Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#15401
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А углеводы там есть?

Вопрос весьма спорный.Производители пишут что есть все - и ккал и углеводы. А в сети, в том числе и на сайте Дюкана утверждается что пшеничные/ржаные человеческим организмом не усваиваются совсем - проходят транзитом.
  • 0

#15402
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Девушки прекратите спор, ни к чему он не приведет.
Я вообще против всяческих таблеток - без каких-либо добавок удерживаю потерянный вес более трех лет. Питание (раздельное) и йога. До этого тоже обладала повышенным инсулином, лишним весом и сопутствующими болячками. А Меридиа - после приема сиих таблеток, у моей знакомой началась страшнейшая депрессия, там очень много побочных эффектов. Старайтесь обходиться все-таки без таблеток.


Да, я со своей стороны уже спор прекращаю. Таблетки спортивные ушли в отдельную тему, чему я очень рада. Эта тема все-таки для похудения без приема дополнительных препаратов.
  • 0

#15403
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
похудеть можно тоже по разному.. можно худеть так , что заметна дряблость тела, да и попа на холодец похожа... а можно всхуднуть и по другому.. и без спортпита..
  • 0

#15404
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
у меня такой вопрос - сейчас в силу ряда причин на тренировки я хожу нерегулярно, но избавиться-таки от 5 кг, которые лишают меня радости жизни, хочу.
Вопрос такой: Возможно ли (хотя бы теоретически) сделать это исключительно с помощью питания?...
5 кг последние.

Объемы сейчас где-то 90-70-96, рост 170, но бедра прям тяжеловаты....

кстати, по ощущениям, после активного подключения тренировок вес увеличился :cry:
занималась 50 минут - групповая тренировка, с малыми весами, большое количество повторов, потом 40 минут на беговой дорожке. Иногда просто на беговой дорожке - 45 минут-час. три раза в неделю.
По мышцам особых изменений не ощущаю, так как проблем с их тонусом никогда не было - физическая активность была всегда, просто разной степени интенсивности. И дома я приседаю каждый день и пресс качаю :D - ну это так, для души :D

Сообщение отредактировал Скуша: 18.05.2012, 16:06:22

  • 0

#15405
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

кстати, по ощущениям, после активного подключения тренировок вес увеличился :cry:

а как питались вокруг тренировок, до и после? Намного вес увеличился? А объемы?

Сообщение отредактировал Galadriel: 18.05.2012, 16:49:23

  • 0

#15406
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Возможно ли (хотя бы теоретически) сделать это исключительно с помощью питания?...

Можно..перейдите на мин.дневной калораж, воспользовавшись вот этой формулой :

Рассчет калорий
Чтобы определить ежедневную потребность в калориях, можно воспользоваться следующей формулой:
Кактх(655 + (9,6 х В) + (1,8 х Р) − (4,7 х А))
где В — вес человека, кг;
Р — рост, см;
А — возраст человека;
Какт — коэффициент активности. При сидячем образе жизни Какт=1,2; если человек ходит в спортзал 3-5 раз в неделю Какт=1,5; при более интенсивных нагрузках Какт=1,7.
Результатом должно стать минимальное дневное потребление калорий с учётом уровня активности человека.


  • 0

#15407
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Это что-то нереальное :spy: У меня получилось около 2000 ккал. Меня же разнесет :eek:
  • -3

#15408
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это что-то нереальное :spy: У меня получилось около 2000 ккал. Меня же разнесет :eek:

Для регулярно и интенсивно занимающихся калораж и не должен быть меньше...
  • 0

#15409
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


кстати, по ощущениям, после активного подключения тренировок вес увеличился :cry:

а как питались вокруг тренировок, до и после? Намного вес увеличился? А объемы?


тренировалась с утра, что, на мой взгляд, было несколько неудобно. На завтрак ела либо творог, либо несладкий йогурт, либо сыр с яблоком.
После тренировки - обед и ужин. Стараюсь питаться "правильно", с ограничением углеводов)

Вес вырос килограмма на 1,5, объемы не увеличились, поэтому я не особо волновалась)) просто цифры не радуют меня эти))

Аритмос, спасибо!
посчитаю, попробую так питаться:) может, правда, съедаю больше, чем надо...
  • 0

#15410
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Это что-то нереальное :spy: У меня получилось около 2000 ккал. Меня же разнесет :eek:

Для регулярно и интенсивно занимающихся калораж и не должен быть меньше...


