Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#15421
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Думаю у кого проблемы с лишним весом лучше вначале проверить анализы после этого к диетологу. Сам птылся не получилось. Жена заставила пойти. Уже 3 месяца на правильном питании почти 20 кг сбросил. Вот такие дела. Из препаратов пью витамины и Аспаркам.

Вот молодец! Поделись,какие анализы? Как питаешься? Мне тоже надо как то мужа уломать, у него где то 30 кг лишних.
  • 0

#15422
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

168.мелкая))

:smoke: 67

Нефига себе мелкая :D Всем бы быть такими мелким, супер рост, реально раззавидовалась))

А вообще почти идеальный вес сейчас!

Такс, у тебя низкоуглеводка+треньки..что-нибудь еще? ))
Срывы бывали?
Давай поподрооообнее!
Теперь ты мой самый главный мотиватор! Умничка!

Сообщение отредактировал fortuneteller: 18.05.2012, 23:17:42

  • 0

#15423
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
fortuneteller,буду по порядку отвечать

Всем бы быть такими мелким, супер рост, реально раззавидовалась))

а у вас какой рост?

А вообще почти идеальный вес сейчас!

:D я щаз не 67.а 63
67 я была в мартебре.когда с Айнаш познакомились

Такс, у тебя низкоуглеводка+треньки..что-нибудь еще? ))

тренировки-7.5 часов в неделю,в таком ритме живу с середины февраля,до этого было 3 раза в неделю тренажерный зал
понедельник 1 час poledance +пластика и потом вторая тренировка 1.5 часа растяжки
среда 1 час poledance+силовая
пятница 1 час poledance+растяжка
суббота 1.5 часа хореография+poledance+силовая
воскресенье 1.5 часа хореография+poledance+растяжка
питание-низкоуглеводка,преобладает рыба\овощи и :lol: ореееехи \а также индейка и мясо\,творог
на завтрак обязательно гречка с молоком,иначе мой панкреатит взбунтуется :D
фрукты я практически не ем
ну и спортпит конечно-эксплоуд,ЖЖ\сейчас оксиэлитпро\ и изолят,то бишь протеин

Срывы бывали?

вот прям срывов,что бы в глубокий зажор уходить-не было
бывают такие на пару дней раз в месяц :D ,но без этого никуда

Теперь ты мой самый главный мотиватор! Умничка!

:rolleyes: ну совсем засмуСЧали

Давай поподрооообнее!

:D все свои диагнозы писать не буду,а то люди пугаться будут и не придут больше сюда
  • 0

#15424
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

а у вас какой рост?

Ой сорри, чето я сразу так на ты перешла ;) ничо?
у мня 157 и 59...вот эт я понимаю шпендик)

тренировки-7.5 часов в неделю,в таком ритме живу с середины февраля,до этого было 3 раза в неделю тренажерный зал
понедельник 1 час poledance +пластика и потом вторая тренировка 1.5 часа растяжки
среда 1 час poledance+силовая
пятница 1 час poledance+растяжка
суббота 1.5 часа хореография+poledance+силовая
воскресенье 1.5 часа хореография+poledance+растяжка
питание-низкоуглеводка,преобладает рыба\овощи и :lol: ореееехи \а также индейка и мясо\,творог
на завтрак обязательно гречка с молоком,иначе мой панкреатит взбунтуется :D
фрукты я практически не ем
ну и спортпит конечно-эксплоуд,ЖЖ\сейчас оксиэлитпро\ и изолят,то бишь протеин

у мня меньше углеводов, ну и по времени меньше занятий...думаю у мня проблемы из-за уменьшенного рациона, еле -еле душа в теле до 1200 дотягиваю, ща по совету драгонфлаи присматриваюсь к тайту, а по совету Аритмос к мезо))

:D все свои диагнозы писать не буду,а то люди пугаться будут и не придут больше сюда

Да наоборот, все придут и будут мотивироваться! А вообще так держать!
  • 0

#15425
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

у мня меньше углеводов

ну вот как то пришлось увеличить,а то без гречки мне совсем плохо)
хотела еще раз сесть на сушку-гастроэнтеролог и уролог взбунтовались

ща по совету драгонфлаи присматриваюсь к тайту

не принимала.еще не добралась :D
мне нравится атрофекс и оксиэлитпро-этот по мягче для меня,но так же действенен

а по совету Аритмос к мезо

я тоже думала про мезо,но для меня подтяжка важнее,поэтому хожу на рф-лифтинг живота
пока нравится.посмотрим,что в завершении получим
  • 0

#15426
GalGa

GalGa
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем привет!

