Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#15441
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Kamin, да нет я только Л карнитин пила, первые 20 дней приема норм было

Головная боль уже немного тупая, но терпимая, правда и кол-во углеводов увеличила с 18-20 до 25-27 граммов, ее я как раз связываю с недосыпом и ограниченным количеством углеводов (хотя раньше такого при диете не было), а бессонница наверное вследствие прошлонедельной командировки, там разница во времени 3 часа назад, соответственно первые дни там я хотела спать уже в 9 -10 ночи, а у нас было 12-01 ночи, просыпалась в 5 утра (по нашему в 8), а потом адаптировалась + обратный рейс задержали, торчала в аэропорту и в самолете больше суток, а после прилета 2 суток спала как сурок, ну как-то так, еще приехала, расстроилась, что поправилась, урезала углеводы, начала тренировки - вот и следствие

На мой взгляд 25-27 граммов в день это очень мало, учитывая, что вы еще и тренируетесь.

#15442
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Блин, пните меня кто-нибудь сегодня на тренировку, а то что-то мой запал проходит, устала что ли, вчера в 3 ночи заснула, в 7 встала, и так уже с понедельника, еще и работа спортивным достижениям мешает :D

Может и надоем своими предположениями, но... потеря желания тренироваться еще один признак перетрена. Я для гарантированной профилактики перетрена каждые два месяца делаю двухнедельный перерыв в силовых тренировках. Аэробные продолжаю.

пинаю)
ложусь в 23, встаю в 5.30. тренировки 5 раз в неделю. 40 -50 минут интенсивной силовой + 40-60 мин бега...- так 3-4 раза и 5 раз тупо кросс 60 минут на 7.7 км/ч в ушки плеер и бежииииииим......
пыс - ах, да.. я тоже работаю)
про таблетки - пью БСАА, витамины минералы. и предтреник) а еще и электролит поле тр-ки)

Если после интенсивной тренировки вы бегаете по 40-60 минут, то ваша тренировка не может называться интенсивной, больше аэробная... Интенсивность в тренажерке есть количество килограммов отработанных за время. После хорошей интенсивной тренировки и 20 минут ооооочень сложно пробежать. Тело выключается.
Непонятно чего именно 3-4 раза, весь комплекс:силовая + бег?
Очень мощная аэробная нагрузка.

#15443
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

у меня такой вопрос - сейчас в силу ряда причин на тренировки я хожу нерегулярно, но избавиться-таки от 5 кг, которые лишают меня радости жизни, хочу.
Вопрос такой: Возможно ли (хотя бы теоретически) сделать это исключительно с помощью питания?...
5 кг последние.

Объемы сейчас где-то 90-70-96, рост 170, но бедра прям тяжеловаты....

кстати, по ощущениям, после активного подключения тренировок вес увеличился :cry:
занималась 50 минут - групповая тренировка, с малыми весами, большое количество повторов, потом 40 минут на беговой дорожке. Иногда просто на беговой дорожке - 45 минут-час. три раза в неделю.
По мышцам особых изменений не ощущаю, так как проблем с их тонусом никогда не было - физическая активность была всегда, просто разной степени интенсивности. И дома я приседаю каждый день и пресс качаю :D - ну это так, для души :D

Меньше еды - замедление обмена веществ. Медленнее обмен веществ - больше откладывается про запас. Если у вас есть лишний вес, значит организм не имеет быстрого обмена веществ. Малые веса - низкая эффективность. Приседания это очень хорошо, но если дома приседы без штанги... малоэффективны. Пресс- группа мелких мышц, малоэффективно.
К сожалению, для людей, имеющих склонность к набору лишнего веса, одним питанием снизить вес практически невозможно.
Вы, кстати, проходили эндокринологическое обследование? Зачастую низкий обмен веществ связан с проблемами в эндокринной области. Но если проблем в этом плане нет... То без увеличения физической активности сложно что либо сделать.
Кстати, вы алкогольные напитки употребляете? Отказ от алкогольных напитков зачастую дает тааааакое количество времени, что диву даешься.

