Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#15021
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

у меня проблема это сладкое как отказаться вообще!!!!!!! моя мечта увидеть тортики-пирожинки-шоколадки, которые добрые коллеги приносят на работу и равнодушно отказываться. Я вначале отказываюсь а потом все равно набрасываюсь обжираюсь и сижу потом себя за это ненавижу(((

Возможно Вам не хватает минерала хрома. Если восполнить дефицит его, мечта может сбыться
  • 0

#15022
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

В учебнике по антропологии, помню, было указано, желательно придерживаться следующих пропроций:
3/5 - белки
1/5 - углеводы
1/5 - жиры.
Жиры бывают разные, это тоже надо учитывать...

Хм
Если взять допустим калорийность 1500 рациона
и учесть что 1 гр белка и 1 гр углеводов дает по 4 ккал
а 1 гр жира - 9
то согласно вашей пропорции получится что при 1500 ккал надо будет съедать
900 ккал белка а это 225 гр чистого белка
300 ккал на углеводы = 75 гр
300 ккал на жиры = 33 гр
Не у каждого ЖКТ и почки выдержат такое количество белка...
А жиров и углеводов кому то будет мало, организмы у всех разные
пропорции надо подбирать индивидуально.

Примерно прикинула, чтобы выдержать такое соотношение белков и жиров надо в день съесть
примерно - полкило куриного филе, полкило обезжиренного творога и пару-тройку яиц (углеводы не учитывала их набрать не проблема :) )

Сообщение отредактировал Galadriel: 04.05.2012, 09:19:05

  • 0

#15023
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

знаете, я в пекине на рисе и роллах умудрилась поправиться, при чем канкретна так, по весам было всего 2 кило, но по одежде ощущала конкретно. а если бы плюшки ела, то че было бы? :faceoff:
кароче, гуд лак вам))) от коллег знаю по себе не отбиться))
а что за белковые батончики? по моему не стоит ими увлекаться,хотя..

Мдауж, то, что все считают диетической едой (суши, роллы), у нас бывших толстушек, под запретом =) у меня тоже видимо организм не любит углеводы (хоть комплексные, хоть простые), так как сразу дает прибавку (возможно из-за жидкости).

Касательно командировки, запланировано на след.неделю на всю недельку, а я уже заранее уговариваю себя не жрать, придумываю себе метод как бы удержаться :))) может быть обещнусь себе купить что-нибудь по приезду... На сегодня понравилась мотивашка: Не вознаграждайте себя едой, Вы же не собака

А белковые батончики хорошие заменители еды, когда нет возможности ничего кроме печенюшек погрызть, так как надо есть каждые 3 часа, а заседания продолжаются несколько больше, сама не пробовала, но гугл все прекрасно описывает) Только смущает большое содержание углей и цена, вот например: http://www.sportpitanie.kz/?q=node/205

Сообщение отредактировал fortuneteller: 04.05.2012, 10:53:31

  • 0

#15024
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений


у меня проблема это сладкое как отказаться вообще!!!!!!! моя мечта увидеть тортики-пирожинки-шоколадки, которые добрые коллеги приносят на работу и равнодушно отказываться. Я вначале отказываюсь а потом все равно набрасываюсь обжираюсь и сижу потом себя за это ненавижу(((

В аптеке купите ХРОМ, три таблетки под язык утром и тягу к сладкому отобьет. Подробнее тут http://vitaminas.ru/chrome.html. Я пила этот микроэлемент, когда начинала худеть, он реально работает :)

тоже купила в аптеке олигохром, т.к. пиколинат хрома не нашла, пропила уже больше 2 недель, но такое ощущение, что еще больше мне хочется сладкого
p/s/ кто скажет где в алматы купить пиколинат хрома?
  • 0

#15025
ildartim

ildartim
  • Гость
  • 48 сообщений
Очень доступный способ:
В стакан кефира (жирность 0,1-2,5%) добавляется половина столовой ложки корицы, столько же имбиря и щепотка красного перца. Перемешивается.
Рекомендуется выпивать утром и перед сном.
Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4кг.
  • -2

#15026
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Только смущает большое содержание углей и цена,

Да уж, выгоднее будет взять банку протеина, а по углям можно найти чтоб на порцию 1-2 гр.
Даже если взять этот http://www.sportpitanie.kz/?q=node/329, одна порция будет 300 тенге, а можно найти и подешевле.
  • 0

#15027
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Рекомендуется выпивать утром и перед сном.

