Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#13821
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


Обьясните мне как тогда по Миримановой,люди худеют,причем активно,питаясь 3 раза в день,на завтрак все что душе угодно,и при этом легкая физ нагрузка по утрам.Каким образом???Ткните мне пожалуйста,в чем ошибка в ее системе.

На системе Миримановой худеют те, у кого изначально был большой излишний вес и в основе своей ее система содержит банальное ограничение калорий.


вот прям соглашусь! Питалась по Миримановой (с нарушениями, правда, иногда) больше года, но вес ниже 59-60 кг не снижается никак! Хочу 56. Максимум 57.
Плюс еще есть момент - по-моему, частичный эффект кроется еще в том, что если люди СОВСЕМ НИКАК не занимались спортом, а тут присутствует ежедневная физическая активность, и это тоже положительно влияет.

Если же (как у меня, например) физическая активность есть всегда, также как ограничение сладкого, мучного и т.д., то последние килограммы не уходят и все тут...
Как-то так :rolleyes:
  • 0

#13822
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если же (как у меня, например) физическая активность есть всегда, также как ограничение сладкого, мучного и т.д., то последние килограммы не уходят и все тут...
Как-то так :rolleyes:

Тогда имеет смысл разбираться с физ.активностью, не при всех видах нагрузки будет уходить именно жировая ткань..Если же нагрузки довольно интенсивные, но калораж не высокий - вес уходить не будет..
  • 0

#13823
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Если же (как у меня, например) физическая активность есть всегда, также как ограничение сладкого, мучного и т.д., то последние килограммы не уходят и все тут...
Как-то так :rolleyes:

Тогда имеет смысл разбираться с физ.активностью, не при всех видах нагрузки будет уходить именно жировая ткань..Если же нагрузки довольно интенсивные, но калораж не высокий - вес уходить не будет..


Мне говорили тренера,что для расщепления жира, нужно к примеру не бегать ( в этом случае мы тренируем сердечно-сосуд.систему) а ходить быстрым шагом,чтобы пульс было от 130-145 в минуту).
И жир начинает сжигаться после 20-30 минут тренировок.
  • 0

#13824
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне говорили тренера,что для расщепления жира, нужно к примеру не бегать ( в этом случае мы тренируем сердечно-сосуд.систему) а ходить быстрым шагом,чтобы пульс было от 130-145 в минуту).
И жир начинает сжигаться после 20-30 минут тренировок.

абсолютно верно..
  • 0

#13825
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Понимаю,что мой враг это САХАР...Девочки неужели вы вообще не едите сладкое?никогда? :spy:

Сахар в чистом виде - нет, сладкое - да!
Фрукты, ну уж если сильно хочется сладкого - несколько сухофруктин (курага, чернослив) - все это кажется достаточно сладким - если долгое время не есть сахар-шоколад-пироженое-торты.
В аптеках продается чай "Стевия" в фильтр пакетах - попробуйте - очень сладко. Стевизоид также можно взять в порошке и добавлять вместо сахара.
Витамины с хромом - от патологической тяги.
Еще есть конфетки "Sula" - на сорбите - сосательные (в супермаркетах продаются) -могу пару-тройку в день (штучек, не пачек :D ) - сорбит инсулин не поднимает, правда его в углеводах надо учитывать.
Ну и все таки все углеводы до обеда, фрукты максимум до 18 .

Хе-хе , вот америкосы отжигают Ученые предлагают приравнять сахар по вредности к алкоголю и табаку

Сообщение отредактировал Galadriel: 03.02.2012, 16:01:26

  • 0

#13826
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вот как раз то чай я привыкла пить без сахара,мне нравится послевкусие сладкого с сочетанием чая,сейчас перешла на чай без сахара,только зеленый,и на стакан примерно одну треть чайной ложечки меда,иногда и меньше,но пью я примерно по пять стаканов в день,это в среднем в день 2 чайные ложки,тоже плохо?а с чем еще чай пить можно,без вреда?еще вопрос,примерон 3 недели с утра на тощак занимаюсь бодифлексом,подтверждено,что все правильно делаю,выжидаю пол часа,стакан воды,и еще через пол часа плоооотный завтрак,может это еще как то влияет?
Еще вопрос,девочки а что вы думаете о вибромассажерах?
  • 0

#13827
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Привет всем худеющим. Подскажите плиз, как правильно подсчитать калораж.? Питаюсь примерно 1200калл-1500калл. Никаких сдвигов. Кардио и силовые присутствуют. За тренировку уходит примерно 700калл

