Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#15001
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
у меня проблема это сладкое как отказаться вообще!!!!!!! моя мечта увидеть тортики-пирожинки-шоколадки, которые добрые коллеги приносят на работу и равнодушно отказываться. Я вначале отказываюсь а потом все равно набрасываюсь обжираюсь и сижу потом себя за это ненавижу(((
  • 0

#15002
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
У меня на такое так: Пусть другие поправляются, а я буду стройной!
  • 0

#15003
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Тяжко считать и распределять эти белки, углеводы) Мне легче, когда есть готовое меню на неделю, например. Могли бы подсказать сайт с "правильно" распределенными продуктами на неделю?

Посмотрите систему питания Три кулака http://samoozdorovle...dieta-3-kulaka/
там как раз все по приемам расписано.

В июля начнется пост, как лучше питаться, чтобы не приобрести еще больше проблем с желудком и весом?

А вот пост и ЗОЖ совместить практически невозможно, в постном питании очень мало белка.
  • 0

#15004
yulyakz

yulyakz
  • Частый гость
  • 53 сообщений


ДД.знаете я конечно не хочу похудеть на 15 кг))) но по всем таблицам в интернете мне надо весить 57, а я вешу 59.5 ))) конечно не критично, но все же... стала заниматься каждый день буквально по 10 -15 мин. зарядкой, ну и селя на раздельное питание, четко за неделю сбросила 2 кг. Мне кажется все эти таблетки и не естественные способы похудения ни к чему хорошему не приведут))) у меня сестра их пила раз пять не меньше и еще и разные пробовала...хорошо худела, но потом набирала столько же, а иногда и больше



ну конечно, таблетки - это абсолютно не панацея. мы вес набираем как? неделями, месяцами, а то и годами. а потом просыпаемся и хотим сразу быть стройной... начинаем изнурять себя диетами, таблетками и чаями. этот как бородина говорила в программе "пусть говорят", прям в точку. для организма это реальный шок. за определенное время набрать вес, а потом за пару дней его скинуть - нереально чисто физически. а если и реально, то в большинстве своем - губительно для организма.
что делать? жрать меньше и двигаться побольше..
вот только силенок где на это взять, пока неизвестно..
ИМХО, конечно.

согласна на все сто)))) просто хочется всегда быстро. и чтобы без лишений и запретов))) все есть .... как говориться "пусть у нас все будет и нам за это ничего не будет)))))"
  • 0

#15005
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Тяжко считать и распределять эти белки, углеводы) Мне легче, когда есть готовое меню на неделю, например. Могли бы подсказать сайт с "правильно" распределенными продуктами на неделю?

Посмотрите систему питания Три кулака http://samoozdorovle...dieta-3-kulaka/
там как раз все по приемам расписано.

В июля начнется пост, как лучше питаться, чтобы не приобрести еще больше проблем с желудком и весом?

А вот пост и ЗОЖ совместить практически невозможно, в постном питании очень мало белка.

Спасибо за ответы. Сижу уже на сайте. А пост, это же Ураза. Там можно есть все что угодно, просто голодаешь целый день. Неправильно я вопросы задаю :-/
  • 0

#15006
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
может, потому, что я больше атеистка, чем верующая (т.к. смысл поста в духовном очищении), но мне кажется, Ораза и правильное питание не совместимы, утром (т.е. читай ночью) нужно покушать (только воду пить нельзя, не считается), потом с набитым (т.е. непустым) желудком большинство опять ложится спать, вечером еще больше кушают, но не все, большинство не могут очень долго утолить жажду и выпивают чая по 1-2 за присест, потом почти сразу идут спать (тем более летом закат очень поздно), т.к. устанут
прошу не судить строго, подхожу к этому вопросу рационально, да и вопросы религии и веры здесь не обсуждаются
  • 0

#15007
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Делюсь информацией
Чтобы похудеть:
Более жёстко следовать правилам.
Например:
не добавлять сыр в салат,
не переедать,
есть только тогда, когда проголодались,
класть пищу на небольшую тарелку,
не брать добавку, сколько положил, столько съел,
не есть из большой ёмкости, отложить себе горсть ягод, орехов, чашку каши и т. д.
рыба, птица и мясо только нежирное, только варёное,
молочные продукты нежирные или нормальной жирности, немного.
Строго выдерживать промежутки, между приёмами пищи.
Строго придерживаться сочетаемости.
Обязательно принимать необходимое количество белка.
Принимать ограниченное, но достаточное, количество углеводов, по самочувствию.
Овощи и кислые фрукты и ягоды - сколько хочется, не переедая.
Сладкие фрукты, шоколад - ограниченно.
Специи - ограниченно.
Перед каждым приёмом пищи принимать 2 чашки зелёного чая.
Заниматься физическими упражнениями 2 - 3 раза в неделю по 1 часу.
Не пользоваться лифтом.
Ходить пешком, каждый день - много.
  • 0

#15008
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений


...
Есть немного лишний вес. Бросила курить!! :rotate:
и прибавила в весе.
...