Интересная темка. Прочитать всю ее не получилось. Всего несколько страниц. Но я буду почитывать потихоньку.

Решила поделиться тем, как я худела.
Лишние килограммы, как и большинство мамочек, набрала во время беременности и в послеродовой период. Вес до бер-ти был в пределах 65-69 (колебался в зависимости от времени года, физ. активности, питания и др. факторов). После родов весила уже 75кг. А еще через месяцев 8 уже 91кг. Толстела от большого количества сладостей и мучного. И не могла себя остановить.
Однажды, бродя по инета в поисках диет и прочих советов для сброса веса, нарвалась на сайт по похудению.
Там хорошие статьи, рекомендации, форум для общения и, самое главное, планировщик питания - программка для подсчета калорий, белков, жиров и углеводов (к тому моменту я уже просто вела пищевой дневник, просто записывая съеденное. Но уже подумывала о том, что надо бы и калории считать).
И понеслось... В общем с ноября по май 2011 года я скинула около 21 килограмма лишнего веса. И практически вернула себе былую форму.
Вот уже год прошел. Вес в течение года минимально был 67, максимум - 72 (было пару зажорных недель, но вовремя спохватилась). Рост у меня, кстати, 174см. Ну, и возраст - 24 года.

Ну, а вот то, что я делала для того, чтобы похудеть:
1. Питание в пределах 1650-2000ккал, жиры - 46-78г, белки - 60-143г, углеводы - 160-325г (цифры привожу, если вдруг кому интересно).
2. Число приемов пищи 5-6 (завтрак, ланч, обед, полдник, ужин, перекус при необходимости)
3. В день минимум 8 стаканов воды (Весьма важна для человеческого организма всегда. А в период похудения тем более необходима для выведения продуктов распада жиров)
4. Различные антицеллюлитные процедуры (просто массаж, массаж силиконовой баночкой, обертывания глиной, термоактивным кремом и т.п).
5. Физ.активность. Со спортом у меня как-то слабовато было. Поначалу качала пресс по восьмиминутному видео с месяц; крутила обруч несколько месяцев; пыталась заниматься по видео с Дж.Майклс (Шреды), но отзанимавшись 17 дней из 30, перестала из-за жуткой боли в колене; ходила с Лесли Сансон около полутора месяцев (занудно, но бедра моделирует неплохо); пыталась заниматься по видео ENVY. Был и период, когда ничем не занималась. Это месяца три после удаления аппендикса.

Ну вот. Излила всю свою историю похудения.

Считаю, что никакая диета не заменит обычного сбалансированного питания! Все-таки, лучше худеть медленно, но верно. И без вреда здоровью!
Ведь 95% людей, сидевших на диетах, всё равно возвращаются к своему старому весу, зачастую даже к большему! А оно Вам надо?!
  • 2

#15427
dolce_vita_girl_ala

dolce_vita_girl_ala
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
за зиму набрала 5 кило
у меня способ такой: ограничение вечером и йога!
  • 0

#15428
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
а йогой по сколько мин в день занимаетесь
  • 0

#15429
dolce_vita_girl_ala

dolce_vita_girl_ala
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

а йогой по сколько мин в день занимаетесь

по 1,5 часа 2 раза в неделю
  • 0

#15430
JEISON BORN

JEISON BORN
  • Гость
  • 22 сообщений

Привет родная конфа! всегда уверен в вас, поэтому делюсь проблемой. За последние 8 месяцев сильно прибавил в весе, а мне пацану это не к лицу, хотел бы узнать что можно сделать. Только прошу совета по существу. Че как реально можно предпринять. Тренажерный зал не помогает.

Рбота просто каждый день в офисе, почт не двигаюсь, хотя по горам все лето шастал с рыбалками. Спасибо заранее за советы.

земляк совет один, жрать меньше, я сбросил за год почти 10кг, ем все только мало, раньше в столовке брал полное первое
полное второе
салат
5 кусков хлеба+коржик или булочку
салат (мясной)
и так три раза в день
теперь беру половинку второго, без хлеба и легкий салат
после шести врачи обязательно рекомендуют есть, но только немного
самая дебильная диета по мнению самих же диетологов это не жрать после 18.00 бред и многие купились, ели ей следовать то организм голодает 14-16 часов и после этого в кровь выделяются два химических вещества перегоняющих в жир все, что человек сьест потом с утра!
  • 1

#15431
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девушки ДД!

