Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#1421
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
там классно) можно на самом стадионе или по парку, раньше там много народу бегала (на стадине), но там солнце печёт сильно
  • 0

#1422
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
To Maverick_kz:
Молодец мен вступаешь в наши ряды. Главное вы этом деле это конечно перебороть лень. Лень - главная причина ожирения. Насчет спорта полностью согласен, главное не бросать это дело. Я несколько лет занимался бодибилдингом, а потом бросил. Обленился, стал есть что попало, в итоге набрал в весе. Изменился, постарел на вид, а это действительно так, полные люди кажутся старше. Потом взялся за себя, подошел к вопросу комплексно: я и качался и бегал, качал пресс и диету соблюдал. Похудел на 15 кг за 2 месяца. Правда другим не советую - не каждый осилит такую нарузку. Я сильно не голодал белковых продуктов достаточно употреблял, иначе потерял бы мышечную массу, а вот от пива, фаст фудов, жирной, жареной пищи отказался.
Вообще я против кремлевской диеты, потому что действительно она очень вредит здоровью. Как можно есть одни белки и жиры? Ведь углеводы участвуют в расщеплении белков. А те белки которые не переработаны организмом откладываются в виде шлака. Во время худения я потреблял углеводы и белки в равном количестве. Если взять обычный обед котлету с пюре, то как известно мяса используется гораздо меньше чем пюре + еще хлеб. Я довел до равной пропорции белков и углеводов. Жир почти не употреблял, в основном растительный и с рыбой. В рыбьем жире есть полезные для нас омега кислоты. Да в качестве гарнира использовал не один вид продукта, а разные, чтобы скрасить диету. Как можно есть один рис, одну гречку? Лучше все это чередовать. Вот с фруктами и овощами у нас проблема, когда не сезон. Стоит это все дорого, особенно мои любимые помидоры, огурцы. Китайские яблоки совсем не вкусные, помоему они даже больше вред приносят, чем пользы. Рядом с домом выбор не такой уже и большой.
Из соков лучше всего отдать предпочтение грейфрутовому и ананасовому, говорят что лучше жиры расщепляют. Может и не правда, во всяком случае они мне нравятся. Лучше всего брать соки "Я" пробовал грепфрутовый, по вкусу хуже чем грацио, но потому что не содержит сахара. А ведь соки сахаром содержат прилично калорий. Литр сока выпил - 500 калорий. А как известно 500 калорий это час тяжелой работы в спортзале.


Хлеба я практически не употреблял. Вот есть такая вещь хлебцы называется. Но их так трудно есть, как будто еш картон. Супер полезная вещь во всех отношениях - очистка кишечника, вывод шлаков похудение, повышение иммунитета, понижение холестерина, наличие клетчатки, витаминов, микроэлементов. Пробовал разные, но мною было подмечено, что чем они более гадкие и несъедобные тем полезнее. Я беру "Долголетие". Продаются только в супермаркетах.
Ну конечно не обходился без молочных продуктов. Молоко в чистом виде пить не могу. Очень люблю и употребляю кисломолочные изделия низкой жирности - творог, кефир, йогурты. Периодически пью лакту+.
Из рыб предпочитаю свежего судака - нежирная и вкусная рыба. Также хорошая вешь тунец в консервах от фирмы "хайнц". Брать нужно в собственном соку. Содержит очень много белков и мало жира.
Насчет тренировок хочу сказать главное - нельзя набрать мышечную массу и похудеть одновременно! Мышцы не будет расти в режиме дефицита калорий. Советую сначала сбросить вес до максимума, а потом наращивать чистую без жира мышечную массу. Конечно, я не советую бросать занятия - мыщцы сейчас будут становиться сильнее, крепче, выносливее.
По своему опыту считаю, что похудеть наиболее быстро можно сочетая тяжелые нагрузки с аэробными. Перед тренировкой я много не ел, но белка было достаточно + еще принимал Л-карнитин для избежания потери мышечной массы. В момент тренировки нужно не должно быть тяжести в животе, должно быть легкое чувство голода. Затем приступаем к часу интенсивной тренировки с тяжелыми весами. Лучшие упражнения это конечно базовые - становая тяга, жим лежа, приседания. К концу тренировки ресурсы организма почти исчерпаны - кончаются запасы гликогена в печени и в мышцах. Далее приступаем к аэробным упражениям. Лучше всего бег, скакалка. Есть еще один вид упражнения - это так называемый "бой с тенью". Все очень просто нужно бить ногами, руками по воздуху мнимого противника. Бить надо быстро, сильно и непрерывно, одновременно нужно прыгать на носочках (как боксеры) Я вообще считаю что это одно из самых энергоемких упражнений - посмотрите на боксеров они все поджарые. Я бьюсь по 2-3 минуты непрерывно с отдыхом по пол минуты. Через 10-15 минут таких занятий сходит ведро пота. Поскольку ресурсы организма уже исчерпаны происходит сжигание жира. После тренировки можно слегка перекусить типа съесть йогурт, яблоко выпить сока. Эффект состоит в том, что сжигание жира происходит как во время аэробной тренировки, так и после тренировки. Эффект сжигания жира после тренировки достигается за счет упражнений с тяжестями. Вы лежите, спите и ...худеете.
Насчет плавания хочу отметить одну вещь. Плавание это хорошо, но это не самый лучший способ похудеть, поскольку обычно температура воды довольно низкая. А в условиях пониженной температуры организму не выгодно терять жировую массу.
И на последнее постоянно в таком режиме конечно жить не нужно. Сбросив базовую массу нужно переходить на режим поддержки, главное не лениться.
Всем успехов!
  • 0

#1423
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
интересно было почитать мнение приезжего о наших улицах. они ведь и правда с легким подъемом. но это ооочеь незаметно, а может мы просто привыкли.
  • 0

#1424
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
да, не принципиально. приезжай, побегаем
  • 0

#1425
Краффажадный суслег

Краффажадный суслег
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

а кто со мной будет бегать ? :rotate:
в районе ленина-калинина...

