Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#14381
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я знаю, что здесь это уже обсждалась), она мне сказала, что если я хочу похудеть, то лучше мне ничего не есть (в т.ч. белки, кефир и тд) после тренировки. Просто пить воду или зеленый чай.
Вот теперь я задумалась :confused: Что посоветуете?

Самые глупые советы почему-то дают именно шейпинг-тренера..если вы не будете есть вообще ничего, то гормон кортизол, вырабатываемый организмом во время тренировки, сведет на нет все ваши усилия..Похудеть-то вы похудеете, но это опять будет лишь временно, потом все вернется..
  • 0

#14382
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Во сколько у вас тренировка заканчивается? Похудеть то, конечно похудеете, особенно если лишний вес большой, но обмен веществ замедлится. Может она имела ввиду не кушать сразу после тренировки?


в 20:00
  • 0

#14383
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Я знаю, что здесь это уже обсждалась), она мне сказала, что если я хочу похудеть, то лучше мне ничего не есть (в т.ч. белки, кефир и тд) после тренировки. Просто пить воду или зеленый чай.
Вот теперь я задумалась :confused: Что посоветуете?

Самые глупые советы почему-то дают именно шейпинг-тренера..если вы не будете есть вообще ничего, то гормон кортизол, вырабатываемый организмом во время тренировки, сведет на нет все ваши усилия..Похудеть-то вы похудеете, но это опять будет лишь временно, потом все вернется..



Всё таки считаете правильным пить кефир (есть творог или яичный белок) через 2 часа после тренировки, а потом через час ложится спать?
Прочитала в инете пару статей касательно питания до/после шейпинга. там тоже советуют не есть после шейпинга как мин 3 часа (ibagyou.tumblr.com или http://www.sympaty.n...ila-trenirovki/)
П.С. Тренировка заканчивается в 8, я ложусь в 11-12.

Сообщение отредактировал Solnce D: 13.03.2012, 16:01:23

  • 0

#14384
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

в 20:00

Большой перерыв получается. Вам правильно сказали - белковое что-то съесть нужно. Не идет кефир, съешьте куриную грудку на пару, белки 2-х яиц.

Или мясо нельзя?

Сообщение отредактировал Наяна: 13.03.2012, 16:01:40

  • 0

#14385
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всё таки считаете правильным пить кефир (есть творог или яичный белок) через 2 часа после тренировки, а потом через час ложится спать?
П.С. Тренировка заканчивается в 8, я ложусь в 11-12.

правильно пить кефир, есть творог или яйца не через 2 часа после тренировки, а максимум через 1 час, при условии что за 1 час перед тренировкой вы устроили себе легкий перекус яблоком или салатом..

Хороший уровень метаболизма, что важно для худеющих, достигается именно частым и дробным питанием, что еще позволяет держать уровень инсулина стабильным..
  • 0

#14386
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Всё таки считаете правильным пить кефир (есть творог или яичный белок) через 2 часа после тренировки, а потом через час ложится спать?
П.С. Тренировка заканчивается в 8, я ложусь в 11-12.

правильно пить кефир, есть творог или яйца не через 2 часа после тренировки, а максимум через 1 час, при условии что за 1 час перед тренировкой вы устроили себе легкий перекус яблоком или салатом..

Хороший уровень метаболизма, что важно для худеющих, достигается именно частым и дробным питанием, что еще позволяет держать уровень инсулина стабильным..


Правильно я поняла?
в дни с тренировкой:
8:00 - завтрак
10:30 - второй завтрак (творог/фрукт/салат/гречка)
13:00 - обед
16:00 - полдник (творог/фрукт/салат/гречка)
21:00 - ужин (кефир/творог/белок/курица)

в дни без тренировки:
8:00 - завтрак
10:30 - второй завтрак (творог/фрукт/салат)
13:00 - обед
16:00 - полдник (творог/фрукт/салат)
19:00 - ужин (творог/белок/курица)
21:30 - кефир

Сообщение отредактировал Solnce D: 13.03.2012, 16:25:58

  • 0

#14387
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Примерно так, только в дни без тренировок после 19.00, часиков этак в 21.00-21.30-22.00 можно выпить стакан кефира или молока,дабы не ложиться спать голодной...
  • 0

#14388
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Примерно так, только в дни без тренировок после 19.00, часиков этак в 21.00-21.30-22.00 можно выпить стакан кефира или молока,дабы не ложиться спать голодной...


