Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#14461
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну 2, но не больше. Может они и содержат много чего полезного, но 1 желток это 6 гр животного насыщенного жира. Лучше жиры в рационе полиненасыщенными добирать - рыбка, масло льняное или еще какое другое с ПНЖК, орешки (миндаль, фундук, кедровые)

помнится давно смотрела передачу по Дискавери, где проводили исследования насчет яиц - вывод был таков, что яйца не считаются такими уж вредными, как их пытаются выставить..Так что не злоупотребляя можно есть и желток..

Тут недавно опять наткнулась на научную передачку по этому же каналу, так там молодой дядька лет этак 30, весьма стройный и рельефный, съел за быстрое время ок.30 мясных тефтелек :dont: , а вы - желток, желток :D
  • 0

#14462
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

так там молодой дядька лет этак 30, весьма стройный и рельефный

Этим можно :)
  • 0

#14463
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Этим можно :)

Это точно)

Мой рельефный муж кушает так, что мне кажется я только смотрю на него и толстею))) А для него + кг такая же радость как для меня - кг :D
  • 0

#14464
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Ну да, у мужиков животные жиры тестостерону помогают, который тот самый жир сжигает и мускулы растит, а у нас понимаешь жир и эстроген - созданы друг для друга :) все ништяк запасается.

Сообщение отредактировал Galadriel: 15.03.2012, 17:46:05

  • 0

#14465
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Т.е. им не надо кушать жир, если есть цель нарастить мышцы? Белок+угли?
  • 0

#14466
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Т.е. им не надо кушать жир, если есть цель нарастить мышцы? Белок+угли?

Жир кушать надо всем. Дело в количестве.
Норма жира для не худеющего человека от 60 гр. Для худеющего 30-40.
Если растится мышечная масса должно быть много калорий, тут и белки и угли и жиры. Потому как мышечная масса одна не растет, все равно часть будет жировой.

Сообщение отредактировал Galadriel: 15.03.2012, 18:40:50

  • 0

#14467
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
я с первого января этого года не ем любого мучного, конфет, алкоголя, разных кока кол. Не голодаю, ем остальное до насыщения. С первого февраля не ем после шести. Вошёл в режим. Похудел всего на три килограмма. Два дня назад решил какое-то время не кушать мясного. Понаблюдаю.
  • 0

#14468
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Стараюсь постепенно изменить привычки в питании. У меня страшный жор по утрам после завтрака. Я просыпаюсь в 6-30, делаю зарядку, собираюсь на работу. В офисе в 8-30 завтракаю. В основном это либо каша либо творог, либо очень редко хлебцы с творожным сыром. Так вот, я съедаю 200гр овсянки на воде с ложкой меда (либо пачку творога), но уже через 40 мин - 1 час я чувствую себя срашно голодной. обед у нас в 12-00, получается часов в 10 я вынуждена опять что-то съесть, причем что-то существенное, яблочком или сухофруктами не удовлетворяюсь. Обед я беру с собой и как правило часть обеда съедаю. Получается мой организм требует либо вообще не есть ( часов до 10 у меня нет такого желания, но рекомендуют позавтракать не позднее чем верез 2 часа после пробуждения), либо съесть много - большую порцию чего-то более серьезного чем кашка, фрукты. Я бы могла списать это на старую привычку, но такое уже длится пару месяцев и уже пора было бы перестроиться.Может это особенность организма - утром кушать много? А днем такого жора нет, только утром. ИЛи мне надо увеличить порции? ну это же не нормально что после 200граммовой порции каши я менее чем через час опять хочу есть.

завтракаю обычно тоже овсянкой, 2-3 ст. ложки сухой овсянки на ночь заливаю кипятком, утром разогреваю, добавляю, в зависомости от того, что есть в х-ке, яблоки, бананы, мед, или ложку варенья, можно посыпать семечками или орехами, оч. сытно получается.
попробуйте еще есть на завтрак творог, со сметаной, бананом, медом. я после такого завтрака часов до 2-3 дня есть не хочу.
  • 0

#14469
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Девочки, подскажите, плиз...
утром вместо того,чтобы позавтракать,сплю побольше) а на работе выпиваю кружку зеленого чая. Знаю,что завтрак должен быть более основательным, но толком ничего не лезет, да и не успеваю...
Не критично ли это? Или организм потом будет незаметно наверстывать упущенное?))

спасибо!
  • 0

#14470
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Лучше все таки завтракать, чтобы метаболизм не замедлять. Не успеваете дома, кушайте на работе - берите еду с собой. Ту же кашу (хлопьями) можно и в кружке запарить, потом втихаря ложкой съесть :) Ну или творог.
  • 0

#14471
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Вот сумоисты например не завтракают, чтобы эффективно вес набирать. :)

Категорический запрет на завтрак приводит к обязательному перееданию в последующий прием пищи и снижает уровень метаболизма.
Под руководством доктора Уэйна Калловэйна, специалиста по питанию из университете Джорджа Вашингтона, были проведены исследования о влиянии отказа от завтрака на прибавление веса. Они показали, что у тех, кто не ест по утрам, уровень метаболизма снижен на 5% !