Правда чтоли там живешь? вот здорово, я тьоже там, давай бегать
  • 0

#1426
Краффажадный суслег

Краффажадный суслег
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Danandrea Speed skater Давайте, давайте, только без отмазок: собрались и побежали :rotate:
  • 0

#1427
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Ой, мне уже страшно)))
  • 0

#1428
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Сегодня взвесилась, откуда-то взялись 1-1,5 кг. :rotate: Надо с ними что-то делать. ;-)
  • 0

#1429
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Всё! Решено, суслег, Данандрея и я бегаем как тока Д. приезжает :rotate: Ура! У мну буит компания
  • 0

#1430
Краффажадный суслег

Краффажадный суслег
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Всё! Решено, суслег, Данандрея и я бегаем как тока Д. приезжает ;-) Ура! У мну буит компания

Нэхай присоеденяеццо как приедет, давай с субботы начнём :rotate:
  • 0

#1431
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Эхххх...В бадминтон играют не на улице, дорогие мои. :rotate: Никакого ветра. Спортзал, площадка, сетка, перьевые воланы...И не по принципу "кто выше и дольше"..!

Ну поучите нас по какому принципу играть в бадминтон :)


Принципов и правил - много. для этого советую почитать для начала http://www.badminton.ru/ или http://www.volan.ru
А вообще, если хотите играть в бадминтон серьезно (не китайскими ракеткамии дерьмовыми воланами) - идите в секцию. В спорткомплексе КазГУ по воскрам))) в 13.00 (если не ошибаюсь). Жирок реально сгоняет! И мужики бодро играют. Сходите, развейте все мифы о пляжной игре ;-)
  • 0

#1432
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
можно и так... как раз перед воскресным марафоном разогреюсь
  • 0

#1433
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
хотите без меня начать ? :rotate:
ну ладно...
  • 0

#1434
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Все же наверное оглашу результаты моих занятий восточными танцами для тех, кого интересует в плане "как влияет на фигуру "
Начала заниматься в июне 2006 года ... знаю только вес - 58 кг.
Август 2006 года : Вес 56,4 кг, Объем Груди 92 Объем Талии 75 Объем Бедер 92 Объем ноги 52 Руки 28
Октябрь 2006 года: Вес 53 кг, Объем Груди 90 Объем Талии 73 Объем Бедер 89 Объем ноги 49 Руки 27
Март 2007 года - знаю только вес, 51 кг, объемы давно не меряли ..
Скажете - наверное сидела на диете ? Нет ... только танцы так повлияли (ну естесственно поменьше жракать ...а так - я себя ни в чем не ущемляю)
  • 0

#1435
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Может быть и результаты не такие прям ошеломляющие .... но ..мне нравится что они УСТОЙЧИВЫЕ - то есть вес и объемы не скачут на увеличение - уменьшение - а стабильно держатся :rotate: Воть..типа заделилась и открыла свои тайны
  • 0

#1436
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Wicked, мы тут потратились орчень сильно и поэтому в апреле с танцами я пролетела, но в бадминтон согласна, если не будет дождя. Надо только с мужем обсудить чтобы других планов не вылезло, и он скорее всего тоже пойдет играть, он большой любитель бадминтона.
Кто еще хочет в эти выходные вечером поиграть в бадминтон в Орбите - присоединяйтесь!!!!

кстати, после 60, как раз с 58 до 50 вес скинуть сложнее всего, а уж удержать - вообще очень трудно, так что это здорово!!!
  • 0

#1437
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
а я 49 хочу 40... сколько бы не голодала пока к заветному результату прийти не могу. думаю нужно глобальное голодание... ну и конечно же пить и витаминки :-)... я не хочу резко, думаю срок около года мне подойдет... только вот голодать мне очень тяжело дается, я становлюсь злой совсем, и настроение вечно плохое. а как поешь так и жить хочется :)
я вот никогда не пробывала таблетки... как то страшно... но может они реально помогают?
  • 0

#1438
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Хельга, а какой у вас рост? Помоему 40 - это уже кахексия. Организм не живет а выживает, будут эндокринные проблемы, цикл собъется или прекратится, Желудок и кишечник просто перестанут вырабатывать ферменты... Я Серьезно. Женщине нельзя быть скелетом.
  • 0

#1439
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Жаль что никого в Каменке нету :-) , я бы тоже побежалалалала :)
  • 0

#1440
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Speed skater, спасибо за совет! действительно вчера смогла выесть все грибочки из салата и салатные листья :-) немного поела. Пить начала очень много, может обезвоживание пошло?
И нормализовался сон - это радует меня больше всего.

Хельга, 40 кг - это дистрофия! Пожалейте свой организм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.