#15444
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Думаю у кого проблемы с лишним весом лучше вначале проверить анализы после этого к диетологу. Сам птылся не получилось. Жена заставила пойти. Уже 3 месяца на правильном питании почти 20 кг сбросил. Вот такие дела. Из препаратов пью витамины и Аспаркам.

Вот молодец! Поделись,какие анализы? Как питаешься? Мне тоже надо как то мужа уломать, у него где то 30 кг лишних.

Вот кстати, про некие анализы спросить хотела.
Сдавал кто????
У меня свекровь сдавала тест на совместимость пищевых продуктов в Клинике инновационной медицины.

Ей там дали две бумажки.
С зеленым списком - продукты, от которых якобы не будешь вес набирать - хоть обожрись.
С красным списком - продукты, от которых набираешь вес.

И якобы эти списки у разных людей отличаются. Что якобы у кого-то даже в зеленом списке может стоять сахар.

Естественно - у нее в красном списке стоял и сахар, и белый хлеб, .... , бананы, виноград, ... - в общем все то, от чего следует отказаться при диетах разных.

Это я к чему?
- мне кажется, что это фигня полная! не ешь все это без всяких списков и так похудеешь! (кстати, стоит это удовольствие 50 тыщ что ли...)
- кто еще такой тест сдавал? интересно - реально же списки красные и зеленые одинаковые у всех???

Сообщение отредактировал KSUHA: 19.05.2012, 22:41:37

  • 0

#15445
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

...
Вот еще один сайт для расчета базового уровня метаболизма и сутюпотребности в калориях: http://convertr.ru/c...r/basalmetabol/, и вот еще совсем замороченная версия расчета :D http://www.hudeemvmeste.ru/bsm.htm

Это что, заслуживающие доверия медицинские сайты?
Сначала ломаются копья, что все мы разные, что для каждого свой подход в тренинге и т.д. и тут же какие-то точные формулы, где различие только по эМ и Жо...
Большей глупости чем эти "точнейшие" расчеты не учитывающие ни активности, ни индивидуальной склонности, ни, тем более, мед диагнозов и показаний и быть не может.
Ох этот могучий, безликий, анонимный интернет, какой только "самой точной" глупости в нем нет...

#15446
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

2 раза в неделю групповые - не совсем аэробика, скорее легкий фитнесс с малыми весами, качаем пресс, отжимаемся, попу качаем.

2-3 раза в неделю тренажерка. 30 минут силовой + 40 интервальное кардио.

легкий фитнесс - малоэффективен, ну разве что для успокоения совести.
Можете поподробнее расписать эти "40 минут силовой"?

#15447
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

А я считаю, что диета( особенно неправильная) это всегда пагубное влияние на организм!!! Здоровое, правильное питание( молочные продукты, овощи, фрукты, злаки, чистая вода и тд.) и немного упражнений( любые физические упражнения) Пусть даже прогулка минут 20 после работы и лишние каллории не будут Вас беспокоить, а если жрать на ночь и сидеть в офисе весь день, а потом лежать дома на диване- извените, складки будут обязательно!

Абсолютно согласен. У меня друг купил машину. Через полгода стал расти живот. Стали глядеть какая у него активность. Оказалось, дальше всего за день он ходит из рабочего кабинета в туалет к конце коридора... Утром до лифта, лифт, от лифта до парковки в доме, потом на машине до работы. от парковки до лифта, от лифта до кабинета. Столовка в здании. Вечером в обратном порядке. Дома лежит перед телевизором... А потом думает, какую бы диету выбрать ))))))
Движение - жизнь.

#15448
ledana

ledana
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Думаю у кого проблемы с лишним весом лучше вначале проверить анализы после этого к диетологу. Сам птылся не получилось. Жена заставила пойти. Уже 3 месяца на правильном питании почти 20 кг сбросил. Вот такие дела. Из препаратов пью витамины и Аспаркам.

расскажите подробней? и можно координаты диетолога в личку? спасибо
  • 0

#15449
ledana

ledana
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Сейчас на 600 колорий в день.

