Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#15761
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Много раз сталкивалась с примерами, когда женщина изо всех сил старается сбросить вес, делает все правильно, но у нее ничего не получается.


Так разве бывает ?

Вспоминается анекдот:
И зачем конфеты заворачивают в шелестящую бумагу? Все слышат, как я худею !

Я заметила, что кроме мотивации очень важно попасть в нужный цикл


Вот с этого момента можно поподробнее?


Думаю, что успех в похудании зависит от эмоционального настроя, должен присутствовать некий позитив и драйв, когда организм готов расстаться с лишними килограммами. Именно в этот период легче переносится переход на сбалансированную систему питания (я не имею ввиду жесткие диеты), которые подразумевают отказ от некоторых продуктов (например, булок, тортиков, пироженок и так далее), которые являются постоянной частью рациона многих женщин (особенно тех, кто работает в офисах). Также лучше воспринимается физнагрузка (для многих непривычная и изнурительная, потому что в стремлении к стройности многие женщины пытаются дать нагрузку профессионального атлета, для ускорения получения результата так сказать.). Менее болезненно воспринимаются несоответствия ожидания и результатов замеров, взвешиваний. Женщина морально готова, что процесс растянется на некое продолжительное время и не впадает в истерику достигнув неизбежных плато. Процесс похудания не становится паранойей. Как определить психологическую готовность? Последний месяц вы старательно убеждаете себя, что ваша одежда стала узковатой вовсе не от раздавшихся бочков, а просто села при стирке. Вы старательно убираете с глаз долой весы, потому что точно знаете что ваш вес никак не больше 45, 55, 60, 70 (подставьте нужную цифру) килограмм и вам нет необходимости взвешиваться, чтобы знать, что вы ничуть не поправились. Вам стало тяжеловато подниматься на ваш пятый этаж. И вот приходит час икс и вы забираетесь на весы и видите совершенно жуткую, невообразимую цифру и с ужасом осознаете, что вы таки поправились. Физиологически у вас резко подскакивает давление, кровь приливает к голове, происходит резкий выброс адреналина, при этом подавляется кортизол, которые собственно и регулирует липидные процессы. В благополучно входите в состояние стресса и на этой веселой ноте пытаетесь заставить организм отдать запасенные как раз для такого случая килограммы. Дальше происходит то, что уже неоднократно описывалось в этой теме и других источниках. Вы теряете воду и мышечную массу, через две недели благополучно срываетесь потеряв четыре килограмма и умиротворенно возвращаетесь к прежнему образу жизни. До следующего похода к весам.

Сообщение отредактировал Соломея: 25.06.2012, 11:47:56

  • 3

#15762
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
К изменению своих габаритов нужно подходить очень вдумчиво, прочитать литературу (желательно проверенных авторов, работающих в областях диетологии и фитнеса), сделать индивидуальные расчеты по идеальному для вас весу и объемам, питанию и физнагрузкам, набросать план ваших действий хотя бы в общих чертах, выявить ваши личные мотиваторы (фразы поощрения, фотографии знаменитостей или себя в далекой молодости, фото платья мечты и так далее), определится с последовательностью ухода за кожей и определить временные рамки вашего прогресса и вперед... Страниц 10 назад в теме кто-то (извините, не вспомню ник) давал ссылку на книги Тома Венуто, лично мне его книга Burn the Fat, Feed the Muscle помогла найти ответы на многие вопросы по физиологии, питанию и физнагрузкам. Если владеете английским, почитайте, не пожалеете
  • 3

#15763
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Начала пить зеленый чай примерно литр в день. Завариваю в графин и в холодильник. Персики, сливы, абрикосы, огурцы, капуста с куркумой. Минус 2 кг на неделю. Без спорта
Попробуйте. Сейчас лето. Вес быстро уходит
  • 0

#15764
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ну вот.. у меня например от зеленого чая катастрофически падает давление..а фрукты содержат столько углеводов.. белков в вашем питании не присутствует вовсе.. результат будет малый со стопроцентной вероятностью возврата к прежнему весу.
  • -1

