Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#13881
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
после того, как удалось скинуть первые 7 кило, стала с ужасом смотреть на то, сколько едят остальные. к этому надо прийти, надо осознать, СКОЛЬКО поедается за один прием пищи, сколько съедается в перекусах, тогда контролировать съедаемое будет не сложно, поверьте.
  • 1

#13882
6-й цилиндр

6-й цилиндр
  • Гость
  • 30 сообщений
выпиваю перед завтраком стакан овсяного молочка. завтракаю овсяной кашей с ягодами, добавляю немножко меда. пью зеленый чай. на обед суп какой ни будь и легкий овощной салат. вечером фрукторианство и витамины в таблетках.
стараюсь больше пить, в основном это зеленый чай, так как чай обладает хорошим зарядом энергии. никаких мучных изделий. так же по возможности исключить употребление соли до минимума. сахар заменить на мед.
результат за месяц -7 кг, без всяких физ нагрузок. вес на данный момент 55кг, рост 165см. вринципе рацион меня устраивает вполне. единственное, очень трудно в первое время отказаться от хлеба. но лучше резко себя не ограничивать. поэтому дозировка постепенно снижалась.
в идеале хочу похудеть до 50 или хотя бы до 52. главное поставить цель и стремиться к этому, что бы опять не запустить себя.
еще добавлю, что последнюю неделю делаю обертывания. так как кожа немного обвисла, и нужно ее привести, а так же скрыть следы целлюлита. для этого можно использовать любой лифтигн крем и обертывать желаемые места пищевой пленкой. после снятия на пленке постоянно присутствует влага, которая вышла из кожи. это как раз тот самый целлюлит, который благодаря соли задерживается в организме.

Сообщение отредактировал 6-й цилиндр: 10.02.2012, 23:29:34

  • 0

#13883
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ДД! простите, проясните в результате все- таки вам помогли как вы пишите в "центре психологии Эквилия"??? или упражнени???
у меня тоже есть около 8- 10 кг, лишнего веса, в последнее время (примерно больше полугода борюсь со своими кило, причем и плаваю в бассейне, особо в весе не теряю, так и держится вес 62, иногда 61 или 60, на большее никак не могу потянуть), а так хочется хотя бы 8 кило взять и выкинуть из себяяяяяя!!!

В центре Эквилия помогли, но не на долго. Почистив организм и сменив режим питания добилась результата, который радует.
  • 0

#13884
Kupi-Shmotki

Kupi-Shmotki
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет!
Я похудела на Кремлевке! сбросила 5 кг. Сейчас вешу 52 кг при росте 154. До этого пробовала минус 60, моно диеты, но реально работает Кремлевка. Сейчас увлекаюсь диетой Дюкана, это то же самое что Кремлевка только более утонченно.
  • -1

#13885
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
я тоже со старого нового года на Дюкане сижу. Никогда не думала, что больше всего я буду скучать о хлебе. Мужу режу хлеб и нюхаю, как маньячка.
Похудела на 7 кг. Иногда смотрю на тортик... грустно так смотрю... Чего же мы такие несчастные?!!!! Но красивые)))))))
  • 0

#13886
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

выпиваю перед завтраком стакан овсяного молочка. завтракаю овсяной кашей с ягодами, добавляю немножко меда. пью зеленый чай. на обед суп какой ни будь и легкий овощной салат. вечером фрукторианство и витамины в таблетках.

а белки? в вашем рационе совсем нет белков и мало жиров. Так нельзя, без белков и жиров организм не будет правильно работать. То есть будет, но до поры до времени.
  • 0

#13887
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Жрать мнеьше, жрать меньше.... Истина проста, а вот как ей следовать :confused: У меня лично ни хрена ничего не получается. И сила есть, и воля есть, а силы-воли нет. Эндокринлог говорила, что после лактации я похудею, отучаю ребенка от груди, так жрать хочется еще больше, вот я и жру и жирею, то пирожные, то еще какие сладости... К эндокринологу топать боюсь, она мне только диету назначает, да как-то выписывала меридию, на ней сбросить можно, но потом опять все наедаешь. Вообщем, я со своим избыточным весом смерилась, главное. чтобы дальше не толстеть. Самое обидное, что я знаю про с балансированное питание, и счетчики калорий у меня имеются, и диета 8 тоже есть, врачом-диетологом лично мне всученная в руки, но жить по всем этим лечебным диетам никак не получается, и аппетит у меня приходит во время еды. Как начинаю есть, думаю все закончила ужинать, у желудка открывается второе дыхание и пошла обжираловка, не знаю как с этим справится :weep: :confused:

