Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#13801
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

По таблице сделала подсчет.. Окозалось, что углеводов ем больше, чем белков. Разница между ними примерно 20-30%. может добавить больше белков, а снизить углеводы?? Тогда как же овощи и фрукты?

Посмотрите здесь и здесь.
Это не диета, а стиль питания, который можно держать всю жизнь.
Жестко ограничивать углеводы больше двух недель нельзя. тынц, тынц
  • 0

#13802
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Лично я лопала авокадо со всем.. Любила просто ложить в тарелку, около основного блюда, или на завтрак, заворачивав авокадо в яичницу.

Как вариант авакадо и ячница)) тоже можно с перцами) красиво и полезно)

Прикреплённые изображения:

  • 2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=YWxidW1zL20xMTQvZ29femVmaW5hL0Jlc3RkZXNpZ24vZWdnc19iZDAyLmpwZw.jpg
  • 2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=YWxidW1zL20xMTQvZ29femVmaW5hL0Jlc3RkZXNpZ24vZWdnc19iZDAxLmpwZw.jpg

  • 0

#13803
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Посоветуйте как и с чем употреблять этот авокадо, мне показался страшно невкусным, но говорят полезный он очень.... вот и не знаю.....

салат (огурцы-помидоры), и вместо оливкового масла - авокадо

еще классный салат и, главное сбалансированный!
руккола+черри+креветки+авакодо. Заправка: ч.ложка олив. масла (эксра верджин)+ст. ложка лиона+1 г. ченока+кинза.
Вкусно, питательно и полезно
  • 0

#13804
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Девочки,ни в коем разе не сарказм,ответьте пожалуйста на вопрос,ни раз читала здесь,что питаться надо через каждые 3 часа,около 5 раз в день,причем ограничить себя в мучном и сладком и плюс хорошие физ нагрузки ежедневные.Обьясните мне как тогда по Миримановой,люди худеют,причем активно,питаясь 3 раза в день,на завтрак все что душе угодно,и при этом легкая физ нагрузка по утрам.Каким образом???Ткните мне пожалуйста,в чем ошибка в ее системе.
  • 0

#13805
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Обьясните мне как тогда по Миримановой,люди худеют,причем активно,питаясь 3 раза в день,на завтрак все что душе угодно,и при этом легкая физ нагрузка по утрам.Каким образом???Ткните мне пожалуйста,в чем ошибка в ее системе.

На системе Миримановой худеют те, у кого изначально был большой излишний вес и в основе своей ее система содержит банальное ограничение калорий. Как бы ни говорили полные люди, что кушают они как птички - чаще всего это неправда (достаточно понаблюдать за такими людьми и все становится сразу ясным)..При переходе на диету Миримановой такие люди просто отучаются постоянно что-то жевать, что несомненно способствует выработке правильных пищевых привычек..С другой стороны, разрешение съедать все то, что хочется до 12 ч дня носит еще и дает и психологический эффект не чувствовать что ты на диете..Ведь для многих слово "диета" ассоциируется с жесткими ограничениями..

Единственное, с чем я не согласна в ее системе, это отказот еды после 6 или 7 вечера..Да, при ограничении калорий это работает, но вот польза от такого метода - минимальна..

Вы не поверите - есть те, кто худеет искл. на кофе и сигаретах, и считают это нормальным..Так что последователи у того, или иного метода всегда были и будут..

Я придерживаюсь мнения, что нельзя игнорировать физиологические процессы в организме и медицина в этом контексте является наукой, основанной на доказательствах, которые гласят, что для организма лучше всего не делать длительных перерывов в еде,питаться преимущественно белковой пищей, совмещая ее с овощами и лишнего веса не будет..
  • 0

#13806
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

На системе Миримановой худеют те, у кого изначально был большой излишний вес и в основе своей ее система содержит банальное ограничение калорий.