совсем маловато, можно ноги протянуть


я тоже сидела на калораже от 600 до 900 калорий. привыкаешь, не голодно, если в каждый прием пищи добавлять по 50-100 гр белка в виде мяса, курицы+салатики. сидела 2 месяца, ушло 8 кг, а потом как перестала калораж соблюдать, вес постепенно вернулся, и еще сверху 3 кг. теперь вот не получается вообще похудеть. чуть-чуть уходит, потом возращается

наверное обмен веществ нарушился

Сообщение отредактировал ledana: 19.05.2012, 23:10:55

  • 0

#15450
ledana

ledana
  • Частый гость
  • 53 сообщений

- мне кажется, что это фигня полная! не ешь все это без всяких списков и так похудеешь! (кстати, стоит это удовольствие 50 тыщ что ли...)
- кто еще такой тест сдавал? интересно - реально же списки красные и зеленые одинаковые у всех???


как дорого. кажется это обычный развод. туда точно не буду обращаться
  • 1

#15451
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений



Сейчас на 600 колорий в день.

совсем маловато, можно ноги протянуть


я тоже сидела на калораже от 600 до 900 калорий. привыкаешь, не голодно, если в каждый прием пищи добавлять по 50-100 гр белка в виде мяса, курицы+салатики. сидела 2 месяца, ушло 8 кг, а потом как перестала калораж соблюдать, вес постепенно вернулся, и еще сверху 3 кг. теперь вот не получается вообще похудеть. чуть-чуть уходит, потом возращается

наверное обмен веществ нарушился

Чем меньше потребляете - тем больше замедляется обмен веществ. Чем медленнее обмен веществ - тем больше откладывается про запас... Но обмен веществ можно ускорить, больше физ активности, не бойтесь потреблять в меру, худейте за счет большего расхода энергии.

#15452
ledana

ledana
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Чем меньше потребляете - тем больше замедляется обмен веществ. Чем медленнее обмен веществ - тем больше откладывается про запас... Но обмен веществ можно ускорить, больше физ активности, не бойтесь потреблять в меру, худейте за счет большего расхода энергии.


да, вот темку читаю, поняла ошибки. но хочу сказать, что очень много хожу пешком, и быстрым шагом. в день в общей сложности выходит по 2-3 часа хожу. но теперь даже это не помогает((
  • 0

#15453
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Кстати, вы алкогольные напитки употребляете? Отказ от алкогольных напитков зачастую дает тааааакое количество времени, что диву даешься.


А вот это вообще к чему?.. Вырвалось, да?

Спасибо, конечно, за прописные истины, у меня нет эндокринных нарушений. Да и лишний вес - может, он и не лишний, но хочется лично мне быть стройнее.
  • 0

#15454
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Думаю у кого проблемы с лишним весом лучше вначале проверить анализы после этого к диетологу. Сам птылся не получилось. Жена заставила пойти. Уже 3 месяца на правильном питании почти 20 кг сбросил. Вот такие дела. Из препаратов пью витамины и Аспаркам.

Анализы на сахар и камни в почках. После этого 3 дня голода потом плавный выход . Сейчас на 600 колорий в день. Не ем сладкое, соленое,мучное и спиртное. Вес медлено но уходит.
Что еще вместо сахара- 1 ложка чайная меда в день, вместо соли -1 чайная ложка соевого соуса, вместо хлеба-хлебцы, вместо спиртного кефир 1% с с водой. Плюс к этому лимона сколько захочешь и чай в любом количестве.. И еще 1 раз в неделю сутки голода.

пардон муа,600 кал в день правильное питание?
сутки голода,тоже правильное питание?
кефир с водой :faceoff:
бежала бы я от такого диетолога :dont:

Чувствую себя замечательно первые полтора месяца тяжело, а потом втянулся. Самое главное вес медллено(не быстро идет) вниз. Чуствую легкость. По крайне мере шнурки на ботинках с легкостью застегиваю. Насчет бежать зачем. Все и так замечательно. Скажу сразу на своей работе стал звездой номер №1. Все спрашивают что и где. А то что Вы пишите просто болтология. Вот и все...
  • 0

