Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#13661
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я не сомневаюсь, что в 30 лет такое не прокатит, но потом буду думать другие способы. По поводы того, что ем, что хочу, скажу сразу, что все ж значительно меньше. Т.к. желудок уменьшился и наедаюсь значительно меньшими порциями. И питаюсь полноценно 3 раза в день. Не как раньше с перекусами. В общем, сейчас я чувствую себя счастливой, здоровой, а это главное.
  • 0

#13662
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
поступление с пищей необходимых пит.веществ было ограничено, но девушка пила в догонку различные БАДы, что в принципе и сохраняло ей нормальный метаболизм при низкокалорийной диете. кстати я делала и делаю тоже самое БАДы и достаточно серьезное ограничение обычной еды 5 раз в неделю. потому что генетика, и потому что буду жрать - растолстею. я не считаю калории и углеводы, но стараюсь придерживатся диеты клетчатка = овощи, желательно сырые + белок = мясо. макароны, картошку, крупы, торты не ем практически вообще.белок еще иногда догоняю изолятом безуглеводным, есстно аминки. волосы не сыпятся, когти - можно лазать по деревьям, унутренности не беспокоят. :D а фигура сейчас гораздо лучше чем в 20 лет, потому что тогда - генетически - у меня был достаточно тяжелый низ и хрупкий верх. сейчас все выглядит более менее гармонично. никогда мой вес не был ниже 64 кг при росте 170 см, сейчас 59.. был 57 , но это издержки работы с железками - мышцы тяжелее чем жир. счас посчитала сколько я сегодня съела, получилось около 900 ккал. ну до вечера еще стрескаю до 1 200. и это я считаю, при отсутствии тренировок , много.
пыс - не хожу в спортзал с пнд, приболела, кашляю..
  • 0

#13663
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Я не сомневаюсь, что в 30 лет такое не прокатит, но потом буду думать другие способы. По поводы того, что ем, что хочу, скажу сразу, что все ж значительно меньше. Т.к. желудок уменьшился и наедаюсь значительно меньшими порциями. И питаюсь полноценно 3 раза в день. Не как раньше с перекусами. В общем, сейчас я чувствую себя счастливой, здоровой, а это главное.

Если вести такой образ жизни (низкокалорийная диета + тренировки) вероятность испортить фигуру, конечно, минимальная... но всю жизнь есть по графику, таскать с собой весы и считать калории :faceoff: я бы остервенела в конец. Но Вам желаю удачи ;-) балерины же до старости сохраняют стройную фигуру :D

Сообщение отредактировал cute & mean: 19.01.2012, 09:34:22

  • 0

#13664
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

поступление с пищей необходимых пит.веществ было ограничено, но девушка пила в догонку различные БАДы, что в принципе и сохраняло ей нормальный метаболизм при низкокалорийной диете.

Наташ, смысла принимать при БАДы и вит. при скудном рационе в 300 или даже в 600 Ккал нет, потому как жирорастворимые вит.А и Е могут усваиваться только при наличии жиров, коих при питании овощами практически нет..Вит. гр.В тоже усваиваются при определенных условиях, так что прием БАДов на фоне голода - деньги на ветер..Повторюсь еще раз - эффективность БАДов (любых) не доказана с мед.точки зрения, так что о сохранении метаболизма не могло быть и речь..Сработали т.н. компенсаторные функции организма, которые тоже не безграничны..
  • 0

#13665
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Я не сомневаюсь, что в 30 лет такое не прокатит, но потом буду думать другие способы.

А смысл делать вначале неправильно (и тем более советовать другим ) , а потом уже думать как исправить? Не проще и логичнее делать сразу правильно?
Тем более действительно, если выбираешь диету (читай стиль питания) - то, чтобы эффект был постоянный и придерживаться надо постоянно, а постоянное ограничение калорий чревато для организма болячками...
Просто хочется сказать, что есть гораздо более приятные способы похудения - без голода и вреда для организма... А когда ты задумываешься о том что ты ешь, меняешь пищевые привычки в сторону здорового питания, вредные продукты уже просто не хочется...

Сообщение отредактировал Galadriel: 19.01.2012, 09:58:34

  • 0

#13666
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

я бы остервенела в конец.

мне недавно подруга сказала
-ты такая злая,потому что не ешь углеводов :lol:

вредные продукты уже просто не хочется...

