Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#1461
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Суслег, ты где? :lol:
  • 0

#1462
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Что - то эта тема никуда не ведет ;-) Короче народ у меня есть предложение ! Собрать группу людей которые хотят сбросить вес или просто мыщцы в тонус привести встретится поговорить , разработать программу и вместе тренироваться по вечерам !

для чего собирать группу? не легче ли на аэробику/шейпинг/танцы записаться? :lol: а иначе будете ждать очь долго пока люди созреют, потом начнут халявить и т.д. и в конце все разбегутся. из личного опыта.. :eek:

Хельга, да забудьте вы про вес, что вы закциклились на 40 кг? btw качаясь вы никак не вернетесь к 40, может станете весит больше ибо мышцы тежелее чем жир (хотя у вас жиров то нет :D )
я больше обращаю внимание на размеры, еси я могу залезть в одежду которую носила 2-3 года назад, значит все нормуль ;-)


а я не качаю, я не ем (ну стараюсь мааало) и танцую, кажется у меня уже минус 1 кг! :spy:
  • 0

#1463
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Мне лениво читать жуткое количество страниц, потому отпишусь так:

имеется небольшое количество лишних килограммов. пару месяцев как бросила курить со всеми вытекающими. есть желание их сбросить. случайно бродила на сайте Фалеева, и скачала его книгу "Магия стройности". Народу из темы "Как бросить курить" я уже выслала эту книгу по почте (кто попросил), если в этой теме у кого-нибудь возникнет такое же желание - пишите в личку.

Почему я это делаю: сама заядлая диетчица в прошлом, и перепробовала на себе кучу всяких "модных" диет, в том числе и из спорт-зала не вылазила. Могу сказать, что после таких диких экспериментов - уже ниче не помогает. Так вот, в книге я узнала, почему диеты уже не действуют и как с этим бороться.

выложу предисловие книги:

Фалеев Алексей Валентинович

Магия Стройности.

Аннотация:
Часто говорят, что для того, чтобы похудеть, нужно меньше есть и больше двигаться. Но не многие замечают, что и то и другое - это вопросы психотерапии. Именно поэтому надежная долговременная система похудения немыслима без элементов психотерапии.
Эта книга имеет двойную ценность. Во-первых, в ней впервые приведена научно обоснованная программа похудения, включающая методы работы с собственной психикой. Выполняя эту программу, любой человек сможет снизить свой вес до нужного ему значения. Во-вторых, в ней подробно разбираются некоторые "модные" способы похудения (Бодифлекс, Метод Монтиньяка, "Кремлевская диета", питание по группам крови, таблетки и крема для похудения и мн.другое), при этом показано в каких случаях эти способы могут быть чрезвычайно опасны для здоровья. Прочитав эту книгу, вы сможете похудеть и не испортить при этом здоровье.
  • 0

#1464
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

выложу предисловие книги:

Фалеев Алексей Валентинович

Магия Стройности.

Аннотация:
Часто говорят, что для того, чтобы похудеть, нужно меньше есть и больше двигаться. Но не многие замечают, что и то и другое - это вопросы психотерапии. Именно поэтому надежная долговременная система похудения немыслима без элементов психотерапии.
Эта книга имеет двойную ценность. Во-первых, в ней впервые приведена научно обоснованная программа похудения, включающая методы работы с собственной психикой. Выполняя эту программу, любой человек сможет снизить свой вес до нужного ему значения. Во-вторых, в ней подробно разбираются некоторые "модные" способы похудения (Бодифлекс, Метод Монтиньяка, "Кремлевская диета", питание по группам крови, таблетки и крема для похудения и мн.другое), при этом показано в каких случаях эти способы могут быть чрезвычайно опасны для здоровья. Прочитав эту книгу, вы сможете похудеть и не испортить при этом здоровье. :laugh:


вот вам сама книга
Все книги А.Фалеева
Пользуйтесь на здоровье!
Не могу понять почему одни говорят похудение, другие похудание. Имхо, второе несёт отриц.доп.псих.нагрузку!