#15455
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Комплексные - многосуставные, включающие в работу большое количество различных групп мышц. Просто с понятием "базовый" сейчас полная белиберда. Кто-то считает только пауэрлифтерские движения базовыми, кто то добавляет еще пару... Непонятно по какому принципу... Многосуставные - это проще. Классическая становая тяга, приседания, жим лежа, тяга верхнего блока (подтягивания), жим стоя, подъем на грудь, тяга к животу в наклоне... Ну вот где-то так я вижу... но опять же, классическая становая тяга и приседания - не на одной тренировке. Жим лежа и жим стоя - не на одной тренировке, тяга верхнего блока и тяга к животу в наклоне - не на одной тренировке. Поскольку задействуются примерно одни и те же группы мышц...
Пресс на каждой тренировке. Но опять же. Пресс - группа мелких мышц. Большого воздействия на процесс похудения не оказывает. Меня вообще удивляют люди, которые для похудения делают только пресс. Трата энергии минимальная. Обычные приседания нааааамного эффективнее.

Да, все именно так и обстоят у меня на тренировках, приседания в один день, отжимания в другой + парочка многосуставных (как Вы это называете)+парочка изолированных, 8 упр. как раз включая пресс (верхний, нижний, боковой), разные группы мышц в разные дни, восстанавливаться успеваю. Вот насчет того, что трата энергии минимальная при прессе я не соглашусь, это еще смотря как качать, так как я реально вспотеваю...ну то есть по ощущениям, когда я делаю базу вначале треньки потею как лошадь и чувствую нагрузку, при изолированных более менее успокаиваюсь, а потом как пресс - так опять все тело горит :)

На мой взгляд (ну это для М) если в жиме нет 100 кг на 5 раз, в приседе нет 120 на 5 раз, в тяге 150 на 5 раз, то вообще нет смысла тренироваться на рельеф увеличивая количество подходов. На маленькие веса организм слабо реагирует, несмотря на любую используюмую схему подходов-повторений.
Месяц для проверки - это мало.
Я занимаюсь три раза в неделю. Примерно так:
Понедельние - присед (сейчас 120)
среда - тяга верхнего блока и жим лежа. (сейчас 85 и 110)
пятница - становая тяга (сейчас 145)
понедельник - тяга верхнего блока и жим лежа.
среда - присед
пятница - тяга верхнего блока и жим лежа.
и т.д.
Ранее делал по три упражнения на одной тренировке например первая тренировка: присед-жим лежа-тяга верхнего блока. Другая: Становая тяга - жим лежа - тяга верхнего блока. 2 тренировки в неделю. Эти три упражения задействую практически 100% мышц тела.
Плюс на каждой тренировке пресс 2Х15 и побегать после минут 10-15. Делаю все 5Х5. Но думаю начать делать 3Х5. Попытаюсь увеличить веса.
Кроме того коньки, ролики, бег... это в дни, когда нет тренировок...

1) Вот именно большие весы больше для М, для меня присед 120, это как 2-х себя поднять, а я еще ребенка планирую выносить и родить :)
2) так вы когда писали про 1 упражнение за 1 тренировку, не считали пресс, так что ни фига ни 1 упр. у Вас выходит, так еще в дни отдыха ролики и коньки, что есть кардиофнукциональный тренинг типа баттла и прочее, что я делаю тоже в дни отдыха

Вес у меня за пару лет снизился на 15 кг. Сейчас вес примерно один и тот же, но...

А процент жира в организме?

В случае перетрена уменьшаются веса на снарядах, ухудшается общее самочувствие, слабеет иммунитет, может развиваться депрессивные состояния. Но у вас возможно и не перетрен. Если организм не кормить, а нагружать как раньше... то это может быть еще хуже чем пертрен )
Опять же... с давлением и головной болью шутки плохи.