Вы не правы, если Вы зайдете на ее сайт, то увидите, что худеют на ней и те, у кого 5-8кг лишнего веса.
Я к таким отношусь, и вес благополучно уходит.
С утра можете съесть хоть все 4000 каллорий, в обед наеться плова или любое мясное блюдо с гарниром (кроме мучного и картофеля) и вечером мясо/котфелтки/тефтельки правда уже без гарнира. Согласитесь - это совсем не ограничение каллорий
  • 0

#13807
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

С утра можете съесть хоть все 4000 каллорий, в обед наеться плова или любое мясное блюдо с гарниром (кроме мучного и картофеля) и вечером мясо/котфелтки/тефтельки правда уже без гарнира. Согласитесь - это совсем не ограничение каллорий

Если вы до этого потребляли 6 000 Ккал, а потом стали потреблять 4 000 Ккал - худеть будете однозначно до опр.момента. Знаете,мои мед.знания не позволяют мне верить в то, что съев 4 000 Ккал, и не потратив хотя бы половину махая кувалдой, можно похудеть..
  • 0

#13808
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
в том то и проблема,что сбросить мне нужно не много,5 кг маааксимум,сейчас я 58.5,рост 168,не просто хочется а реально надо!!!после родов живот в норму никак не придет,да и ноги :faceoff: сижу на этой системе чуть меньше месяца,плюс бодифлекс,плюс обручь,плюс самомассаж,а результата нет :weep: если вес и ушел на 1 кг,то в см вообще тишина,не пойму что не так...выбрала имеено Мир. потому что,девочки не слабость,а реально не могу без сладкого жить,и правда АРИТМОС пишет,питаясь с утра тем чем хочу,в меру конечно,проще остаток дня питаться правильно,но и это мне не помогает.Ни КД в ближайшее время не придвится,ни каких гормональных не пью,хоть в петлю лезь :( (шутка :rolleyes: )
  • 0

#13809
Жами

Жами
  • Гость
  • 26 сообщений
Мои принципы - больше здоровой пищи (молочко, творожки, овощи, фрукты, диетическое мясо) и воды! И помните о правиле:

Завтракайте как королева, обедайте как принцесса, а ужинайте как нищая! И будет вам счастье :rolleyes:
  • 0

#13810
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

в том то и проблема,что сбросить мне нужно не много,5 кг маааксимум,сейчас я 58.5,рост 168

ИМХО, Мириманова не поможет :D
А вам не худеть надо (ИМТ нормальный 20,7) - а просто фигуру в порядок привести. Правильное питание и физкультура помогут лучше чем -60.
  • 0

#13811
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

С утра можете съесть хоть все 4000 каллорий

:spy: Это ж килограмм торта! И похудеть? Не верю...ну если только действительно до этого ели по 2 кг :D
Дайте ссылку на графики питания и снижения веса с 4000 Ккал на завтрак.

Сообщение отредактировал Galadriel: 03.02.2012, 14:13:22

  • 0

#13812
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в том то и проблема,что сбросить мне нужно не много,5 кг маааксимум,сейчас я 58.5,рост 168,не просто хочется а реально надо!!!после родов живот в норму никак не придет,да и ноги :faceoff: сижу на этой системе чуть меньше месяца,плюс бодифлекс,плюс обручь,плюс самомассаж,а результата нет :weep:

Чем меньше вес- тем больше усилий придеться прикладывать..У меня было лишних всего 8 кг, но ни японской, ни на Киме Протасова,ни на любой другой диете я не смогла от них избавиться,хотя прошла и аппаратную коррекцию, обертывания, массаж и т.д..Максимум уходило пару кг за счет потери жидкости, дальше все возвращалось на круги своя..

В 2005 году я села на Кремлевскую диету и обнаружила, что за месяц похудела на 5 кг, но при этом я не испытывала чувства голода, которое кстати во многих случая является причиной того, что люди начинают есть сладкое..Съев сладкое, вы тем самым резко повысили уровень сахара и инсулина в крови, которые через некоторое время также резко и упадут, а это характеризуется именно приступами голода..Я стала делать акцент на белковую нежирную пищу, которая расщепляется довольно долго, что и позволяет держать уровень инсулина и сахара в крови стабильным..