Бегаю по 40-50 минут по утрам всего полтора месяца, эмоционально сплошной кайф, но физически аппетит в течении дня зверский :faceoff: Рот не закрывается, не было такого раньше
Что происходит? В жизни появилась только пробежка утренняя, а я ведь еще аквааэробику планировала подключить
Страшно подумать что будет после воды :faceoff:
  • 0

#15432
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Mazeda,ешьте на здоровье
маленькими порциями,5-6 раз в день,предпочтительно белковую пищу
  • 0

#15433
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Я пока худею вечером не ем, это получается временно? Если не есть после 7 где-то, на следующий день уже результат виден, я по щекам определяю.
  • 0

#15434
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Думаю у кого проблемы с лишним весом лучше вначале проверить анализы после этого к диетологу. Сам птылся не получилось. Жена заставила пойти. Уже 3 месяца на правильном питании почти 20 кг сбросил. Вот такие дела. Из препаратов пью витамины и Аспаркам.

Вот молодец! Поделись,какие анализы? Как питаешься? Мне тоже надо как то мужа уломать, у него где то 30 кг лишних.

Анализы на сахар и камни в почках. После этого 3 дня голода потом плавный выход . Сейчас на 600 колорий в день. Не ем сладкое, соленое,мучное и спиртное. Вес медлено но уходит.
Что еще вместо сахара- 1 ложка чайная меда в день, вместо соли -1 чайная ложка соевого соуса, вместо хлеба-хлебцы, вместо спиртного кефир 1% с с водой. Плюс к этому лимона сколько захочешь и чай в любом количестве.. И еще 1 раз в неделю сутки голода.

Сообщение отредактировал kaz: 19.05.2012, 21:32:22

  • 0

#15435
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Сейчас на 600 колорий в день.

совсем маловато, можно ноги протянуть
  • 0

#15436
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений



Думаю у кого проблемы с лишним весом лучше вначале проверить анализы после этого к диетологу. Сам птылся не получилось. Жена заставила пойти. Уже 3 месяца на правильном питании почти 20 кг сбросил. Вот такие дела. Из препаратов пью витамины и Аспаркам.

Вот молодец! Поделись,какие анализы? Как питаешься? Мне тоже надо как то мужа уломать, у него где то 30 кг лишних.

Анализы на сахар и камни в почках. После этого 3 дня голода потом плавный выход . Сейчас на 600 колорий в день. Не ем сладкое, соленое,мучное и спиртное. Вес медлено но уходит.
Что еще вместо сахара- 1 ложка чайная меда в день, вместо соли -1 чайная ложка соевого соуса, вместо хлеба-хлебцы, вместо спиртного кефир 1% с с водой. Плюс к этому лимона сколько захочешь и чай в любом количестве.. И еще 1 раз в неделю сутки голода.

Жестко однако.даже не знаю как здоровый мужик может на такой подвиг пойти. 20кг-это оооооочень хороший результат. Надеюсь обойдется без побочных эффектов. Удачи!
  • 0

#15437
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Да натурал он, только протеинчиком балуется :)
Насколько я поняла "химики" выглядят большими, а на самом деле силы нет, так вот видела я как он тренируется, скажу Вам - впечатляет, иногда мы с ним параллельно занимаемся, ...
...
То есть Вы советуете делать всего 3 упр-ия 2-3 раза в неделю? Комплексных то бишь? Что значит комплесных, базовых, Вы имеет ввиду? То есть поприседать, поотжиматься, пресс покачать, а потом домой? А Вы гарантируете, что жир уйдет? Я то практическим путем могу выделить месяц например (один из летних месяцев, когда охота похалтурить :D ) и проверить Вашу теорию, но мне честно говоря немного не верится, что таким путем я смогу построить красивое и рельефное тело без жировой прослойки.

Напишите, как Вы советуете питаться и тренироваться? А то от Вы пишите, что НЕ стоит делать..
...