#15765
dama_sk

dama_sk
  • Гость
  • 5 сообщений
Про эффективную систему я читала в блоге Брина: 6-разовое питание, ОБЯЗАТЕЛЬНО мясо + сложные углеводы, витамины, клетчатка. И, естественно тренажерка. Оказывается для того чтобы похудеть не нужны кардио упражнения, нужно нарастить мышечную массу, которая заставляет жир сгорать.
  • 0

#15766
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Страниц 10 назад в теме кто-то (извините, не вспомню ник) давал ссылку на книги Тома Венуто, лично мне его книга Burn the Fat, Feed the Muscle помогла найти ответы на многие вопросы по физиологии, питанию и физнагрузкам. Если владеете английским, почитайте, не пожалеете

Эт я скидывала, Вы еще на его рассылку подпишитесь - бесплатно интересную инфу скидывает, конечно избитая информация - говорит, что волшебной пилюли не существует, что все возможно, только стоит поработать. Однако, каждый раз напоминает и мотивирует
  • 0

#15767
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

ну вот.. у меня например от зеленого чая катастрофически падает давление..а фрукты содержат столько углеводов.. белков в вашем питании не присутствует вовсе.. результат будет малый со стопроцентной вероятностью возврата к прежнему весу.


думаете что с подключение белков вес уйдет безвозвратно?? Забыла указать тыквенные семечки 60 грамм, классно сбивают аппетит
  • 0

#15768
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Страниц 10 назад в теме кто-то (извините, не вспомню ник) давал ссылку на книги Тома Венуто, лично мне его книга Burn the Fat, Feed the Muscle помогла найти ответы на многие вопросы по физиологии, питанию и физнагрузкам. Если владеете английским, почитайте, не пожалеете

Эт я скидывала, Вы еще на его рассылку подпишитесь - бесплатно интересную инфу скидывает, конечно избитая информация - говорит, что волшебной пилюли не существует, что все возможно, только стоит поработать. Однако, каждый раз напоминает и мотивирует


Я вроде подписалась на рассылку, но мне она не приходит. Надо еще раз подписаться. Спасибо за ссылку. действительно очень полезная книга, все по полочкам разложено, доступным языком написано (для фитнес-чайников вроде меня)
  • 0

#15769
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
решила попробовать таблетки для похудения и тут наткнулась на своё фото пятилетней давности, вспомнила, как похудела на 30 кг без всякой помощи, просто мало ела и очень много двигалась и решила, что пока сама попробую без помощи медикаментов, если не поможет, сестре скажу, чтобы купила мне эту китайскую помощь))
  • 1

#15770
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

чтобы купила мне эту китайскую помощь))

это далеко не помощь, а наоборот маскировка хроники, которая один фиг как-нибудь вылезет не тем боком
  • 0

#15771
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
моя подруга сама худенькая, но большой животик был, ей посоветовали пить сок кабачковый (просто покупаете кабачок, на соковыжималке,если нет,то на терке ,а потом через марлю отжимаете) 1 кабачок в день - пузо быстро ушло :)
может кому поможет :-/
  • 1

#15772
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений


чтобы купила мне эту китайскую помощь))

это далеко не помощь, а наоборот маскировка хроники, которая один фиг как-нибудь вылезет не тем боком

согласна, может и так, ну хоть подстегнуть, для начала уменьшат желудок а потом может и сама справлюсь
  • 1

#15773
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Когда-то слышала, что женщинам не стоит "начинать худеть" за неделю до месячных - связано с гормонами, скопление жидкости в клетках и т.д. Просто не увидите своих стараний и разочаруетесь. Начинайте сразу после месячных.
  • 0

#15774
lady_charmant

lady_charmant
  • Гость
  • 10 сообщений

ну вот.. у меня например от зеленого чая катастрофически падает давление..а фрукты содержат столько углеводов.. белков в вашем питании не присутствует вовсе.. результат будет малый со стопроцентной вероятностью возврата к прежнему весу.

