Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#14421
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

а можно ли острое?

В принципе конечно можно все :D ктож вам чтото запретит? Просто учитывайте что в соусы всегда добавляют сахар,и острое разжигает аппетит- потом трудно контролировать порцию. Еще острое сжигает рецепторы на языке и вся пища кажется безвкусной. Я особо острое не ем, но добавляю в маринад с лимоном - горчицу/ хрен/имбирь свежий. После запекания, например, с маринадом мясо/рыба не острые, а вкус придается.
Аджика для меня чересчур :)
  • 0

#14422
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

у морковки ГИ сравнительно высокий,

если мне не изменяет память у сырой 35 а у вареной за 70. Монтиньяк также писал что в ней сахар, поэтому наверно лучше есть до обеда.

Сообщение отредактировал Galadriel: 14.03.2012, 09:33:03

  • 0

#14423
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Безмерно уважаю мнение и знания Артимос, и как правило согласна на 99% , очень жаль что в данном случае это тот самый 1% :cry:

вы упустили один важный момент - кортизол есть гормон стресса, способствующей разрушению мышечной ткани и препятствующий синтезу глюкозы и нивелировать его действие может лишь единственный гормон - инсулин, который вырабатывается в ответ на повышение уровня глюкозы в крови после еды..Почему это важно? Потому как кортизол снижает способность организма к быстрому восстановлению после тренировки, если тренировки интенсивные- этот фактор является превалирующим..

При сверх интенсивных тренировках происходит повышенное выделение катаболических гормонов - кортизола и глюкагона. Так же усиливается секреция катехоламинов – гомонов, провоцирующих разрушение мышечной ткани. Такие гормоны всегда выделяются организмом при физическом или нервном стрессе. Сразу становиться ясно, почему нервотрепка обычно приводит к потере мышечной массы. После тренировки ваша главная задача дать организму “быстрые” углеводы. Это хорошо спровоцирует организм выделять инсулин – гормон, нейтрализующий влияние кортизола, катехоламинов и глюкагона. Превосходным источником простых углеводов являются мед и изюм.

Что есть после тренировки каждый должен опробовать сам на себе и связано это с индивидуальностью организма, лично мне употребление углеводов сразу после тренировки не подошло, но это мой конкретный случай - у меня есть нарушения углеводного обмена, поэтому мне очень подошло сочетание белка и овощей..

Не забывайте,чем дольше перерыв между приемами пищи, тем сильнее будет выброс инсулина при приеме пищи и тем больше этот же гормон инсулин отложит про запас, поэтому я и призываю дружить с инсулином, потому как это тот гормон, который позволяет худеть при правильном режиме питания и физ.нагрузки и тот гормон, который отвечает за энергетические запасы организма (энергия для организма - углеводы, избыток углеводов откладывается в жировое депо именно инсулином)..
  • 1

#14424
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Д.Д!Аритмос!спрашивала чуть выше можно ли ужо еду смешивать салатиками?кура яца рыба мясо с овощами.а то все надоело хочется все тоже самое но подругому?поделитесь рецептиками!!!
  • 0

#14425
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Д.Д!Аритмос!спрашивала чуть выше можно ли ужо еду смешивать салатиками?кура яца рыба мясо с овощами.а то все надоело хочется все тоже самое но подругому?поделитесь рецептиками!!!

Смешивать с салатами можно и нужно..Сидеть на безуглеводной диете можно не более 2 нед.,иначе можно посадить почки, вам все же стоит перейти на низкоуглеводную диетус большим содержанием овощей и добавить в рацион хотя бы 1 фрукт в день..
  • 0

#14426
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, а как вы относитесь к жарке на сухой сковороде или в мультиварке?

Сейчас кину свои рецепты.
  • 1

#14427
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
поняла, что подсчет калорий совсем не мое..не могу считать..гораздо легче слушать организм..он сам все подскажет..
  • 0

#14428
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Д.Д!Аритмос!спрашивала чуть выше можно ли ужо еду смешивать салатиками?кура яца рыба мясо с овощами.а то все надоело хочется все тоже самое но подругому?поделитесь рецептиками!!!

Смешивать с салатами можно и нужно..Сидеть на безуглеводной диете можно не более 2 нед.,иначе можно посадить почки, вам все же стоит перейти на низкоуглеводную диетус большим содержанием овощей и добавить в рацион хотя бы 1 фрукт в день..

спасибо!фрукт добавлю!овощей кушаю много.что вы думаете промолоко?последнее время жутьхочу молока-причем много-пила быего прям целый деньв место воды!?естьли разница между кефиром-творогом-молокоь?вообщем то все же это кальций и казеин?
  • 0

#14429
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки, а как вы относитесь к жарке на сухой сковороде или в мультиварке?

Сейчас кину свои рецепты.

я за мультю!
  • 0

#14430
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

естьли разница между кефиром-творогом-молокоь?вообщем то все же это кальций и казеин?

разница в разной скорости усвояемости и соотношении молочнокислых бактерий, объединяет их одно - это все считается едой :idea:
  • 0

#14431
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Да, я тоже в ней сейчас жарю. Так классно получается!

Диет-рецепты

Скрытый текст

  • 3

#14432
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Ммммм!!!!ням ням!!!слово диета уже становица вкусненькой!завожу тетрадь и буду записовать рецептики!самое главное чтоб были такие же простые и доступные. А про мультиварку я уж думала!наверно надо прикупить!буду пробовать!рецепть худеющие или лучше сказать здоровое питание в студию пожалста!если что то подкоректировать в рецептиках надо то пожалсто коментируйте кто профессионал в питании!!!я вот соль щас неем.приправляю все лимонным соком.
  • 0

#14433
Диана...

Диана...
  • Гость
  • 5 сообщений
сколько всего полезного для того, чтобы поддерживать себя в форме. ))))))
клево.
  • 0

#14434
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Наяна, спасибо за рецепты :)
я из диетического знаю только супы :) пюре.
кипячу воду, добавляю нарезанную капусту, туда же пару морковок, лук и варю до готовности, посолив-поперчив. можно еще потушить лук 5-10 мин, а потом закинуть вариться, но это по вашему вкусу опять же.

потом мешаю блендером, пока не получится пюре, и в конце добавляю сырок плавленный или кефир, на свой вкус.
добавляю/убираю ингредиенты по вкусу, вариаций очень много.
:)

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 14.03.2012, 13:08:32

  • 0

#14435
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Dragonflaya, на здоровье :)

Да супы-пюре я тоже делаю, люблю из цветной капусты или брокколи, правда муж называет его марсианским супом, а мне вкусно)))) Главное побольше травок-специй, тогда он небезвкусный)
  • 0

#14436
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
а я так хомячу и брокколи и цв.капусту,чуток на пару,раздербанил на соцветия,посыпал пармезаном и хрумстишь
не люблю я супы-пюре
  • 0

#14437
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Dragonflaya, на здоровье :)

Да супы-пюре я тоже делаю, люблю из цветной капусты или брокколи, правда муж называет его марсианским супом, а мне вкусно)))) Главное побольше травок-специй, тогда он небезвкусный)

Мдаа, я такое 6ти мес. ребенку делаю...даже пробовать стесняюсь((
  • 0

#14438
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Да, я ребенку тоже делала и тоже не пробовала))) Но если посолить, поперчить, добавить травок и сыра - очень вкусно!
  • 0

#14439
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
:confused: т.е дитеф хадостью кормите.а сами не пробуете?
  • 0

#14440
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

:confused: т.е дитеф хадостью кормите.а сами не пробуете?

Вы удивитсь, но я и смесь их нивжизни не выпью..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.