Сообщение отредактировал Polymer: 10.04.2007, 22:35:06

  • 0

#1465
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я читала в журнале интервью какого-то достаточно известного диетолога, так он вообще сказал, что самый правильный режим питания есть два раза в день в 9 утра и в 9 вечера. По моему мнению это уже ни в какие ворота не лезет.
  • 0

#1466
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Polymer, спасибо за ссылки, я сама чего-то не догадалась сразу их выложить:laugh:
  • 0

#1467
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А вообще - как определить - нужно ли худеть на самом деле ?! :-)

Приведу одну статью, полагаю ее интересной, ибо каждый человек по-моему интересуется - в норме ли его вес по медицинским скажем так показаниям ... Начнем с определения нашего типа телосложения

Индекс пропорциональности (ИП)
Индекс пропорциональности используется для определения типа телосложения.
ИП = окружность грудной клетки (см)
рост (см) х 100%
Например, для роста 168см при окружности груди (для женщин это объем под грудью) 75см, ИП будет следующим: ИП = (75:168)?100% = 44%, и принадлежит человек с таким ИП к астеникам (узкая грудная клетка)
тип телосложения женщины мужчины
нормостеник 50-52% 52-54%
гиперстеник >52% >54%
астеник <50% <52%
  • 0

#1468
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Рекомендуемая масса тела для женщин 25-30 лет (в килограммах)
В возрасте старше 30 лет допустимо увеличение веса по сравнению с приведенными таблицами от 2,5 до 5,0 кг.
Узкая грудная клетка - (астеник)
Нормальная грудная клетка (нормостеник)
Широкая грудная клетка (гиперстеник)
Рост |Астеник |Нормостеник |Гиперстеник
152,5 | 47,8 | 54,0 | 59,0
155,0 | 49,2 | 55,2 | 61,6
157,5 | 50,8 | 57,0 | 63,1
160,0 | 52,1 | 58,5 | 64,8
162,5 | 53,8 | 60,1 | 66,3
165,0 | 55,3 | 61,8 | 67,9
167,5 | 56,6 | 63,0 | 69,0
170,0 | 57,8 | 64,0 | 70,0
172,5 | 59,0 | 65,2 | 71,2
175,0 | 60,3 | 66,5 | 72,5
177,5 | 61,5 | 67,7 | 73,7
180,0 | 62,7 | 68,9 | 74,9

Сообщение отредактировал Wicked: 14.04.2007, 16:19:58

  • 0

#1469
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В течение 2 месяцев с последнего моего поста в этом топике режим ппитания активно нарушался белым хлебом, блинами, сгущенкой, большим количеством ликера, медом, колбасами, сосиками (от них меня конкретно начинает разносить), тортиками и пироженными, салатом ольвье, а также несколькими днями рождениями, наурызом и масленицей. Во время масленницы я каждый день пекла кучи блинов. Даже дополнительную сковородку пришлось покупать. Я перестала свосем есть конфеты. Я пытаюсь, но не получаю от них прежнего кайфа. Расходы на шоколад резко снизились. Хоть какая-то польза от попытки похудеть.

Таким образом, за январь-февраль я сильно сбросила вес 5 кг, который был набран незадолго до этого. Сейчас весы по утрам показывают максимум 60, минимум 58,2 кг. Но большая часть показателей вертится вокруг веса 59,4 кг. Будем худеть дальше. Ведь 58 я уже увидела, надо захотеть увидеть 57. Цель, увидеть это к следующему воскресенью.
  • 0

#1470
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
диета - 80% успеха как для набора массы так и для похудения. ну и кардионагрузки.
очень рекомендуют кремлевскую диету. здесь вроде про это писали.
  • 0

#1471
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

диета - 80% успеха как для набора массы так и для похудения. ну и кардионагрузки.
очень рекомендуют кремлевскую диету. здесь вроде про это писали.

А Вы сами ее пробовали? На себе ? Какие результаты ?
  • 0

#1472
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Однобокие диеты вредны. Кремлевская в частности не дает эффекта на долго. Такую диету юзают спортсмены (типа культуристы наверное, бодибилдеры), чтобы за короткий срок привести тело в порядок перед соревнованиями. Более того, эта диета противопоказана людям с больными почками. НО! Все-таки более диетический вариант кушать больше белков (нежирных), и меньше сладких и мучных углеводов.

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 17.04.2007, 10:13:35

  • 0

#1473
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений


диета - 80% успеха как для набора массы так и для похудения. ну и кардионагрузки.
очень рекомендуют кремлевскую диету. здесь вроде про это писали.

А Вы сами ее пробовали? На себе ? Какие результаты ?


я нет. у меня все оки. я слегонца сейчас сушусь. т.е. высокобелковая диета.
т.е. углеводы надо принимать только в первой половине дня. последний прием пищи до 1900. максимум до 2000. но совсем не есть нельзя конечно. я питаюсь 5-6 раз в день, включая прием спортивных добавок.
но я еще пью спортивные белковые коктейли.
я же в зал зожу.

Есть длинные углеводы, т.е. те которые усваиваются долго и питают организм энергией в течение дня (каши, рис, гречка, овсянка) и быстрые (конфеты, белый хлеб, булочки) они оч быстро усваиваются и быстро все отдают. их можно есть после тренировки. чуть-чуть.