у меня в принципе ровно к простым углеводам, но вот фрукты, у меня прям какая-то болезнь на них, не могу остановится... сама себя пугаю :faceoff:
может если бы не хотелось и не елось,давно уже сбросила бы эти дурацкие 5 кило, а так нет,не получается.
  • 0

#13667
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

но вот фрукты, у меня прям какая-то болезнь на них, не могу остановится... сама себя пугаю :faceoff:

А не пробовали есть их только до обеда?
Тоже люблю фрукты! Но это же полезная еда!

Я имела в виду совсем очевидные вредности - ну вот, например, салат оливье - я не ем уже лет десять - даже в праздники,если позволяешь себе расслабиться - ну не хочется и все тут :-)

Сообщение отредактировал Galadriel: 19.01.2012, 10:28:21

  • 0

#13668
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
я за 3 дня похудела на 1,2 кг! :D

мой распорядок таков:

1. после 19.00 не ем
2. мучное и сладкое, жирное только утром, редко в обед
3. тренеровки в тренажерном зале 3 раза в неделю по 2 часа
4. ем 3 раза в день, завтрак и обед плотные, ужин -легкий

о дальнейших результатах буду обязательно писать здесь!

Сообщение отредактировал gd_designer: 19.01.2012, 10:30:50


#13669
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

А не пробовали есть их только до обеда?
Тоже люблю фрукты! Но это же полезная еда

я планирую так каждый день :D но когда вечером после работы покупаю их домой, потом себя не контролирую,прям как настоящая булимийка :lol:
полезная, но если 1-2, а если килограмчик?

о дальнейших результатах буду обязательно писать здесь!

пишите,пишите, нам очень интересно, еще потом фотки выкладывайте! ;)
  • 0

#13670
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


поступление с пищей необходимых пит.веществ было ограничено, но девушка пила в догонку различные БАДы, что в принципе и сохраняло ей нормальный метаболизм при низкокалорийной диете.

Наташ, смысла принимать при БАДы и вит. при скудном рационе в 300 или даже в 600 Ккал нет, потому как жирорастворимые вит.А и Е могут усваиваться только при наличии жиров, коих при питании овощами практически нет..Вит. гр.В тоже усваиваются при определенных условиях, так что прием БАДов на фоне голода - деньги на ветер..Повторюсь еще раз - эффективность БАДов (любых) не доказана с мед.точки зрения, так что о сохранении метаболизма не могло быть и речь..Сработали т.н. компенсаторные функции организма, которые тоже не безграничны..

че это нет жиров? а Омега? в Омеге 3-6-9 суточная норма всех полинасыщеных и прочих нужных жиров и иже с ними..
фрукты еда безусловно полезная, но углеводная) и если трескать фрукты килограммами, можно не только не похудеть, но и набрать) коровы мясо-сало не едят, все трава да трава, а поправляются то как)
  • 0

#13671
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

че это нет жиров? а Омега? в Омеге 3-6-9 суточная норма всех полинасыщеных и прочих нужных жиров и иже с ними..


это при условии ноормального питания, при голоде пнжк расходуются не по назначению..

и если трескать фрукты килограммами, можно не только не похудеть, но и набрать) коровы мясо-сало не едят, все трава да трава, а поправляются то как)

потому как у коров есть спец.созданная для этого пищеварительная система..Я не веду речь про килограммы фруктов, я веду речь про правильное сбалансированное питание и 600Ккал в день как к таковому не относится, хоть заешься БАДами...
  • 1

#13672
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

фрукты еда безусловно полезная, но углеводная) и если трескать фрукты килограммами, можно не только не похудеть, но и набрать) коровы мясо-сало не едят, все трава да трава, а поправляются то как)

Хе-хе, ну а если по аналогии, обезьяны одни фрукты/бананы лопают килограммами и не толстеют :D

А вообще речь шла не о килограммах, а о том что вредно/полезно. Мера по любому нужна во всем.