Ночью аппетит от такого количества специй не разыграется? :)
  • 0

#15028
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Да уж, выгоднее будет взять банку протеина, а по углям можно найти чтоб на порцию 1-2 гр.
Даже если взять этот http://www.sportpitanie.kz/?q=node/329, одна порция будет 300 тенге, а можно найти и подешевле.


Это - дааа, выгоднее, просто я представляю выражения лиц всех присутствующих важных дяденек и тетенек на презентациях, когда я достану шэйкер и бочку протеина и начну смешивать :)

Честно говоря, я сама против всяких пищевых добавок, люблю поесть и чувствовать пищу на зубах, но когда невозможно полноценно покушать, то вот приходится изголяться)
  • 0

#15029
ildartim

ildartim
  • Гость
  • 48 сообщений

Ночью аппетит от такого количества специй не разыграется? :)

Нет, не разыграется.
Специи ускоряют обмен веществ, а кефир помогает вывести излишки всякой бяки из организма.
  • 0

#15030
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

когда я достану шэйкер и бочку протеина и начну смешивать :)

А заранее смешать, не? если взять например 1 порцию протеина, горсть орешков, горсть сухофруктов - Это уже три перекуса получится, 6-часовое совещание можно пережить :)
  • 0

#15031
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Нет, не разыграется.
Специи ускоряют обмен веществ, а кефир помогает вывести излишки всякой бяки из организма.

А я вот возьму и проверю.

Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4кг.

Гарантия есть? :) Мне как раз 3-4 кг надо скинуть последних.

Сообщение отредактировал Galadriel: 04.05.2012, 12:56:55

  • 0

#15032
ildartim

ildartim
  • Гость
  • 48 сообщений

А я вот возьму и проверю.
Гарантия есть? :) Мне как раз 3-4 кг надо скинуть последних.

Гарантии не может дать даже страховая компания :lol:
Когда начнется эксперимент? ;)
  • 0

#15033
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Флюс, относительно Хрома.
Спасибо попробую, а как баночка хрома закончится опять потянет? Или уже привыкнешь к тому времени обходится без сладкого? Как у Вас было? Выработало ли это стойкий отказ?

Сообщение отредактировал moss_kate: 04.05.2012, 13:53:38

  • 0

#15034
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Если взять допустим калорийность 1500 рациона
и учесть что 1 гр белка и 1 гр углеводов дает по 4 ккал
а 1 гр жира - 9
то согласно вашей пропорции получится что при 1500 ккал надо будет съедать
900 ккал белка а это 225 гр чистого белка
300 ккал на углеводы = 75 гр
300 ккал на жиры = 33 гр
Не у каждого ЖКТ и почки выдержат такое количество белка...
А жиров и углеводов кому то будет мало, организмы у всех разные
пропорции надо подбирать индивидуально.

Примерно прикинула, чтобы выдержать такое соотношение белков и жиров надо в день съесть
примерно - полкило куриного филе, полкило обезжиренного творога и пару-тройку яиц (углеводы не учитывала их набрать не проблема :) )


Калории штука такая, не однозначная я бы сказал...
  • 0

#15035
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Спасибо за Ваш развернутый ответ!
Вопрос: а как же вегетарианцы (исследовательский интерес, я не веган)?))

В растительной пище тоже есть жиры, углеводы, белки. Но есть белки, которые растениями не синтезируются, точнее аминокислоты. Порядка 20 незаменимых аминокислот. Не скажу какие именно сейчас. Но эти аминокислоты необходимы человеку.
Сколько видел веганов, замечал, что у них кожа серее... и под глазами мешки есть всегда... Ни одного розового, пышущего здоровьем вегана не встречал. Имхо.

#15036
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Спасибо попробую, а как баночка хрома закончится опять потянет? Или уже привыкнешь к тому времени обходится без сладкого? Как у Вас было? Выработало ли это стойкий отказ?

Хром имеет свойство накапливаться, так что после курса некоторое время (у всех по разному) эффект продолжается. А к тому времени если вы уже перенастроили свое питание в сторону правильного, исключили вредные быстрые углеводы - уже тянуть не должно. Еще момент - питание должно быть достаточным, то есть если вы недоедаете, организм реагирует на сладкое как на быстрый источник энергии.