Кремлевка оч хорошая диета. если вы скините вес это первый шаг.
второй надо его поддерживать.
а вы как хотели? посидел на диете месяц а потом 2 недели бабушкины былочки трескать? так не пойдет.
все это становится образом жизни. увы, другого пути нет, если только у вас не какой-то уникальный метаболизм.
  • 0

#1474
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Если сами не сидели на кремлевской диете - почему так яро защищаете ее ?
И не думали мы вовсе булочки трескать :rotate: А если и трескаем - так знаем на что идем :smoke:
  • 0

#1475
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
я не защищаю. мне все равно кто на какой сидит диете. на кремлёвской или на пентагоновской :rotate:
есть знакомые, которые сидят. за пол года -10 кг. это очень хорошо.
я видел ее описание. все очень удобно, все продукты расписаны по очкам.

Сообщение отредактировал Salam: 17.04.2007, 16:22:48

  • 0

#1476
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
А я вообще "чудесным" образом похудела - развелась...
За первую неделю после развода не заметила как 8 кг (!!!) сбросила...
Худею до сих пор без всяких диет, но уже не так активно, в неделю стабильно уходит 2-3 кг...
Сдавала все анализы на гармоны, щитавидку и т.д. - всё в норме что удивительно, но вес продолжает снижаться...

А до этого много чего перепробовала, и диеты, и физ. нагрузку... не помогало...
Очень хорошего мнения о японской диете, большой плюс что после неё кг. лишние уже не набираешь...
  • 0

#1477
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Надо заняться спортом по настоящему, на результат и ваш организм начнет подстраиваться на возросшие энергозатраты. Первым делом он ускорит обмен веществ, сделает его быстрым и эффективным. Сравните сегодня элитные фитнесс спотртменки пробегают ежедневно от 5 до 12км! весте вы хоть тонну, через год такой беговой программы с гарантией будете иметь осиную талию!
Результат придет быстрее если вы будете сочитать физ. нагрузки с правельной диетой, где углеводов должно быть не больше 60%, жиров 10-15%, а все остальное белки. Если вы будете переберать с углеводами и жирами, организм начнет использовать их в качастве "топлива" и забудет про собственные жировые отложения. НУ а правельная диета как раз и перенацеливает организм на поедание подкожного жира.
Лучше всего подкожный жир сжигаеться на голодный желудок, тоесть если вы с утра пошли бегать, то организму требуеться энергия, а брать ее не откуда т.к вы не поели, и он начинает поедать подкожный жир, но не переусердствуйте, может наступить гипогликимия(падение сахара) которое может превести к головокружениям и вплоть до потери сознания, делайте это грамотоно.
Я при росте 197 вешу 85 кг, ну там +(-) 2 кг. Мышцы в приличном состояние, руки правда чуть худоваты. А ноги у меня развиты сильно т.к. это специфика моего спорта, подкожного жира почти нету. Чуствую я всегда себя хорошо, никогда не жаловлся на какие либо болезни, боли в суставах и т.д. Если я набираю вес там 5-6 кг, могу легко убрать его меньше чем за неделю, или итого меньше, в течение нескольких дней... Мне набрать в 10 раз тяжелее чем его сбросить.

Чтобы превести себя в порядок, нужно ой как немало усилий, но кто этого захочет, он сделает.
  • 0

#1478
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ура!! наконец то я с 6 десятка скатилась на пятый :lol: теперь вместо 60 у меня 58!!!! осталось то еще 3-4 кг и усе!!!!
  • 0

#1479
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

ура!! наконец то я с 6 десятка скатилась на пятый :-) теперь вместо 60 у меня 58!!!! осталось то еще 3-4 кг и усе!!!!

Поздравляю Вас! Это уже прорыв !!! :lol:
А я начала ходить на танцы пять раз в неделю... тяжеловато было на первой недельке.. мышцы побаливали . На второй уже вроде бы полегче и попроще стало ... но зато как хорошо себя чувствует тело после занятий!!! Такое ощущение , что чувствую каждую мышцу, могу делать телом какие угодно волны,прогибы, растяжки ..Так класссно!!! И набранные было на Пасху лишние 4 килограмма улетели через 4 дня .. PS на диете не сидела

Сообщение отредактировал Wicked: 18.04.2007, 09:14:05

  • 0

#1480
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ожно на ты!!!!
5 раз в неделю - это круто! Я бы наверное так не смогла... хотя кто знает.
С февраля я уже 12 кг скинула, 2 кг вот недавно - играем с мужем каждый день в бадминтон :lol:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.