А вы ешьте каждые два часа по полтарелке, так переедать не будете. Если невмоготу, тогда каждый час. Два приема пищи замените на фрукты. Организм просто не успеет проголодаться и меньше зажоров будет. И каждый раз после срыва не вините себя, а продолжайте дальше. Каждый раз, когда удастся удержаться вознаграждайте себя подарком, только не мухлевать. И подумайте, не заедаете ли вы страх, уныние или другие эмоции едой. Если да, то тогда надо устранить причину. Удачи!
  • 0

#13888
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Прошлую неделю делал эксперимент:
Питался в пределах 2 тыс. ккал, и делал упражнения на сжигание не менее 1 тыс. ккал в день. Упражнения все выполнил, но потребление пищи один день наел на 3 тыс, а ещё один на 2.5, в итоге за неделю похудел только на 100 грамм.
  • 0

#13889
6-й цилиндр

6-й цилиндр
  • Гость
  • 30 сообщений

а белки? в вашем рационе совсем нет белков и мало жиров. Так нельзя, без белков и жиров организм не будет правильно работать. То есть будет, но до поры до времени.

супы на курином бульоне обычно, этого вполне достаточно. так же иногда на завртак творог или мюсли, но молочное я не люблю, мне больше нравится овсянка на воде с ягодами.
  • 0

#13890
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений
подскажите пожалуйста, перекусы финиками калорийно или нет?съедаю штук 5-6 запивая кипятком 2-3 раза в день, между основными приемами пищи.
  • 0

#13891
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

подскажите пожалуйста, перекусы финиками калорийно или нет?съедаю штук 5-6 запивая кипятком 2-3 раза в день, между основными приемами пищи.

А вы в курсе, что те финики , которые продаются у нас, вымачиваются в сахарном сиропе? Имхо, не стоит ими перекусывать, если сухофрукты, то лучше попроще какие - чернослив, курага...
  • 0

#13892
Sera1783

Sera1783
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем. а мне реально помогает гимнастика тибетских монахов. но ее надо делать каждое утро! это йога.
  • 0

#13893
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений


подскажите пожалуйста, перекусы финиками калорийно или нет?съедаю штук 5-6 запивая кипятком 2-3 раза в день, между основными приемами пищи.

А вы в курсе, что те финики , которые продаются у нас, вымачиваются в сахарном сиропе? Имхо, не стоит ими перекусывать, если сухофрукты, то лучше попроще какие - чернослив, курага...



да уж, жалко...спасибо за совет, перейду на чернослив
  • 0

#13894
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

привет всем. а мне реально помогает гимнастика тибетских монахов. но ее надо делать каждое утро! это йога.

это не йога,а элементы йоги
  • 0

#13895
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
По совету врачей вкл.в рацион курагу..Раньше покупала мясистую для своих, но после передачи "Среда Обитания" решила покупать ту, что не такая красивая :lol:,типа меньше обработанная химикатами, ога.. Во-первых - запарилась ее отмывать от песка и грязи, пришлось замачивать а там и забыла про нее :p, в общем утром курага была совсем не в сушеном виде и совсем не сладкая, моим такая курага понравилась больше..Во-вторых - в передаче говорилось, что если после употребления кураги и др.сухофруктов есть першение, значит их чем-то там обрабатывали..так вот в горле першило как и от красивой,так и от не очень красивой на вид кураги..

В общем,больше 5 шт.есть никак невозможно..
  • 0

#13896
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Aritmos,фигня все это
мы всегда берем мясистую и не паримся.першит от кураги в горле всегда,в ней много сахара.вот изза этого и першит

В общем,больше 5 шт.есть никак невозможно..

:D мои дети об этом бы еще знали...
  • 0

#13897
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А курагу наверно действительно всю чем-то обрабатывают, иначе такого эффекта вяления не добьешься. Помню в детстве у бабушки в саду сушили абрикосы, заодно вместе с яблоками на компот, так вот они совершенно не похожи были на курагу - твердые и темные получались, совсем некрасивые...
  • 0

#13898
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Прошлую неделю делал эксперимент:
Питался в пределах 2 тыс. ккал, и делал упражнения на сжигание не менее 1 тыс. ккал в день. Упражнения все выполнил, но потребление пищи один день наел на 3 тыс, а ещё один на 2.5, в итоге за неделю похудел только на 100 грамм.