...
а я вот решила в прошлом году бросить, не курила с января по конец февраля. за 2 месяца набрала 5 лишних кило, аппетит ну просто зверь был :mad:
и как-то опять начала покуривать.. а зато вес до сих пор не могу в норму привести :cry:
...

Вот не согласен с такой точкой зрения. Я тоже завязал с курением, но веса после этого не набирал.
Зачастую бросающие курить не избавляются от желания покурить, а просто отказывают себе в этом, получая при этом причину постоянного стресса. А стресс проще всего заесть... Само курение тут ни при чем. Надо просто расхотеть курить, а не отказаться от желаемого. Это на уровне психологии, а не на уровне силы воли... Вот тогда заменять сигареты на конфеты, или заедать переживания отсутствия оных попросту не возникнет желания.
Курение - яд! ))

#15009
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

у меня проблема это сладкое как отказаться вообще!!!!!!! моя мечта увидеть тортики-пирожинки-шоколадки, которые добрые коллеги приносят на работу и равнодушно отказываться. Я вначале отказываюсь а потом все равно набрасываюсь обжираюсь и сижу потом себя за это ненавижу(((

Попробуйте посчитать, сколько белка вы принимаете в день.
Если можно, скажите нам тут.

#15010
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

знаете, я в пекине на рисе и роллах умудрилась поправиться, при чем канкретна так, по весам было всего 2 кило, но по одежде ощущала конкретно. а если бы плюшки ела, то че было бы? :faceoff:
кароче, гуд лак вам))) от коллег знаю по себе не отбиться))
а что за белковые батончики? по моему не стоит ими увлекаться,хотя..

В рисе много углеводов. На 100 гр риса идет 70-80 гр углеводов. Это хорошие, медленные углеводы. Но если есть рис постоянно в больших количествах, то все углеводы усвоятся и отложатся куда надо...
Белковые батончики, как и протеиновые смеси, аминокислотные комплексы это белок в чистом виде. Часто используется качками, они же бодибилдеры, для увеличения потребления белка. Обычно дорого. Проще и зачастую дешевле на эти деньги брать дополнительно мясо, рыбу, птицу, творог, яйца.
Кстати, яйца обычные куриные содержат очень много белка, мало жиров и углеводов. В желтке яйца белка больше, чем других составляющих. В белке яичном, само собой, почти чистый белок. Кстати, биологический термин "белок" пошел именно от яичного белка. Простите за тавтологию ) Мало того, обработанные яйца, то бишь вареные или жареные, усваиваются организмом практически на 98%. Внимание! Сырые яйца усваиваются очень плохо. В составе сырых яиц есть компонент, уменьшающий всасывающую способность желудка. Этот компонент разлагается на "полезные" составляющие при обработке.

Сообщение отредактировал vl27bea8: 03.05.2012, 21:33:18


#15011
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Делюсь информацией
Чтобы похудеть:
Более жёстко следовать правилам.
Например:
не добавлять сыр в салат,
не переедать,
есть только тогда, когда проголодались,
класть пищу на небольшую тарелку,
не брать добавку, сколько положил, столько съел,
не есть из большой ёмкости, отложить себе горсть ягод, орехов, чашку каши и т. д.
рыба, птица и мясо только нежирное, только варёное,
молочные продукты нежирные или нормальной жирности, немного.
Строго выдерживать промежутки, между приёмами пищи.
Строго придерживаться сочетаемости.
Обязательно принимать необходимое количество белка.
Принимать ограниченное, но достаточное, количество углеводов, по самочувствию.
Овощи и кислые фрукты и ягоды - сколько хочется, не переедая.
Сладкие фрукты, шоколад - ограниченно.
Специи - ограниченно.
Перед каждым приёмом пищи принимать 2 чашки зелёного чая.
Заниматься физическими упражнениями 2 - 3 раза в неделю по 1 часу.
Не пользоваться лифтом.
Ходить пешком, каждый день - много.