я вот тоже чай зеленый пить побаиваюсь, с давлением проблемы((( Фрукты действительно много углеводов содержат, я стараюсь на овощах сидеть, плюс что-н.мясное немного добавляю)))
  • 0

#15775
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У меня есть только одно средство от похудения,не Жрать и физическая нагрузка.Хотите пейте зеленый чай литрами настраивайте себя на похудение,но лёжа на диване это не поможет.Настрой должен быть на поход в спорт зал....а там работать, работать, работать!
  • 2

#15776
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У меня есть только одно средство от похудения,не Жрать и физическая нагрузка

практически не совместимые вещи,если не будете кушать,откуда силенки на физ.нагрузку?
  • 0

#15777
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
сравнила фотки и сразу появилось и желание и сила воли)))

Прикреплённые изображения:

  • потолстение.jpg

  • 1

#15778
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


ну вот.. у меня например от зеленого чая катастрофически падает давление..а фрукты содержат столько углеводов.. белков в вашем питании не присутствует вовсе.. результат будет малый со стопроцентной вероятностью возврата к прежнему весу.


думаете что с подключение белков вес уйдет безвозвратно?? Забыла указать тыквенные семечки 60 грамм, классно сбивают аппетит

по крайней мере не будет нарушения обмена веществ.. а вес - это на всю оставшуюся жизнь..вы же не будете всю жизнь питаться зеленым чаем и фруктами? от и я о том же.. смысл в борьбе с лишним весом - сохранить достигнутые результаты..
  • -1

#15779
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

К изменению своих габаритов нужно подходить очень вдумчиво, прочитать литературу (желательно проверенных авторов, работающих в областях диетологии и фитнеса), сделать индивидуальные расчеты по идеальному для вас весу и объемам, питанию и физнагрузкам, набросать план ваших действий хотя бы в общих чертах, выявить ваши личные мотиваторы (фразы поощрения, фотографии знаменитостей или себя в далекой молодости, фото платья мечты и так далее), определится с последовательностью ухода за кожей и определить временные рамки вашего прогресса и вперед... Страниц 10 назад в теме кто-то (извините, не вспомню ник) давал ссылку на книги Тома Венуто, лично мне его книга Burn the Fat, Feed the Muscle помогла найти ответы на многие вопросы по физиологии, питанию и физнагрузкам. Если владеете английским, почитайте, не пожалеете


Если человек способен проделать все то что Вы написали, то он и похудеть может без всего этого, просто решив похудеть и придерживаясь системы подходящей ему.

Основная проблема как похудания, так и большинства наших действий это мотивация, без мотивации похудеть невозможно...
  • 0

#15780
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений


К изменению своих габаритов нужно подходить очень вдумчиво, прочитать литературу (желательно проверенных авторов, работающих в областях диетологии и фитнеса), сделать индивидуальные расчеты по идеальному для вас весу и объемам, питанию и физнагрузкам, набросать план ваших действий хотя бы в общих чертах, выявить ваши личные мотиваторы (фразы поощрения, фотографии знаменитостей или себя в далекой молодости, фото платья мечты и так далее), определится с последовательностью ухода за кожей и определить временные рамки вашего прогресса и вперед... Страниц 10 назад в теме кто-то (извините, не вспомню ник) давал ссылку на книги Тома Венуто, лично мне его книга Burn the Fat, Feed the Muscle помогла найти ответы на многие вопросы по физиологии, питанию и физнагрузкам. Если владеете английским, почитайте, не пожалеете


Если человек способен проделать все то что Вы написали, то он и похудеть может без всего этого, просто решив похудеть и придерживаясь системы подходящей ему.

Основная проблема как похудания, так и большинства наших действий это мотивация, без мотивации похудеть невозможно...


Немного не поняла что вы хотели сказать :) . Придерживайтесь удобной вам системы питания, физнагрузок и худейте на здоровье. Что касается мотивации, если ее нет, значит человеку еще не пора худеть, он/она чувствует себя вполне привлекательной или как вариант психологическое состояние находится на спаде и организм всячески сопротивляется дополнительным усилиям
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.