выбрала имеено Мир. потому что,девочки не слабость,а реально не могу без сладкого жить,и правда АРИТМОС пишет,питаясь с утра тем чем хочу,в меру конечно

Я бы на вашем месте сходила на прием к эндокринологу и убедилась, что причина такой тяги не кроется в эндокринных нарушениях..Если их нет-отлично, значит все дело в вашей психологической привязке к сладкому..Организму на самом деле все равно, откуда он будет получать глюкозу - из булочки или из яблока, избыток глюкозы в виде нерастраченной энергии будет отложен в виде жирового депо..Как с этим бороться -обманывать организм и вместо булочки, кусочка торта или еще чего-то вредного съедать фрукт в сочетании с белковой пищей - грушу или яблоко с сыром или творогом..

проще остаток дня питаться правильно,но и это мне не помогает.Ни КД в ближайшее время не придвится,ни каких гормональных не пью,хоть в петлю лезь :( (шутка :rolleyes: )

Я уже писала, что организм - штука сложная и воевать с ним не нужно, а вот дружить - надо, равно как и надо его иногда обманывать :D, как - написала выше..

Опять таки повторюсб - чем чаще едите понемногу - тем лучше..Углеводы - это энергия для организмаи чем больше нерастраченной энергии - тем больше ее будет преобразовано в жировые отложения..Это, к сожалению, давно доказанный медицинский факт, который многие диеты пытаются оспорить..пока безрезультатно :D

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.02.2012, 14:16:22

  • 0

#13813
sosna25

sosna25
  • Гость
  • 11 сообщений

Привет родная конфа! всегда уверен в вас, поэтому делюсь проблемой. За последние 8 месяцев сильно прибавил в весе, а мне пацану это не к лицу, хотел бы узнать что можно сделать. Только прошу совета по существу. Че как реально можно предпринять. Тренажерный зал не помогает.

Рбота просто каждый день в офисе, почт не двигаюсь, хотя по горам все лето шастал с рыбалками. Спасибо заранее за советы.

закодироваться пробовал?
  • -2

#13814
sosna25

sosna25
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки,ни в коем разе не сарказм,ответьте пожалуйста на вопрос,ни раз читала здесь,что питаться надо через каждые 3 часа,около 5 раз в день,причем ограничить себя в мучном и сладком и плюс хорошие физ нагрузки ежедневные.Обьясните мне как тогда по Миримановой,люди худеют,причем активно,питаясь 3 раза в день,на завтрак все что душе угодно,и при этом легкая физ нагрузка по утрам.Каким образом???Ткните мне пожалуйста,в чем ошибка в ее системе.

первый раз слышу !
  • 0

#13815
sosna25

sosna25
  • Гость
  • 11 сообщений

в том то и проблема,что сбросить мне нужно не много,5 кг маааксимум,сейчас я 58.5,рост 168,не просто хочется а реально надо!!!после родов живот в норму никак не придет,да и ноги :faceoff: сижу на этой системе чуть меньше месяца,плюс бодифлекс,плюс обручь,плюс самомассаж,а результата нет :weep: если вес и ушел на 1 кг,то в см вообще тишина,не пойму что не так...выбрала имеено Мир. потому что,девочки не слабость,а реально не могу без сладкого жить,и правда АРИТМОС пишет,питаясь с утра тем чем хочу,в меру конечно,проще остаток дня питаться правильно,но и это мне не помогает.Ни КД в ближайшее время не придвится,ни каких гормональных не пью,хоть в петлю лезь :( (шутка :rolleyes: )