У химиков сила есть. Чем больше мышца, тем большее усилие она выдает.
Комплексные - многосуставные, включающие в работу большое количество различных групп мышц. Просто с понятием "базовый" сейчас полная белиберда. Кто-то считает только пауэрлифтерские движения базовыми, кто то добавляет еще пару... Непонятно по какому принципу... Многосуставные - это проще. Классическая становая тяга, приседания, жим лежа, тяга верхнего блока (подтягивания), жим стоя, подъем на грудь, тяга к животу в наклоне... Ну вот где-то так я вижу... но опять же, классическая становая тяга и приседания - не на одной тренировке. Жим лежа и жим стоя - не на одной тренировке, тяга верхнего блока и тяга к животу в наклоне - не на одной тренировке. Поскольку задействуются примерно одни и те же группы мышц...
Пресс на каждой тренировке. Но опять же. Пресс - группа мелких мышц. Большого воздействия на процесс похудения не оказывает. Меня вообще удивляют люди, которые для похудения делают только пресс. Трата энергии минимальная. Обычные приседания нааааамного эффективнее.
На мой взгляд (ну это для М) если в жиме нет 100 кг на 5 раз, в приседе нет 120 на 5 раз, в тяге 150 на 5 раз, то вообще нет смысла тренироваться на рельеф увеличивая количество подходов. На маленькие веса организм слабо реагирует, несмотря на любую используюмую схему подходов-повторений.
Месяц для проверки - это мало.
Я занимаюсь три раза в неделю. Примерно так:
Понедельние - присед (сейчас 120)
среда - тяга верхнего блока и жим лежа. (сейчас 85 и 110)
пятница - становая тяга (сейчас 145)
понедельник - тяга верхнего блока и жим лежа.
среда - присед
пятница - тяга верхнего блока и жим лежа.
и т.д.
Ранее делал по три упражнения на одной тренировке например первая тренировка: присед-жим лежа-тяга верхнего блока. Другая: Становая тяга - жим лежа - тяга верхнего блока. 2 тренировки в неделю. Эти три упражения задействую практически 100% мышц тела.
Плюс на каждой тренировке пресс 2Х15 и побегать после минут 10-15. Делаю все 5Х5. Но думаю начать делать 3Х5. Попытаюсь увеличить веса.
Кроме того коньки, ролики, бег... это в дни, когда нет тренировок...
Питание у меня:
Побольше белка, но не урезать сильно углеводы и жиры. Жиры принимать и растительные, и животные. Почти Каждый день пью молоко - 1 литр, ем яйца (по два - второй завтрак и полдник), жую по 50-100 гр арахиса, творог. Побольше мяса, поменьше гарнира. ОБязательно горячие супы, хотя бы раз в день. Не отказывают от сладкого, выпечки, мороженого и т.д., просто ем немного. После тренировки в течение часа могу есть все что угодно, побольше углеводов. обязательно употребляю аптечные витамины круглогодично. Раньше был Витрум, сейчас Алфавит.
Вес у меня за пару лет снизился на 15 кг. Сейчас вес примерно один и тот же, но... На теле начинают немного выделяться отдельные мышцы. Квадрицепсы квадратеть начинают, появляются различимые бугры разных частей квадрицепса. Ранее бедра были просто круглые. Предплечья были просто цилиндры, теперь при балаканье пальцами видно как ходят мышцы под кожей. Спина была как спина толстяка, полукруглая, теперь можно заметить трапеции, широчайшие, круглые.

#15438
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

"Хуже" это как? Жить буду?)

В случае перетрена уменьшаются веса на снарядах, ухудшается общее самочувствие, слабеет иммунитет, может развиваться депрессивные состояния. Но у вас возможно и не перетрен. Если организм не кормить, а нагружать как раньше... то это может быть еще хуже чем пертрен )
Опять же... с давлением и головной болью шутки плохи.

#15439
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Думаю у кого проблемы с лишним весом лучше вначале проверить анализы после этого к диетологу. Сам птылся не получилось. Жена заставила пойти. Уже 3 месяца на правильном питании почти 20 кг сбросил. Вот такие дела. Из препаратов пью витамины и Аспаркам.

Анализы на сахар и камни в почках. После этого 3 дня голода потом плавный выход . Сейчас на 600 колорий в день. Не ем сладкое, соленое,мучное и спиртное. Вес медлено но уходит.
Что еще вместо сахара- 1 ложка чайная меда в день, вместо соли -1 чайная ложка соевого соуса, вместо хлеба-хлебцы, вместо спиртного кефир 1% с с водой. Плюс к этому лимона сколько захочешь и чай в любом количестве.. И еще 1 раз в неделю сутки голода.

пардон муа,600 кал в день правильное питание?
сутки голода,тоже правильное питание?
кефир с водой :faceoff:
бежала бы я от такого диетолога :dont:
  • 0

#15440
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

...
Спорт.питание было создано именно для тех, кто желает достичь чего-то большего и мировые производители спорт.питания тратят деньги не только на исследования, но и на контроль качества своей продукции..И спорт.питание работает только тогда, когда есть правильное питание и физ.нагрузка, без этого оно просто не работает..
...

Спортпитание в современном виде эффективно помогает лишь тем, кто использует стероиды. Для обычных натуралов, тягающих далеко не рекордные веса, эффективность минимальна, если вообще есть. Намного выгоднее эти деньги тратить на качественное питание. Хотя для химиков это питание самое то.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.