Отсюда - кому интересно:
Диета для борцов Сумо или правила эффективного набора веса - http://dieta-vot.ru/...abora-vesa.html
  • 0

#14472
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Привет всем худеющим!)) Я уже несколько дней питаюсь, как расписала примерно Galadriel пару страничек назад, вес держится даже кажись +500-600гр., но это наверное из за "этих" дней))) Но самое интересное, что целый день что то ем, нет чувства голода и нет тяжести (как обычно бывало). Чет если честно соскучилась по говядинке :faceoff: , все эти дни ела курицу и рыбу.
  • 0

#14473
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Чет если честно соскучилась по говядинке

Ну можете иногда и говядинку (а лучше телятинку), конина например даже не такая жирная как говядина. Исключить совсем лучше пока (пока ходите худеть) - свинину, баранину, куриные ноги/крылья. А вот рыбу жирную можно, даже нужно.
И хорошо бы конечно все взвешивать/просчитывать чтобы за предел 40 г жиров не выходить.

Сообщение отредактировал Galadriel: 16.03.2012, 10:41:52

  • 0

#14474
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Galadriel, cпасибо!

а что-то типа йогурта или 1 фрукта (банан, яблоко) подойдет? То есть, главное что-нибудь хотя бы съесть, не обязательно полноценный завтрак устраивать. В таком случае будет все в норме, так?

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 16.03.2012, 11:06:53

  • 0

#14475
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Ну йогурт еще туда сюда (и то если он без сахара конечно), а вот от яблока тока аппетит разыграется. Лучше все таки че нить посущественнее. Бананы (как и виноград - и соответствеено изюм) во время похудения лучше исключить.
Вообще из фруктов что есть лучше - яблоки, груши, киви, грейпы, мандарины. Фрукты желательно съесть до 17 часов.
Из сухофруктов - курага, чернослив - несколько штучек c чаем можно заместо конфет (их есть до обеда).

Сообщение отредактировал Galadriel: 16.03.2012, 11:13:12

  • 0

#14476
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Galadriel, спасибо!

думаю, буду брать кашку типа Быстров...или творог нежирный...или же мюсли с кефиром. Надо взять за привычку! ))) не хочу в сумоисты)))
  • 0

#14477
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

буду брать кашку типа Быстров

Не самый лучший выбор, я бы не советовала, там в составе сахар может быть - есть ли такие без сахара, не знаю даже.
Лучше все таки вставать чуть пораньше и кушать дома.
Ну а запаривать можно даже обычный геркулес - настояться ему дать только минут 15 надо.

Сообщение отредактировал Galadriel: 16.03.2012, 11:29:19

  • 0

#14478
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Изображение

Изображение

для тех кто любит мотивироваться.

хачу быть худой :)))) мечтать не вредно, вредно не мечтать.. :)
  • 0

#14479
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений



Всем ДД! Хочу поделится с Вами своим горем, почему в теме похудеть сейчас поймете. Моя близкая подруга, пошла на очень серьезный шаг в погоне за тонкой талией, решилась на операцию - резекция желудка и перенаправление работы кишечника (не знаю, как это называется на медицинском языке), т.е. употребляемая пища будет усваиваться в организме на 30%. Операцию прошла, начались осложнения, на данный момент она в реанимации и врачи борются за ее жизнь. А нам друзьям, родственникам остается только молится за нее.
Девочки, девушки, женщины будьте предельно осторожны в выборе способов похудения. Здоровья ВСЕМ.

какой ужас..(( скорейшего выздоровления вашей подруге.

Спасибо! Верим, надеемся и ждем положительной динамики.

Умерла моя подруга 13 марта. Царство ей небесное.
Всем берегите себя и дорожите своим здоровьем.
Пишу данное сообщение может кто-то прочитает, кто планирует такую операцию и одумается от не альтернативного способа похудеть "Медицинским способом"
  • 0

#14480
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений




Всем ДД! Хочу поделится с Вами своим горем, почему в теме похудеть сейчас поймете. Моя близкая подруга, пошла на очень серьезный шаг в погоне за тонкой талией, решилась на операцию - резекция желудка и перенаправление работы кишечника (не знаю, как это называется на медицинском языке), т.е. употребляемая пища будет усваиваться в организме на 30%. Операцию прошла, начались осложнения, на данный момент она в реанимации и врачи борются за ее жизнь. А нам друзьям, родственникам остается только молится за нее.
Девочки, девушки, женщины будьте предельно осторожны в выборе способов похудения. Здоровья ВСЕМ.

какой ужас..(( скорейшего выздоровления вашей подруге.

Спасибо! Верим, надеемся и ждем положительной динамики.

Умерла моя подруга 13 марта. Царство ей небесное.
Всем берегите себя и дорожите своим здоровьем.
Пишу данное сообщение может кто-то прочитает, кто планирует такую операцию и одумается от не альтернативного способа похудеть "Медицинским способом"

ужас, пусть земля ей будем пухом...

я помню, легла на операцию в Достармед, с желчным пузырем.
тут хирург мне говорит, мол ты полная, давай мы тебе часть желудка удалим и живот уменьшим, в общем 2 операции и ты красавишна.
я так удивилась вроде и не просила да и не за тем легла, чего навязывать!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.