У меня получилось 2380 ккал в сутки, получается если отнять скажем 20% для сброса веса то мне надо есть примерно 1900 ккал. Грустно, у меня не получается столько наесть на здоровом питании. По моему дневничку питательному в среднем съедаю 1500-1700 ккал, ем 5 раз в день малыми порциями и больше не лезет. Можно, конечно, подключить колбасу для набора каллоража, но не думаю, что это будет полезно
  • 0

#15411
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Грустно, у меня не получается столько наесть на здоровом питании. По моему дневничку питательному в среднем съедаю 1500-1700 ккал, ем 5 раз в день малыми порциями и больше не лезет.

Напишите в ЛС свою тренировочную программу и как долго вы по ней занимаетесь..

Вот еще один сайт для расчета базового уровня метаболизма и сутюпотребности в калориях: http://convertr.ru/c...r/basalmetabol/, и вот еще совсем замороченная версия расчета :D http://www.hudeemvmeste.ru/bsm.htm

Сообщение отредактировал Aritmos: 18.05.2012, 17:38:40

  • 0

#15412
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Грустно, у меня не получается столько наесть на здоровом питании. По моему дневничку питательному в среднем съедаю 1500-1700 ккал, ем 5 раз в день малыми порциями и больше не лезет.

Напишите в ЛС свою тренировочную программу и как долго вы по ней занимаетесь..

Вот еще один сайт для расчета базового уровня метаболизма и сутюпотребности в калориях: http://convertr.ru/c...r/basalmetabol/

\\

ПО этому калькулятору базальный калораж 1495 ккал, ежедневный 2059 ккал. Уже как-то ближе
  • 0

#15413
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я еле добираю до 1200ккал, если больше - сразу вес растет :(
  • -1

#15414
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я еле добираю до 1200ккал, если больше - сразу вес растет :(

Напомни плиз насчет интенсивности своих занятий..
  • 0

#15415
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Я еле добираю до 1200ккал, если больше - сразу вес растет :(

Напомни плиз насчет интенсивности своих занятий..

2 раза в неделю групповые - не совсем аэробика, скорее легкий фитнесс с малыми весами, качаем пресс, отжимаемся, попу качаем.

2-3 раза в неделю тренажерка. 30 минут силовой + 40 интервальное кардио.
  • -1

#15416
Ирина м

Ирина м
  • Гость
  • 5 сообщений
А я считаю, что диета( особенно неправильная) это всегда пагубное влияние на организм!!! Здоровое, правильное питание( молочные продукты, овощи, фрукты, злаки, чистая вода и тд.) и немного упражнений( любые физические упражнения) Пусть даже прогулка минут 20 после работы и лишние каллории не будут Вас беспокоить, а если жрать на ночь и сидеть в офисе весь день, а потом лежать дома на диване- извените, складки будут обязательно!
  • -1

#15417
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

2 раза в неделю групповые - не совсем аэробика, скорее легкий фитнесс с малыми весами, качаем пресс, отжимаемся, попу качаем.
2-3 раза в неделю тренажерка. 30 минут силовой + 40 интервальное кардио.

А расчет что показал, что ты потребляешь меньше, чем нужно? если это так, то тебе все же придеться слегка увеличить калораж, хотя бы до 1 500 Ккал иначе организм ообще перейдет в крайне экономный режим, чего тебе совсем не нужно..
  • 0

#15418
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Классно! А рост какой?

168.мелкая))

а мне советы Aritmos помогают, да я думаю не только мне, тем более дается база, а остальное - это уже по прикладное и по усмотрению каждого человека с учетом включения собственного мозга

тоже добавлю :bow:
мне очень помогают Юлины советы по тренировкам,спортпиту и питанию
я ей очень благодарна.за то.чего я достигла.а точнее потеряла :D

слушай, мы когда виделись ты 70 была кажется? или 75?
а сейчас вообще скелетик :)
блин, как клево!!!Молодецц!!!!!

:smoke: 67
спасибо Айнаш.давай уже к нам в гости)
  • 0

#15419
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


2 раза в неделю групповые - не совсем аэробика, скорее легкий фитнесс с малыми весами, качаем пресс, отжимаемся, попу качаем.
2-3 раза в неделю тренажерка. 30 минут силовой + 40 интервальное кардио.

А расчет что показал, что ты потребляешь меньше, чем нужно? если это так, то тебе все же придеться слегка увеличить калораж, хотя бы до 1 500 Ккал иначе организм ообще перейдет в крайне экономный режим, чего тебе совсем не нужно..

Да, расчет показал, что надо есть на 2000 ккал. По второй ссылке от 1500 до 1700. Я понимаю мозгами, что надо бы увеличить, но психологически страшно :(
  • -2

#15420
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Думаю у кого проблемы с лишним весом лучше вначале проверить анализы после этого к диетологу. Сам птылся не получилось. Жена заставила пойти. Уже 3 месяца на правильном питании почти 20 кг сбросил. Вот такие дела. Из препаратов пью витамины и Аспаркам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.