Кто Вам сказал, что я организм не кормлю, у меня хороший рацион и соответствующие тренировки, мои окружающие так не едят, лан скину мой рацион на сегодня, не думаю, что кто-то может сказать, что я мало ем :p

Завтрак: 100 гр овсянки на воде
100 гр творога
Кофе б/с б/м

2 завтрак
Фундук 20 гр
Сыр 50 гр

Обед
Куриная грудка - 100 гр
Капуста 100 гр

2 обед
Сыр - 50 гр
Творог - 100 гр

Ужин еще пока не решила, хочу рыбку))

А головная боль прошла в субботу, оказывается надо было тупо выспаться, заснула в 12 ночи в пятницу, встала в 5 вечера в субботу, блин столько еды пропустила))) кстати, тренировки я не пропускала, с диеты не слазила, так что нефига не перетрен и недокорм))

А 20-30 грамм углеводов у меня только неделю было, сегодня последний день, завтра буду добавлять

Кстати, промежуточные результаты, взвесилась сегодня 59,35, в понедельник было 60,4, ну то есть -1 кг за неделю, осталось до исходной точки добить 300 грамм)) постричься что-ли :lol:

Сообщение отредактировал fortuneteller: 20.05.2012, 16:49:48

  • 0

#15456
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Может и надоем своими предположениями, но... потеря желания тренироваться еще один признак перетрена. Я для гарантированной профилактики перетрена каждые два месяца делаю двухнедельный перерыв в силовых тренировках. Аэробные продолжаю.

Да не, дело не в состоянии организма, просто была пятница, все шли гулять, а я почему-то в такие моменты себя какой-то обделенной чувствую, но стоит встать и пойти на тренировку, так сразу себя лучше чем "они" чувствуешь, так как выходишь пружинистым шагом с песней в мышцах, легкий и довольный, смотришь как народ пожирает пиццу и бургеры и запивает пивом или колой и думаешь данууу я красивее, сильнее и щасливее и еще после треньки успеваешь присоединиться к компании, но с другим статусом, поставив галочку в своем ту ду листе)
  • 0

#15457
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Девушки ДД!

Бегаю по 40-50 минут по утрам всего полтора месяца, эмоционально сплошной кайф, но физически аппетит в течении дня зверский :faceoff: Рот не закрывается, не было такого раньше
Что происходит? В жизни появилась только пробежка утренняя, а я ведь еще аквааэробику планировала подключить
Страшно подумать что будет после воды :faceoff:

Организм среагировал правильно. больше нагрузка-больше аппетит :) Просто потерпите 2 недели, у Вас выработается привыкание, чуство "хочу есть каждую минуту " пройдет
  • 0

#15458
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Aritmos, вопрос такой, что посоветуете, я всю недельку сидела на 20 гр углеводах, по какой схеме питаться сейчас лучше, добавлять, как я раньше делала, по 10 граммов с завтра ну 30/40/50...и по новому циклу с начала недели, или все-таки установить для себя например 40 гр и след.неделю так и питаться?

Потом, размеры порции по Вашему совету были урезаны по 150-200 гр, учитывая, что из овощей позволяла только капусту иногда (ее много не съешь), а если я добавлю огурцы, помидоры и прочую зелень, можно ли увеличить до 300 граммов порцию? ну например 100 грамм белка + 200 граммов зелень?
  • 0

#15459
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Nighttime fasting may foster weight loss
A study involving mice suggests that someone on a high-fat, high-calorie diet can stay lean with sufficient fasting between day's end and breakfast the next morning.

http://www.latimes.c...0,1060110.story

Можно быстрее потерять вес, если не есть на ночь
Исследование на мышах показало, что даже на высококалорийной диете с большим содержанием жира можно оставаться худой при соблюдении большого перерыва во времени между последним приемом пищи и завтраком.

Сообщение отредактировал Kamin: 20.05.2012, 19:09:20

  • 0

#15460
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
The data suggest that the stomach, the brain and the body's digestive machinery need to take a break from managing incoming fuel; otherwise, we may be working ourselves into a state of metabolic exhaustion. When combined with high-calorie, high-fat diets, the result is weight gain, a liver clogged with fat, accumulation of cholesterol in the arteries and unused glucose in the blood.

Исследование показывает, что желудок, мозг, и пищеварительный тракт должны отдыхать от постоянной переработки поступающей пищи, иначе наступает состояние метаболического истощения. В сочетании с высококалорийной диетой с большим содержанием жиров, результатом является набор веса, жирная печень, накопление холестерола в артериях, и недоиспользование глюкозы в крови.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.