можно и полноту преподнести красиво ....
  • 0

#13816
sosna25

sosna25
  • Гость
  • 11 сообщений

Мои принципы - больше здоровой пищи (молочко, творожки, овощи, фрукты, диетическое мясо) и воды! И помните о правиле:

Завтракайте как королева, обедайте как принцесса, а ужинайте как нищая! И будет вам счастье :rolleyes:

другими словами - завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу.
  • 0

#13817
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Опять же организм обмануть смогу,только вот удовольствие получу куда меньше....знаю,знаю,если уж так надо было бы,то перестала бы есть сладкое,но я с детства такая,перед беремен.проверялась,с гормонами все норм,кстати именно во время беременности,почти до 7 месяцев,не ела вообще сладкого,просто не хотелось,за счет этого и не набрала особо вес,а вот как родила,первый месяц тож не ела,чтоб диатез не вылез,за счет введения небольших физ нагрузок,была куда худее,чем до,но потом как понеслось,ужасная привычка заедать стресс сладким,а с малышом этого было предостаточно.Понимаю,что мой враг это САХАР...Девочки неужели вы вообще не едите сладкое?никогда? :spy:
Насчет физ упр.и так делаю все возможное,на что здоровья хватает,и вообще страшно,что если и их прекращу,то вообще разнесет,а так как собираюсь выйти на работу,явно не будет столько времени посвещать этому...
И еще вопрос такие препараты как Детралекс,для повышения гемоглобина Сорбифер,для глаз Лютеин ника не влияют на задержку снижения?
  • 0

#13818
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

можно и полноту преподнести красиво ....


можно набрать 30 кг,и врать себе,что красивая ;-) я немного из другого разряда,любить себя это одно,но совершенствоваться надо всегда,при всей моей критичности,я не назову себя полной,стою все в норме,если сяду,то все :rolleyes: живот ноги поплыли :-/,но и качаться не для меня,я и так крупная

Сообщение отредактировал st/i/v: 03.02.2012, 14:47:34

  • 0

#13819
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

но потом как понеслось,ужасная привычка заедать стресс сладким,а с малышом этого было предостаточно.

вы, и никто иной кроме вас, приучили организм к приему сладкого в стрессовых ситуациях, у вас выработалась устойчивая психологическая привычка стресс = вкусненькое и вы уже не замечаете, как тянетесь ксладкому, даже если настоящим стрессом и не пахнет...

Понимаю,что мой враг это САХАР...Девочки неужели вы вообще не едите сладкое?никогда? :spy:

ну почему же, ем.. но иногда..тащусь от Наполеона,иногда позволяю себе кусочек - потом испытываю жуткую тошноту и сл.желание возникает не так скоро :D, последнийраз ела Наполеон на НГ..Чай и кофе без сахарапью уже лет 10, хлеба не ем примерно столько же,бывает раз в 2 нед.позволяю себе хлебцы Фазер..Я знаю себя и свой организм, поэтому после употребления чего-то запретного сажусь на жесткое огрнаичение углеводовна неделю..вес возвращается к норме, как и прежние привычки..

Насчет физ упр.и так делаю все возможное,на что здоровья хватает,и вообще страшно,что если и их прекращу,то вообще разнесет,а так как собираюсь выйти на работу,явно не будет столько времени посвещать этому..

в борьбе с лишним весом физ. упр.помогают похудеть лишь на 20%, остальные 80% - заслуга правильных пищевых привычек..

И еще вопрос такие препараты как Детралекс,для повышения гемоглобина Сорбифер,для глаз Лютеин ника не влияют на задержку снижения?

нет, не влияют..
  • 0

#13820
Жами

Жами
  • Гость
  • 26 сообщений


Мои принципы - больше здоровой пищи (молочко, творожки, овощи, фрукты, диетическое мясо) и воды! И помните о правиле:

Завтракайте как королева, обедайте как принцесса, а ужинайте как нищая! И будет вам счастье :rolleyes:

другими словами - завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу.


или так - главное, пропорции соблюдать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.