тренировки тренировкам рознь.. наблюдаю такое в спортзале - идет пампушка по дорожке неспеша и еще по телефону лялякает важно.. походит минут 30, 2 раза присядет без звука сухенькая идет в раздевалку и начинается песТня о том что она де ниче не ест, тренируется и не худеет.. И Аритмос права - жиросжигающая зона на пульсе 135-145 ударов в минуту.. т.к. теперича у меня есть умный девайс который мне в первый день дал понять что тренируюсь я на выносливость , а не на похудеть, теперь я несколько отредактирую свою тренировку.. пульсовая зона похудения 135- 145 ну или 150 у кого как.. вот на ней и надо работать.. я же скакала в основном именнно в кардио зоне 160-180.. все классно, тр-ка интенсивная, но ближе бы к цели я стала если бы чухала на пульсе около145.. завтра пойду с отредактированным подходом - посмотрю че получится.. скакалка задирает пульс конкретно.. до 170 доходит..но от скакалки разболелись колени и пальцы ног.. бегать мне сподручнее..
авокадо - жирный продукт, основное количество калорий в жирах и на диетах его не рекомендуют.
  • 0

#13828
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Aritmos, подскажите, пожалуйста - по состоянию здоровья мне запрещены физнагрузки на нижнюю часть тела - нельзя плавать (училась, чуток сбросила - врач отругал, запретил), качать пресс, бегать, велосипед и лыжи....короче, здравствуй вес((( за зиму набрала 5кг...правильно поняла - исключить сладкое, мучное и больше воды?

может что нибудь еще подскажите?
  • 0

#13829
Tatiana_t

Tatiana_t
  • Гость
  • 46 сообщений


Привет всем худеющим. Подскажите плиз, как правильно подсчитать калораж.? Питаюсь примерно 1200калл-1500калл. Никаких сдвигов. Кардио и силовые присутствуют. За тренировку уходит примерно 700калл

тренировки тренировкам рознь.. наблюдаю такое в спортзале - идет пампушка по дорожке неспеша и еще по телефону лялякает важно.. походит минут 30, 2 раза присядет без звука сухенькая идет в раздевалку и начинается песТня о том что она де ниче не ест, тренируется и не худеет.. И Аритмос права - жиросжигающая зона на пульсе 135-145 ударов в минуту.. т.к. теперича у меня есть умный девайс который мне в первый день дал понять что тренируюсь я на выносливость , а не на похудеть, теперь я несколько отредактирую свою тренировку.. пульсовая зона похудения 135- 145 ну или 150 у кого как.. вот на ней и надо работать.. я же скакала в основном именнно в кардио зоне 160-180.. все классно, тр-ка интенсивная, но ближе бы к цели я стала если бы чухала на пульсе около145.. завтра пойду с отредактированным подходом - посмотрю че получится.. скакалка задирает пульс конкретно.. до 170 доходит..но от скакалки разболелись колени и пальцы ног.. бегать мне сподручнее..
авокадо - жирный продукт, основное количество калорий в жирах и на диетах его не рекомендуют.

Вряд ли у тети, кто болтает по тел уйдет 700 калл за тренировку. Пульс держу в норме 22-26 ударов (10сек). Пересматриваю питание. Жаль что много кушать не могу. Пыталась подсчитать, поднимая каллории, увеличиваются жиры. (привалируют жиры и углеводы) В общем учусь.
  • 0

#13830
Tatiana_t

Tatiana_t
  • Гость
  • 46 сообщений
Вспомнила моменты 2 года назад. Фигурка точеная, вес идеальный, но питалась. Активиа, абрикосы, семечки и еще какие то фрукты.. Пиво и мойва)) Даже не было овощей. По выходным курятина или печень. Вообще не парилась с питанием. А сейчас, капец, считаю проценты. Надеюсь за месяц чет изменится)))
  • 0

#13831
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Вот как раз то чай я привыкла пить без сахара,мне нравится послевкусие сладкого с сочетанием чая,сейчас перешла на чай без сахара,только зеленый,и на стакан примерно одну треть чайной ложечки меда,иногда и меньше,но пью я примерно по пять стаканов в день,это в среднем в день 2 чайные ложки,тоже плохо?а с чем еще чай пить можно,без вреда?еще вопрос,примерон 3 недели с утра на тощак занимаюсь бодифлексом,подтверждено,что все правильно делаю,выжидаю пол часа,стакан воды,и еще через пол часа плоооотный завтрак,может это еще как то влияет?
Еще вопрос,девочки а что вы думаете о вибромассажерах?

Мед - это такой же быстрый углевод, что и сахар - в плане похудения ничем его не лучше, а если вы поели что-то жирненькое, запили чаем с медом - все, привет, быстрый углевод+жиры => все жиры пошли в запас. :-)
Бодифлекс с утра натощак- по собственному опыту - помогает только близких разбудить :D - эффекта нет не только потому, что потом плотный завтрак -а просто там нагрузка минимальная - да еще всего лишь 15 мин. Сама пыхтела как то 2 месяца - пока в спортзал не пошла - эффекта не было никакого. Если и давать какую то нагрузку - особенно кардио - минимум 40 мин надо. А так получается просто зарядка :-) .
Вибромассажеры для похудения тоже не помогают, противопоказаны при некоторых внутренних заболеваниях- ИМХО, просто массаж будет полезней.