Сообщение отредактировал Galadriel: 19.01.2012, 16:01:06

  • 0

#13673
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
капуста рулит :dont: сырая)
  • 0

#13674
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
девочки, оцените что мне пришло по диете Малышевой:

1 завтрак
Творог кальцинированный 100 г
Морковь тушеная 200г
Кофе с молоком без сахара 200 г

2 завтрак
Салат из свежей капусты без соли со сметаной 170 г

Обед
Щи вегетарианские (1/2 порции) - 200г
Мясо отварное - 90 г
Зеленый горошек без масла - 50 г
Яблоки свежие - 100 г

Полдник
Творог кальцинированный - 100 г
Отвар шиповника - 180

Ужин
Рыба отварная (судак) - 100 г
Рагу из овощей (1/2 порции) - 125 г

На ночь кефир - 180 г
На весь день хлеб ржаной -150 г
  • 0

#13675
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

девочки, оцените что мне пришло по диете Малышевой:

1 завтрак
Творог кальцинированный 100 г
Морковь тушеная 200г
Кофе с молоком без сахара 200 г

2 завтрак
Салат из свежей капусты без соли со сметаной 170 г

Обед
Щи вегетарианские (1/2 порции) - 200г
Мясо отварное - 90 г
Зеленый горошек без масла - 50 г
Яблоки свежие - 100 г

Полдник
Творог кальцинированный - 100 г
Отвар шиповника - 180

Ужин
Рыба отварная (судак) - 100 г
Рагу из овощей (1/2 порции) - 125 г

На ночь кефир - 180 г
На весь день хлеб ржаной -150 г

неплохо для начала тем, кто ест намного больше. правда, лично я ем в два раза меньше.

можно без ущерба для здоровья значительно увеличить эффект, если:

1. завтрак - убрать тушеную морковь.
(а) не понимаю, зачем себя мучить невкусной гадостью.
(б) зачем есть не просто углеводы, а углеводы с высоким гликемическим индексом.
(с) как вариант, вместо моркови можно цуккини гриль, брокколи, спаржу на пару. но, согласна, что это дороже.

2. второй завтрак
Салат из свежей капусты без соли со сметаной можно заменить на салат из помидоров и огурцов.

3. зеленый горошек - такая же бомба, как и тушеная морковь. лично мое предпочтение - стручки зеленого горошка, а не сам горошек.

перечитала еще раз, все-таки мои предложения обходятся дороже.
  • 1

#13676
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Щи вегетарианские (1/2 порции) - 200г
Мясо отварное - 90 г

А обычные щи с мясом не подойдут?
  • 0

#13677
leliklelik1

leliklelik1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

девочки, оцените что мне пришло по диете Малышевой:

1 завтрак
Творог кальцинированный 100 г
Морковь тушеная 200г
Кофе с молоком без сахара 200 г

2 завтрак
Салат из свежей капусты без соли со сметаной 170 г

Обед
Щи вегетарианские (1/2 порции) - 200г
Мясо отварное - 90 г
Зеленый горошек без масла - 50 г
Яблоки свежие - 100 г

Полдник
Творог кальцинированный - 100 г
Отвар шиповника - 180

Ужин
Рыба отварная (судак) - 100 г
Рагу из овощей (1/2 порции) - 125 г

На ночь кефир - 180 г
На весь день хлеб ржаной -150 г

Малышева не раз говорила, что диеты имени ее не существует...

Сообщение отредактировал leliklelik1: 20.01.2012, 19:45:39

  • 0

#13678
Цукуёми

Цукуёми
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем доброго … посоветуйте, что можно сделать с кожей будь она не ладна
Начала худеть при весе в 88кг с ноября вес дошел до 85 в течении 2 месяцев меня это устраивало … и вдруг стал падать за 2 недели 5 кг (сейчас 80кг) …. Кожа выглядит не очень хорошо …. кремами пользуюсь, массаж делаю
Или это нормальный процесс … и не стоит биться в панике
  • 0

#13679
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
кожа подтянется постепенно, 5 за 2 недели не критично.
вареную морковь можно заменить и сырой) дешево, не трудозатратно, и стоматологи советуют) только не тереть ее , а грызть цЕлую. :D я вообще придердиваюсь мнения, что сыре овощи надо есть не салатами крошеные, а цельными - кусать, жевать.. зубы будут здоровее, да и сьешь меньше, т.к. процесс откусывания-жевания дольше, чем поедание мелко нарубленного силоса.
  • 0

#13680
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


Щи вегетарианские (1/2 порции) - 200г
Мясо отварное - 90 г

А обычные щи с мясом не подойдут?


Не знаю, мне так проще на воде отварить овощи. А мясо - куриное филе отдельно заранее сварить и по 100 г в морозилку. С творогом также по 200 г на день в морозилке держать чтоб поменьше парится с закупом и приготовлением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.