Очень-очень толковые мысли.
Хочу добавить: сначала, по возможности, в присест ешьте белковую пищу. потом уже углеводы жиры. Для организма очень важно получение белков, и зачастую, получив достаточное количество белка голод быстро проходит, и еда становиться менее вожделенной. То бишь менее "невообразимо вкусной". Мало того, при переедании белков вообще аппетит пропадает.
А вот если начинать с углеводов, то без белков насытиться будет очень трудно. Организм нуждается в белке, и потому чувство голода не будет уменьшаться. Будет хотеться еще и еще. Может поэтому мамы в детстве давали сладкое только на десерт! ))

Сообщение отредактировал vl27bea8: 03.05.2012, 21:34:59


#15012
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Сорри, может, я где-то пропустила: почему прием-поедание белков нужно обязательно при каждом приеме пищи?
Помимо того, что меньше съешь, есть ли еще объяснение?
  • 0

#15013
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

у меня проблема это сладкое как отказаться вообще!!!!!!! моя мечта увидеть тортики-пирожинки-шоколадки, которые добрые коллеги приносят на работу и равнодушно отказываться. Я вначале отказываюсь а потом все равно набрасываюсь обжираюсь и сижу потом себя за это ненавижу(((

В аптеке купите ХРОМ, три таблетки под язык утром и тягу к сладкому отобьет. Подробнее тут http://vitaminas.ru/chrome.html. Я пила этот микроэлемент, когда начинала худеть, он реально работает :)
  • 0

#15014
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А вот если начинать с углеводов, то без белков насытиться будет очень трудно. Организм нуждается в белке, и потому чувство голода не будет уменьшаться. Будет хотеться еще и еще. Может поэтому мамы в детстве давали сладкое только на десерт! ))

А вот не соглашусь, не стОит обобщать углеводы. Вы говорите о легкоусвояемых углеводах, НО! сложные углеводы (крахмалы и клетчатка) очень полезны, медленно всасываются в кровь, постоянно поддерживая чувство сытости, клетчатка практически не переваривается и не усваивается, однако она не дает углеводам резко всасываться, повышая уровень сахара крови. Люди, мечтающие похудеть, ешьте отруби вместо хлеба.
  • 1

#15015
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Сорри, может, я где-то пропустила: почему прием-поедание белков нужно обязательно при каждом приеме пищи?
Помимо того, что меньше съешь, есть ли еще объяснение?

Белок это единственный строительный организм. Из белка, а он бывает разный, строятся клетки, любые клетки: кровяные, костная ткань, соединительная ткань и т.д. В организме постоянно идет процесс регенерации, роста, восстановления на клеточном уровне любых тканей. При отсутствии белка происходит реальное постепенное отмирание организма. Наш организм система саморегулируемая, и при отсутствии важнейшей компоненты в пище происходит сигнализация - голод, обострение вкуса, обоняния. Хочеться есть и есть. Поскольку в любом питании хоть чуть-чуть, но белок присутствует. И организм берет общим количеством пищи. При этом попадающие в организм углеводы и жиры тоже перерабатываются "заодно", но их количество при неверном рационе намного превышает необходимое количество...
Нормальное количество потребления белка в день - примерно 0,5-1 гр на килограмм веса.
Но не стоит резко сокращать количество углеводов и жиров. И те и другие важны! Нервные клетки человека (мозг) состоят в основном из жирных молекул. Оболочки клеток - жирные молекулы.
А углеводы это энергия.
В учебнике по антропологии, помню, было указано, желательно придерживаться следующих пропроций:
3/5 - белки
1/5 - углеводы
1/5 - жиры.
Жиры бывают разные, это тоже надо учитывать...

Сообщение отредактировал vl27bea8: 04.05.2012, 00:47:19


#15016
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

А вот не соглашусь, не стОит обобщать углеводы. Вы говорите о легкоусвояемых углеводах, НО! сложные углеводы (крахмалы и клетчатка) очень полезны, медленно всасываются в кровь, постоянно поддерживая чувство сытости, клетчатка практически не переваривается и не усваивается, однако она не дает углеводам резко всасываться, повышая уровень сахара крови. Люди, мечтающие похудеть, ешьте отруби вместо хлеба.