Прошлую неделю делал эксперимент:
Питался в пределах 2 тыс. ккал, и делал упражнения на сжигание не менее 1 тыс. ккал в день. Упражнения все выполнил, но потребление пищи один день наел на 3 тыс, а ещё один на 2.5, в итоге за неделю похудел только на 100 грамм.


Откуда такие данные о калориях? Явно с потолка. Они у вас могут быть совсем не правельные! Советую сначала правильно все расчитать. Наиболее полную и адекватную картину показывает следующая формула:

Формула Гарриса-Бенедикта (ВОО на основе общей массы тела)
Уравнение Гарриса-Бенедикта – это формула для подсчёта калорий, в которой учитываются рост, вес, возраст и пол для определения основного обмена (ВОО). Это делает ее более точной, чем определение потребности в калориях только лишь на основе общего веса. Единственный критерий, который здесь не использован – это мышечная масса. Таким образом, это уравнение будет очень точным для всех, за исключением людей с чрезмерно большой мышечной массой (потребность в калориях будет занижена), и людей с ожирением (потребность в калориях будет завышена).

Мужчины: ВОО = 66 + (13.7 х вес в кг) + (5 х рост в см) - (6.8 х возраст в годах)
Женщины: ВОО = 655 + (9.6 х вес в кг) + (1.8 х рост в см) - (4.7 х возраст в годах)


Пример:
Вы женщина
Вам 30 лет
Ваш рост 167,6 см
Вы весите 54,5 кг
Ваша ВОО = 655 + 523 + 302 - 141 = 1339 калорий в день

Теперь Вы знаете свою ВОО и можете высчитать суточную потребность в калориях (СПК). Для этого нужно умножить ВОО на коэффициент активности, используя приведённую ниже таблицу:

Коэффициенты активности:
  • Сидячий образ жизни = ВОО х 1.2 (мало или совсем не делаете упражнения, сидячая работа)
  • Небольшая активность = ВОО х 1.375 (небольшая физическая нагрузка/ занятия спортом 1-3 раза в неделю)
  • Умеренная активность = ВОО х 1.55 (достаточно большая физическая нагрузка / занятия спортом 3-5 раз в неделю)
  • Высокая активность = ВОО х 1.725 (большая физическая нагрузка/ занятия спортом 6-7 раз в неделю)
  • Очень высокая активность = ВОО х 1.9 (очень большая ежедневная физическая нагрузка/ занятия спортом и физическая работа или тренировки 2 раза в день, например, марафон, соревнования)

    Пример:
    Ваша ВОО 1339 калорий в день
    У Вас умеренный уровень активности (занятия 3-4 раза в неделю)
    Ваш коэффициент активности 1,55
    Ваша суточная потребность в калориях = 1,55 х 1339 = 2075 калорий в день
P.S. Что за упражнения и как их выполняли?

Сообщение отредактировал aVitaliy: 13.02.2012, 11:00:05

  • 1

#13899
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

:D мои дети об этом бы еще знали...

Да ладно, все одно лучше конфет..

Я намедни в пятницу была у врача,глядя на мои диагнозы долго изумлялась, что я не выгляжу так, как обычно выглядят те, кто их имеет..Так что девочкам с эндокринными нарушениями хочу еще раз сказать - ищите своего врача! Это залог вашей дальнейшей успешной жизни..Можно быть не толстой, не одутловатой и не медлительной - но это требует колоссальной работы над собой, порой до слез и кровавых мозолей, но ЭТО того стоит, поверьте мне..
  • 0

#13900
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Единственный критерий, который здесь не использован – это мышечная масса. Таким образом, это уравнение будет очень точным для всех, за исключением людей с чрезмерно большой мышечной массой (потребность в калориях будет занижена), и людей с ожирением (потребность в калориях будет завышена).

Скорее наоборот, для большой мышечной массы потребность в калориях будет повышена, иначе эта самая мышечная масса будет теряться,что не есть хорошо, а вот для страдающих ожирением - занижена..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.