ок. спасибо большое!
Еще один вопрос. уже месяц как я занимаюсь (3 раза в неделю). вес всё тот же 60 кг. Объёмы уменшились на 2-3 см. это нормально?

Сообщение отредактировал Solnce D: 13.03.2012, 16:27:33

  • 0

#14389
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Всё таки считаете правильным пить кефир (есть творог или яичный белок) через 2 часа после тренировки, а потом через час ложится спать?

Вот белки например яичные можно и прям перед сном. Про соматропин я выше писала. Дело ваше кому верить, но честно говоря их (шейпинговые) рекомендации по питанию странные. Вы читали их?

Если говорить об общем принципе шейпинг-питания, то вне зависимости от вида тренировки, пола и возраста нужно ежедневно съедать до 400 г овощей, зелени, кореньев и трав, 300 г фруктов и ягод, 200-300 мл различных молочных и кисломолочных продуктов, 60-100 г черного хлеба, 15-20 г растительного масла, 50-60 г отварного мяса :eek: (всего то!), рыбы или птицы, 200-300 г картофеля (непонятно зачем), 40-60 г крупы (греча, овсянка, пшено).

Возьмем стандартную ситуацию: женщина весом 76 кг, ростом 166 см должна съедать в день 42 г белков, 37 г жиров, 84 г углеводов,125 г крахмала.

:faceoff: Зачем крахмал? 42 белка на день - это жуть. Как минимум 1 г на кг должен быть, а лучше не менее 2!

Так что смотрите сами.
  • 0

#14390
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

вес всё тот же 60 кг. Объёмы уменшились на 2-3 см. это нормально?

Это правильно,значит уходит жир.
  • 0

#14391
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
кто про что а я снова про капусту (все еще не теряю надежд :D, иметь 3 размер :faceoff: ) сколько в день можно сырой капусты, использую ее в перекусах когда хочется чего нибудь сладкого или пожевать, жую капусту :D веду пассивный образ жизни, спортом не занимаюсь пытаюсь с помощью нее и морковки свести к минимуму сложные углеводы, хром пить не хочу т.к. отзывы противоречивые :confused:

Спасибо за ответы)))

Сообщение отредактировал ganulya: 13.03.2012, 16:41:48

  • 0

#14392
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

сколько в день можно сырой капусты

Сколько позволяет ЖКТ :)
  • 0

#14393
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Galadriel, ужас какие рекомендации)))) Если я буду столько есть, то вес не просто пойдет вверх, а меня просто раздует мне кажется)))

Еще один вопрос. уже месяц как я занимаюсь (3 раза в неделю). вес всё тот же 60 кг. Объёмы уменшились на 2-3 см. это нормально?

У меня первый месяц тоже вес стоял, потом пополз вниз. При этом я кушать стала лучше. Итого за 2.5 мес - 2 кг. Думаю норм.
  • 0

#14394
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Galadriel, ужас какие рекомендации)))) Если я буду столько есть, то вес не просто пойдет вверх, а меня просто раздует мне кажется)))

Да нет, там в целом еды немного, просто соотношение не то. Выкинуть картошку и хлеб, добавить мяса/куры/рыбы и самое то!
  • 0

#14395
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

иметь 3 размер

груди? :D кажется это не в эту тему)))))))

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 13.03.2012, 17:00:48

  • 0

#14396
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


иметь 3 размер

груди? :D кажется это не в эту тему)))))))

Да, говорят, от капусты растут груди, не знаю, насколько правда, видимо правда ))). Но, вообще, капуста очень хороша, для перекусов
  • 0

#14397
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да, говорят, от капусты растут груди, не знаю, насколько правда, видимо правда ))). Но, вообще, капуста очень хороша, для перекусов

да-да, всю молодость трескала капусту - не помогло, равно как и мой муж - морковку :lol:
  • 0

#14398
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений


Да, говорят, от капусты растут груди, не знаю, насколько правда, видимо правда ))). Но, вообще, капуста очень хороша, для перекусов

да-да, всю молодость трескала капусту - не помогло, равно как и мой муж - морковку :lol:

Представила вас с мужем :faceoff: :D (шутка)
  • 0

#14399
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Самые глупые советы почему-то дают именно шейпинг-тренера..

:D а кто вот без работы хочет остаться то?
  • 0

#14400
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
девочки, а на ужин после часа бега можно творог+листья салата+чуть красной рыбы?
или рыбу исключить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.