А я и не обобщаю ) я лишь предлагаю немного изменить порядок приема пищи, в зависимости от состава. Тот пост про значение белка был...
Полностью с вами согласен, "медленные" углеводы медленнее усваиваются, дольше "питают". А клетчатка так вообще оказывает очень благотворное влияние на кишечник благодаря своим механическим свойствам.
Но есть еще один малозаметный факт. Организм не анализирует количество поглощенной пищи, а анализирует количество глюкозы в крови. К чему это я? А к тому, что во время еды, если принимать только медленные углеводы, они медленнее всасываются в кровь. И пока уровень глюкозы в крови вырастет достаточно, т.е. пока человек насытиться, он успевает поглотить столько, сколько ему в общем-то не нужно... И вся эта еда медленно, но полностью, впитывается кишечником...
Использую следующую схему. Если очень голоден, и чувствую что корову готов съесть, я перед основным приемом пищи сначала ем немного быстрых углеводов. Чай с сахаром или пару кусочков того же белого хлеба. Всем известно, что не недо сладкое перед едой, аппетит можно сбить... А почему бы как раз таким способом и не сбить аппетит? ) тут надо просто понять, для сбивания аппетита надо немного (!) быстрых углеводов, они практически моментально поступают в кровь, и чувство голода притупляется. Можно будет есть без фанатизма )

Сообщение отредактировал vl27bea8: 04.05.2012, 00:52:51


#15017
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Сорри, может, я где-то пропустила: почему прием-поедание белков нужно обязательно при каждом приеме пищи?
Помимо того, что меньше съешь, есть ли еще объяснение?

Белок это единственный строительный организм. Из белка, а он бывает разный, строятся клетки, любые клетки: кровяные, костная ткань, соединительная ткань и т.д. В организме постоянно идет процесс регенерации, роста, восстановления на клеточном уровне любых тканей. При отсутствии белка происходит реальное постепенное отмирание организма. Наш организм система саморегулируемая, и при отсутствии важнейшей компоненты в пище происходит сигнализация - голод, обострение вкуса, обоняния. Хочеться есть и есть. Поскольку в любом питании хоть чуть-чуть, но белок присутствует. И организм берет общим количеством пищи. При этом попадающие в организм углеводы и жиры тоже перерабатываются "заодно", но их количество при неверном рационе намного превышает необходимое количество...
Нормальное количество потребления белка в день - примерно 0,5-1 гр на килограмм веса.
Но не стоит резко сокращать количество углеводов и жиров. И те и другие важны! Нервные клетки человека (мозг) состоят в основном из жирных молекул. Оболочки клеток - жирные молекулы.
А углеводы это энергия.
В учебнике по антропологии, помню, было указано, желательно придерживаться следующих пропроций:
3/5 - белки
1/5 - углеводы
1/5 - жиры.
Жиры бывают разные, это тоже надо учитывать...

Спасибо за Ваш развернутый ответ!
Вопрос: а как же вегетарианцы (исследовательский интерес, я не веган)?))
  • 0

#15018
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


у меня проблема это сладкое как отказаться вообще!!!!!!! моя мечта увидеть тортики-пирожинки-шоколадки, которые добрые коллеги приносят на работу и равнодушно отказываться. Я вначале отказываюсь а потом все равно набрасываюсь обжираюсь и сижу потом себя за это ненавижу(((

В аптеке купите ХРОМ, три таблетки под язык утром и тягу к сладкому отобьет. Подробнее тут http://vitaminas.ru/chrome.html. Я пила этот микроэлемент, когда начинала худеть, он реально работает :)

Насколько я помню, Мосс Кейт худеть не надо... она как и все женщины преувеличивает...

#15019
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

В рисе много углеводов. На 100 гр риса идет 70-80 гр углеводов. Это хорошие, медленные углеводы. Но если есть рис постоянно в больших количествах, то все углеводы усвоятся и отложатся куда надо...
Белковые батончики, как и протеиновые смеси, аминокислотные комплексы это белок в чистом виде. Часто используется качками, они же бодибилдеры, для увеличения потребления белка. Обычно дорого. Проще и зачастую дешевле на эти деньги брать дополнительно мясо, рыбу, птицу, творог, яйца.
Кстати, яйца обычные куриные содержат очень много белка, мало жиров и углеводов. В желтке яйца белка больше, чем других составляющих. В белке яичном, само собой, почти чистый белок. Кстати, биологический термин "белок" пошел именно от яичного белка. Простите за тавтологию ) Мало того, обработанные яйца, то бишь вареные или жареные, усваиваются организмом практически на 98%. Внимание! Сырые яйца усваиваются очень плохо. В составе сырых яиц есть компонент, уменьшающий всасывающую способность желудка. Этот компонент разлагается на "полезные" составляющие при обработке.

это я и без вас прекрасно знаю :D
  • -2

#15020
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Спасибо за Ваш развернутый ответ!
Вопрос: а как же вегетарианцы (исследовательский интерес, я не веган)?))


А это уже вопрос Веры...

Сколько я не сталкивался с вегетарианцами, ничего кроме Веры в их утверждениях не увидел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.