Сообщение отредактировал Galadriel: 04.05.2012, 14:23:53

  • 0

#15037
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Когда начнется эксперимент? ;)

А вы сами то такое пробовали пить? И чтоб на ночь?
  • 0

#15038
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Хм
Если взять допустим калорийность 1500 рациона
и учесть что 1 гр белка и 1 гр углеводов дает по 4 ккал
а 1 гр жира - 9
то согласно вашей пропорции получится что при 1500 ккал надо будет съедать
900 ккал белка а это 225 гр чистого белка
300 ккал на углеводы = 75 гр
300 ккал на жиры = 33 гр
Не у каждого ЖКТ и почки выдержат такое количество белка...
А жиров и углеводов кому то будет мало, организмы у всех разные
пропорции надо подбирать индивидуально.

Примерно прикинула, чтобы выдержать такое соотношение белков и жиров надо в день съесть
примерно - полкило куриного филе, полкило обезжиренного творога и пару-тройку яиц (углеводы не учитывала их набрать не проблема :) )

Моя ошибка. Спасибо что сказали. Это не относилось к чистому содержанию белка, углеводов жиров. Это относилось к количеству продуктов, содержащих белки, жиры и углеводы. Я неверно выразился 3/5 продукты содержащие белки, 1/5 продуктов содержащие углеводы, 1/5 продуктов содержащих жиры. Конечно, продукты содержащие белок так же содержат и углеводы и жиры по большей части, поэтому пропорции чистого белка, чистых углеводов и чистых жиров будет немного другая. Хотя... 1/5 продуктов содержащих жиры... Может я вообще все напутал, но я точно помню эти пропорции )
Это был учебник для школы, точнее есть.
Ну а кило продуктов белковых... что такое полкило куриного филе? это, примерно, два окорочка... один на завтрак, второй на обед... много? наврядли. при этом еще на завтрак грамм 100 творога, на полдник и на ужин по грамм 100... три яйца разделить на 3 приема пищи... опять же... перекусы наверняка все устраивают в течении дня, яйцом перекусить это ж самое оно, и полезно и вкусно и таскать яйцо можно хоть весь день, не испортится)
Конечно, не стоит сравнивать 100 кг мужчин, и 50 кг девченок...
Насчет ЖКТ и почки не выдержат - выдерживают. по крайней мере у меня. И побольше белка сьедал, но надо учитывать, что я в тренажерку хожу, то есть я много трачу энергии. Организмы у всех разные, но! различаются они очень незначительно. Нельзя же сказать, что одни едят мясо, а другим пить бензин будет лучше ) Количество мышц, хим состав, хим реакции, количество и состав органов у всех одинаково )

Сообщение отредактировал vl27bea8: 04.05.2012, 14:31:15


#15039
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А заранее смешать, не? если взять например 1 порцию протеина, горсть орешков, горсть сухофруктов - Это уже три перекуса получится, 6-часовое совещание можно пережить :)

Надо обмозговать)) Прошлый раз, когда я ездила в командировку взяла какие-то диетические слайсы с собой, с ними же и вернулась, а еще и с парочкой лишних кг, а еще я забрала с собой обезжиренный кефир несколько баночек и оставила в холодильнике номера, из физ.нагрузки сама убирала свой номер и заправляла постель, наверное обслуживающий персонал продолжительно ржал удивлялся после того как я съехала))
  • 0

#15040
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

что такое полкило куриного филе? это, примерно, два окорочка...

Не соглашусь. Окорочка и филе разные по содержанию белка (и жира кстати). И я привела для 1500 ккал - рацион как раз для худеющей девушки.
А если брать занимающегося в зале мужчину, то понятно ему намного больше надо и полкило филе и полкилом творога не обойдешься.
Например если взять 2500ккл = 3/5 = 1500 ккал только на белок а это 375 гр белка. :faceoff:
А на полкило окорочков будет белка 106 гр и 55 гр жира.
55 гр жира. - это 500 ккал и как раз 1/5 от вашего например рациона на 2500 ккал.
То есть вам чтобы добрать белок и не перебирать по жирам надо будет съесть еще 1,5 килограмма (!) обезжиренного творога.
И это вы указали пропорции для рациона без использования всяческого спортпита...
продукт граммы ккал Б Ж У
окорочок 500 923,0 106,5 55,0 0,5
творог 0% 1500 1320,0 270,0 9,0 27,0
2000 2243,0 376,5 64,0 27,5

Сообщение отредактировал Galadriel: 04.05.2012, 14:52:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.