц или овощной салатик.... Глядя на меня уже 2 человека с работы присоединились, теперь для нас 17-00 - это как особое время - некий ритуал. Иногда ужинаю даже за рулем - перекусываю мандаринчиками и выпиваю кефирчик., девушка с работы заменяет чай водой чтобы руки не тянулись к сладостям, а я запрещаю вносить в мой кабинет все "вредности" чтобы не было соблазна.
Один раз не успела поужинать, вечером держалась, чувство голода не давало покоя, после этого стараюсь ужин не пропускать.

Делаю кофейный скраб и массаж с мумие. Для гимнастики выбрала упражнения с Синди Кроуфорд (спасибо девочкам из соседней темы) - там есть и комплекс и для особых дней повышенного энтузиазма - когда энергия прет и для "ленивых дней" когда ничего не хочется делать.

В общем, мне все очень и очень нравится....

Сообщение отредактировал Tobik: 27.11.2009, 01:22:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.