Сообщение отредактировал Galadriel: 04.02.2012, 08:36:30

  • 0

#13832
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Вряд ли у тети, кто болтает по тел уйдет 700 калл за тренировку. Пульс держу в норме 22-26 ударов (10сек). Пересматриваю питание. Жаль что много кушать не могу. Пыталась подсчитать, поднимая каллории, увеличиваются жиры. (привалируют жиры и углеводы) В общем учусь.

Попробуйте добавлять белок без жиров - вареная/запеченая курица (филе), белки яиц, творог обезжиренный - добавляйте понемногу, наблюдая за ЖКТ- если все нормально - добавляйте дальше,есть дискомфорт -уменьшайте белок. И вообще калораж поднимать/снижать всегда надо постепенно - дабы не вводить организм в стресс.
Сложные углеводы (каши всякие - кушать с утра без масла и молока) - тоже помогут поднять норму калорий.

Вспомнила моменты 2 года назад. Фигурка точеная, вес идеальный, но питалась. Активиа, абрикосы, семечки и еще какие то фрукты.. Пиво и мойва)) Даже не было овощей. По выходным курятина или печень. Вообще не парилась с питанием. А сейчас, капец, считаю проценты. Надеюсь за месяц чет изменится)))

Месяц маловато для заметных результатов, только при большом весе.
  • 0

#13833
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вряд ли у тети, кто болтает по тел уйдет 700 калл за тренировку. Пульс держу в норме 22-26 ударов (10сек). Пересматриваю питание. Жаль что много кушать не могу. Пыталась подсчитать, поднимая каллории, увеличиваются жиры. (привалируют жиры и углеводы) В общем учусь.

Поймите, если ваш пульс превышает 70% от макс., то выработаете на выносливость и тренировку сердечно-сосудистой системы, при вашем калораже для организма такие тренировки - стресс, поэтому и не расчитывайте на похудение..

Совсем от жиров отказываться нельзя, просто не нужно чрезмерно ими увлекаться..Не думаю, что в нежирной конине много жиров..
  • 0

#13834
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
наокнец-то сегодня села на диету, белково-витаминную, посмотрим что получится через неделю, надеюсь, что привыкну к подобному питанию, и все у меня будет легко и отлично. еще очень хочу заниматься спортом, но возможности ходить на групповые занятия нет, бегать и повышенные физ нагрузки мне нельзя из-за зрения. как думаете, если приобрету велосипед, будет ли толк от катания, если хочу убрать в области бедер?
  • 0

#13835
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

бегать и повышенные физ нагрузки мне нельзя из-за зрения. как думаете, если приобрету велосипед, будет ли толк от катания, если хочу убрать в области бедер?

что конкретно у вас по зрению? Насколько помню, со зрением нежелательны тяжелые нагрузки, хотя мне это никак не мешало приседать с 70 кг штангой :D
  • 0

#13836
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

что конкретно у вас по зрению? Насколько помню, со зрением нежелательны тяжелые нагрузки, хотя мне это никак не мешало приседать с 70 кг штангой :D

у меня миопия высокой степени, я как-то пыталась бегать, и ходила какое-то время на аэробику, но при беге, прыжках, приседаниях-выпадах и тп буквально темнеет в глазах и кружится голова. занялась йогой сейчас, но хочется и чего-нибудь подвижного
  • 0

#13837
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у меня миопия высокой степени, я как-то пыталась бегать, и ходила какое-то время на аэробику, но при беге, прыжках, приседаниях-выпадах и тп буквально темнеет в глазах и кружится голова.

у меня -3,5 и -5 :-/, а темнело у вас в глазах не из-за миопии, а из-за слишкой высокой и интенсивной нагрузки, и неправильной техники дыхания..В нагрузки нужно входить постепенно и плавно, дышать при выполнении упр. нужно тоже уметь..
  • 1

#13838
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

у меня -3,5 и -5 :-/, а темнело у вас в глазах не из-за миопии, а из-за слишкой высокой и интенсивной нагрузки, и неправильной техники дыхания..В нагрузки нужно входить постепенно и плавно, дышать при выполнении упр. нужно тоже уметь..

у меня - 7,5 - 8 :( да в общем то, ходить в спортзал в любом случае возможности сейчас нет. думала может велик меня утешит
  • 0

#13839
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у меня - 7,5 - 8 :( да в общем то, ходить в спортзал в любом случае возможности сейчас нет. думала может велик меня утешит

покупайте эллипс, больше пользы будет..
  • 0

#13840
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

у меня миопия высокой степени, я как-то пыталась бегать, и ходила какое-то время на аэробику, но при беге, прыжках, приседаниях-выпадах и тп буквально темнеет в глазах и кружится голова. занялась йогой сейчас, но хочется и чего-нибудь подвижного

У меня тоже миопия -7 / -9 :eek: с 15 лет. Никак не помешало заниматься групповыми занятиями (шейпингом,аэробикой, танцами) в теч 8 лет с перерывом на рождение второго ребенка.
Теперь осваиваю тренажерный. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.